Города на Мурмане
28 Марта 2024, 21:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: без уважения  (Прочитано 16575 раз)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« : 26 Июня 2006, 23:34 »

Пишу только из вежливости.Зараннее понимаю, что каждый из нас останется при своем мнении. Торонтовец, как же ты легко ведешься на различные выпады, в том числе и мои. Я ведь писал про то, что меня бесит, а не про план Даллеса. В шести строчках я написал своё мнение о тебе, предполагая, что ты выскажешься обо мне и всё подтвердилось: смотри свой пост.И тема новая, и ссылочка в конце и ярлыки всем навесил. В нём весь ты, к сожалению. Обожаю психологию! Так что ты предсказуем, хоть и мнишь из себя знатока по всем вопросам.Далее попробую ответить на то, что касается лично меня в твоих постах.
" Вот Плохиш, к примеру. Он прочел, щелкнул язычком..... и т.д."  Учи психологию, мистер. Умей читать между строк. Кто такой Даллес, наверное, знает любой, кто смотрел  " Семнадцать мгновений весны". Далее, по поводу первоисточника этого пресловутого плана. В сети (РУНЕТЕ) нашел ссылку на книгу Яковлева " ЦРУ против СССР". Вроде бы, он первый кто это родил. И с тобой я согласен, что это липа, политикам и времени в угоду. Тут ты прав на все сто процентов. Моё же высказывание " умный дядечка этот Даллес" относилось, как это не странно, к вашему миру. Не задумывался? Этот "план" применим и к США, и к твоей стране. Просто отбрось заголовок, представь свою страну и прочитай без эмоций. У меня получилось именно это в тот момент. Думаю, что он у вас в некотором роде сработал даже больше. Ты пишешь:"..то узнал бы Плохишь... и т.д." (почему с мягким знаком?) Опять историю не знаешь. 5 марта 1946г. Черчиль публично объявил СССР в том, что тот отгородил В.Европу железным занавесом, и призвал к организации давления на него. В упомянутом тобою 1947г. Москва отказалась от участия в плане Маршалла (возрождение Европы) и т.д. Так что холодная война уже во всю шла. И может быть что-то по типу "плана" созрело в чьих-то головах. Но это опять же домыслы. Вот такая хронология.
   Далее, по списку. Если не ошибаюсь, я писал, что идеи работают, иначе не было бы никаких "-измов". Ты не согласился. Может ты и прав, и тебя убедительно поддерживает Кролик с " писателем" Никоновым. С твоих слов коммунизм - это ад и фашизм. Но ведь в СССР коммунизма не построили У нас было общество РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА. Так вот. Если идея себя не оправдала, то как можно объяснить в 2003 году СТОЛЕТИЕ победы германской СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ партии на муниципальных выборах в столице Германии? Заметь, не буржуазной, а социалистической партии. Идеи претворяют в жизнь люди, разные люди.Пример, наша страна. Но коммунизма-то никто не видел и не щупал. Так что не торопись с выводами, Торонтовец.  идеи социализма живут в некоторых развитых странах. Сам их в Сети найдёшь?Построение социализма в СССР всеми политиками и историками мира признано как событие 20 века в истории человечества.
 Патриотизм - это любовь к Родине, к отчизне. Заметь, не к Государству. Или разъяснить, что это такое и в чем разница? Ты упомянул много чего в этом аспекте. Коснемся истории русского оружия в переложении на Красную Армию В 1942-43г.? Не тогда ли были введены гвардейские части, как было на Руси? Это не преемственность традиций? Про идеологию. У тебя всё в красном цвете, тряпка для быка. Идеология работала не только в СССР, но и на Западе. И именно там отождествили коммунизм с фашизмом. Так кто более подвержен влиянию идеологии: я или ты? Я ведь не отрицаю влияние Запада на нас. Ты же - наоборот, да ещё стараешься убедить меня, что я лох краснопузый, без мозгов и стремления во всем разбираться своим умом.Жаль, что ты так думаешь.И ещё вопрос, может быть, не в тему. Ну если всё так плохо в России, гибнет она, корчится. Нет умных и достойных собеседников-оппонентов для тебя в России, так какого же хрена, ты изо дня в день сидишь на русскоязычном форуме? Друзья в Мончегорске? Не верится что-то... А может быть ностальгия заела? Только у первых уехавших после 1917 года ностальгия светлая была. Они стихи о Родине писали. У тебя же как-то все наоборот. Не  по-русски как-то. Я и сам знаю, что у меня дома творится... Болеет страна, слабая она, почти лежит. А лежащего на Руси не бъют. Так что цитируя тебя же, я о тебе и сужу по твоим делам. Впрочем, не суди да не судим будешь.
P.S. Тебя тоже цитаты Никонова у Кролика замучили?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1 : 26 Июня 2006, 23:58 »


