Города на Мурмане
24 Апреля 2024, 14:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полуночный БРИZ  (Прочитано 43525 раз)
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #20 : 20 Февраля 2003, 22:33 »


Imhotep, #19 >>

Весьма понравилась работа Sonar(музыку хорошо подобрал,и свел неплохо)

Микс тоже понравился хотя бы потому что там была одна из моих любимых композиций - Avalon - New Frontier Где он ее взял?

постараюсь придти в Н20(поддержим челов!!!)

все в Н20!!!

А Dr похоже действительно не знал о сайте,пришлось "просветить"

В смысле просветить? Ты ему об о нем рассказал?

Кстати,кому-нить нравится Plaid и Boards Of Canada?

Никогда не слушал, хотя пару раз видел в каких-то обзорах...
Записан

You never know until you try...
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #21 : 20 Февраля 2003, 22:34 »


Proud, #17 >>

Поздравляю Юрия с очередным промо его сайта в эфире!

Мне бы сейчас не загордиться...
Записан

You never know until you try...
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #22 : 25 Февраля 2003, 16:08 »

Candy, #21 >>До H2O я не дошел.Как обычно:только собрался отдохнуть,как на меня свалился БОЛЬШОЙ ГЕМОР,и,соответственно,все испортил.Поэтому жаль,но вечерину оценить не могу.
  Насчет "просвещения Doctor'а":я попросту позвонил во время эфира и рассказал ему,назвал адрес.Кстати,а тебе самому не приходило в голову так устроить себе промо?
  Последние полгода я нахожусь под впечатлением работ Plaid.Эти перцы,пожалуй,пишут музыку,которая меня наиболее привлекает последнее время.Никогда не думал,что можно писать такую мелодичную электронщину,и так виртуозно смешивать ее с живыми инструментами.Последний их альбом(Double Figure)- вершина их творчества.
Ambient,drum'n'bass,trip-hop и еще черт знает что,смешанные в невероятных сочетаниях.Чувства-от психоделии и релакса до заводящей прикольной бодрости.Ни раньше,ни сейчас не слышал ничего подобного.Стиль...Это стиль Plaid,а не IDM и прочая лабуда,которую в огромном количестве размещают в инете.Возьмите послушать у друзей,скачайте,придите в магазин - я думаю,если вы настоящий любитель качественной экспериментальной электроники,то вам понравится!
Записан
Sublime
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #23 : 02 Марта 2003, 02:44 »

Ночь с субботы на воскресенье.....Слушаю Полуночный бриз, Гудвин зачитывает отсчёт о прошедшей вечеринке с этого сайта, услышанное глубоко меня задело, как раз в это время был  в Инете, поэтому недолго думая зашёл на этот сайт чтобы перечитать ещё раз....Насчёт ситуации в обществе полностью согласен,описаное на 100% совпадает с моими мыслями,единственное, с чем не согласен, что нас слишком мало, нифига не так уж и мало, главное всем быть вместе и самим несмотря ни на что оставаться людьми, надо где-то как-то всем собираться, вот только где? На ультрахрени среди спидозного быдла?В Первомайке?тоже не то, хотя и относительно часто там бываю.... иногда бывает кое-то нормальное....
Долго думал идти или не идти на эту вечеринку,т.к. думал что опять будет 10 человек,из них 70% мужское население :и как всегда  пришедших непонятно зачем, действительно похоже на столовую, но придя в 23.00 я не нашёл себе посадочного места в баре-столовой, чему очень рад,т.к.всю вечерину пришлось находиться или на танцполе или в углу у барной стойки,и таким образом глаза мои на всё это не смотрели, а на танцполе народу было не так уж и мало для Н2О, атмосфера была СУПЕРРРР!!!И там была вечерина!!!!Была!!!!!!Всем козлам на зло!!!!!!!!Лично у меня от этой вечерины остались самые тёплые воспоминания, и на плакат "Мурманск В ЗА..." сугубо фиолетово(хотя могли бы и убрать).Давно  уже не наблюдал в Н2О такого явления как атмосфера.Насчёт такого количества народу, так это фишка клуба Н2О.Почему туда никто не хочет ходить?Ну для обсуждения этого вопроса лучше создать отдельную тему, хотя у меня есть конкретное мнение на этот счёт,да только ломает уже  это всё расписывать.Да и на последок об ещё одном минусе:Whats the ****?!Почему вечерина была только примерно до 1:50?!Неужели нельзя было подольше???Ведь это так редко бывает!
Записан
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #24 : 06 Марта 2003, 18:55 »

Говоришь «не нашёл себе посадочного места»? Так в том то и дело что на танцполе никого и не было — все сидели, пили чай, кофе… коктейли всякие, пиво… где ж тут место будет? Все мирно сидят, отдыхают.

