Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 203   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух...  (Прочитано 2336942 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2520 : 09 Сентября 2008, 23:05 »

Мышка, страшно далека ты от народа 
О нем уж давно интернет гудит
Например:

"Большой андронный коллайдер, на строительство которого лучшие умы современности потратили 14 лет и 8 миллиардов долларов.

Напомним, смысл затеи заключается в том, чтобы смоделировать условия, существовавшие триллионные доли секунды после Большого взрыва.

Как это часто бывает, оптимистичные умы современности вынуждены бороться с общественным мнением, доказывая своим коллегам-пессимистам, что коллайдер не приведет к возникновению множества черных дыр, а даже если они появятся, то мнгновенно будут уничтожены радиацией Хокинга, храни Господи его душу.

Как видит читатель, оправдания лучших умов выглядят не очень убедительно. Устав спорить о том, уничтожит ли коллайдер Землю или нет, их оппоненты решили перенести дискуссию в зал суда.

21 марта в федеральный окружной суд Гавайев был подан иск Уолтера (Walter L. Wagner) и Луиса Санчо (Luis Sancho), в котором они, обвиняя CERN в попытке устроить конец света, требуют запретить запуск коллайдера до тех пор, пока не будет гарантирована его безопасность.

Впрочем, наши друзья из CERN, кажется, готовы ко всему. «Трудно представить, каким образом европейская межправительственная организация попадает под юрисдикцию окружного суда на Гавайях», — недоумевает директор по коммуникациям CERN Джеймс Жилль (James Gillies).

А вообще, чудесный апокалиптический сюжет получается, ни один сценарист до него бы не додумался: швейцарские ученые собираются взорвать планету, а два чувака на Гавайях пытаются помешать им в суде. Настоящие супергерои не обладают лазерным зрением, стальным телом и не умеют летать, зато у них хорошие адвокаты.

Хочется верить, что после уничтожения Земли где-нибудь в созвездии Пегаса экранизируют эту историю."




    Кстати в этом проекте  учавствуют 700 РОССИЙСКИХ ФИЗИКОВ , Швейцарских меньше.

   Из Швейцарии эти сводки, содержащие тем не менее огромные объемы информации, поступают по специально созданным скоростным каналам связи в 11 национальных центров, среди которых - лаборатория Резерфорда в Британии.

Здесь "сырая" информация еще раз архивируется и обрабатывается, а выжимка из нее направляется в 150 центров второго ряда, расположенных в 37 странах мира. Около 7 тысяч физиков будут заниматься изучением этих данных.
   

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7604000/7604745.stm
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #2521 : 09 Сентября 2008, 23:12 »

Наоборот, Мыша. Самый счастливый человек. Лес, речка,солнце...это понятно. А нафиг эти штуковины обычному человеку? Умнее будет? Нет. Глупее?. Тоже нет. Кругозор расширит? Но ведь с такими нервными названиями - "Большой андронный коллайдер" можно невроз схватить.....наркологический.
Почему наоборот?
Ты абсолютно прав и всё, о чем ты написал никак не конфликтует с фразой "страшно далека от народа" ))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #2522 : 09 Сентября 2008, 23:21 »


    Кстати в этом проекте  учавствуют 700 РОССИЙСКИХ ФИЗИКОВ , Швейцарских меньше.

Т.е. если что, виновата опять Россия будет?
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #2523 : 09 Сентября 2008, 23:22 »

Сходить чтоли завтра на акцию протеста? Против повышения цен на топливо?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2524 : 09 Сентября 2008, 23:32 »

Сходить чтоли завтра на акцию протеста? Против повышения цен на топливо?


      А зачем ходить на акции протеста пртовив последствий  экононической политики того за кого голосовала совсем недавно вся Россия .

    Еще по башке от миротворца полущишь  демократизатором
     
     
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #2525 : 09 Сентября 2008, 23:36 »


      А зачем ходить на акции протеста пртовив последствий  экононической политики того за кого голосовала совсем недавно вся Россия .

