Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 22:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 203   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух...  (Прочитано 2337042 раз)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1700 : 20 Февраля 2008, 15:50 »

угу только они субъективны если я завтра возьму кынжал и гнусно вспорю любимую собачку соседки снизу ...то я буду плохим ? а если эта собачка засрала весь подъезд  и  замонала всех соседий в радиусе трех этажей...то кто плохой...?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #1701 : 20 Февраля 2008, 16:10 »

угу только они субъективны если я завтра возьму кынжал и гнусно вспорю любимую собачку соседки снизу ...то я буду плохим ?

Конечно.

Цитировать
а если эта собачка засрала весь подъезд  и  замонала всех соседий в радиусе трех этажей...то кто плохой...?

Хозяева. Собака не виновата в том. что её или не выгуливают по-нормальному, или так воспитали.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1702 : 20 Февраля 2008, 16:22 »

тобишь ты предлагаешь мне пойти и отчекрыжить голову старушке?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #1703 : 20 Февраля 2008, 16:27 »

Примеры про кошечков и собачков очень простые. На них очень здОрово выглядеть "хорошим".
А если взять не собачку, а крысу? Тоже убийство. И существо, следует признать, более высокоорганизованное, нежели собачка. И тоже существуют крысы - домашние любимцы, и крысы - дикие.
Что тут мораль скажет?
Тут черным и белым не обойтись.

Срывать злость и раздражение на кошке - плохо. За это надо ругать и наказывать. Но все срывают раздражение на собственных детях. Кто-то больше, кто-то меньше. Только прикрывают эти срывы невыученными уроками, неубранной комнатой, невымытой посудой. Вроде бы праведный гнев, а если задуматься, то окажется, что орал ты не из-за стакана из-под молока, а из-за того, что день у тебя выдался слишком напряженным.
Есть, правда, другая категория, которая раздражение вымещает не на домашних, а на подчиненных или на клиентах.

Есть идеальные понятия, но идеальных людей, идеальной жизни не существует.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #1704 : 20 Февраля 2008, 16:28 »

тобишь ты предлагаешь мне пойти и отчекрыжить голову старушке?
Угу. Начинать надо со старушек. Об этом еще ДОстоевский писал
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1705 : 20 Февраля 2008, 16:37 »

идеальных людей нет в принципе....а старушки...старушки это весч....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #1706 : 20 Февраля 2008, 17:00 »

Примеры про кошечков и собачков очень простые. На них очень здОрово выглядеть "хорошим".
А если взять не собачку, а крысу? Тоже убийство. И существо, следует признать, более высокоорганизованное, нежели собачка. И тоже существуют крысы - домашние любимцы, и крысы - дикие.
Что тут мораль скажет?
Тут черным и белым не обойтись.

Я не убиваю даже тараканов, но не из-за того что мне их жалко, а из-за того что противно.
Цитировать
Срывать злость и раздражение на кошке - плохо. За это надо ругать и наказывать.

Безполезно. Тут уже взрослого человека не переделаешь.
Цитировать
Вроде бы праведный гнев, а если задуматься, то окажется, что орал ты не из-за стакана из-под молока, а из-за того, что день у тебя выдался слишком напряженным.

А вот это еще бОльшая подлость чем пнуть собаку. Ребенок полностью зависим от родителей. И, срывая гнев на детях, мы приучаем их срывать злость на более слабых. Тех же кошечках и собачках.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1707 : 20 Февраля 2008, 17:19 »

к 8 марта подарим кэт новую радостную аватарку!
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1708 : 20 Февраля 2008, 17:27 »

Если в исламских странах живут неграмотные дикари, забивающие своих надоевших жен камнями, то это не значит что мы должны уподобляться им.

Эээ, нет. Там как раз живут высокоморальные люди. И забивают они не надоевших жен, а тех самых аморальных (а надоевшим просто три раза говорят "талак"). Вы ведь считаете допустимым бить по лицу людей, аморальных с Вашей точки зрения. А у правоверных мусульман мораль еще выше - они нарушителей сразу камнями. И еще они скромные - в отличие от Вас, не берут на себя право выслушивать оправдания, а отправляют оправдываться сразу перед аллахом.

Вот они какие хорошие. Может, и мне в ислам записаться? Где тут, братцы, синагога? Подскажите, как пройти?
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #1709 : 20 Февраля 2008, 17:30 »

Цитировать
Я не убиваю даже тараканов, но не из-за того что мне их жалко, а из-за того что противно.
То есть, ты позволяешь другим делать это.
Тоже своего рода моральная гибкость
Цитировать
Безполезно. Тут уже взрослого человека не переделаешь
Но это твои слова и твоя позиция.
Цитировать
А вот это еще бОльшая подлость чем пнуть собаку.
А вот об этом мы поговорим когда твоему ребенку будет лет 5-6. Хотя, возможно. ты и тогда прикроешься исключительно педагогическими мотивами.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1710 : 20 Февраля 2008, 17:36 »

Безполезно. Тут уже взрослого человека не переделаешь.

