Города на Мурмане
07 Июля 2024, 12:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ревность  (Прочитано 47863 раз)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #20 : 21 Октября 2006, 11:22 »

Цитировать
Если читатели всё ещё в том милом возрасте то темы так и будут оставатся "из анкеты" ..
Ну и чудушко же ты, торонтовец!
И я не про писателей, а про темы И Толстой, и Достоевский, и Бунин (все-таки не стану перечислять всех ) писали и о любви, и о ревности. Ну в общем, находились на уровне школьных девичьих анкет  

Не-не-не! Я с тобой ни в коем случае не спорю! Ты же уже сел на своего конька и ножки свесил  
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #21 : 21 Октября 2006, 14:29 »

а я считаю, что Ревность - это прежде всего эгоизм!!!!!!!!
Записан

Чмаффф
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #22 : 22 Октября 2006, 04:58 »

Цитировать
Да... ревность - это не не тема, а верность и любовь так вообще позорище какое от, срамота. Лучше войну, да цены на нефть обсуждать. 

Кому что. А нам интересней на жизненные, ощущательные темы общаться. Как эта например.
да ради бога - лишь бы в радость..

 Всё бежит - всё меняется .. И люди тоже , видать с возрастом меняются .. как и их вкусы ..
 А ведь ещё с годик назад кое-кто готов был мончегорский форум разогнать нафиг из-за сопливых тем и возни вроде - "как развеселить Кролика?" ..
А теперь ...

эх жизнь...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2006, 04:59 от торонтовец » Записан

Darth
Гость
« Ответ #23 : 23 Октября 2006, 00:42 »

Цитировать
Поддержу Кролика и наблюдателей: ревность, в основном, от неуверенности (причем как от неуверенности в себе. так и от неуверенности в партнере). Собственные мыслишки тоже имеют место быть, но далеко не у всех. Бывает совсем наооборот, позволив себе что-то, человек мысленно дает право на это и спутнику.
А вот "ревнует значит любит" совсем ничего не значит Оооочень часто ревность - не более чем забота о собственном статусе. "Ты с кем-то там разговаривала/обнималась/общалась! И что обо мне пацаны подумают?!" Тот же вариант не редок и в женском исполнении
Что касается "рецептов" избавления от ревности...
Пример:
- Ты мне веришь?
- Верю.
- Когда будет повод ревновать, я сама скажу тебе об этом.
Не то что бы совсем исчезает ревность, но говорить о ней гораздо проще )) Как правило, все заканчивается не начавшись, одной простой фразой:
"Это не стоит ревности. Я же обещала сказать, когда будет можно! "
Всё это можно обозвать одной фразой "Она пытается рационализировать любовь " , жалкие попытки мелкой душонки.

Очень часто людям бесполезно что то говорить, потому образования в них ноль, они могут закончить вузы, он могут читать много книг , но всё это туфта.  Спорить, опровергать что то в этом посте нет никого желания, это именно тот случай , о котором сказал выше.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #24 : 23 Октября 2006, 15:32 »

ого .. да эта темка ещё та будет - надо почитывать ..

 Да.. а в каком ВУЗе обучают ревностям и любовям? А то я тоже малообразованный, но славо богу повезло - оказался на одном форуме с человеком образованым и понимающим с душонкой глубокой и сердцем большин и тёплым ... как у телёнка..
Записан

Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #25 : 23 Октября 2006, 22:00 »

Darth, от того, что ты ... выразил свое мнение обо мне    твое ИМХО весомей не стало, поверь

Кстати, в августе пришлось столкнуться с тремя ревнующими девицами    Причин ревновать у  них не было. Да и поводы были весьма натянутыми, а результат:
- барышни выглядели смешно и глупо;
- мужчины жалко и униженно.

Стоит ли она (ревность) этого?  Ну а если уж никак ее не усмирить, избегайте хотя бы публичных сцен.


 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #26 : 23 Октября 2006, 22:05 »

Цитировать
Darth, от того, что ты ... выразил свое мнение обо мне    твое ИМХО весомей не стало, поверь

Кстати, в августе пришлось столкнуться с тремя ревнующими девицами    Причин ревновать у  них не было. Да и поводы были весьма натянутыми, а результат:
- барышни выглядели смешно и глупо;
- мужчины жалко и униженно.

Стоит ли она (ревность) этого?  Ну а если уж никак ее не усмирить, избегайте хотя бы публичных сцен.
Ну- ка отсюда по подробнее!  
Записан

Чмаффф
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #27 : 23 Октября 2006, 22:09 »

задолбали подкатывать к Танюхи. Целый день на теннисе были,  ана и там пялилась то на ЮжноГо, то на финов Ниемининов сморит. ..., парву, ревную сильно!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006, 10:23 от mayor_filatoff » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Darth
Гость
« Ответ #28 : 24 Октября 2006, 00:09 »

Цитировать
Darth, от того, что ты ... выразил свое мнение обо мне    твое ИМХО весомей не стало, поверь

Кстати, в августе пришлось столкнуться с тремя ревнующими девицами    Причин ревновать у  них не было. Да и поводы были весьма натянутыми, а результат:
- барышни выглядели смешно и глупо;
- мужчины жалко и униженно.

Стоит ли она (ревность) этого?  Ну а если уж никак ее не усмирить, избегайте хотя бы публичных сцен.
Барышня, вы повторяетесь и смотреть на это прикольно, для кого и зачем ты именно в таком стиле пишешь? а?