Цитировать
Я ведь писал про то, что меня бесит


писал, только можно что угодно написать.
Ты меня обвинил в том что я оскорбляю и лаю как собака прям как наши канадские передовицы. Вот и хотелось бы что бы ты показал в каком месте это происходило и заодно рассказал на основании каких статей из канадской СМИ это чуЙство у тебя родилось?
 Ведь тебя не бесят оскорбления , к примеру в мой адрес?  Верно?  Иначе бы ты просто как лев кинулся бы бесится от высказываний Дарза или Невермаинда или  .... Плохиша .. Не не взбесился ... Ну и ладно .. Буду теперь с этой раной в душе жить ...



Цитировать
С твоих слов коммунизм - это ад и фашизм. Но ведь в СССР коммунизма не построили У нас было общество РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА.


да-да .. и в качестве кирпичиков строительства вот этого, что ты назвал развитым социализмом было утрамбованно в бетон и землю миллионов 10-20 или ещё сколько строителей..  

Эх Плохиш, то что было в эсэсэсре ну никак нельзя назвать развитым социализмом, это даже недоразвитым социализмом нельзя назвать .
Развитой социализм - это Швеция, это Голандия, это Канада лет 10 назад. .. ну не эсэсэсра. НУ никак ..  Ты плохо видать представляешь, что такое СОЦИАЛИЗМ?

И ещё - так для общего познания .. Никто и никогда из местного народа со мной ещё ниразу не обсуждал никакие, как ты любишь выражатся "измы".
Причина проста - 95 процентов населения это не ипёт ваще.. и как я и раньше писал познания о России у них заканчиваются на уровне Овечкина, Самсонова и  других хокеистов и фигуристов ..  Это раз .
Два. остальные 5 процентов, те которые знают больше не станут вести подобную дискусию по простой причине - политические, как и религиозные дебаты - признак дурного тона и не приняты в этом обществе..
Так, что это не на Западе считают коммунизм=фашизм, это я так считаю.


Цитировать
ты изо дня в день сидишь на русскоязычном форуме?


так работа у меня такая - выискивать нестойких и поставлять их на канадский рынок и заодно очернять Россию, вернее её президента и восхвалять Канаду..

Цитировать
Нет умных и достойных собеседников-оппонентов для тебя в России


я где-то такое говорил?
Я и сам то уже неустойчив, а ты мне ещё приписываешь того чего не было ..

 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #2 : 27 Июня 2006, 00:24 »

Цитировать
Опять историю не знаешь.

вэл ...
история то разная бывает - правда?
К примеру согласно истории преподаваемой в сов. школе финская компания была прогулкой за грибами и про более чем 100000 потерь без всяких видимых результатов нам как то не особо рассказали.
С моей пионерcкой юности я вынес убеждение что даже после капитуляции, немцы продолжали упорные бои в Праге и 9 мая, и мы потеряли тысячи людей для спасения братского чешского народа. Капиталистическая книга однако утверждает, что еще в 5 часов утра 8 мая все немецкие войска в Праге безоговорочно сдались. Кстати первыми в Прагу подьехали американы, и им бы немцы наверное сдались вообще без боев. Но - надо было спасать братский народ, союзников  послали обратно на запад, а наши брали город уже с боями и большими потерями.

и ещё много таких разных историй..

Поэтому "историю не знаешь" сказано довольно опрометчиво , так как то уж очень утвердительно и непотвержденно фактами.. Особенно вот это "Опять" ..

