Города на Мурмане
24 Сентября 2024, 06:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу...  (Прочитано 185754 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #180 : 06 Декабря 2007, 00:09 »

Неее, поездки по миру, это, нееее, а если б где хотела побывать, то в китае!!! но это не мечта, а так. просто...

А зря. Зимой, на недельку к теплому морю, окунуться - и назад в свои сугробы. Да и летом тоже неплохо (хотя я лично предпочитаю, когда народу поменьше). И не так это дорого - на двоих вполне можно в тысячу евро уложиться.  Не дороже, чем отдых в России, а удовольствия несравнимо больше.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #181 : 06 Декабря 2007, 00:56 »

Тор, такие люди, всегда назывались- МЕЩАНИНЫ!
им только коробочка нужна полная, да ты, чё какие там путешествия - лучше дачу купим на эти бабосы, будем на Риж-губу путешествовать
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #182 : 06 Декабря 2007, 09:20 »

Тор, такие люди, всегда назывались- МЕЩАНИНЫ!
им только коробочка нужна полная, да ты, чё какие там путешествия - лучше дачу купим на эти бабосы, будем на Риж-губу путешествовать
хех ну если в россии такой класс появился значит не так все плохо.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
толстая мышка
Гость
« Ответ #183 : 06 Декабря 2007, 11:30 »

пусть я мещанка, дом у меня в Лен области... и кроме меня присмотреть за ним некому, это мой дом и это моя обязанность. приехать летом, открыть, просушить, навести порядок во дворе. убрть мусор, сгрести листья...да. я не могу ничего отремонтировать. у сожалению, но приехать могу, а на риж Губе это так... знаешь скоко она стоит:-Я её купила за 2 тысячи рублей. потому. что она никому не нужна была..эх ты..бабосы..
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #184 : 06 Декабря 2007, 11:52 »

Мыша ты чё оправдываешься..ну нафиг....брось глупостями заниматься....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #185 : 06 Декабря 2007, 12:02 »

Странно..
Я тут задумался над пирамидой Маслоу
http://www.psychoanalyst.ru/depression/hierarchy.htm

В литературе по психологии, менеджменту и рекламе поведение человека часто объясняется посредством так называемой пирамиды или иерархии потребностей Абрахама Маслоу (Maslow). Американский психолог А. Маслоу изучал жизнь великих людей, добившихся полной самореализации, нашел важные закономерности, которые позволили ему сформулировать иерархическую теорию.

Иерархия потребностей в самом общем виде выглядит так:
http://psyberia.ru/mindterritory/maslow
* Фундаментом иерархии являются физиологические потребности: голод, жажда, потребность во сне и другие (fhisiological needs).
* Следующая ступень иерархии – (need for safety) потребность безопасности, защищенности.
* Третья ступень (need for group) – потребность в хорошем отношении, быть любимым, принадлежать к группе.
* Последняя ступень (respect) – потребность в уважении, одобрении.

Потребности удовлетворяются в том порядке, в котором они представлены в пирамиде – от низших к высшим. Потребности более высшего порядка не могут проявиться, пока не удовлетворены низшие. Удовлетворение всех потребностей приводит человека на вершину пирамиды – полную самореализацию.

Маслоу говорит, что физиологические потребности удовлетворяются на 85%, потребность в безопасности – 70%, потребность к расположенности группы – на 50%, потребность в уважении, одобрении – на 40%. Самореализации достигают приблизительно 10% лиц.


Так вот, как мне кажется, у большинства советских людей еще с того времени остались неудовлетворенные физиологические потребности, но были в большей степени удовлетворены потребности высшего порядка, а сейчас наоборот.
И то, что Мыша говорит не о чем желать - она имеет в виду этот начальный уровень, а возможно и некоторые другие. Хотя у людей разная программа-минимум..
Но мечтать можно а даже полезно о чем-то более "высоком" в пирамиде и смысле - а далее формировать цель и ее добиваться.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #186 : 06 Декабря 2007, 20:42 »

Прауд, мой тебе респектище!
Глубоко смотришь. Только анализ ситуации не дает ответа на главный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?
А Мышу именно он и волнует.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #187 : 06 Декабря 2007, 21:17 »

судя по авотару он вообще ,не вкалывал.
Мне его убрать??

Proud, если честно, сначала не хотел читать. Оказалось, - интересно. Как раз последняя, четвертая ступень по мне, но из первой тоже кое-что есть. Поспать бы...
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #188 : 06 Декабря 2007, 21:29 »

А если серьезно, то мечты и цели для меня нечто слишком личное. Даже сбывшиеся.

Действительно, после того всего НЕличного, что ты выложила по простоте душевной на форуме, рассказ про свою мечту становится прямо-таки верхом интимного неприличия!