Мало ли нас? Вопрос не в этом. Просто об этом никто не говорит, а если и говорит, то не в открытую. По поводу того чтоб собраться это можно. Правда мысль об этом также быстро исчезала, как и появлялась. Давно люди хотели собраться пообщаться по интересам. Только в наше время интересы у людей не те. Хотя, наверное, даже не в интересах дело. Девчонки толпами ходят в «гольфы» и мерины", а мы — нормальные перцы в ашдвао. Они так и говорят: «…слушайте свою электронщину, а я лучше пойду в „мерин“ задом потрясу, меня „руки вниз“ больше „вставляет“… ». Если бы девчонки ходили в H2O, то ходили бы и пацаны — народу было много и вообще круто все бы было (черт, вот меня занесло-то — бы да бы, наверное, потому что этого никогда не будет ). В чем проблема? Проблема в том, чтобы сломать стереотип такого поведения. А это возможно?

Почему народ не ходит в H2O? Ультрахрень ведь тоже там проходит? Люди туда ходят, причем, как правило, в большом количестве. Это некоммерческая вечеринка! В нее не вкладывались огромные суммы подобно Ультрахрене. Ее нигде не рекламировали, кроме как на PFM и в Бризе ( ну еще у меня на сайте ). О чем речь? Все завязано на рекламе!

В развитие этой темы небольшая выдержка из статьи «О рекламе» на сайте spectator.ru:



Появился совершенно новый класс покупателей и потребителей — это подростки. Более того, многие отрасли ориентированы исключительно на них. Как, например, музыка. Не, и не надо мне говорить, что Розового Флойда слушают даже вполне взрослые люди. Да, слушают. Но если посмотреть на объем продаж, то первые места стандартно занимают какие-нибудь сексуальный надувные мальчики вроде Рики Мартина (для девочек), либо вертлявые «спайсы-герлы» для мальчиков.

Да, и особо меня поражают, когда, например, девчонки любят «девичьи» группы, типа «блестящих». Дуры. Любить надо мальчиков — это же специально так задумано: на сцену выходят четыре мальчика, трясут полуголыми торсами, и во всю пасть жизнерадостно скалясь в камеру белоснежными зубами, поют «ай-яй-яй, мне так грустно, ты меня бросила, я ща заплачу и умру», а какие-нибудь пятнадцатилетние дуры после концерта бегут скупать все альбомы, тратя карманные деньги на очередную розовую мечту. Особенно нравятся мне «На-на». Чтобы в 32 года прыгать по сцене и изображать молоденьких мальчиков… это же как много здоровья надо иметь! А как мало мозгов! Хотя, что еще для счастья надо? Попрыгал — тебе хорошо заплатили, после концерта отымел какую-нибудь поклонницу — и отдыхай. Ляпота.
С появлением тинэйджеров, как активного покупательного класса, реклама стала более примитивной, что ли… Во-первых, очень активно стали давить на больное место любого подростка — на секс. И на такое понятие, как «крутизна»: «Супер-батончик „Флинт» — только для тех, кто правда крут". Даже перевернутая с ног на голову в этом смысле реклама «Спрайта» (имидж — ничто) эксплуатирует, опять же, идею крутости. Только наоборот. Разумеется, эксплуатировать идею престижа, патриотизма и так далее в рекламе для подростов — глупо: не доросли-с еще: пока только секс, начиная от невинных «мест для поцелуев» и заканчивая 7UP’ом. Меня не волнует, что это все преподносится в игривой манере. В игривой манере можно преподнести все, что угодно, включая расизм.

На «вешалку полового инстинкта» теперь повестить можно все. То есть абсолютно все. Помните эту рекламу «Пепси, пэйджер, MTV»? Выключив звук, и пару раз просмотрев видеоряд, который начинается к крупного изображения женской ляжки, я понял, что именно хотели сказать (и сказали) создатели клипа: «Да будь ты последний децл — купи Пепси и все ****и города Москвы будут твоими!».