С уважением ..
« Последнее редактирование: 27 Июня 2006, 00:28 от торонтовец » Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #3 : 27 Июня 2006, 20:22 »

Продолжим, что ли? Про социализм. Историю я его в общем-то, знаю. Вырос он из европейского просвещения 1820-х годах, поначалу заявил о себе в доктрине французских христианских социалистов( Сен-Симона, Фурье) и т.д. Дальше скучно, поверь мне на слово. Дискуссии по поводу был ли социализм в СССР или нет, не новы. На начало перестройки их было множество. Вот небольшая цитата: "Можно ли считать то общество социалистическим? На наш взгляд, несомненно, можно, поскольку в стране произошло "обобществление"производства, была уничтожена частная собственность и "эксплуататорские" классы. ......как показал полувековой опыт реального социализма в полутора десятках различных стран, принципиально иных форм "обобществления" и политической власти "трудящихся" создать было просто невозможно." Автор Леонов С.В. 1997г. Предложи свое, буду рад.
 Ты пишешь, что дрался в ПТУ, дрался в школе. И всюду был изгнан. А цель этих драк? Ты отстаивал свое мнение?, доказывал физическое превосходство или как сказал Партос в романе Дюма "я дерусь просто потому, что я дерусь"?Если ни один из ответов не подходит, то что остаётся? Проблемы еще глубже?Но я ведь говорил, что я обожаю психологию, а не психиатрию. Это уже не ко мне.
 По поводу учительницы, которая "не знает языка и литературы". В юности мы все слишком категоричны, только черное и белое... Твой поступок в этом плане - просто хулиганство. Гордиться тут нечем. Помнишь пословицу про соринку в чужом глазу? Ах, да, ты же уважаешь людей за поступки. За что же тебя уважать в данном случае? Уважаешь поступки? Сгноить в лагерях двадцать с лишним миллионов - это тоже поступок. Поступок Сталина и сотоварищей. Он достоин уважения? Гитлер с его третьим рейхом - тоже поступок. Тоже прикажешь его уважать?
 Насколько я понял, ты считаешь себя умным и грамотным человеком. И я, искренне, надеюсь на это. Но твои же поступки всё опровергают. Пример? Просто. Ветка о фильмах, Код да Винчи - ты даёшь ссылку заинтересованым на подобных тому же Д.Брауну. А как человек умный, который делится своими знаниями, может быть лучше было обнародовать Умберто Эко "Имя розы", "Маятник Фуко"? Не читал или не произвело впечатления? Второй пример касается того же пресловутого плана Даллеса. Опять левая ссылка и ничего о его мемуарах. Кстати, в Москве в букинисте сейчас доступны две его книги на русском " Асы шпионажа" и "Секретный мир" Попробую купить, главное выбраться. Теперь-то понял о чём я? Зачем ссылки пустые и никчёмные?
 О родине, Родине писать, наверное, для ТЕБЯ ЛИЧНО глупо. Мои дети через меня запомнят моих дедов, а значит через мою жизнь в их памяти отложится частичка Родины. Со всеми её болячками и родимыми пятнами. Где-то было сказано, что не дай нам Бог жить в эпоху перемен. Мне в чем-то не повезло... Но у меня есть хотя бы родина, а у тебя? У твоих детей? Ты думаешь, что Время сотрет все границы государств? Вполне, возможно, но не сейчас, не при нас. Чем будут жить твои дети? Интернетом, кошельком, престижной работой, отсутствием Веры? Корни должны быть, иначе на земле ты никто. Перекати-поле, Иваны, не помнящие родства.
 Затронуло тебя высказывание про канадские газетки? Не обижайся. Если серьезно, лучше бы ты их переводил и публиковал в постах. А то я в албанском не силен. Разве что допрос военнопленного могу провести.  Ты лишний раз подтверждаешь, что в обществе, в котором ты живешь, проблемы России никого не интересуют. Тебе их просто не с кем обсудить и наверное, ты и постишь на форуме. В тему и не в тему, превращая почти все во флуд. Пример? Тема " За решеткой". Хотя у тебя есть и удачные начинания.
 По поводу истории, различных точек зрения на историю. Её уже, по-моему, до того "допересматривались", что многие считают, что 2-ю мировую выиграли американцы с англичанами. Вспомни события прошлого года в Европе весной.
 Не заступился за тебя? Для чего? Судя по твоим ответам, ты в этом не нуждаешься. ПАПА вон заступился, а в ответ? Дружить надо уметь. Искатель истины. Кстати, про неё: " Должно быть , обязанность всякого, кто любит людей, - учить смеяться над истиной, УЧИТЬ СМЕЯТЬСЯ САМУ ИСТИНУ, так как единственно твердая истина - что надо освобождаться от нездоровой страсти к истине". Задорнов задолго до тебя все перессказал ( юморист такой есть)  На этом разрешите откланяться.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #4 : 27 Июня 2006, 21:13 »

Цитировать
Продолжим, что ли?
давай

Цитировать
Про социализм. Историю я его в общем-то, знаю. Вырос он из европейского просвещения 1820-х годах, поначалу заявил о себе в доктрине французских христианских социалистов( Сен-Симона, Фурье) и т.д.


