Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 20:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 203   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух...  (Прочитано 2336595 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #1480 : 16 Ноября 2007, 21:50 »

Всё меняется. Смотрел на первый снег - как будто впервые увидел. Как всё засыпало... как вдруг стало холодно. А прошло пару дней - как будто бы так было всегда. Изумление и радость и "совсем не холодно" очень быстро поменялось на "как всегда".
Удивительное дело! Садишься в вагон поезда - и прямо чувствуешь как к тебе возвращается это чувство, знание - ты никогда и не слазил... И уже вспоминаешь как брать белье... какой на вкус чай... И что впереди - Кемь, Кондопога.... И всё становится на свои места.
А ведь прошел уже год... или десять лет. И ты уже не едешь на сессию. И ты уже не так молод. Кожа безвозвратно стареет. Мысли не мечутся в голове как комары в болоте... Ты уже впитал в себя этот мирок. Стал его частью. И ты знаешь что должен делать и когда. Грустно....
А вот был я в Москве недавно!!!
Вернее влетал в неё на самолёте! Первый мой раз на самолёте и первый раз в Москву!!! Ну чем не смена обстановки? Чем не приключение, от которого должно захватить дух? Один. В этом мифическом граде, о котором так много слышал, но никогда не видел? И меня таких - миллионы. Мы все питали своим духом и энергией этот город... и продолжаем питать. И Москва живет. Я ходил по Ломоносовскому проспекту - и просто впитывал энергию, каждый день! Я Был на Мосфильме, на Арбате, в метро, да много где еще... И я видел людей, которые всё это время впитывали и мою энергию. С тех самых пор как мне, совсем еще маленькому, сказали, что Москва - столица нашей родины! Я подумал - "ВАХ!!!! СТОЛИЦА!!!" И тут же, это моё "ВАХ" улетело ниточкой энергии в Москву. И теперь, будучи в Москве - я почувствовал это.
Я мог пить литрами - и на утро просыпался свежим! Я мог спать часа четыре и быть бодрым весь день! Откуда это? Средняя полоса? Большее содержание кислорода?
А вот в Питере я такого никогда не испытывал, хотя бывал там чаще и дольше. Питер тащит кудато вниз. Он высасывает энергию, а не дарит тебе. Это всё на уровне астральном. Это не описать словами.
Если бы я сказал бы своему учителю по одной из математик, что в Питере вектор направлен ВНИЗ, а в Москве - ВВЕРХ - он поставил бы мне двойку. И не потому что он, как и вы здесь большинство - фанаты Питера. Просто он понимает, что всё относительно. и нет такого понятия в математике, как "вниз" или "вверх". И глядя в его честные и светлые глаза - я бы сказал - "да, я согласен", потому что мне тоже хочется верить в торжество науки и атеизма.
Но самого себя то не обманешь.
Вот и Зенит стал чемпионом.
Мой отец всегда за Спартак болел. И мой брат тоже. И я тоже. И Спартак в детстве - радовал своими победами и меня и брата и отца. А вот когда настали сложные времена? Что случилось? Я говорил что российский футбол - отстой, да и не до футбола мне как то было.... ну не важно что было в прошлом... Понемногу интерес к футболу вернулся. Чемпионат России уже не был снотворным средством. ЦСКА взяли кубок. Спартак набирал обороты, хотя в это с трудом верилось. Романцев был для меня идолом, но.... ладно. Нынешний чемпионат. Я действительно понял, осознал, что болею за Спартак. За тот футбол, за тот дух, за атаку, за прямоту и кружева... и естесственно мы болели... с папой. А вот брат - уехал в Питер, погряз в болоте. И переметнулся на Звенит. И что дала ему эта победа? Удовлетворение??? нет. не думаю. Думаю что он в душе чувствует обиду.
А второе место - оно не для нас. Не для меня. Первое сверху - либо первое снизу. А как иначе??? Если ты любишь - то любишь, если летаешь - то летаешь! Отрывая ноги от земли! Нельзя оторвать одну ногу и сказать что ты летаешь! Нельзя, брат! Нужно отрываться полностью. или не говорить что ты летаешь. А птицы уже - летят высоко! Летать так летать! Болеть - так болеть! Или не делай вид что болеешь....
Так к чему это я... ааа.. "всё меняется". Бородатая фраза.
Со временем - начинаешь осозновать, чувствовать своих демонов. Они есть в каждом из нас, и вылазят наружу. И тогда - начинаются танцы. Либо мы ведём их, либо они нас... И эта пляска может продолжаться всю жизнь.  И именно поэтому мы не можем жить в раю. Наши демоны иногда танцуют друг с другом. И если мы убъем их - мы убъем самих себя. Но именно это мы и должны сделать, что бы вернуть себе рай.
Записан

Everything above may be wrong!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1481 : 16 Ноября 2007, 22:13 »


   Во  первых я только с тренеровки ,и это позитив т.к. 10 месяцев жир наедал. Веселый Веселый

Во вторых Я говорил ,что моя работа в германии ГОВНО ,а в россии была настоящая ,нужная людям и приносящая как хорошую зарплату так и счастье о проделанной работе .

