Города на Мурмане
01 Мая 2024, 15:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чрезвычайные ситуации  (Прочитано 32761 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20 : 05 Сентября 2006, 00:38 »




Я сам только по США колесил в Детройте был но под озером в Канаду ехать не рискнул
  А  на еропланах над Канадой налетеался.КРАСИВО !
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #21 : 05 Сентября 2006, 00:45 »

Цитировать
Я сам только по США колесил в Детройте был но под озером в Канаду ехать не рискнул
 
ну так мост имеется .. не только тунель..
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #22 : 05 Сентября 2006, 00:56 »




А снами была одна девушка из России у которой не было Канадской визы в добавок ко всему . А такбы заехали.Тем более в NY  из Детройта ближе через Канаду ехать как в прочем и в Детройт из NY.  
      И трфик достал недетский
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #23 : 05 Сентября 2006, 01:04 »

короче не всегда быстрее... Особенно сегодня с новыми проверками на границах .. Да и 401 хайвэй не самый разгруженый в С. Америке..
Записан

Darth
Гость
« Ответ #24 : 05 Сентября 2006, 01:33 »

Цитировать
Вообще-то если в жизни все гладко то это уже ненормально.
В христианской религии считается если возникают трудности значит через них Господь  проявляет свою  любовь к данному индивидуму на которого свалилось ,,приключение'' ,и дает ему право делать выбор ,по заповедям Господа выходить из ситуации ,или еще какими другими  методами.  Он как бы указывает человеку через его проблемы в жизни о важности призадуматься над собой ,своим поведением или указывает . Типа смотри  ANТIAMKA  куды тебя несет, не в облаках витай розовых а
попрактичней будь и повнимательней. И для начала накажу тебя хорошая  ,,комплиментами,,  от родных и  деньгой за ремонт, эквиалент которой ты все равно потратила бы на глупости.
     

   Страховка в России навряд ли  в этой ситуации поможет.
   Но вот мысль о том что Я как брильянт  ,чем большее на меня давлеение тем выше  мое качество  должно тебя согревать !  
Мощно Финко задвинул, внушает . Трудности для выбора ... Хороша его любовь. Если особенно принять, тот факт , что эти так называемые трудности ведут часто к плачевным результатам и вовсе не от того, что человек сделал неверный выбор, а потому он не может действовать обособленно и ему всегда противостоят куча всякой ботвы и часто он не в состоянии определить влияние всех фишек. Любовь  базируется на безкорыстности , здесь же по крайней мере в словах уважаемого участника форума сковозит именно как не крути не вразумление господня ,  а просто спектакль, или человек так же всесилен как бог? Ну ну.  Нет ни зла ни добра, есть только суждения! Любовь - это обратная сторона ненависти.

Пошли эти заповеди куда подальше, свод правил для дегенератов.  Скажи мне Финко , заповедь "Не убий" как надо рассматривать? Скажем если человек , тот же врач , ненамеренно умертвил кого то на операционном столе, факт есть ,а вот прецендента по сути нет, допустим вырубилось электричество и это послужило причиной и на на кого же вешать грех? на электриков, на врача, на его начальника который дал добро на операцию или может еще на какого нибудь распе*дала?  Или никого все таки ? Но чувак кони откинул и виноватого все таки найти можно , а если это не один человек , а целая куча виноватых , подростки пошалили с будкой во дворе,  разделить грех пополам? пропорционально вине мля. Получаем фактически неопределенность. Следовательно если понятие греха может трактоваться во многих смыслах, то оно теряет смысл.  Еще пример.  Не делай людям зла, твори добро. Ладно,кто то  творит благо одному кексу, а зло настигает другого, потому что завидует он первому и наоборот , если кому то сбацать зло, то возрадуется враги его , для них слямзили добро... Порочный круг...

