Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 05:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: братья наши меньшие  (Прочитано 11083 раз)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« : 13 Августа 2006, 22:19 »

Я о наших меньших братьях...без определённого места жительства. Это конечно люди. Они живут странной на первый взгляд жизнью. Имеют свой табель о рангах. Каждый оберегает территорию обитания. Остатки былой жизни проявляются в поведении редко. Это воспомиания, попытки привнести в бродяжнический образ жизни обрывки былой жизни.
Иду я раз и вижу...землисто-бурого цвета мужик без возраста, не обращая никакого внимания досал из бачка 4 помидора. Выложил на асфальт и стал есть...Я не девушка, тошниловкой не занялся...Но подумал, а чего с тобой бомжик лучше сделать: лечить-мыть, посадить в зону к остальным бомжам, может убить - чтоб не мучал и не шокировал других... Чего с ними делать??? Или пусть ползает - демократия это ...Только дети у них тоже живые, голодные немного но живые. Был у меня один знакомый бомж Витя Кескало ( это не его фамилия,  история старая...) помер. Всё пирожки в забегаловке и другую еду с рынка воровал...
http://www.azov.biz/index.php?nid=3890
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #1 : 13 Августа 2006, 22:31 »

Бомжами ведь не просто так становятся. У всех своя история. Когото выгнали жена\муж, кто то пропил всё... мне кажется что количество бомжей зависит от нашего общества, от его человечности. Ведь сейчас всем на всех пофиг(мне тоже если честно).И все таки мне кажется нужно создавать социальные приюты, где этих людей будуд обучать рабочим специальностям(ведь среди бомжей много людей образованных и умных, и как раз нам не хватает рабочих для черной работы), вот вам дешевая рабочая сила. Они, я думаю, будут работать за  еду и крышу над головой, и минимальную з\п.  А вообще конечно этим людям нужно дать шанс подняться. Ведь это же ЛЮДИ.
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
fenist
Гость
« Ответ #2 : 13 Августа 2006, 23:01 »

Ворчун, что за ссылка? У меня комп завис напрочь!
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #3 : 13 Августа 2006, 23:10 »

Не будут они работать! И шансы у них есть! Всегда!
Это определенный образ жизни, образ мыслей, образ мировосприятия, если хотите.
Поверьте. у многих из этих людей есть дом. Но они не хотят туда возвращаться. Бродяжничать и бомжевать им удобнее, привычнее я не знаю как еще! Но они, в большинстве своем, делают ВЫБОР. СВОЙ выбор. Страшно. что они этот выбор делают и за своих детей. Хотя, если честно, бомжей с детьми я не встречала. Попрошаек - да. Но не бомжей.
Это для нас они все на одно лицо - грязные, голодные, бедные. А у них есть свой мир. Своя иерархия, своя мораль и, наверное, .... свобода...
Не берусь утверждать, но почему-то мне кажется, что именно свобода и является ключевым мотивом для эти людей.
 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #4 : 14 Августа 2006, 00:24 »

Цитировать
Не будут они работать!
Разные ситуации в жизни бывают...и в нашем обществе без денег ни кто не поднимится с низов хотя бы на средний уровень! не думаю что можно много заработать сдавая бутылки. Да я вообще какой нормальный работодатель возмет на работу в таком не призентабельном виде, будь у работника хоть "золотое" резюме. Так что нет у бомжей шансов НЕТ!
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #5 : 14 Августа 2006, 08:32 »

Здавая бутылки не заработать? Я рано-рано утром видел парочку с 5 мешками бутылок, направлявшихся в сторону пункта сдачи и наверное тут же и приёма. Алкоголизм усугубляет их положение. Считаю в большинстве своем они пьяницы и тунеядцы, работать они не будут. Если сложилась жизненная ситуация и ты оказался 1 из них, максимум тебе отведенно 3-4 месяца на выкарабкивание из ямы, а потом только верить в сказку про доброго дяденьку, который придёт и вытащит. Многое зависит от наличия\поведения родственников.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #6 : 14 Августа 2006, 10:02 »

Цитировать
Ворчун, что за ссылка? У меня комп завис напрочь!
Это такая ссылка, текст о бомжах в дополнение к теме. Чтоб не загружать народ. И ничего подкольного...Комп твой на бомжей как-то странно реагирует. Ты его не с рук часом приобрёл      :blink: Не у бо....боже мой... :blink:  
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #7 : 14 Августа 2006, 12:23 »

права Мамзель.. 90% из них работать просто не будут.. потому что не хотят и все..  
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
fenist
Гость
« Ответ #8 : 14 Августа 2006, 12:26 »

Цитировать
Это такая ссылка, текст о бомжах в дополнение к теме. Чтоб не загружать народ. И ничего подкольного...Комп твой на бомжей как-то странно реагирует. Ты его не с рук часом приобрёл      :blink: Не у бо....боже мой... :blink:
         
Записан
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #9 : 14 Августа 2006, 13:23 »