Во-во. Чего время тратить, по лицу их колотить?  Чего возиться, коль жизнь осудит? Лучше сразу камнями - и всевышний им судья. Еще не надумали тоже в мусульмане записаться?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 17:38 от Lazy » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #1711 : 20 Февраля 2008, 17:56 »

То есть, ты позволяешь другим делать это.
Тоже своего рода моральная гибкость

Не, я пользуюсь средствами для борьбы против тараканов. А самостоятельно их давить- смысла никакого

Цитировать
Но это твои слова и твоя позиция.

Моя позиция в том что я непродуманно ударю человека? Так это не позиция, а порыв.
Цитировать
А вот об этом мы поговорим когда твоему ребенку будет лет 5-6. Хотя, возможно. ты и тогда прикроешься исключительно педагогическими мотивами.

Не знаю. Не буду спорить.
Но потренировавшись на животных (было пару раз что срывала злость на своей собаке, наказывая за погрызенный тапочек или порванную шубу и, когда я понимала причину своей злости, мне потом было перед самой собой очень стыдно), мне кажется, что я буду иначе подходить к вопросу воспитания своего ребенка. Хотя кто знает, кто знает...
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #1712 : 20 Февраля 2008, 21:06 »

Тараканы, старушки, коты, крысы, дети...Нравственно, безнравственно...чтобы быть на все 100% нравственным надо жить отдельно от людей на острове, не держать домашних животных, не контактировать с дикими животными... Иначе мы все вынуждены быть реалистами и знать границы своей добродетели. Кот гадит в подъезде? Его на улицу выгнать или хозяевам в квартиру закинуть! Не понимают, то пятак стукнуть. Не поняли? Заяву в органы накатать, чтоб штраф накинули! Вообще считаю, что если нельзя ножом или кулаком решать проблемы (в чём сомневаюсь), то остаются только законные методы - заявления в органы. Мотивация - мешают нормальным людям жить, социально опасны. Надо понимать, что нарочитое явное зло в любом виде должно быть наказуемо.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #1713 : 20 Февраля 2008, 21:14 »

Блин...действительно правда - ну нет здоровых людей, есть недообследованные. Если наше народонаселение прогнать через УЗИ, ЭХО,РЕНТГЕНЫ, ГАСТРОСКОПИЮ,БИОХИМИЮ и более узкие обследования, у каждого найдётся пару десятков новых слуху заболеваний, о которых они (люди) узнали бы гораздо позднее, в поздних стадиях ... А почему болеть стали больше? Говорят, что условия жизни фиговые, особенно еда....Может и так.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #1714 : 20 Февраля 2008, 21:16 »

Надо понимать, что нарочитое явное зло в любом виде должно быть наказуемо.

А кто защитит ни в чем не повинную кошку, которую пнули Наблюдатели? Ведь у нее ни прав, ни льгот, ни сил самой за себя постоять не существует.

Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1715 : 20 Февраля 2008, 22:28 »

Цитировать
А кто защитит ни в чем не повинную кошку, которую пнули Наблюдатели?

кэт
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #1716 : 20 Февраля 2008, 22:33 »


кэт

И все?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2008, 00:09 от кэт » Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1717 : 21 Февраля 2008, 09:10 »

Поначитавшись тут... Вчера вечером пустил в подъезд собаку, ну она стояла под дверью, просилась.... Утром кучка... Найду - пну. И как минимум полгода (пока не забудется) буду шугать собак от подъезда. Спасибо.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1718 : 21 Февраля 2008, 09:13 »

Блин...действительно правда - ну нет здоровых людей, есть недообследованные. Если наше народонаселение прогнать через УЗИ, ЭХО,РЕНТГЕНЫ, ГАСТРОСКОПИЮ,БИОХИМИЮ и более узкие обследования, у каждого найдётся пару десятков новых слуху заболеваний, о которых они (люди) узнали бы гораздо позднее, в поздних стадиях ... А почему болеть стали больше? Говорят, что условия жизни фиговые, особенно еда....Может и так.
а ты как думал  потому  я стараюсь держаться от врачей подальше...а то блин скажут что мне уже месяц как в морге быть нуно...)))
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #1719 : 21 Февраля 2008, 10:54 »

Утром кучка... Найду - пну.

Кучку?

А зачем Вы бездомную собаку поздно вечером в подъезд пустили? Они ведь не умеют терпеть.  Да и не факт что это она наделала.
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 203   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!