Ты любишь говорить про гордыню. Грех... Конечно же, куда там. А вот теперь задумайся , много ли ты познал в этом мире без нее? Представь на минуту , что у тебя исчезла гордость. Ситуация похожая на то, как обсирается человек который решил покончить жизнь самоубийством нажравшись тонну снотворного. Он заснул , кони двинул почти и он обсыкается и обсирается , потому что происходит расслабление мышц и прочего, ладно не будем о физиологии. Адам и Ева, два ушлепка христианской псевдофилософии , когда им указали на их наготу, разве не чувство сродное гордыне проснулось в них? Прототип стыда как раз и зиждется на гордыне!Или как ты его назовешь? Как отличить негрешную гордыню от грешной? Или это не имеет смысла? Иди сними штаны и пройди по площади , что стыдно? Гордыня ?  Так не ори о том, что сам соблюдать не можешь ибо комично это. Люди любят тебя , любят , они поймут . Хрен там. Они также любят других (всех) как ты успокаиваешь себя на мысли о том, что любой его замысел выполняешь ты , а не он. Ты можешь возразить, что господь говорит о другой гордыне, какой такой гордыне, что нельзя радоваться своим успехам и успехам своих близких и друзей, это что надо вопринимать как нечто само собой разумеещееся или этого Его заслуга?  Как жить без гордости за то , к чему ты приложил руки , к тому, что ты сам создал, сделал, помог  ибо если ампутировать гордыню , то ценность всего этого потеряется и делать это уже не захочеться. Больше всего гордятся тем, чего нет.Гордость не слепа к собственным недостаткам ,в соединении с силой она облагораживает , а вот в соединении со слабостью принижает ! Если говорить о крайней гордости , то на сцену выходит количественная сторона. А про то, что можно мерить - пришпандорить к грешному нельзя !

"Любите друг друга" Почему я должен любить врагов своих, это прямой путь отдать себя в их власть. Может ли окровавленная жертва любить того, кто рвет ее на части? Любить надо тех , кто достоин и это справедливо , ибо платить надо тем , чем платят тебе !
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #25 : 05 Сентября 2006, 03:02 »

главно правильно раставить исходные значения.  То есть голым стыдно ходить, стыд же это гордость, а гордость в свою очередь гордыня и в результате получаем . Голыми не ходят из-за гордыни, а не скажем из-за соблюдений неких мер приличия к примеру .. Ну а после этого можно придумать и свою теорему и смело с размахом её доказать ..

История про врача и погибшего больного и заповедь "не убий" в данном контексте связи не имеют. Потому как "не убий" это относится к направленому и задуманому убийству, а не к несчастному случаю или аварии.. Ну да ладно ..
Философий много, а чё сказать хотел не известно .. (хотя точно знаю, что скажет после этого поста )


 
Цитировать
"Любите друг друга" Почему я должен любить врагов своих, это прямой путь отдать себя в их власть. Может ли окровавленная жертва любить того, кто рвет ее на части? Любить надо тех , кто достоин и это справедливо , ибо платить надо тем , чем платят тебе !


а вот с этим согласен. Это уж точно любви от меня моим врагам врядли дождатся .. Я лично щёки по каким-то странным заветам подставлять не стану.  
Записан

Guest_Darth
Гость
« Ответ #26 : 05 Сентября 2006, 08:53 »

Торонтовец

В том примере все равно мог играть человеческий фактор и на кого там все таки валить вину , если разобраться то виноватого найти можно.  Предымышленное убийство, а ты думаешь порой лучше непредумышленное? Из за глупости например наших военачальников в ВОВ и притом неоднократных гибли куча народа и чем этот человек лучше того, кто предумышленно перемачил пару человек?

Половина животного мира убивает ради пропитания, нахрена такое наглядное пособие вывешивать... и сам при этом не убий... создал  бы токо тровоядных или амёб...


 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #27 : 05 Сентября 2006, 15:47 »

Цитировать
Торонтовец

В том примере все равно мог играть человеческий фактор и на кого там все таки валить вину , если разобраться то виноватого найти можно.
можно, даже нужно чтобы предотвратить подобное в будущем - на ошибках учатся. Но только оплошность, даже если это и приступная оплошностьели,  приведшая к гибели человека это не преднамереное убийство и к завету "не убий" не имеет отношение..

Цитировать
Половина животного мира убивает ради пропитания, нахрена такое наглядное пособие вывешивать... и сам при этом не убий... создал бы токо тровоядных или амёб...


это уже другая тема - это про верность и направленость так называемых "заветов" и всего религиозного бреда с танцами и обрядами и всеми этими бредовыми поповскими писаниями ..  
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #28 : 05 Сентября 2006, 16:16 »


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ  !


Все вопросы поднятые Вами  выше  совершенно естественны и не новы.

