Города на Мурмане
28 Марта 2024, 23:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полуночный БРИZ  (Прочитано 43384 раз)
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« : 06 Февраля 2003, 23:44 »

Думаю уж если вы сюда попали, то, наверное, не стоит говорить, что такое Полуночный БРИZ.

Все вопросы связанные с этой передачей оставляйте здесь. При желании можно, пообсуждать какие-нибудь конкретные эфиры или даже музыку. Давай те же попытаемся разобраться.
Записан

You never know until you try...
Михаил
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #1 : 08 Февраля 2003, 23:46 »

Наконец-то открылся форум. Поздравляю. Будет интересно увидеть мнения людей по поводу ближайшего эфира.
Записан
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #2 : 09 Февраля 2003, 00:08 »

Да, давайте, присоединяетесь, кто сегодня слушает Бриз?
Записан

You never know until you try...
Cannabias
Гость
« Ответ #3 : 09 Февраля 2003, 01:13 »

Здрасти..........Хочу передать привет Максу который слушает Бриз, и который обламался и купил какое то фуфло в ТехноЦентре...
Клевая у вас музыка ща у Вас идет.......Пока
Записан
Cezar
Гость
« Ответ #4 : 09 Февраля 2003, 01:18 »

Прикольно.... Бриз.... Поздравляю.....
Буду активно учавствовать.......
Записан
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #5 : 09 Февраля 2003, 01:38 »

Как вам микс Plastikman'a в первом часе? Мне лично не очень, больше понравился второй час.

[ Добавление от 09-02-2003 01:59 ]
Записан

You never know until you try...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 10 Февраля 2003, 10:06 »

Candy, #6 >>
Plastikman - музыка для бади.. а мне больше - для маинд и соул..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Burmuley
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 79


WWW
« Ответ #7 : 10 Февраля 2003, 10:33 »

даешь Пола Окенфольда на весь эфир!!

ну вот и я тут отписался
Нада буит потом продолжить че-нить еще
Записан

---
Злой и коварный!
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #8 : 10 Февраля 2003, 16:20 »

Вот я и ознакомился с сайтом.Оценить могу на "хорошо".Раз сайт посвящен "Бризу",то я,пожалуй,выскажу свое мнение о программе.Как  мне кажется(и моим знакомым тоже), в последнее время программа изменилась в худшую сторону.Постепенно "Полуночный Бриз" превратился из программы о "музыке ambient" и  down tempo почти в очередную "ultra party".Возможно,это стремление занять нишу,образовавшуюся после безвременной кончины "Акваланга","Dance навигатора" и уже давно канувшей в лету "Клубной Палубы".Вообще говорить,что это плохо,я думаю нельзя.Городу не хватает программ об электронной музыке,как свежего воздуха, и "Бриз" может собой как раз и представлять глоток свежего кислорода для мурманских(и не только) поклонников электронщины.Но когда я написал,что программа  изменилась в худшую сторону , я имел  виду
что хуже как программа об экспериментальной электронике.Такое впечатление,что Гудвину самому уже не так интересен ambient,как раньше.Изменилась сама атмосфера при прослушивании программы.Если раньше хотелось унестись "к чужим таинственным мирам",то сейчас все реже.Чаще под звучащую музыку охота унестись в полне определенное место - куда-нибудь на Ибицу,поближе к солнышку и морю.Все реже воображение рисует необычные фантастические пейзажи каких-нибудь неизведанных планет,затерянных в необьятной Вселенной.Пропала та неуловимая "магия ночи",присущая ambientному звучанию,вместо нее все чаще появляется другая- магия клубной ночи,ощущение ненавязчивой дискотеки.Хочется верить,что это просто очередной период в развитии программы,но,мне кажется,это надолго.
  Касательно самих эфиров: мне не нравятся 2 вещи.1)дурацкая реклама программы(эти реплики вроде называются джинглами),произносимые идиотским гнусавым мужским голосом и 2)Гудвин мало называет той музыки,что играет у него в эфире(что-то клевое играет, а что играет-хрен его знает!)
Из последних эфиров запомнились только Omni Trio,и все.Такое впечатление,что 1-го всю программу напролет играл один джанглово-арткоро-драмнбасовый трек,а 8-го - техно-хаус-и-т.п. трек.Вот.Наверное,я убил наповал объемом своего сообщения.Надеюсь,вам было интересно читать мое мнение,и вы не уснули.
Совет: советую приобрести себе очень интересный CD Pete Namlook,Klaus Schulze & Bill Laswell "The evolution of the dark side of the moog".Диск представляет собой компиляцию лучших( я так думаю) работ,выходивших в серии "the dark side of the moog" pt 1-8.Кратенько можно описать как смесь ambient и trance(смахивающий на психоделический чем-то).
Вопрос:Знает ли сам Dr.Goodwin о существовании этого сайта?
Теперь все.
Записан
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #9 : 10 Февраля 2003, 20:18 »

