Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 22:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 203   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух...  (Прочитано 2337108 раз)
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #3340 : 22 Февраля 2009, 09:02 »


 Кстати,   а как же  быть если при приёме на  работу эта  "женщина" ( или мужчина) здоровы и ровно через неделю или год  или 10 заболели или подхватили такую страшную инфекцию где-то в далёких  краях?  Бывает... у неё\него же  уже  стоит штампик о пригодности?
Тогда  бы надо обязать всех проходить подобные  медкомисии каждый год,  месяц,  неделю ..... день .. Инфекция оно дело такое ...





Так мед. комиссия проходят не только при поступлении на работу, но и ежегодно и ее оплачивает предприятие..

Тор, а как у вас моряки в море устраиваются...неужели то же без комиссии..никак не поверю...
я даже знаю что наши моряки устраивались под флаг и проходили ее (мед.комиссиию)
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3341 : 22 Февраля 2009, 09:16 »

Ты Локер лицо свое завали. Тебя родители устроили, так живи тихо и не смей рассуждать.... Ты  еще поучи тут кого жизни...
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 19:58 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #3342 : 22 Февраля 2009, 09:37 »

Тогда  бы надо обязать всех проходить подобные  медкомисии каждый год,  месяц,  неделю ..... день .. Инфекция оно дело такое ...

При работе с детьми, продуктами, медики сдают анализы раз в три месяца..

Бухгалтеру или программисту надо проходить медкомиссию разово, при трудоустройстве. Потом предприятие может только профосмотры устраивать (типа массово пройти флю и т.п.)
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3343 : 22 Февраля 2009, 09:48 »

Всех блядь колом по горбу, жечь и рвать в куски!!! 20 лет мозги дерут. "Долой, на хуй, всех, блядь!!!! Это наше кредо надолго! А медиков, сук, на опыты, как они нас, блядь, в мозг им уколы всем и в спец-лагеря, исследовать на выживаемость...
Записан

Не видели, значит, не было.
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #3344 : 22 Февраля 2009, 10:43 »

Ты Локер лицо свое завали. Тебя родители устроили, так живи тихо и не смей рассуждать, мразь. Ты бля еще поучи тут кого жизни...

не в настроении сегодня?
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #3345 : 22 Февраля 2009, 12:33 »

  Высказывая часть мыслей вслух, исхожу из того что  ограничения и запреты устарели и  должны быть отменены/пересмотрены. По мед. осмотрам - они не защищают работника. Все, и я и вы, стараемся пройти мед. осмотр "в лёгкую".
- Вас беспокоит что либо? Жалобы есть?
- Не...всё отлично.
- Хо-ро-шо. Годен.

Почему так? Да потому, что мед. осмотр может "отобрать" работу и средства к существованию. Вот когда пройден этот мед. осмотр, все спокойно себе так и начинают и болеть и лечится. ПОТОМУ, ЧТО НА РАБОТЕ ЭТО НЕ ОТРАЖАЕТСЯ.

А по прививкам и прочему... Вот посетил в аквапарк за бугром. Никто ничего не спросил: мед. комиссию, прививки всякие от чумы, оспы и справку. Ничего. Только рекомендации развешены -  перед водичкой помыться в душе, в сауне одноразовую салфеточку под 5 точку и плавки снять на вешалку. Всякие очки и булавки не брать в воду.
Кстати наши русские женщины первые нарушительницы, со слов женской половины. Ведут себя ...ну по-нашему короче.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 12:38 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #3346 : 22 Февраля 2009, 13:00 »

А по прививкам и прочему... Вот посетил в аквапарк за бугром. Никто ничего не спросил: мед. комиссию, прививки всякие от чумы, оспы и справку. Ничего.
Ворчун, в наших аквапарках всё тоже самое

Кстати, о "забугорье". В бассейне никто не требует шапочек. Является в одно время с моей подругой поплавать пара длинноволосых юнцов. Распустят прически красивенько и рассекают гладь бассейна аки русалки. Слова подруги: ну почему я среди их волос должна плавать? Противно!

А я благодарна мед. коммисиям. Если бы не они, фиг бы я флюшку регулярно делала А одна из них и вовсе помогла выявить астигматизм.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3347 : 22 Февраля 2009, 14:37 »

потому ты плаваешь меж волос,потому что, это свобода.

флюшка это,для банановы республик,и она не хера не показывает .есть компьютерная томография легких.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3348 : 22 Февраля 2009, 15:03 »

блa-блa-блa-блa... гы-гы-гы... давайте соревноваться, кто больше слов знаЕТ?! кТО УМЕЕТ ГРАММАТИЧЕСКИ РАСТАВЛЯТЬ ЗАПЯТЫЕ............ДАВАЙТЕ ПОТРЕПЛЕМСЯ. мЫ ЖЕ ТАКИЕ ВСЕ УМНЫЕ.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 20:01 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3349 : 22 Февраля 2009, 15:12 »

всё  я понял ..

медкомисия это хорошо и народ  поддерживает.  Ну и славно - проходите... И за справками в бассейн ходите..