замечательно ..

Цитировать
Дальше скучно, поверь мне на слово.


вот не знаю почему, но когда мне говорят "поверь мне" или "я точно знаю" или "не спорь.." то почему то хочется сделать обратное - не верить на слово .. Ну да ладно ..

Цитировать
Дискуссии по поводу был ли социализм в СССР или нет, не новы. На начало перестройки их было множество. Вот небольшая цитата: "Можно ли считать то общество социалистическим? На наш взгляд, несомненно, можно, поскольку в стране произошло "обобществление"производства, была уничтожена частная собственность и "эксплуататорские" классы. ......как показал полувековой опыт реального социализма в полутора десятках различных стран, принципиально иных форм "обобществления" и политической власти "трудящихся" создать было просто невозможно." Автор Леонов С.В. 1997г. Предложи свое, буду рад


а кто сказал, что уничтожение частной собствености и обобществление производства это и есть социализм?  Да и кто такой Леонов С.В?

Вот как трактует социализм энциклопедия
Код:
Социализм провозглашает ликвидацию всех форм эксплуатации человека человеком. Под социалистическим обществом понимают такое общество, где достигнуто полное народовластие, социальная справедливость, существенно снижено отчуждение человека в труде и экономическая дифференциация минимальна, где обеспечено уважение прав и свобод человека, где остатки экономического неравенства не являются препятствием для свободного и гармонического развития каждой личности.


Вернёмся к тому что было построенно в СССР
1. Эксплуатация человека человеком ..
То есть великие стройки социализма были построенны без эксплуатации человека.
Беломор-Канал, Днепрогэс, БАМ ...  и все эти отличники производства пионерского отряда ГУЛАГ , раскулаченные крестьяне и их имущество - это всё не эксплуатация?
2. Полное народовластие..
Ну как известно в стране советов невозможно было даже занять более-менее приличный пост не являясь членом коммунистической партии, а други были просто запрещены. Выбирали, как известно и одного одного.. Так что до народовластия далекова-то
3. Социальная справедливость .
Всё было равно, акромя партийных дач, специальных магазинов для обкомовцев, отдельных путёвок и отдельной очереди на квартиры и машины ..
4. Соблюдение прав и свобод человека.
Ну с этим всё впорядке - прописка, трудовая книжка, поездки за границу исключительно под присмотром обкомовцев. Разрешалось менять 50 рублей в капстраны и 500 в соц. Количество дисидентов и политзаключённых не будем учитывать ..

Так что никакой это не социализм ...



Цитировать
рался в ПТУ, дрался в школе. И всюду был изгнан. А цель этих драк?


молодость и глупость . Всё было черное и белое.
А какая собственно разница? что за такой повышенный интерес к моему светлому прошлому?  Я ведь никого не спрашиваю кто? где ? и когда?  
Ну да ладно..



Цитировать
По поводу учительницы, которая "не знает языка и литературы". В юности мы все слишком категоричны, только черное и белое... Твой поступок в этом плане - просто хулиганство. Гордиться тут нечем. Помнишь пословицу про соринку в чужом глазу? Ах, да, ты же уважаешь людей за поступки.


уже ответил ..
Хулиганство это быть таким учителем.
Ты вот чем занимаешься? строительством, если правильно понял. Предположим, что да.
Вот рухнет дом, который ты построил? Что будет? То-то
Так почему учитель должен нести меньшую ответственость?


Цитировать
Сгноить в лагерях двадцать с лишним миллионов - это тоже поступок. Поступок Сталина и сотоварищей. Он достоин уважения? Гитлер с его третьим рейхом - тоже поступок. Тоже прикажешь его уважать?


это какой-то бред на уровне 4го "Гэ" ...
По поступкам судят, но не все поступки достойны уважения.
Более того многие, как и приведённые тобой заслуживают дурной славы . В английском есть для них такое слово - "infamous" "infamous crime" ..


Цитировать
Насколько я понял, ты считаешь себя умным и грамотным человеком.

я над такими вопросами не задумываюсь - пусть этим занимаются мои собеседники ..