по факту. запомни девчушка, ничего в этом мире без причин не происходит , чего бы это не касалось, и когда человек говорит в твоем стиле "без видимых причин" или типа того - то человек льет воду просто сыпая буквами , не больше. Ты не строй из себя светскую львицу, знаешь кто больше всего ревновал ? Сильные мира сего, известный факт,  цари , императоры и диктаторы, они что были ущербными А? нука ответь ка или опять воды нальешь со своих липовых позиций.

Когда кто то оценивает поступки других со своих позиций , то это выглядит как топтанье в чужом огороде, если тебе что то мешает то ради бога, а если нет , то это называется просто - мелочность с примесью мещанства !!!

 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #29 : 24 Октября 2006, 08:49 »

Цитировать
...знаешь кто больше всего ревновал ? Сильные мира сего, известный факт,  цари , императоры и диктаторы, они что были ущербными А?...
 
Ну и хамло же ты, Дарт... чесслово.  

По теме. Сам глупости пишешь. Сильные мира сего могут быть сильны физически, умственно, вооружены, богаты, могут иметь кучу помощников и защитников... но не обязательно сильны духом.

Тор. Наверно ты прав. Но нам это нравится.
...потому что потому что... доверчивей и строже... в этом мире доброта....

Наверно пора менять аватар да ник на "котег" или "енотег".  :blink:    
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #30 : 24 Октября 2006, 09:06 »

наблюдатeли >>ник менять не вздумай сам пристрелю.......
по теме: приходилось наблюдать различные проявления ревности, в бытность студенческую месяц с ножом ходил, а то один тип уж больно возбудился, считаю это вопрос веры и только ее...... или люди верят друг в друга ну или нет.....им тогда появляется ревность и тд.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Darth
Гость
« Ответ #31 : 24 Октября 2006, 12:05 »

Цитировать
По теме. Сам глупости пишешь. Сильные мира сего могут быть сильны физически, умственно, вооружены, богаты, могут иметь кучу помощников и защитников... но не обязательно сильны духом.
 
чтобы удержаться наверху и заставить исполнять свою волю уже как минимум надо быть сильным духом, посмотри сам , история сама говорит, слабых повелителей всех мастей мачили токо свист стоял, слабых тщедушных принцов и подобных чуваков резали убивали травили и что только не делали. Не надо мешать в эту кучу просто всех, которые скажем удерживаются за счет своей природной хитрости , которая больше свойственна жалким трусливым людишкам.

Ревность испытывают все , потому всегда есть вероятность потерять того , кого любишь . Потому , что в этом мире все изменяется, потому что не бывает даже абсолютно одинаковых камней.  Если есть любовь , то есть и ревность .  Обратное утверждение верно с оговорками.



 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #32 : 24 Октября 2006, 12:20 »

Цитировать
...Если есть любовь , то есть и ревность .  Обратное утверждение верно с оговорками.
Глупость. Можно любить и не испытывать ревность и наоборот. На мороз, двоешниг.    
Записан

Не видели, значит, не было.
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Сообщений: 492



« Ответ #33 : 24 Октября 2006, 12:36 »

Цитировать
Глупость. Можно любить и не испытывать ревность и наоборот. На мороз, двоешниг.  
Можно не любить, но при этом ревновать, относясь к человеку, как к собственности, а вот любить, по настоящему, и без ревности это вряд ли.

Просто многие люди путают любовь с влюблённостью и привязанностью.
Записан

"высокие отношения"
Фельдфебель
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Мурмляндск г. ПЗ
Сообщений: 155



WWW
« Ответ #34 : 24 Октября 2006, 12:36 »

Цитировать
Глупость. Можно любить и не испытывать ревность и наоборот.
НЕПРАВДОПОДОБНО..))
Записан

Мы гафарим ЗИК патрасумефаим ХАЙЛЬ...))
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #35 : 24 Октября 2006, 13:52 »

Цитировать
чтобы удержаться наверху и заставить исполнять свою волю уже как минимум надо быть сильным духом, посмотри сам , история сама говорит, слабых повелителей всех мастей мачили токо свист стоял, слабых тщедушных принцов и подобных чуваков резали убивали травили и что только не делали.
ревность вышестоящих вообще неумный пример, потому что она-то как раз не имеет отношения к любви,  а имеет отношение только к статусу... ну в смысле - как же я такой крутой, а мне посмели кого-то предпочесть. .и что подумают нижестоящие по этому поводу.. а вдруг я не такой уж и крутой, а?
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Darth
Гость
« Ответ #36 : 24 Октября 2006, 14:03 »

Кроликус

Любят все независимо от возраста , ранга и статуса.  Этим просто хотел сказать , что ревность не говорит о неполноценности ревнующего!
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #37 : 24 Октября 2006, 14:50 »

Цитировать
Кроликус

Любят все независимо от возраста , ранга и статуса.  Этим просто хотел сказать , что ревность не говорит о неполноценности ревнующего!
а я тебе хотела сказать, что вышестоящие ревнуют не от любви, а от страха статус потерять...
при чем тут неполноценность..
неуверенность в себе - это еще не неполноценность
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Сообщений: 492



« Ответ #38 : 24 Октября 2006, 15:06 »

Цитировать
неуверенность в себе - это еще не неполноценность
а неуверенность в себе это и есть один из факторов чувства неполноценности…
Записан

"высокие отношения"
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #39 : 24 Октября 2006, 15:15 »

заговорились нафиг...    А все Дарт со своей дерьмогогией. Приплел вождей, ранг, статус... неполноценность... - бред.
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!