При чем тут Медведев? Это Ельцину надо сказать спасибо.

А акция всероссийская за то, чтобы установить госконтроль над ценами на топливо.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #2526 : 10 Сентября 2008, 04:56 »

нда Серж я предпочту отксерокопировать нужный мне документ, если конечно не купить его полностью....это естественно при условии его отсутствия в одной из четырех правовых баз которыми я пользуюсь.....затем приду домой засяду в кабинете с кофе и бумагами....и буду тихонечко продумывать.....но опять же Серж извини но профессионал отличается от любителя тем что я ежедневно просматриваю изменения в законодательство....а любитель тратит долгие часы на поиск того что и так для меня естественно, понятно и известно....
а тупо периписывать от руки, нуууу....это удел ..хм ...любителей

1. Во первых, Вар, это полный оффтоп...
2. Во вторых, ты слишком юн, чтобы помнить те времена, когда стороне разрешалось снимать копии тупо в рукописной форме. С другой стороны, возможно, ты даже не в курсе, какие офигительные возможности это дает...
3. А нет ли хотя бы в одной офигительной правовой базе аутентичных переводов решений ЕСПЧ (прецеденты)? Очень, знаешь-ли, нужно...
4. Полагаю, чтобы продумывать, нужен соответствующий агрегат...
5. Законодательство, на котором я основываю необходимую линию - не меняется годами и даже десятилетиями...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #2527 : 10 Сентября 2008, 05:01 »

Чур меня !

Нет уж, нет уж...

"На веревке смотрит вдаль...
..
..."

 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #2528 : 10 Сентября 2008, 05:05 »

При чем тут Медведев? Это Ельцину надо сказать спасибо.

А акция всероссийская за то, чтобы установить госконтроль над ценами на топливо.

Вы бы лучше провели акцию за то, чтобы не установили окончательный гос.контроль над вами. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #2529 : 10 Сентября 2008, 09:01 »

Утром на завтрак, кроме гренок там, или бутербродов, обязательно бывает чай. Горячий черный чай с лимоном и без сахара (не нашли тему про еду). И каждое утро мы пьем горячий чай а потом одеваемся в прихожей, потея и нервничая. Жарко и душно становистя в куртке и пиджаке. Хочется поскорее вывалиться на улицу. Раздражение.

Спрашивается, зачем нам нахрен нужен горячий чай утром? Раньше его пили за неимением иных напитков. Еще раньше горячий чай шел как тоник что бы проснутся. Еще раньше горячий чай был нужен что бы согреться. К утру печь остывает, по утрам в доме холодно, с просони зябко - горячий чай греет и будит. Сегодня всех этих причин нет. Мы прекрасно высыпаемся, в квартире тепло, есть соки и морсы. А чаю хочется вечером, после прогулки.

Надо было прожить 30 лет, для начала открытий чудных.     
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #2530 : 10 Сентября 2008, 09:09 »

1. Во первых, Вар, это полный оффтоп...
2. Во вторых, ты слишком юн, чтобы помнить те времена, когда стороне разрешалось снимать копии тупо в рукописной форме. С другой стороны, возможно, ты даже не в курсе, какие офигительные возможности это дает...
3. А нет ли хотя бы в одной офигительной правовой базе аутентичных переводов решений ЕСПЧ (прецеденты)? Очень, знаешь-ли, нужно...
4. Полагаю, чтобы продумывать, нужен соответствующий агрегат...
5. Законодательство, на котором я основываю необходимую линию - не меняется годами и даже десятилетиями...
1) ну что сказать...думаю я о тебе так....плохо..
2) вообще то я помню те времена, когда переносной ксерокс брался под мышку и перся в суд чтобы сделать копии.....
3) что ты называешь аутентичными? текст решений всегда в моих офигительных базах идет на двух языках, английском и русском.....не нравиться руский читай  другой....
4) ну извини думал у тебя есть....
5) угу если в твою речь добавить слово безрезультатно будет самое то....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #2531 : 10 Сентября 2008, 09:13 »

Спрашивается, зачем нам нахрен нужен горячий чай утром?