Цитировать
Ветка о фильмах, Код да Винчи - ты даёшь ссылку заинтересованым на подобных тому же Д.Брауну. А как человек умный, который делится своими знаниями, может быть лучше было обнародовать Умберто Эко "Имя розы", "Маятник Фуко"? Не читал или не произвело впечатления?


поковыряв бы фору, ты бы обнаружил, что я уже давал подобную рекомендацию. Если не ошибаюсь в теме про "чтение" . Давал её в беседе с Jim..
Но в любом случае приятно, что ни я один это читал ..


Цитировать
Второй пример касается того же пресловутого плана Даллеса. Опять левая ссылка и ничего о его мемуарах.


не знаю, что в этой ссылке левого, но единственное что я хотел показать, что Алэн Даллес в 45 году данный гад был занят другими делами и вообще в ЦРУ он попал в 53 ом ..


Дальнейшие рассуждения о том что такое Родина мы уже проходили и не раз ..
Мне это уже неинтересно ..  
Скажу так, что практически все форумские патриоты пробывали мне рассказать о важность любви к родинам, но как то безрезультатно. Потому как никто ещё не смог рассказать что такое Родина, акромя того что в букваре прочёл.

и ещё ..


Цитировать
ем будут жить твои дети? Интернетом, кошельком, престижной работой, отсутствием Веры?


не обманывай себя - этим живёш ты и этим живут все и всюду ..




Цитировать
Затронуло тебя высказывание про канадские газетки?


совсем нет. Просто обвиняя меня в том , что я пользуюсь никими штампами ты делаешь это сам . Не читав газетёнок, просто глупо утверждать, что я кого либо оскорбляю в духе этих самых газетёнок ..
Да и ещё тут на английском и французском воосновном ..
Албанский необязателен ..


Цитировать
Не заступился за тебя? Для чего? Судя по твоим ответам, ты в этом не нуждаешься. ПАПА вон заступился, а в ответ? Дружить надо уметь.


вэл, если для тебя стадность это комплимент, то мне тебя искрее жаль ..
Мне твои заступки до одного места. Просто когда ты так пафосно заявляешь о том, как неприлично я веду дискусии и при этом тебя ведь не особо трогают оскорбления в мой адрес, то лучше помолчать, а иначе как и было замечено неким Плохишом про "пословицу про соринку в чужом глазу".

А дружить надо уметь ..  
Записан

Darth
Гость
« Ответ #5 : 27 Июня 2006, 22:04 »

Цитировать
история то разная бывает - правда?
 
нет баран , история одна  !

пи до чего мутный и занудливый этот торонтовец  

кому и что ты тут хочешь доказать то, что ты умный , сообразительный, начитанный и обладаешь широкими познаниями?  да , может быть, но при всём этом у тебя есть одно  качество до крышки гроба , увы  - ТЫ ТОРМОЗ !
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 11:21 от 55244 » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 27 Июня 2006, 22:24 »

Цитировать
история одна  !
 
здраствуй уважаемый читатель.
Видя то в каком заблуждении ты находишься о отношению к понятию об "истории" решила наша редакция провести серию познавательных бесед.
Итак.
что такое История?
История - это наука. Да-да , как это не смешно звучит - но это наука, правда не из серии "точных" наук, к которым мы относим Физику, Математику ... , а наука "Общественная". И как видно из этого понятия она служит и подвержена больщим влияниям от этого самого общества. Так что она не может быть "одна" - историй будет ровно столько сколько есть этих общественных формирований. Правда , довольно часто - то что эти общества мало волнует, ну скажем история древнего человека - ну какой политической системе это важно? всем пофиг.. Так вот в таких вопрос история будет более-менее одинакова.
А вот скажем в совсем недавних событиях это уже играет большую роль - потому как история это в первую очередь пропаганда и она должна служить обществу, которое эту историю под себя написало и систематически поддерживает.
Кроме того при изучении истории принято полагатся на различные источники, в перву очередь письменные. А ведь и рукопись это ведь отображение чьих-то чуств и мировосприятия - то есть всё довольно субьективно ..  
Вообщем историй полно, а вот реальное событие, которое эта история описывает - ОДНО..

Дальнейший комплимент в мой адрес я упущу ..
Но приятно ..

и вот ещё ..