И это действительно так! Вопрос в том поймете ли вы это или нет…
Записан

You never know until you try...
Михаил
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #25 : 07 Марта 2003, 23:04 »

Последнее недавнее заблуждение по поводу всего сказанного я услашал на вечеринке "Мурманск Против". Встретил одну знакомую девчонку, разговорились. Потом разговор плавно перешел в сторону посещения различных мест, и мы случайно затронули тему
аш2о. Здесь я был просто поражен ее фразой типа: "... не я в ашдвао не хожу. Там же одни наркоманы!". И все это не смотря на то, что сие действо присходило в стенах голфьстрима, где
1) каждый второй под спидом
(причем все это действо бросается в глаза, т.к. примерный темп сэта 130-135 Bpm. Так вот эти самые личности плясали раза в 2 быстрее).
2) неблагоприяные личности в спортивных костюмах с набыченными физиономиями.
3) просто непрятная атмосфера.
такая вот история.
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #26 : 10 Марта 2003, 15:29 »

Я вижу,тема наболела.Такой поток мыслей,да еще с пафосом таким.Жалко, но с мнениями приходиться соглашаться. Страна тупеет.Пьет.Торчит.В образовавшийся вакуум культурных пристрастий пролезло столько дерьма,пардон,что убирать его придется очень долго.Мне жаль тех тупиц и дур,которые просто не замечают,как им, мягко говоря, вешают лапшу на уши.Плохо,что они не видят того,что находится дальше их собственного ...(даже не знаю,уместен ли здесь нос...).Они радуются,что они имеют свободу выбора,хотя на самом деле выбирают за них."Произведения" халтурщиков-попсовиков никогда бы не продавались такими бешеными тиражами,если бы хотя бы половина народу думала. А думать не хочет никто. В принципе у тех кто думает,наверное уже напрочь пропал энтузиазм исправить положение.Некоммерческие предложения почти никого не привлекают.Остановить машину,штампующую плохие стереотипы,очень сложно - она разогналась как локомотив.Халтура,навязывание чужих ценностей,отдыха и т.д. и т.п. - это все звенья одной цепочки.Не знаю,виновата ли в этом глобальная коммерциализация всего и вся, или еще чего,но в будущее я смотрю с пессимизмом. Локомотив давит все,что стоит на его пути... если только его не пустить под откос!...
Записан
Владимир
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #27 : 10 Марта 2003, 18:43 »

Да.. Ребят, чегой-то вы насчет девчонок в аш2о серьезно запарились.. Они есть, девушки которым нравится электронщина, но! Есть такая проблемма как ухудшение того репертуара музыки который крутят в х2о на обычных вечеринах. А на тематические не всегда цена билета приемлема, да и если вечерина раскручена, народу много, соответствено и больше тех кто под ешками или спидами... Эти две причины девушек и раздражают.. Мы-то меньше на это обращаем внимания.. А вот то что в х2о ставят сразу после транса дискохаус или что нибудь совсем не того ритма - этого хоть отбавляй.. Вот так вот... А любителям хорошего отдыха предлагаю появиться в I.R.A. это ирландский паб на горе.. Очень приятное место.. %) Да, к электронике оно никак не относиться, но почувствовать там себя в своей тарелке сможет практически каждый..
Записан
Burmuley
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 79


WWW
« Ответ #28 : 11 Марта 2003, 20:33 »

Да. Интересно конечно у вас зашел разговор. В принципе даже поддерживаю вас по поводу отношения к нашим мурманским клубам. А еще я заметил таку странную тенденцию...когда в нашем городе открывается клуб/бар, и он не сильно еще раскручен, в нем собираются вполне нормальные компании...но стоит клубу раскрутиться, например рекламу выпустить, все! Туда начинают рваться вот какраз те самы люди, которые под спидом и прочей хренью. Они...может громко будет сказано, но они там просто портят обстановку...портят заведение, точнее его имидж. И потом уже таких в это место тянется все больше и больше.
Взять тотже мередиан (из принципа не пишу с большой буквы)...была по началу ничегошненькая такая дрыготека...годика через два пришли мы туда с моим знакомым...просто отдохнуть...потанцевать...и т.д. Отдохнуть нам не дали...через некоторое время к нам подвалили малолетки с предложением одолжить им немного денег...и чем все закончилось?...сломан унитаз...у малолетки остался на всю жизнь отпечаток печатки (в виде черепа) моего друга. Вот и спрашивается...зачем ИМ это было нужно? Показать перед своими "девченками" (малолетки еще просто) какие они крутые и как они сейчас лихо разведут нас? БУй им! Ну про Гольфстрим я вообще молчу...Остальное тоже можно кинуть в отстой...а в Н2О я еще небыл...ноги не доходят...я вообще люблю больше бары (хорошие).
Вот про И.Р.А слышал много...и только хорошее...ну почти. Меня лично там не прильщают цены (150 рублей за пиво...правда хорошее). Сам еще не был, но обязательно выберусь туда как-нить!
Так вот...к чему это я..."...если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно?" © не помню откуда...но! Если все так у нас происходит...значит это кому-то нужно? ...да! нужно. Даже тем же владельцам клубов и дискотек. Парни под спидом (а у них обычно деньги есть...и нехило так) могут оставить намного большую сумму, чем тотже пьяный Бармалей Эх...валить из этого города надо...в деревню!
Записан

---
Злой и коварный!
Михаил
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #29 : 12 Марта 2003, 21:12 »

Люди!
Я призываю вас к очень простому, но необходимому всем: будьте хоть немного добрее, чуть проницательнее. Общество устало от нравоучений. Повюду и сплошь народ агрессивно пытается критиковать друг друга, ругать или того хуже учить жить... Люди! Давайте уважать друг друга или хотя бы быть каплю цивилизованнее в своих поступках. Я не настаиваю прекращать все споры по-поводу различных пристрастий, вкусов, я лишь призываю вас уважать друг друга...

