Города на Мурмане
28 Сентября 2024, 22:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мы болеем за "Зенит"!  (Прочитано 122874 раз)
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #80 : 18 Мая 2004, 21:57 »

Spaniard, #80 >>
А кто сегодня хозяин стадиона им. тов. Кирова? Проще реконструировать его, чем строить новый стадион. Место - неплохое, вместимость под 70 тысяч - более чем достаточная. А "Петровский" можно очень выгодно продать, благо земля в центре города стоит очень прилично. Денег хватит на реконструкцию "Кировки".
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #81 : 18 Мая 2004, 22:15 »

Выражаю соболезнование всем болельщикам "Зенита" с пятиматчевым отпуском Радимова и семиматчевым отпуском Ширла.
Думаю, никто им отсрочку исполнения приговора предоставлять не будет. Всё же Питер - не Москва!  
Но! Всё по делу. Эмоции надо держать в узде. В итоге Владик с Радеком очень подвели свой клуб. "Зенит" и так испытывает нехватку хороших игроков, особенно в центре поля. И вот, пожалуйста! Шансы на высокое место начинают стремительно уменьшаться.
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #82 : 19 Мая 2004, 09:52 »

Gerhalt, #81 >>
Стадион Кирова принадлежит городу, а значит никому.   Его, также как и "Петровский" необходимо передать в доверительное управление, а то пока на нем играет раз в 1,5 недели "Петротрест" Юрия Андреевича Морозова, на который ходит дай Бог 300-500 зрителей. Кстати, любопытный факт что и с них администрация "Кирова" умудряется брать деньги за билеты. Правда стоят они рублей 30-50, но иной раз это не могут себе позволить и некоторые клубы 1-го дивизиона. Что же до реконструкции, то это опять же не вариант. Как ты помнишь основные претензии к этому стадионы были постоянный ветродуй с залива (на "Петровском" та же фигня, но в меньшей степени), причем такой что мяч сдувало. Вторая претензия - отсутствие метро. Сейчас построили станцию "Крестовский остров", но по аналогии со "Спортивной" ее после матча во избежание давки будут закрывать, а значит людям придется опять пилить до Чкаловской на трамваях, которые ходят куда как менее регулярно чем в советское время. Ну и наконец проблема №3 - это перманентно плохое качество газона на стадионе из-за высокой влажности почвы, а значит остается только что играть на искусственном газоне. А "Петровский" честно говоря жаль под снос продавать, с ним такая история связана. Пусть остается, на нем бы играла какая-нибудь питерская команда 1-го дивизиона, типо "Динамо". Если, конечно, она когда-нибудь там появится.  
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #83 : 19 Мая 2004, 10:00 »

Gerhalt, #82 >>
За соболезнование спасибо. В свою очередь я обещаю, что если когда-нибудь встречу бешеную собаку Французова в темном переулке, то сам учиню над ним физическую расправу.  
Что касается Ширла, то дело явно - труба. Владику (я питаю робкую надежду) все же смягчат наказание, все-таки капитану "Зенита" играть летом в Португалии. С другой стороны 2 матча особенно не повлияют на форму Радимова (так скорее всего думают и чиновники КДК), а по сему смягчение наказания не требуется.
Оппонируя г-ну Gerhalt-у скажу чито ничего страшного не случилось, Ширл играл в "Зените" в этом сезоне в обороне, то есть его заменит Катульский. Закончилась дисквалификация у Вьештицы, возможно Петржела даст шанс проявить себя в основе босняку Малетичу. К тому же я надеюсь что в межсезонье мы подпишем еще пару-тройку хороших футболистов.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #84 : 20 Мая 2004, 12:18 »

Spaniard, #83 >>
Чего-то я не помню на "Кирова" сильного ветродуя.
Добираться - да, было сложновато. В советские времена, в конце 80-х, которые я ещё успел застать, от Петроградской в дни матчей ходили Икарусы-экспрессы прямиком до стадиона. Ну а в 90-е - либо на трамвае, либо на троллейбусе - а дальше пешочком. Времени уходило изрядно, так что в будние дни на футбол успеть было для большинства проблемой.
Другой вопрос - а где строить новый стадион? В центре мест для него практически нет, а на окраине - так проще "Кировку" отремонтировать.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #85 : 20 Мая 2004, 12:23 »

Spaniard, #84 >>
Да, в матче с "Локо" обошлись без Радимова и Ширла. Первого удачно заменил Горшков, второго не слишком удачно Власов. Но четыре и шесть оставшихся матчей - это много. Ведь состав наигрывался под этих футболистов, без них нарушены связи. А вдруг Горшков опять поломается?
Хотя, с другой стороны, даже хочется, чтобы "Зенит" без Радимова сыграл удачно. Меньше Владик будет нос задирать.
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #86 : 20 Мая 2004, 13:04 »