Я постараюсь попозже из-за нехватки времени сейчас дать  мой личный взгляд на них.
    А сейчас я предлагаю  всем сделать маленькую визуальную экскурсию сюда
 www.jordanville.org
 
    А Уважаемому Торонтовцу и самому лично посетить это место,  Свято-Троицкий монастырь ,благо оно совсем недалеко от него. На  ап стэйт New York ,совсем радом с Канадой.
Вот дирэкшн. На юг по  New York Thruway до 30-го экзита на Mohawk. А там  близко.
На сайте можно подробнее узнать.  И во время визита в монастырь поговорить лично с монахами о тех вопросах которые вызывают сомнение и у Торонтовца лично, и взяв распечаток вопросов гостей форума ,получить у монахов и ответы на эти вопросы.  А потом рассказать в форуме про поездку всем. Настоятелем этого монастыря является  Метрополит Русской Православной Церкви Заграницей   ЛАВР.    www.russianorthodoxchurch.ws
    Меня  лично это место потрясло своей святостью .
   
   
    С Уважением !
   
   
Записан
Antix
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 14


« Ответ #29 : 05 Сентября 2006, 16:25 »

А вот я в церкви находится не могу, прямо тошно становится...
Вроде и крещёная.... :unsure:
Так что просветите, что там монахи ответили.
Записан

Бог создал женщин разными, что бы каждая была красивой, и создал мужчин с разными вкусами, что бы каждая была любимой...
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #30 : 05 Сентября 2006, 17:13 »

Цитировать
Так это шланг по квартире в ванную тянется каждый раз когда стирают?
Хитро...
Вообще то у многих стиральные машины стоят не в комнате, а в ванной!
Записан

Чмаффф
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #31 : 05 Сентября 2006, 17:16 »

Finko, иди-иди ..
Все эти поповьи бредни для слабых духом - перебросил все хлопоты на богов и никакких проблем . Мол, там пацан вверхах - он всё решил - нафига напрягатся. Попам привет, пацаны они ничего.. в конце концов им же тоже мерседес охота - так чем не способ бабки зарабатывать - лохов разводить?
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 05 Сентября 2006, 17:17 »

Цитировать
Вообще то у многих стиральные машины стоят не в комнате, а в ванной!
запутали совсем..
В ванной же моются? ну ванные принимают... зубы чистят, а стиралка то там зачем?
Записан

Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #33 : 05 Сентября 2006, 17:18 »

Цитировать
запутали совсем..
В ванной же моются? ну ванные принимают... зубы чистят, а стиралка то там зачем?
Извините, а где по- вашему должна находиться стиральная машинка???
Записан

Чмаффф
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #34 : 05 Сентября 2006, 17:27 »

Цитировать
Извините, а где по- вашему должна находиться стиральная машинка???
в laundry - прачечная или постирочная (как угодно) .. но никак ни в ванной.
Записан

Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #35 : 05 Сентября 2006, 18:13 »

Цитировать
в laundry - прачечная или постирочная (как угодно) .. но никак ни в ванной.
Ну, извините, У нас прачечной, к сожалению большому, нет!  
 
Записан

Чмаффф
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #36 : 05 Сентября 2006, 19:07 »

Во тема... то про попов, то про шланги :blink:  
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #37 : 05 Сентября 2006, 19:09 »

Цитировать
А вот я в церкви находится не могу, прямо тошно становится...
Вроде и крещёная.... :unsure:
Так что просветите, что там монахи ответили.
Ты одержимая дьяволом !!!!!    
 А вообще, тема не про  это   :huh:
 
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Сообщений: 492



« Ответ #38 : 05 Сентября 2006, 19:17 »

Цитировать
запутали совсем..
В ванной же моются? ну ванные принимают... зубы чистят, а стиралка то там зачем?
Не надо, в обычных квартирах (не домах, где достаточно места для прачечной) стиралки находятся либо в ванной, либо в кухне.

Antiamka>> А не проще шланг подключить к стоку? У меня так - очень удобно.
Записан

"высокие отношения"
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Сообщений: 492



« Ответ #39 : 05 Сентября 2006, 19:19 »

Цитировать
"Любите друг друга" Почему я должен любить врагов своих, это прямой путь отдать себя в их власть. Может ли окровавленная жертва любить того, кто рвет ее на части? Любить надо тех , кто достоин и это справедливо , ибо платить надо тем , чем платят тебе !
Я не злопамятная, я просто злая и памать у меня хорошая.

Любить врагов я просто не смогу, даже если постараюсь.  :blink:  
Записан

"высокие отношения"
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!