УЧИ МАТЧАСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Darth
Гость
« Ответ #7 : 27 Июня 2006, 22:35 »

Цитировать
а вот реальное событие, которое эта история описывает - ОДНО..

 
из всей пи этот тормоз всё таки еле еле душа в теле догнал что же я имел ввиду      

а чо за тон такой насмешливый , "читатель" , ты клоун пи и цирк твой уехал , прикольный тон, мне забавно смотреть как ты писаешься в потолок от осознания своей значимости, напиши еще про то , как историю смешивали с пи во все эпохи или про то ,  как действовать если провалился в яму сельского туалета        

а как он затащился то , как баба глупая, которой сделали комплимент не потому, что она обладает качествами , а для того, чтобы поддержать разговор        ну да ладно , пойду футбик смотреть , а ты жуй солому , павлин ты наш ненаглядный  
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 11:24 от 55244 » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #8 : 27 Июня 2006, 22:44 »

Цитировать
напиши еще про то
**********************
  как действовать если провалился в яму сельского туалета
Нас очень радует широта ваших интересов, уважаемый Читатель ..
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #9 : 28 Июня 2006, 13:10 »

и не лень же..........
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest_Darth
Гость
« Ответ #10 : 28 Июня 2006, 14:43 »

блин такой креатив уничтожил модер, нет чтобы в раздел творчество перенести или в беспредел...

а ты чо ушастая ржёшь .
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #11 : 28 Июня 2006, 15:02 »

Есть такая пи-наука – конфликтология, кстати, из раздела классической психологии, так нежно любимой Плохишом. Капиталист (эксплуататор и кровосос естественно) и по совместительству еще и психолог Берн, придумал не плохую теорию, согласно которой, Плохиш общается с Тором как «родитель», а Тор общается с Плохишом как «взрослый». Это мы уж сами прикинули, метод долго объяснять.
Так вот при общении «родитель-взрослый» велика вероятность конфликта, и дело не в доводах, ссылках или фактах (тут они стоят друг друга), а в том, КАК происходит общение.
«Взрослый» Тор, опираясь на факты, высказывает свое мнение. «Родитель» Плохиш опираясь на факты, обвиняет Тора. Как сынка. Повел бы Тор себя как «сынок» (извинившись прилюдно, признал свою ошибку) Плохиш бы его понял и унялся. Но Тор – «Взрослый» и, не считая себя не правым или виновным в чем-либо продолжает настаивать на своем.

В конечном счете, оба становятся похожи на «сынков», так как и «Родитель» и «Взрослый» давно должны были прекратить спор или перевести его на более конструктивный язык. Но это уже другие «сынки». Не из психологии а из понятий.
 
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 11:26 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #12 : 28 Июня 2006, 16:14 »

Цитировать

а ты чо ушастая ржёшь .
а мне с тебя смешно
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Ангел
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Moscow
Сообщений: 359



WWW
« Ответ #13 : 28 Июня 2006, 17:28 »

Посмеемся вместе гы-гы-гы  
Записан

Darth
Гость
« Ответ #14 : 28 Июня 2006, 22:29 »

Клюшки раздухарились ...

Кролик

Ты швабра !
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #15 : 29 Июня 2006, 00:16 »

Цитировать
Есть такая пи-наука – конфликтология, кстати, из раздела классической психологии, так нежно любимой Плохишом. Капиталист (эксплуататор и кровосос естественно) и по совместительству еще и психолог Берн, придумал не плохую теорию, согласно которой, Плохиш общается с Тором как «родитель», а Тор общается с Плохишом как «взрослый». Это мы уж сами прикинули, метод долго объяснять.
Так вот при общении «родитель-взрослый» велика вероятность конфликта, и дело не в доводах, ссылках или фактах (тут они стоят друг друга), а в том, КАК происходит общение.
«Взрослый» Тор, опираясь на факты, высказывает свое мнение. «Родитель» Плохиш опираясь на факты, обвиняет Тора. Как сынка. Повел бы Тор себя как «сынок» (извинившись прилюдно, признал свою ошибку) Плохиш бы его понял и унялся. Но Тор – «Взрослый» и, не считая себя не правым или виновным в чем-либо продолжает настаивать на своем.