Gerhalt, #85 >>
Что-то с памятью твоей стало...   Стадион же прямо на берегу выхода в залив, как же без ветродуя?
Стадион по планам прадлагается строить на границе Питера и области. Конечно, далековато, но к тому времени уже будет кольцевая дорога, что существенно облегчит жизнь. С 2007-2008 года в городе вводят новый вид транспорта - метробасы, это тоже должно улучшить ситуацию. Ну и в конце концов раз в две недели можно и в даль скататься. В Москве к примеру, довольно близки к центру только "Лужники", ну "Динамо", относительно не далеко. Остальные же находятся географически в жуткой заднице, особенно самый лучший наш стаидон "Локомотив". Как-то раз добирался с Войковской до Черкизовской - все проклял.  
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #87 : 20 Мая 2004, 13:08 »

Gerhalt, #86 >>
Ну как я говорил, я вообще не в восторге от Власова. Но на безрыбьи и рак...  
Вот от кого я вчера был в полном восторге, так это от Игоря Денисова. Насколько бледно наш полузащитник смотрелся в матче с "Крыльями" настолько же блестяще отработал, нет отпахал на стадионе в Черкизово. А без Владика все равно туго, дело даже не в игре. Есть такое слово "харизма".  
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #88 : 20 Мая 2004, 18:25 »

Spaniard, #87 >>
Сколько матчей просидел я на стадионе им. С.М. Кирова - не помню, чтобы страдал от сильного ветра.
Даже во времена забытого всем городом "Зенита", прозябавшего в первой лиге, находясь практически один в огромном секторе (остальные три сотни зрителей, равномерно распределённых по чаше стадиона, от ветра меня вряд ли могли заслонить), сильный ветер ни меня, ни игроков не беспокоил.
Может, Кировка повыше Петровского?
А может, пиво раньше было лучше?
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #89 : 21 Мая 2004, 09:30 »

Gerhalt, #89 >>
Может и пиво.
На "Петровском", к несчастью, продается только безалкогольное, поэтому приходиться разогреваться до игры.
Хотя я, кажется, начал понимать отсутствие ветра на стадионе. Он же, действительно построен в виде чаши. Может поэтому на самом стадионе не дует?   Но вот если находиться на верхотурье, грябо говоря рядом с факелом, то поддувает очень не слабо. Я это почуствовал даже прошлым летом в  32 градуса. Хотя тогда прохладный ветерок с залива был даже приятен.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #90 : 27 Мая 2004, 10:18 »

В среду главный тренер питерского «Зенита» Властимил Петржела продлил контракт с клубом на три года.
Теперь чешский тренер будет руководить «Зенитом» до конца 2007 года. При подписании контракта Петржела высказал пожелание о строительстве нового стадиона для «Зенита». По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Тарасова, этот вопрос уже тщательно прорабатывается – не исключено, что новый стадион на 43 тысячи зрителей построят в районе станции метро «Автово».
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #91 : 01 Июня 2004, 09:27 »

На трансфер выставлены трое игроков клуба - защитники Валерий Цветков, Константин Лобов, нападающий Максим Астафьев.

Что-то не понимаю я главного тренера. Ну Бог с ним, с Астафьевым, игроков такого плана у нас выше крыше. Да и играет Максим хорошо в основном в дубле, в основе как-то сразу теряется. Но вот зачем продавать Лобова и Цветкова? Первый когда выходил на поле весьма удачно действовал в центре обороны и составил о себе мнение как о защитнике с большим потенциалом. Валерий долго не играл из-за травмы, однако попробовать вновь "почуствовать игру" Петржела ему не дал. Безусловно, чемпионат России не место для экспериментов, но вот сейчас, во время перерыва можно было бы дать шанс "питерскому Роберто Карлосу" проявить себя в товарищеских матчах. К тому же следует отметить что не так уж и много в распоряжении Петржелы игроков оборонительного плана, поэтому расставание с двумя защитниками в такое время выглядит непонятным.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
frv
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #92 : 01 Июня 2004, 09:36 »

Мне вообще Цветков с первой игры в Зените понравился.
Гол там он там забил. Потом всё как-то сник.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #93 : 01 Июня 2004, 20:35 »

Spaniard, #92 >>
Подчищают зарплатную ведомость...
В прежние, более успешные для упомянутых игроков времена, им могли дать слишком завышенный контракт. А теперь за сидение в запасе платить такие деньги - бессмысленно.
В любом случае, пока Петржела с отчислениями не оплошал. Один Осипов кое-как себя проявляет в "Торпедо".
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #94 : 02 Июня 2004, 10:25 »

Gerhalt, #94 >>
Ну Осипов - это футболист талантом не обделенный, но пижон в худшем понимании этого слова. Поэтому я мог еще немного сожалеть об уходе из команды Николаева или Игонина (второй просто с силу того, что являлся частью истории "Зенита") но вот выставлению на трансфер Осипова я апплодировал стоя. Пусть выпендривается где-нибудь в другом клубе.