друзья подогнали хорошую кофемашин...и что пару месяцев стабильно пил потом обуяло сознание того что процесс....вынуть емкость/наполнить водой/вставить емкость/повернуть ручку/снять емкость(другую)/наполнить кофе/вернуть наместо емкость с кофе/подождатьзеленого огонька/повернуть ручку/набрать кофе в чашку....ВЫМОРАЖИВАЕТ.....потому проще - взять чайник/налить холодной воды в чашку/выпить/........
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #2532 : 10 Сентября 2008, 09:13 »

хочется послать юристов в их персональную тему...
матом...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #2533 : 10 Сентября 2008, 09:14 »

мат признак невоспитанности - я так думаю.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #2534 : 10 Сентября 2008, 10:40 »

мат признак невоспитанности - я так думаю.....
поэтому я свое желание оставлю при себе...
кролик, как известно, был очень воспитанным...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #2535 : 10 Сентября 2008, 19:44 »

Утром на завтрак, кроме гренок там, или бутербродов, обязательно бывает чай. Горячий черный чай с лимоном и без сахара (не нашли тему про еду). И каждое утро мы пьем горячий чай а потом одеваемся в прихожей, потея и нервничая. Жарко и душно становистя в куртке и пиджаке. Хочется поскорее вывалиться на улицу. Раздражение.

Спрашивается, зачем нам нахрен нужен горячий чай утром? Раньше его пили за неимением иных напитков. Еще раньше горячий чай шел как тоник что бы проснутся. Еще раньше горячий чай был нужен что бы согреться. К утру печь остывает, по утрам в доме холодно, с просони зябко - горячий чай греет и будит. Сегодня всех этих причин нет. Мы прекрасно высыпаемся, в квартире тепло, есть соки и морсы. А чаю хочется вечером, после прогулки.

Надо было прожить 30 лет, для начала открытий чудных.     


Вспомнилась фраза, прочитанная ей богу в 1975 году  в одной  "неизвестной" книге Иронизирую.... (ниже см. источник и кем высказана )

Когда мы вышли вечером в сад,
То луна, устыдившись ничтожества своего, спряталась в тучи,
И птицы все замолкли, и ветер затих,
А мы стояли - великий, славный, непобедимый, подобный солнцу и могучий....


(Повесть о Ходже Насредине "Возмутитель спокойствия".  Стихи сочиненные эмиром Бухарским )
http://pers.narod.ru/text/nasreddin/book1.html


Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #2536 : 10 Сентября 2008, 20:38 »

Утром на завтрак, кроме гренок там, или бутербродов, обязательно бывает чай. Горячий черный чай с лимоном и без сахара (не нашли тему про еду). И каждое утро мы пьем горячий чай а потом одеваемся в прихожей, потея и нервничая. Жарко и душно становистя в куртке и пиджаке. Хочется поскорее вывалиться на улицу. Раздражение.

Спрашивается, зачем нам нахрен нужен горячий чай утром? Раньше его пили за неимением иных напитков. Еще раньше горячий чай шел как тоник что бы проснутся.

А мне до сих пор нужен горячий чай как тоник чтобы проснуться. У меня мозг полностью просыпается часам к 11.00. Пью горячий чай, проблем с потением не испытывал и не испытываю. Может от того что кипяток подается строго опред. температуры (90 градусов) из термоспота. Это оптимальный показатель когда и вода горячая и в тоже время не жгучий кипяток с последствиями как ты описал.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2537 : 10 Сентября 2008, 20:43 »



    Мне чтобы очнуться   только  крепчайший заварной кофе ,

    Пока еще   легально 
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #2538 : 10 Сентября 2008, 20:48 »

хочется кое-кому цианистого калия подсыпать в напиток....чтоб сдохли сразу уроды и не мучались  хотя  я не кардинал...  смысле мер...так.. почитываю....
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2539 : 10 Сентября 2008, 20:51 »



     ДарОФФ  Пропажа  !!!

                           
Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 203   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!