Города на Мурмане
02 Мая 2024, 06:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭРЗАЦ  (Прочитано 17676 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« : 27 Мая 2006, 01:15 »

Сабж.

Сублимированный кофе вместо натурального.
Пластиковые макароны вместо спагетти.

Но это лишь мелочи жизни.

Заказные передачки по ТВ, журналистика в виде бизнеса/госзаказа.
Рок-н-ролл мертв, а диджеи радостно штампуют тупые римейки старых тем.
"...я видел вчера новый фильм, я вышел из зала таким же, как раньше..."

Это плохо, но не смертельно.

Когда окружающая жизнь и вечные ценности (не подлежащие упоминанию на этом форуме) превращаются в тот-же самый сублимированный кофе - это уже очень не гуд.

Мне интересно, способны ли люди в принципе понять, что их жизнь, с начала сознательного возраста (и до ее конца ) по большей части есть (будет) не более чем эрзац?

ЗЫ - автор данной темы никоим образом не хотел обидеть любителей сублимированного кофе.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #1 : 27 Мая 2006, 23:59 »

Цитировать
Мне интересно, способны ли люди в принципе понять, что их жизнь, с начала сознательного возраста (и до ее конца ) по большей части есть (будет) не более чем эрзац?
 
я наверное запоздала......депрессняк у вас, батенька!
скушайте шоколаду и выспитесь наконец.

понять способны, но неплохо бы еще ПРИНЯТЬ. и так пристроиться, что аж в удовольствие!  
Записан

вне политики, вне конкуренции
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #2 : 28 Мая 2006, 14:47 »

Это что.... Скоро все люди эрзацами стануть. Даи всю Землю тоже в ЭРЗАЦ превротють. Да и ваще через 4 млрд. лет Сонцу настанет хабздец. Так что крепись, .
« Последнее редактирование: 29 Мая 2006, 08:46 от mayor_filatoff » Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #3 : 28 Мая 2006, 15:48 »

Цитировать

Мне интересно, способны ли люди в принципе понять, что их жизнь, с начала сознательного возраста (и до ее конца ) по большей части есть (будет) не более чем эрзац?

 
И с каждым годом этого эрзаца будет всё меньше и меньше... Пустота заменит эрзац. Вот тогда по настоящему станет херово.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
ПадоНак
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Расположение: СТОЛИЦА ГОРОДОВ НА МУРМАНЕ
Сообщений: 45



WWW
« Ответ #4 : 28 Мая 2006, 18:00 »

Цитировать
ЗЫ - автор данной темы никоим образом не хотел обидеть любителей сублимированного кофе.
уважаемый аффтар ЗЫ!!! а вот любитилей пластикавых макарон вы абидели!
А насчот ЭРЗАЦА...он уменя каждое утро па утрам выходид.
Записан
Sergrey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #5 : 28 Мая 2006, 23:42 »

Black Serge
Предупреждаю - это провокация, но ведь сам просил.
Просто в продолжение
"...я жег их жизнь как ворох газет..."
Переходи на другой уровень.  
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #6 : 29 Мая 2006, 12:22 »

Цитировать
"...я жег их жизнь как ворох газет..."
Переходи на другой уровень.
... на другой уровень эрзаца ?
Сдаецца мне, нам не по пути.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #7 : 29 Мая 2006, 13:05 »

Цитировать
Мне интересно, способны ли люди в принципе понять, что их жизнь, с начала сознательного возраста (и до ее конца ) по большей части есть (будет) не более чем эрзац?
 
Ну вот, ещё один нейролингвистический программист. Типа уже установлено , что жизнь ерзац , а мы, лохи,  не понимаем настоящего положения вещей
Честнее было бы написать: "Мне интересно, способны ли люди в принципе понять, что Моя жизнь, с начала сознательного возраста (и до ее конца ) по большей части есть (будет) не более чем эрзац?" Гораздо более конкретно.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #8 : 30 Мая 2006, 10:55 »

Жизнь всегда права. Она течет и все. Мы рождаемся, верим во что-то, хаем эту жизнь, радуемся ей, делаем открытия, разочаровываемся и подыхаем. А жизнь все течет и течет, не глядя назад и не думая наперед.
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #9 : 30 Мая 2006, 12:54 »

Цитировать
Жизнь всегда права. Она течет и все. Мы рождаемся, верим во что-то, хаем эту жизнь, радуемся ей, делаем открытия, разочаровываемся и подыхаем. А жизнь все течет и течет, не глядя назад и не думая наперед.
Наблюдатели, то, что вы описали - жизнь стада баранов на лужайке.

От окота до забоя
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #10 : 30 Мая 2006, 14:41 »

Ты когда-нибудь видел барана - самоубийцу? Или барана страдающего неврозом, депрессией, запоем или хотя бы барана огорченного своей жизнью? Мы нет. Зато 99 из 100 знакомых нам людей ежемесячно сильно переживают, еженедельно расстраиваются, и ежедневно разок огорчаются. И не редко люди, считающие себя более высшим звеном чем бараны, становятся наркоманами, калечат и убивают своих детей и прочих себе подобных, сами прыгают в окна и еще творят кучу непонятных баранам и нам - енотам, вещей. И все это именно потому, что большинство людей уверено что мир (жизнь, судьба) им обязан. Они уверены, что им ДОЛЖНО быть хорошо, причем кажды раз как-то по-новому и само собой. Естественно не получив этого, представители высшей ступени эволюции впадают в различнае состояния - от ненависти до свинячей любви, от бешеного восторга до депрессии и полного уныния.
Знаешь, бараны тоже могут испытывать все эти чувства. Но они не делают глобальных выводов о своем предназначении из одной или нескольких часных ситуаций. Проще говоря, че-то там лающего и бегающего вокруг стада пса, пастуха от наличия которого им не холодно и не жарко, а так же волков иногда ворующих больных и глупых баранов, они не принимают близко к сердцу. И все.
А забой? Все мы смертны. И люди и еноты и бараны.

