Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 10:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Мурманскую область обрушился ураган  (Прочитано 10540 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« : 19 Марта 2003, 15:24 »

Этой ночью на Мурманскую область обрушился ураган. На побережье Баренцева моря скорость ветра достигала 38 метров в секунду.

Корабли, ведущие промысел в этом районе, получили штормовое предупреждение накануне днeм. Маломерным судам рекомендовали укрыться в бухты. Большие корабли отошли в открытое море, где для них находиться безопаснее. В районе промысла дежурили спасательные суда.

Полчаса мурманский порт оставался без света. Однако проблем удалось избежать. Все портовые работы были завершены накануне. Без электричества остались и несколько населeнных пунктов области – ветер оборвал провода. Скорость ветра в Мурманске достигала 28 метров в секунду. Из-за снежных заносов закрыто движение транспорта на многих магистралях. Ветер разбил стeкла и сорвал крыши с некоторых домов. Занятия в школах отменены.

Такой погоды на Кольском полуострове не было лет десять. Сейчас ветер в Мурманске стал тише – 15 метров в секунду. Однако эта передышка будет недолгой. Завтра в области опять ожидается штормовая погода.

www.1tv.ru
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 19 Марта 2003, 15:28 »

На Кольской атомной электростанции в среду в результате срабатывания аварийной защиты остановлен второй энергоблок. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Кольской АЭС.

Причиной остановки стал обрыв шлейфа трансформатора из-за штормового ветра, достигавшего 36 м/сек в районе расположения АЭС. Радиационный фон на Кольской АЭС и прилегающей к ней территории соответствует естественным природным значениям.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Noiz
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 97


« Ответ #2 : 24 Апреля 2003, 15:54 »

Неее, это даже хорошо что ураган, да он на ураган то не похож, так детские шалости, по крайней мере в Мурманске!!!
Да пусть лучше бы просто ветер, а тут на тебе и снег пошёл, это не радует в принципе!!!
Но ничего на след неделе всё будет ок!!
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #3 : 25 Апреля 2003, 13:26 »

Согласен полностью. Это так, поветрило и отпустило. Правда, снегу много, но нам ли привыкать?
Записан
Noiz
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 97


« Ответ #4 : 25 Апреля 2003, 17:44 »

Ещё распогодится!!!
 Правда не думаю что всё лето будет ясная погода!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!