Цитировать
права Мамзель.. 90% из них работать просто не будут.. потому что не хотят и все..
Наверное я очень наивная, и еще верю в сказки  :blink:    
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #10 : 14 Августа 2006, 19:46 »

Целиком и полностью поддержим Мамзель.
История у бомжей почти всегда одинаковая: …забухал, опять забухал, не помню, снова пили, стал бичем, махнул стакан, а потом проснулся бомжем. Подробности не суть важны. Грустные истории про неизлечимую болезнь, сцуку – жену, отсудившую хату, злобных кидал и бандитов, финансовые пирамиды… - все это в большей степени журналистский вымысел, чем реальное отражение ситуации. Бомж – философия жизни. Эдакий урбанистический НьюДаосизм – истинная свобода, чистая как рана. Их выбор нам понятен лишь в теории. Редкий художник с Мойки отважится пожить с бомжами ради понимания всех тайн их внутреннего мира. Потому, большая часть людей предпочитает игнорировать бомжей и тихонько терзать себя неуместным и бесполезным чувством вины по отношению к этим «философам».

Кстати, уж где-то тут писали об этом. Что бродяги – единственная категория людей фактически не подверженная неврозам, психозам, суициду и прочим психи- и психо-логическим расстройствам так свойственным вполне успешным и обеспеченным людям.

Бомжам зашибись.
Так что забудьте о них и потратьте, жалось свою и заботу
На родителей, детей своих или…
Или на енотов.      
 
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #11 : 15 Августа 2006, 09:13 »

хм бомжи, я пожалуй согласен что Бродяги нынешнего времени совершенно особый класс, мы не замечаем их но это целая прослойка сколько их где они, ха да кто их считал....  среде них есть кончно процент ставших такими в силу обстоятельств но остальные, выпивка - думаю основная причина, насчет свободы да пожалуй, люди без завтра они свободны практически от всех атрибутов нашей материальной культуры...но они пораждены нашим обществом, что с ними делать...хм думаю тут можно и нужно действовать жестко...да трудовые лагеря, да принудительное лечение....  
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Пастор Шланг
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #12 : 15 Августа 2006, 09:39 »

Не путайте бродяг с бичами и бомжами! Бродяги - это совершенно другие люди, это можно сказать романтики, скитальцы! А бичи.... Одно слово...бич...Опустившиеся личности, синева...Какие может вызвать эмоции тридцатилетний детина:" Братан, мелочи не будет...?" Хочется зарядить ему про меж глаз, чтоб увидел звездное небо...Да епт! Иди работай! Работы море! Короче, нет им оправдания...
Записан
Пастор Шланг
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #13 : 15 Августа 2006, 09:45 »

...А хотя с другой стороны...Смотрели фильм "Вокзал"? Когда-то сериальчик нашего производства шел. Душевно так сняли, тронуло...
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #14 : 15 Августа 2006, 10:07 »

Цитировать
...хм думаю тут можно и нужно действовать жестко...да трудовые лагеря, да принудительное лечение....
Ну тогда даешь концентрационные лагеря, резервации и ГУЛАГи.

Пастер Шланг. А вы святой отец, рассуждаете отнюдь не по христиански. Что значит между глаз? Парень выбрал себе жизнь. Почему ездить на мерсе с мигалкой и никого об этом не спрашивать, можно? А гулять по парку в обоссаных штанах нельзя? Почему воровать эшелонами можно а виновато спросить мелочи узажравшегося комбинатчика нельзя? Ну и т.д.  
Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #15 : 15 Августа 2006, 11:08 »

Цитировать
А гулять по парку в обоссаных штанах нельзя? Почему воровать эшелонами можно а виновато спросить мелочи узажравшегося комбинатчика нельзя? Ну и т.д.
патамучто это оскорбляет эстетическое чувство и подает плохой пример детям  
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #16 : 15 Августа 2006, 11:26 »

наблюдатeли >> почему бы и нет....вот скажи ты приносишь пользу..абстрактненько так..думаю приносишь.... как и большинство местных форумчан, а бомж, бродяга и тд...нет ну значит нужно сделать так чтобы он приносил пользу....логично?
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #17 : 15 Августа 2006, 12:30 »

Цитировать
думаю тут можно и нужно действовать жестко...да трудовые лагеря, да принудительное лечение....
а мне казалось, что в отпуске люди добреют...
хотя возможно, если человек 2 месяца пролеживал диван, он осознал всю разрушительность подобного поведения и жаждет не дать другим испытать эти упоительные ощущения  
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
fenist
Гость
« Ответ #18 : 15 Августа 2006, 12:30 »

Цитировать
...А хотя с другой стороны...Смотрели фильм "Вокзал"? Когда-то сериальчик нашего производства шел. Душевно так сняли, тронуло...
Ура, Пастор Шланг влился!!!
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #19 : 15 Августа 2006, 14:56 »

White_Rabbit >>юрист не может быть добрым по определению....(определение: юристы добрыми не бывают иначе это не юристы)
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!