В третих когда я говарю что мне насрать на россию ,я подрозумеваю то что я вижи во власти ,армии ,милиции ,врачи убийци, тому подобного ,а те люди которые чесно работают от зари до зари или честные милиционеры ,которые лудше застреляться чем взятку возмут ,или врачи которые за гроши лечат людей ,вообще много честных и хороших людей есть ,только козлы во власти и погонах имеют как раз их.
И в четвертых ,я считаю себя честным человеком ,я всю жизнь работаю ,а не занимаюсь купи, продай ,обмани,замете ни граблю или варую ,а  мог бы .И я могу думать и говарить то что я понимаю для себя главным,Это честность и порядочность.
Только в россии давно на это насрать ,только обман ,политическая проституция ,и патриотизм на костях .
Вот на это я и сру ,большую кучу.





                           Ну примрено так и выглядит  совесть РОССИИ !.

                          Которую за  Кремлевкие умники за ее , Российские   пределы   отрыгнули .

                          К сожелению .
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007, 22:16 от finko » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #1482 : 17 Ноября 2007, 00:49 »

Jim, огромное спасибо .
Я давно просто не получала удовольствия от чтения сообщений. И за возрождение Мыслей вслух тоже спасибо!
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #1483 : 17 Ноября 2007, 01:00 »

О-о-о, не напоминайте... Мне буквально на днях через Москву ехать. И, как всегда, сидеть там несколько часов...
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #1484 : 18 Ноября 2007, 18:46 »

Все выходные переставлял мебель...выходные пропали... Взял бы всё...и выбросил  Мещанство...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #1485 : 18 Ноября 2007, 21:23 »

Про столицу понравилось. Как говорится пеши есчо.
Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #1486 : 19 Ноября 2007, 09:31 »

Все выходные переставлял мебель...
утешься, что ты не один такой....
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1487 : 19 Ноября 2007, 10:06 »

суета сует и всяческая суета.....когда в норвегии в шторм выбираешься на нос судна и смотришь в море... когда огромное судно швыряет в яму и тебя одновременно тошнит и пронизывает насквозь холодным ветром...ты понимаешь что есть и другая жизнь....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #1488 : 19 Ноября 2007, 10:56 »

О-о-о, не напоминайте... Мне буквально на днях через Москву ехать. И, как всегда, сидеть там несколько часов...

звони!
Записан

Удачи!
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #1489 : 19 Ноября 2007, 11:11 »

звони!

Тут еще решается, ехать или нет...
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #1490 : 19 Ноября 2007, 12:24 »

как решишь ,звони
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #1491 : 19 Ноября 2007, 12:26 »

только ящик почистить,а  то номер скинуть не могу!
Записан

Удачи!
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #1492 : 19 Ноября 2007, 12:51 »

суета сует и всяческая суета.....когда в норвегии в шторм выбираешься на нос судна и смотришь в море...

Ты что, юнгой ходил в море. Больше смотреть было некому?
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1493 : 19 Ноября 2007, 13:10 »

Ты что, юнгой ходил в море. Больше смотреть было некому?
угу снимался в дети капитана гранта часть 3.1/2.....нет блин в Норвегии в коммандировке трижды в море выходил....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #1494 : 19 Ноября 2007, 17:28 »


... в Питере вектор направлен ВНИЗ, а в Москве - ВВЕРХ ...

есть теория, согласно которой москва и питер  разные по ментальности, т.к. реки, на которых они стоят, текут в противоположных направлениях. нева - на запад, отсюда тяга к западному. москва - на восток- отсюда азиатчина. надуманная, наверное, теория, но логичная, потому удобная. это так, к сведению.
насчет энергетики согласна. тоже приходили такие мысли в голову. есть подозрение (у меня), что питер стоит на бОльшем количестве костей, оттого некоторые иначе его ощущают, вампиром. лично меня высасывают в питере очень узкие тротуары.
Записан

только ведь все можно подделать...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #1495 : 19 Ноября 2007, 18:34 »

есть теория, согласно которой москва и питер  разные по ментальности, т.к. реки, на которых они стоят, текут в противоположных направлениях. нева - на запад, отсюда тяга к западному. москва - на восток- отсюда азиатчина. надуманная, наверное, теория, но логичная, потому удобная. это так, к сведению.

Какая в звезду "азиатчина"?! Москва один из самых продвинутых европейских городов. Там все гораздо ближе к западному, за исключением большого количества лиц "кавказской национальности" заполонивших город.

Кстати, этого "добра" (кавказцев и других смуглых граждан) и в Питере с избытком. Уже на Ладожском вокзале в зале ожидания живет цыганский табор. Видел лично.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1496 : 19 Ноября 2007, 18:45 »

москва любимое словечко Магнита ,
питер ,для меня вообще город призрак ,всегда когда там ощущаю, души умерших в блакаду.
а, куда реки текут,нас рать.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2007, 09:04 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1497 : 19 Ноября 2007, 18:55 »

москва плохое слово ,
питер ,для меня вообще город призрак ,всегда когда там ощущаю, души умерших в блакаду.
а, куда реки текут,нас рать.


    Город и по сей день в блокаде  от созданных им  фантомов.
    Реки засраны еще до того как .  И  никто кроме финов и за их деньги чистить эти потоки  не собираеться .
     
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2007, 09:05 от 55244 » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #1498 : 19 Ноября 2007, 19:01 »

Мысль вслух:
Отчего же тему "Мысли вслух" воспринимают так извращенно? Почему же она неминуемо превращается в дискуссию, хотя это только мысли?
 
Красивая должна была быть тема...
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #1499 : 19 Ноября 2007, 19:40 »

только ящик почистить,а  то номер скинуть не могу!

Почистила  Сорри за офф-топ.
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 203   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!