P.S. 150-летнему попугаю, будь у него мозг по-извилистей, могло бы показаться очень глупым, то что люди ничего не могут поделать с болезнями и умерают так рано - в 70-90 лет. Ну прямо как стадо баранов.  
« Последнее редактирование: 30 Мая 2006, 14:45 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
ПадоНак
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Расположение: СТОЛИЦА ГОРОДОВ НА МУРМАНЕ
Сообщений: 45



WWW
« Ответ #11 : 30 Мая 2006, 16:03 »

Цитировать
Ты когда-нибудь видел барана - самоубийцу? Или барана страдающего неврозом, депрессией, запоем или хотя бы барана огорченного своей жизнью? Мы нет. Зато 99 из 100 знакомых нам людей ежемесячно сильно переживают, еженедельно расстраиваются, и ежедневно разок огорчаются. И не редко люди, считающие себя более высшим звеном чем бараны, становятся наркоманами, калечат и убивают своих детей и прочих себе подобных, сами прыгают в окна и еще творят кучу непонятных баранам и нам - енотам, вещей. И все это именно потому, что большинство людей уверено что мир (жизнь, судьба) им обязан. Они уверены, что им ДОЛЖНО быть хорошо, причем кажды раз как-то по-новому и само собой. Естественно не получив этого, представители высшей ступени эволюции впадают в различнае состояния - от ненависти до свинячей любви, от бешеного восторга до депрессии и полного уныния.
Знаешь, бараны тоже могут испытывать все эти чувства. Но они не делают глобальных выводов о своем предназначении из одной или нескольких часных ситуаций. Проще говоря, че-то там лающего и бегающего вокруг стада пса, пастуха от наличия которого им не холодно и не жарко, а так же волков иногда ворующих больных и глупых баранов, они не принимают близко к сердцу. И все.
А забой? Все мы смертны. И люди и еноты и бараны.

P.S. 150-летнему попугаю, будь у него мозг по-извилистей, могло бы показаться очень глупым, то что люди ничего не могут поделать с болезнями и умерают так рано - в 70-90 лет. Ну прямо как стадо баранов.
брава за речь,исполнинаю гуманизмам!
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #12 : 30 Мая 2006, 18:03 »

А все потому што у нас в стране любят жрать гамно, смареть фильмы про быдло, слушать ацтой и верить в чудеса.
И всем все индиферентно!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2006, 19:25 от mayor_filatoff » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #13 : 30 Мая 2006, 18:39 »

Цитировать
А все потому што у нас в стране любят жрать гамно, смареть фильмы про быдло, слушать ацтой и верить в чудеса.
И всем все индифирентно!
А ты не в этой-ли стране живешь, Уважаемый Папа?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2006, 19:27 от mayor_filatoff » Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #14 : 01 Июня 2006, 12:38 »

Цитировать
Ты когда-нибудь видел барана - самоубийцу? Или барана страдающего неврозом, депрессией, запоем или хотя бы барана огорченного своей жизнью? Мы нет. Зато 99 из 100 знакомых нам людей ежемесячно сильно переживают, еженедельно расстраиваются, и ежедневно разок огорчаются.
Наблюдатели, человек - не животное (подумав) изначально.
То, что описали вы, имхо - один из вариантов эрзаца.
А излишняя животность людей ... не украшает, что-ли. Кроме, того, я думаю, что скотство и тупость чаще всего используются не более чем в качестве оправдания.

2 майор - а вы не пытались проанализировать, почему вы придерживаетесь такой точки зрения?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #15 : 01 Июня 2006, 14:00 »

Цитировать
2 майор - а вы не пытались проанализировать, почему вы придерживаетесь такой точки зрения?
Не пытался. Анализировал. Даосы мы, для нас жизнь - всегда настоящая, даже если в ней некоторые вещи - низкого качества или изготовлены из эрзац-материалов. Ибо не в материалах ценность жизни.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #16 : 01 Июня 2006, 15:39 »

Цитировать
Ибо не в материалах ценность жизни.
а в чем???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #17 : 01 Июня 2006, 16:06 »

Для меня - в ласковом женском теле, тёплом дождичке, зелёной травке, чистом снежке, в хорошо проведённом приёме, в здоровых умных прикольных детях и прочее, прочее, прочее...
А для тебя ?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #18 : 01 Июня 2006, 18:03 »

Одна дорога ведет к тысячам свершений / много дорог к вершине горы, но там для всех светит одна луна.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #19 : 01 Июня 2006, 18:51 »

Цитировать
Одна дорога ведет к тысячам свершений / много дорог к вершине горы, но там для всех светит одна луна.
Сонсе синова осветило ветки сакуры.
Сипарятался мудрый еж.
Не стаит у самурая.  
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!