Города на Мурмане
02 Мая 2024, 05:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я в печали...  (Прочитано 4921 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« : 15 Августа 2006, 11:08 »

Когда мы были в Хибинах в эти выходные, мы встретили туристов из Твери, которые пришли из Ловозерских тундр.
Нам рассказали ужасную новость.

Священное место, самое красивое на кольском полуострове, место которое обросло легендами, СЕЙД-ОЗЕРО теперь отравлено!        
Пить воду из озера нельзя. Рыба вся сдохла и валяется по берегу. Огромные сиги. Все тухнет и воняет... Когда теперь оно сможет восстановиться??

Как нам сказали - произошел выброс какой то дряни из рудников неподалеку. Я пока не могу найти информации подробной, может кто что то знает?

Вот так оно выглядело еще недавно, 15 июля:









Записан

Everything above may be wrong!
SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #1 : 15 Августа 2006, 11:17 »

ты чо жим?! там же рудники на другой стороне водораздела...

Вобщем информация из первых рук (только что в Ловозеро звонил). Явление это природное, гибель определенной породы рыб случается регулярно раз в несколько лет и вызвана каким то микробом. Воду из самого Сейдозера пить все же не рекомендуют по причине возможно микробиологической опасности. Лучше брать или из ручьев или из Ловозера.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2006, 11:21 от SCHIZO » Записан

FAQ OFF
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #2 : 15 Августа 2006, 11:28 »

Блин, ну хорошо если так... Рудники то далеко, я вот тоже как то сомневался, но... Что за микоб то? первый раз слышу. Ты кому звонил?
Записан

Everything above may be wrong!
fenist
Гость
« Ответ #3 : 15 Августа 2006, 12:30 »

Цитировать
ты чо жим?! там же рудники на другой стороне водораздела...

Вобщем информация из первых рук (только что в Ловозеро звонил). Явление это природное, гибель определенной породы рыб случается регулярно раз в несколько лет и вызвана каким то микробом. Воду из самого Сейдозера пить все же не рекомендуют по причине возможно микробиологической опасности. Лучше брать или из ручьев или из Ловозера.
спасибо,  успокоил..
Записан
SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #4 : 15 Августа 2006, 12:39 »

Цитировать
Блин, ну хорошо если так... Рудники то далеко, я вот тоже как то сомневался, но... Что за микоб то? первый раз слышу. Ты кому звонил?
Есть знакомые коренные жители Ловозера    
Записан

FAQ OFF
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #5 : 16 Августа 2006, 17:59 »

Запаниковал зря. Там нечему быть источником отравы. Есть повышеный радиофон. Рудники далеко. Вот если ступенька от ракеты МБР не упала, то всё можно пережить. А кстати говоря, с изменением траектории полёта таких ракет теперь через территорию нашего края, возможно выпадение осадков херового характера ( горючее - чистый яд).
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #6 : 05 Сентября 2006, 08:39 »

Вчера по 21 сказали водоросли цвели небывало позно, металлов тяжелых в воде не обнаружено.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!