Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 21:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где раки зимуют?  (Прочитано 8480 раз)
Sven
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 26 Декабря 2000, 19:05 »

Nobody knows the answer about this theme.
Может, ты знаешь?
Записан
Николь
Гость
« Ответ #1 : 26 Декабря 2000, 20:13 »

>> Sven
Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #2 : 24 Января 2001, 13:44 »

>> Sven
У Яndex'a не пробовал спрашивать?
Записан
yaroslav32000
Гость
« Ответ #3 : 24 Января 2001, 21:15 »

>> Sven
там где Макар телят не пас...
yaroslav@mail.ru
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 07 Сентября 2007, 10:29 »



     Где раки зимуют

Где раки зимуют? Вечный вопрос, волнующий тысячи русских людей. Всем культурным людям нужно знать, где раки зимуют. Итак.
Раки - это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает. С поздней осени до ранней весны раки ведут малоактивный образ жизни, отсиживаясь в укрытиях по 20 часов в сутки. Жизнь у самок в этот период более насыщенная, чем у самцов. Ведь через две недели после спаривания, которое происходит в октябре, самка откладывает себе на брюшко около 100 икринок и вынашивает их долгие 8 месяцев, то есть до начала лета, когда из них вылупляются молодые рачки. Для полноценного развития икринок заботливым мамашам приходится время от времени покидать нору, чтобы выгулять их и почистить.
Весной, когда вода прогревается, раки становятся весьма активными, добывая пропитание, львиная доля которого приходится на растительную пищу, и защищая свой дом, который представляет из себя длинную, до 35 см, нору.
Так что никакой загадки, касающейся места, где раки зимуют, вовсе и не существует.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 26 Июня 2009, 01:11 »





                  Кенгуру-наркоманы вытаптывают круги на полях
Круги на полях

Вот такие круги появляются на полях по всему миру

Австралийские кенгуру обожают опиумные маки. Ощутив опьянение, они часто выходят на поля и начинают вытаптывать круги.

Лара Гиддингс, генеральный прокурор на острове Тасмания, говорит, что эти сумчатые совершают набеги на посадки опиумного мака, выращиваемого для нужд медицины.


                     http://www.bbc.co.uk/russian/science/2009/06/090625_kenguru_stoned.shtml


                                         
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #6 : 26 Июня 2009, 09:31 »

Где раки зимуют
Ирина Моисеева
Жил-был червячок. Мало пока жил, только начинал, зато с азартом. Перспективный такой червячок.
С детства родители заставляли его есть полезный перегной.
-Ешь, червячок, а то узнаешь, где раки зимуют, - грозил папа, впихивая в рот сыночка ложку.
Может, поэтому червячок быстро взрослел, умнел, хорошел прямо на глазах. Глаз было много и все они стремились почему-то съесть червячка.
-Прячься в земляных норках, - учил папа. – А то узнаешь, где раки зимуют.
И червячок усердно копал норки, следя за тем, чтобы прожорливые животные не схватили его за жирный хвостик, пока рыла землю.
-Дружи только с насекомыми, - приговаривал папа, подталкивая сына к смутившейся незамужней сороконожке. – А то узнаешь, где раки зимуют.
Червячок покраснел от волнения, подобрал толстый лоснящийся животик, и склонил сороконожку к дружбе. Ах, какие у неё были ножки!
-Когда дождь, можешь выползти наружу, позагорать на солнышке, но смотри, не получи солнечный удар, а то узнаешь, где раки зимуют, - учил папа осенью.
Червячок с наслаждением растягивался под лопухом. Он полностью доверял отцу и делал все, как тот говорил. Но однажды, вернувшись в норку, не нашел там отца. Что с ним стало, червячок не знал, но надеялся, что у того все хорошо. Но странные слова про зимующих раков не давали червячку покоя. Что же отец хотел сказать? В конце концов мысль о раках превратилась в маниакальную идею.
Червячок спрашивал у каждого встречного насекомого:
-Скажите, где раки зимуют?
Но насекомые в ужасе шарахались в разные стороны. Червячок решил сам узнать, где же раки зимуют. По словам стрекозы, раки жили в озере, туда – то и направился червячок. Но на берегу озера он не встретил ни одного рака. Один малек сжалился над червячком и посоветовал спуститься на дно озера, где, как оказалось, обитают раки.
-Но как мне туда попасть? – спросил червячок. –Я не умею плавать.
-А ты подожди рыбака. Когда он начнет рыбачить, позволь ему населить тебя на крючок, так ты пойдешь ко дну, - пропищал малек и скрылся.
Конечно, это не очень приятно, сидеть на крючке. Рыбак не понравился червячку, особенно после того, как поплевал на него три раза. Но в общем и целом, червячок гордился собой: будет что рассказывать насекомым.
Но тут червячку пришлось испугаться: на него с огромной скоростью плыла огромная рыбина.
-Здравствуйте, - прошептал червячок. – Не могли бы вы любезно проводить меня к ракам?
-А разве ты здесь не для того, чтобы я тебя съела? – удивилась рыба.
Так червячок узнал, что рыбы разговаривают, особенно, если их сильно удивить.
-Просто мне надо было попасть на дно и я воспользовался рыбаком, - ответила наживка.
-Так ты на крючке? – протянула рыба, оплывая червячка со всех сторон. – Значит, рыбак решил меня поймать?
-Извините, я не интересовался у рыбака его намерениями, но уверен, что он не имел ввиду ничего плохого.
Рыба что-то булькнула в ответ, но потом добавила:
-Я отведу тебя к ракам, и пусть рыбак останется ни с чем.
Она схватила червячка за хвост и стащила его с крючка. Червячок увидел, как крючок тут же рванулся вверх. «Дерганная здесь жизнь, - подумал он. – Хорошо, что я не живу в озере.» Рыба сбросила червячка в ил под камень и скрылась, не попрощавшись. Червячок огляделся. Из-под камня торчали две клешни. Путешественник понял, что достиг цели. А т.к. ему хотелось поскорее вернуться домой, то червячок сразу же прокричал под камень заветный вопрос:
-Скажите, где раки зимуют?
Мгновение спустя, в челюстях рака червячок понял, что поторопился с вопросом. Последнее, о чем он
 подумал, было: « А не все ли равно, где зимуют раки?».

Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!