Я же  говорил и раньше "ну чем врачи хуже  гаишников? у них  тоже  дети.."

 А лучше  посмотреть на скажем такой показатель как продолжительность жизни в России или скажем в Германии или в Канаде.
Наверняка  в России,  при такой заботе о рабочем и окружающих этот показатель будет отличным.

 надо бы взглянуть 

Вобще парадокс - почему так в России любят "справку"? Помню старую поговорку - "без бумашки ты какашка, а с бумашкой - человек" 

Народ, ваше дело .. Но чуется мне  что подобная практика  приёма  на работу уникальна и была  придумана во времена  построения социализма дабы показать особую заботу о рабочем человке..
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 15:42 от торонтовец » Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3350 : 22 Февраля 2009, 15:45 »

гогда работал через посреддникоф ,там вооще не было ни какой комисии,просто заполнил
анкету что болезней нет.
а ,когда устроился без посредника,прям на предприятии,проверили слух,глаз,рот
опять запонил анкету что нет болезней и все.в перед.но это было через пол года работы.

согласен ,что комисии нужны чтоб кормить дармоедоф

за своим здоровьем нужно следить самому,проходить врачей которых ты считаешь, важных для себя.


Записан
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #3351 : 22 Февраля 2009, 15:58 »

а вот тот же самый предрейсовый мед. осмотр водителей, которые возят людей на общественном транспорте......та же самая комиссия....
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3352 : 22 Февраля 2009, 16:00 »

аа .. точно .. ещё  водители в АТП в стакан дышали перед  сменой
Я такое  помню ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3353 : 22 Февраля 2009, 16:03 »



Тор, а как у вас моряки в море устраиваются...неужели то же без комиссии..никак не поверю...
я даже знаю что наши моряки устраивались под флаг и проходили ее (мед.комиссиию)

не знаю .. чего не  знаю - того не знаю. Я моряком не  работал.
Был электриком (на  стройке),  садовником,  системы отопления устанавливал, в офисе  сидел ...

бумажек,  акромя професиональных  никаких  не  требовали 
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 16:05 от торонтовец » Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3354 : 22 Февраля 2009, 16:04 »

так этож комиссия на предприятии перевозчика и значит медик сидит наставке ,и ни кто его дополнительно не оплачивает.
вопрос то в том ,что из  многих организации люди ходят по медкомисия и кормят врачей.
хотя кормиться врачи должны от другой кормилке.

а еще любят посылать на дообследование в оластной ценр,мне вообще кажеться то есь даже план скока человек послать и куда,шоб бабло скастрвать с предриятий.

хотя зная что русский народ,лениф и к здоровью относиться спустя рукова ,может это и выход
Записан
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #3355 : 22 Февраля 2009, 16:12 »

беру достаточно круто,... но если человек не прошел комиссию и в результате резкого обострения болезни (которая у него была)из-за него погибли люди..на той же стройке... то вот из этого соображения я за мед.комиссии......

Согласен что бабло стригется и медиками на этих мед.комиссиях,  но шансы что на стройке не будет несчаснного случая, тем не менее, увеличивается
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3356 : 22 Февраля 2009, 16:14 »

так чё гадать?

поищи данные  о смертности или несчастных  случаях на производстве  в России и скажем в Канаде  и сравни ...

Боюсь разочерование  постигнет тебя .. 
Записан

Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #3357 : 22 Февраля 2009, 16:17 »

у нас просто во многих случаях болт кладут на соблюдение техники безопасности............а в других странах с этим серьезно.........
но это к мед.комиссиям не относится
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3358 : 22 Февраля 2009, 16:24 »

у нас просто во многих случаях болт кладут на соблюдение техники безопасности............а в других странах с этим серьезно.........
но это к мед.комиссиям не относится

так может надо бы денег на это вложить - на  соблюдение  техники безопастности,  а не на врачей. И у врачей заодно свободного времени прибавится - может на  тебя и твои проблемы (тьфу 3  раза ) будут тратить и времени и усилий поболее потому как одну из  кормушек отберут?

Подумай... Возможно что когда  все будут заниматься своим делом оно и выглядить будет иначе.
Может о здоровье  работником надо заботиться иными методами, а не  формальными медкомисиями с  печатью - "годен" ?
 Кстати так и не  ответил никто почемучьё-то здоровье  должно быть достоянием многих? Кого вообще  должно волновать что у меня внутрях ?
Грубо говоря делаю свою работу и какая при этом разница  сколько у меня рук или каково содержание  сахара в крови? Или что там ещё проверят ..
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3359 : 22 Февраля 2009, 16:26 »

локер ,не смеши ,это вам говорят что здесь специально смотрят за техникой безопастности,здесь ,по крайней мере что я видел,похую на все,а знаешь по чему ,потому что
вина на том кто виноват,а фирмы все частные и с проверкой здесь не ходят как в россии ,раз в год  и бабло не стрегут, ведь ростехнадзор такаяже шарашкина контора по выкачиванию денег.
вспомни как бабахнуло в аатитском руднике,а ведь комиссия была соссем не дано до аварии,просто забошляли.
Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 203   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!