...Весна. Одиночество. Звук Haujobb в наушниках. Музыка, принесшая с собой эти мысли. На дуще грусть. Серость...
Записан
Burmuley
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 79


WWW
« Ответ #30 : 13 Марта 2003, 09:27 »

Михаил, #30 >>
эх...с такими лозунгами надо на улицу и в мегафон орать...
А так вообще...да никто и никогда всех уважать не будет...разьве ты готов уважать каждого встречного? Или всех и каждого из своих ЗНАКОМЫХ (не путать с друзьями и товарищами)?! дыкч...
Записан

---
Злой и коварный!
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #31 : 16 Марта 2003, 00:42 »

Владимир, #28 >>
Да причем тут девчонки, мы вовсе не паримся, мы просто рассуждаем, что же происходит вокруг нас.
Записан

You never know until you try...
Burmuley
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 79


WWW
« Ответ #32 : 17 Марта 2003, 09:54 »

Блин...могу сказать одно: вокруг нас творится большая задница. Творится она и сама невесть что творитвспоминается анекдот "...а есть, сынок, такое понятие - Родина...!" Вот так и живем мы...в заднице
Записан

---
Злой и коварный!
abstraktman
Гость
« Ответ #33 : 20 Марта 2003, 16:02 »

Ну и дебаты развели.......
Какая разница- ходит народ в ашдвао или нет!
Главное- это музыка..и стены клуба, единственного клуба в Мурманске...Все это в ашдвао есть....А народ в основной массе или
недорос или перерос электронщину...А что народ не ходит...Сами ходите вначале....а уж
потом за других беритесь!
Записан
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #34 : 20 Марта 2003, 20:20 »

Блин, если бы я не ходил я бы так и не говорил. Очень "приятно", когда приходишь, а там два чела сидят да и те п...ры Спрашивается нах.. я сюда пришел?

Судя по всему, вы, уважаемый, туда ходите, а все вышесказанное вам по барабану, потому что вы не въезжаете в курс дела.

 ... мы, наверное, еще просто не доросли...
Записан

You never know until you try...
Xeno
Гость
« Ответ #35 : 24 Марта 2003, 03:53 »

Михаил, #26 >>You Right!!
Только хотел поправить не 130-140bpm а где то
так скажем 150:-) Я думал провести как-нить эксперимент. Влупить минут 40 тупой бочки из одного сэмпла ведь не заметят нихера УГАШЕННЫЕ БЛИН
Записан
Xeno
Гость
« Ответ #36 : 24 Марта 2003, 04:01 »

Хожу в H2O довольно давно и посему услышанное мной заявление от одной недалекой "девочки" заставило меня по меньшей мере о*уеть, так все сядте а то можно упасть:
H2O?! ДА туда же одни ГОЛУБЫЕ ходят!

Чуть было не доказал ей обратное прямо на месте:-)
Записан
Xeno
Гость
« Ответ #37 : 24 Марта 2003, 04:11 »

Владимир, #28 >> <censored>!!!!
"Электронщина"...
Все зависит от среды общения с кем общаеся такие и девушки которым нравится или нет та или иная музыка
Не мешай понятия
Есть люди которые не "слушают электронщину",
а живут ЭТОЙ музыкой я думаю что я не один такой здесь, а пиво можно пить и дома, из-за таких людей как ты в клубах тошно...
Записан
Владимир
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #38 : 27 Марта 2003, 01:04 »

Xeno, #38 >>
Еперст..   Сам не путай грешное с правидным, и не цепляйся к мелочам. Я не буду тебе доказывать, что я тоже не просто "слушаю электронщину", выразился я так в надежде увидеть мнение хоть оной особи женского пола и что бы смысл текста ей был понятней. Из-за чего тебе может быть от меня тошно? "Живчик", ты наверное с пеленок живешь электронной музыкой? Или ты настолько в ней не разбираешься и не чувствуешь ритм и мелодию, что тебе по барабану что сведут с трансом дискохаус или даунтемпо? Читай внимательнее сообщения.
Записан
dtuyfgt
Гость
« Ответ #39 : 31 Марта 2003, 10:04 »

ФАКАТЬ!!!!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!