К тому же, я не думаю что у Лобов слишком дорого обходится клубу. В основном составе он начал появляться уже при Петржеле и, значит, не причастен к той команде Морозова которая выигрывала "бронзу" российского первенства.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #95 : 29 Августа 2004, 15:10 »

Как показал матч "Рубина" с "Рапидом" экс-форвард "Зенита" Марек Кинцл весьма неплохой футболист. По крайней мере что делать с ним на втором этаже не знали похоже ни защитники казанцев ни Курбан Бердыев. Таким образом остается полагать что Кинцл был просто "не футболистом для "Зенита" и пожелать нашему бывшему нападающему удачи и еще красивых голов в ворота соперников.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #96 : 30 Августа 2004, 21:23 »

Spaniard, #96 >>
Хорошая игра Кинцла может быть связана ещё и с тем, что он, в отличие от остальных футболистов "Рапида", только начинающих сезон, уже находится благодаря "Зениту" в неплохой форме.
А может, и уровень австрийского первенства ниже нашего, пусть "Рубин" вылетел, а "Зенит" едва протиснулся дальше?  
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #97 : 30 Августа 2004, 22:07 »

Gerhalt, #97 >>
Если "Рапид" еще действительно добротный австрийский клуб, как например "Тироль" или "Штурм", то "Суперфунт" типичный выскочка и калиф-на-час. "Зенит" по классу на два, а то и на три порядка превосходил оппонентов. Почему-то весь матч (даже второй валидольный тайм) у меня было ощущение что "Зенит" победит. Либо не пропустит, а если пропустит, то непременно забьет еще. Ладно ответ должен дать следующий поединок петербуржцев в Кубке УЕФА с "Црвеной Звездой".
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #98 : 31 Августа 2004, 20:09 »

Spaniard, #98 >>
"Суперфунд" - это эдакий скороспелый "Терек" австрийского розлива. Деньги серьёзные, игроки опытные, амбиции большие.
Сербы меня очень беспокоят. Конечно, сезон у них только начался, но ребята местные просто так не сдадутся. Им надо в Европу пробиваться, "светиться" перед серьёзными клубами, они "голодные" по большим контрактам. И "Зенит" - досадная помеха к хорошим контрактам.
А у питерского клуба много слабых мест - и короткая скамейка, и травмы, и дисквалификации, и слабая "физика". Будет трудно.
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #99 : 01 Сентября 2004, 17:47 »

По мне так лучше чтоб была короткая скамейка но играли и клуб побеждал, а не так как в Спартаке где футболистов на 3 с половиной состава, а игры нет. Хотя надо сказать укомплектована у петербуржцев только линия полузащиты, ну и в принципе не очень болит голова о вратарях, коих заявлено уже 4 человека и еще перспективные Косов и Михаил Кержаков в дубле подрастают. А вот с нападением беда. Пропускал матч Аршавин и Макаров даже близко не показал игры которую мы привыкли видеть на этой позиции. По неволе так вот подумаешь - зачем отдали Астафьева? Гартиг - футболист случая. Оптимальным является его выход за 5-7 минут до конца матча. Правда скаут "Зенита" в "Спорт-Уикенде" анонсировал приобретение российского форварда который, цитирую "сразу сможет заиграть в основном составе...", но похоже что-то не получилось и мы так и не узнали что это за мифический нападающий был на примете у наших селекционеров.
 Что касается "физ. подготовки" то если ее хватает на то, что бы побеждать в котором матче кряду, то не так уж она и плоха. По крайней мере "Локо" умудрился слить аутсайдеру "Кубани". Я матч не видел, но очевидцы говорили что нападающий краснодарцев перебегал измотанную защиту железнодорожников. Ну и где логика? Где результат хваленой физ. подготовки Юрия Палыча?
 А в победе на сербами я почти не сомневаюсь, ведь в этом матче у "Зенита" есть  то, чего не было во встрече с "Суперфундом", а именно опыт, даже 21-летние Керажаков и Аршавин на голову превосходят своих сербских оппонентов по этому в этом компоненте.  Чего уж говорить о Радимове, Горшкове, Спиваке. Вперед, "Зенит"!
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!