Человек без мечты или цели - просто передвигающее существо. Попробуйте не согласиться!
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #189 : 06 Декабря 2007, 21:30 »

Карьера - это не детская мечта. Это уже что-то...постарше. А когда постарше совсем, то хочется уже что-то из хорошего быта. Американская мечта 50-х годов...по-русски.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #190 : 06 Декабря 2007, 21:49 »

NEVERMIND, заметь, об интимном неприличии сказал ты, а не я
Понимаешь, личное, интимное далеко не всегда неприличное. Есть еще одно хорошее слово - сокровенное. Так понятнее?

Странно. что ты не знал о пирамиде 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
толстая мышка
Гость
« Ответ #191 : 06 Декабря 2007, 22:45 »

WAR.. я сама уже обратила внимание. что я только и делаю, что оправдываюсь...Ты про пирамиду то круто. конечно, загнул. но, думаю, да, у меня удовлетворена эта совковая программа- минимум. а остальное никчему..
меня удивляют 2 факта
1)В какои бы теме что я не написала, сразу начинается примеривание хомута ко мне, например:о любви-.."мышь, как тебе не стыдно? а как же печать в паспорте.!!!!!!.."
о проблемах с компьютером.-"мышь, а протирать монитор ты пробовала?"
о том, что мне особо и нечего желать в жизни.."мышь- мещанка, ей только полную коробочку насобирать и все, ограниченая в общем то личность.."
2)А разве плох тот факт. что человеку мало в жизни надо???мне очень мало надо в жизни. материальных благ минимум, покупки только те. что нужны, у меня нет ж/к телевизоров, норковой шубы(вообще шубы), золота, у меня даже нет своеи квартиры..
НО- у меня нет долгов, нет кредитов, я свободный человек., потому, что у меня много свободного времени, которое я ценю больше многого.материального.
вечно жить не будем, поэтому коробочку набивать я как раз не стремилась никогда.
Раз речь идет о мечтах и целях. то мои цели почти все сбылись., а мечтать особо и не мечтаю ниочем,
И быт мои меня устраивает.почему то..
.Мужики, да если жене мало надо в жизни. так это мечта, а не жена, разве нет???
Сколько мужиков мечтают о том, чтобжена перестала наконец завидовать подругам..и требовать больше зарабатывать",больше бабла, больше, больше..чем больше, тем лучше..."БРРрррр..
ТАк что еще раз повторюсь- у меня все есть!!!И все цели и мечты пока выполнены!
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #192 : 06 Декабря 2007, 22:52 »

Человек без мечты или цели - просто передвигающее существо. Попробуйте не согласиться!
А такого не бывает!
Все о чем-нибудь мечтают! (как минимум - выспаться)
И Мышка мечтает. И даже, наверное, стремится. Пристроить к дому большую веранду, поставить на ней круглый стол (или овальный). Накрыть его льняной скатертью, поставить самовар, в вазе - цветы, в вазочках - варенье. Распахнуть все окна чтобы занавески надулись от ветра... И собрать за этим столом самых дорогих людей
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #193 : 06 Декабря 2007, 22:54 »

Цитировать
Сколько мужиков мечтают о том, чтобжена перестала наконец завидовать подругам..и требовать больше зарабатывать",больше бабла, больше, больше..чем больше, тем лучше..."БРРрррр..
Ооооооой   
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
толстая мышка
Гость
« Ответ #194 : 06 Декабря 2007, 22:55 »

И Мышка мечтает. И даже, наверное, стремится. Пристроить к дому большую веранду, поставить на ней круглый стол (или овальный). Накрыть его льняной скатертью, поставить самовар, в вазе - цветы, в вазочках - варенье. Распахнуть все окна чтобы занавески надулись от ветра... И собрать за этим столом самых дорогих людей
***********************
вот это хорошо и здорово!!!Спасибо за понимание!!!:)
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #195 : 06 Декабря 2007, 23:28 »

толстая мышка, а ты не оправдывайся никогда. Оправдывается виноватый. НаписАла как думала и все. Не реагируй.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #196 : 06 Декабря 2007, 23:55 »

Я мечтаю иногда. Мечты мои, увы и ах, изначально неосуществимы. По крайней мере в этой жизни. 

Остальное- цели, а не мечты. Практичные, приземленные, но именно цели.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #197 : 07 Декабря 2007, 00:51 »

И Мышка мечтает.
ИИИИИИИИИИИИ           ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #198 : 07 Декабря 2007, 02:23 »

Цитировать
Сколько мужиков мечтают о том, чтобжена перестала наконец завидовать подругам..и требовать больше зарабатывать",больше бабла, больше, больше..чем больше, тем лучше..."БРРрррр..

у меня таких проблем нет .. У меня супруга больше меня зарабатывает .

 
Записан

ваня
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: полярные зори
Сообщений: 136


Никаких случайных связей


« Ответ #199 : 07 Декабря 2007, 07:25 »

А я очень веселилась над редактированием! ))))))
у меня беда с орфографией пищу побыринькому  как слышиться .а про знаками препинания забываю!)
Записан

Мир сошёл с ума - евреи воюют, немцы борются за мир, а русские искореняют пьянство.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!