Вроде как буквально на позапрошлой неделе, а точнее в ночь с 1-го на 2-ое февраля он говорил, что вот где-то там в Интернете есть какой-то там сайт с каким-то там названием, адреса которого он естественно не то чтобы не сказал - не запомнил(!).
Помнится время, когда он активно рекламировал сайт мурманлив.бип.ру, где еще в то время проходило голосование на лучшего диджея. С чем связано то, что он не удосужился отыскать его? Ведь, чтобы набрать в Яндексе Полуночный Бриз много ума не надо - захотел бы нашел. Но мы-то сейчас его выведем на чистую воду!

> Imhotep:

Постепенно "Полуночный Бриз" превратился из программы о "музыке ambient" и down tempo почти в очередную "ultra party".



Полностью с тобой согласен по поводу “ультра-моды” в последних эфирах, и даже, наверное, не в последних эфирах, а этом в сезоне , на мой взгляд первые подвижки в эту сторону были сделаны именно там, именно тогда. Сейчас передача идет слоу, слоу даун, опускается... И я думаю, со мной многие согласятся, возьмите даже то, как Гудвин готовит материал - прибегает в студию за 10 минут, набирает в Яндексе, к примеру, Plastikman, и  говорит: "Сегодня у нас в эфире Plastikman..." - и начинает читать первый текст, который нашел. Думаю, это многие заметили - когда он не закончив предложение, начинает что-то придумывать уже на ходу и не редко затрудняется произнести даже названия альбомов, ужас!


А по поводу джинлов, про которые я уже писал в одном из последних обзоров, действительно так - они стали настолько противны, особенно когда врезаются в неподходящий момент, в момент, когда ты уже вроде начинаешь расслабляться.  Вспоминается одноименная песня, слова из которой звучат примерно так - "...улыбайтесь - это всех раздражает...", а здесь: "...ставьте безобразные джинглы - это всех раздражает...".

> Imhotep:

Совет: советую приобрести себе очень интересный CD Pete Namlook,Klaus Schulze & Bill Laswell "The evolution of the dark side of the moog".


Слушайте! Это не просто диск и это суперский диск, я уже давно обратил на него внимание. Он, на мой взгляд, гениален - он прослушивается как одна композиция(!) на столько качественное сведение и подборка материала, я балдею… кстати, пойду-ка сейчас поставлю его... а вот и он, включаем третью композицию и начинаем потихоньку улетать...композиция на 19 с лишним минут... вау...


А по поводу покупки, так мне кажется проще будет поменяться друг с другом, заодно и новых друзей приобретете! Я думаю, в скором времени в Мурманске появится какой-нибудь сайт наподобие этого.