В конечном счете, оба становятся похожи на «сынков», так как и «Родитель» и «Взрослый» давно должны были прекратить спор или перевести его на более конструктивный язык. Но это уже другие «сынки». Не из психологии а из понятий.
А почему так непристойно-то сию науку называешь? С моей точки зрения данный случай по-другому называется. Но на данный момент это уже не важно. Кстати, с точки зрения той же говно-науки ваше множественное число тоже можно объяснить.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 11:26 от 55244 » Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #16 : 29 Июня 2006, 01:25 »

Третья часть и последняя. " А продолжения не будет..." как поет Новиков. В крнце-концов, я же автор сей темы.
  Да, история является наукой общественной, создают её (историю) люди, они же её и изучают. Следовательно, от субъективизма в ней никак не избавиться. Или нет? По-моему, опять же лукавить изволите. Чтобы история таковой не была, следует прежде всего обращаться к фактам. Только они объективны, а вот мнение человека, оперирующего ими в нашем случае, это и есть субъективная сторона вопроса ( истории). Твоя способность применять факты в нужном тебе свете удручает. Но это понятно и можно объяснить. Ты в данный момент представитель другого мира, имеющего молодую историю. Кажется, США  около 200 лет ( да,да, я помню о твоем месте регистрации). А России, а Европе? По-житейски говоря, молодёжи свойственно преувеличивать свои возможности и заслуги в былых событиях. Отсюда я делаю вывод, что пересмотр истории, творимый в твоём мире, напрямую связан с идеологией твоего общества. И, следовательно, опять же оно больше подвержено её влиянию.Примеры? Война в Ираке. Сказали - надо, и вы- там: а зачем? для чего? Осуждая СССР и его действия в Чехословакии, что ты думаешь о США вво Вьетнаме или опять в том же Ираке? Не таже свобода на штыках? В России, на мой взгляд, идеологии нет никакой. Верне, есть одна - идеология курятника. Обожми ближнего, обосри нижнего. Впрочем, всё это сложно ( во-всяком случае, для меня) и лезть в эти дебри нет охоты. Не помню кто, кажется, Оруел ( поправь, если ошибаюсь) написал утопию про общество, где историю переписывали каждый день. Иногда, думается, что это не утопия, а явь. Отчасти, и Войнович поднимает эту тему.
  То, что осталось между строк, о том, что отвергнуто тобою как ненужное тебе лично. Это ПОКА для тебя понятие родины всего лишь набор слов и ненужные эмоции. Поэтому в своем выборе можешь не сомневаться. У нас здесь всё плохо, очень плохо, сильно плохо. Так что не терзайся сомнениями в этом плане. Возвращаться не стоит. Ты и не собирался? Я - рад. Успокой свою душу, хотя у человека, живущего без Веры ( в кого угодно, не обязательно в Иисуса или Аллаха), вряд ли таковая существует. Это мое мнение. Распечатку твоих постов читал психоаналитик ( я не о себе, извини, но не удержался).Выводов несколько, они специфичны, но сохраним тайну. Так ведь интереснее.
  Заканчивая свои опусы, хочу сказать, что скорей всего никогда не найду взаимопонимания в ряде вопросов, касающихся прошлого моей страны. Да это и не важно. Отсутствие результата - тоже результат. Сей диспут послужил мне уроком -  пришлось обновить свои знания. Жаль, что времени всегда в обрез. Да и домочадцев мой затылок над рабочим столом начал раздражать. В ечера надо посвящать семье.
 
P.S  Читать с  чувством иронии или гомерического хохота. Холодная война закончена.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #17 : 29 Июня 2006, 01:34 »

Пойду спать. Это лучше.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2006, 01:36 от Плохиш » Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 29 Июня 2006, 02:29 »

Ну вот как только тебе история не нравится - так сразу и подгонка фактов.
Удобно..

Очень удобно..

Да , про Вьетнам лучше не надо .. Потому как можно вспомнить, кто там был первым???

Болтыовня про молодость вообще неуместна..

А вот это ключевая фраза
Цитировать
В России, на мой взгляд, идеологии нет никакой.

видимо по этому на этом форуме все америку называют пендосией и обсолютное большинство россиян считают её врагом..
При этом в США Россия даже не входит в десятку вражеских стран?

Ну и где же идеология?
Про Канаду уже писалось ..  
Записан

Aldai
Гость
« Ответ #19 : 29 Июня 2006, 11:48 »

пи "МАНАГЕРЫ СРЕДНЕГО ЗВЕНА" обсуждают мировую историю и критикуют правительства,,,,,Это СИЛА!!!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 11:30 от 55244 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!