Записан

You never know until you try...
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #10 : 11 Февраля 2003, 17:20 »

Dr Goodwin как-то говорил в одном из своих эфиров,что он собирается уехать из Мурманска.это похоже на правду,т.к. эфиры проходят не очень подготовленными.Если еще года полтора назад чувствовался какой-то энтузиазм у ведущего во время эфира,то сейчас ,похоже,он стал чуть ли не забивать на качество программы.Такое впечатление,что она продолжает идти больше по инерции,чем в привычном хорошем ритме.Может,Илья уже знает,что закрытие программы - это вопрос времени,и он попросту решил кое-как ее довести,чтобы не закрыть ее раньше.т.к. у нее много поклонников.Было бы гораздо более приятно услышать достойное завершение программы,буквально апофигей электроники,все лучшее за то время,что шла программа.Вместо этого - какие-то непонятные программы об истории "техно и хаус музыки".Не логичнее было бы провести экскурс в историю ambient-музыки?А тематические программы? 0 Nick Warren и Paul Oakenfold можно услышать даже по TV,а Pete Namlook,Bill Laswell,Steve Roach,Robert Rich и многие,многие другие?Жаль,но приходится в форуме не восхищаться,а критиковать программу.Но,я думаю,критика объективна,справедлива.Повод есть.И не один.
Записан
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #11 : 12 Февраля 2003, 07:35 »

Что ж, это мнение двух людей и уже такие выводы. Какого будет если об этом заговорит вся электронная культура города Мурманска. Неужели дела на столько плохи... может нам нужен новый ведущий?
Записан

You never know until you try...
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #12 : 14 Февраля 2003, 18:05 »

Я не претендавал на то,что мое мнение - догма для всех.Это мое мнение,мысли "вслух".Ведь форумы как раз и создаются для того,чтобы высказывались различные мнения.Если кто-либо не согласен,то свои доказательства он всегда может представить.Это даже интересно (поспорить).Но что-то я вижу,хиловато народ реагирует.То ли все довольны,то ли не знают об этом форуме.
  Дела я не думаю,что настолько плохи.Все можно исправить.Не знаю,найдется ли замена Гудвину(если он уедет,конечно!).Наверняка кто-то есть ,кого бы увлекла такая работа.Надеюсь,в следующую субботу я буду заинтересован тем,что будет звучать в эфире.
Maximum ambience!!!
Записан
Михаил
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 14 Февраля 2003, 23:26 »

В эту субботу будет русский амбиент (по-моему диск Relaxation или что-то подобное)
Записан
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #14 : 15 Февраля 2003, 02:28 »

Откуда такие сведения?
Записан

You never know until you try...
Михаил
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #15 : 16 Февраля 2003, 00:14 »

Да, действительно Lemon8 - удивительный пример качественного прогрессив транс/хаус продюсера/DJ. Особенно прятно было услышать любимые North Atlantic - Lights On и поразительный ремикс заезженного Solid Sessions - Janeiro.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #16 : 16 Февраля 2003, 03:14 »

Неплохой микс. Напомнил звучание Саши и Дигвида. Только малость повеселее..

Да и русские, как оказалось, умеют делать качественный эмбиент.. "стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь что свободен ты, и жизнь лишь началась, а губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой"..

Поздравляю Юрия с очередным промо его сайта в эфире!

Кто-нибудь собирается 23-го на сэйшн в аш2о?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
NEO
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #17 : 16 Февраля 2003, 04:14 »

Микс действительно отличный,Goodwin,когда выйдет Cosmic Baby 3 ?
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #18 : 18 Февраля 2003, 16:15 »

Последняя программа выдалась неплохой,я даже нашел в себе силы не уснуть и дослушал ее до конца.Много красивой музыки,"для девушек",как сказал Доктор.Еще бы "дремучего" ambient,темного даба и другой электронщины "для мальчиков" и все было бы зашибись.Весьма понравилась работа Sonar(музыку хорошо подобрал,и свел неплохо) постараюсь придти в Н20(поддержим челов!!!)
  А Dr похоже действительно не знал о сайте,пришлось "просветить".Рад,что он нормально отнесся к критике.
 Кстати,кому-нить нравится Plaid и Boards Of Canada?(что-то я не вижу в продаже "Geogaddi"...)
Записан
Candy
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #19 : 20 Февраля 2003, 22:31 »


Cezar, #5 >>

Буду активно учавствовать

Чего-то не очень заметно
Записан

You never know until you try...
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!