Города на Мурмане
04 Июля 2024, 20:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ревность  (Прочитано 47834 раз)
Пастор Шланг
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



« : 19 Октября 2006, 09:38 »

Все, наверное, испытывали на себе чью-нибудь ревность. Хотелось бы узнать мнения, как убедить человека не ревновать?  
Записан
Фельдфебель
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Мурмляндск г. ПЗ
Сообщений: 155



WWW
« Ответ #1 : 19 Октября 2006, 09:54 »

языком взведённого карабина..))
Записан

Мы гафарим ЗИК патрасумефаим ХАЙЛЬ...))
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #2 : 19 Октября 2006, 10:18 »

Цитировать
Все, наверное, испытывали на себе чью-нибудь ревность. Хотелось бы узнать мнения, как убедить человека не ревновать?
Смотря кто ревнует и к чему ревнует. Если мать к супруге - это одно, если жена к подруге - это другое, ну а если сын к работе - эт вообще наверно третье и т.д.  
Записан

Не видели, значит, не было.
Sergrey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #3 : 19 Октября 2006, 20:12 »

Есть такое дело. Стараюсь не убеждать не ревновать, а не давать поводов к ревности, хотя это все индивидуально и зависит  от причин возникновения ревности. В первую очередь надо найти и постараться избавиться именно от них. В моем случае это сейчас невозможно. А еще ревность добавляет остроты в отношения, так что она в некоторых случаях полезна, а в некоторых очень даже рекомендуема.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #4 : 19 Октября 2006, 21:22 »

Цитировать
Все, наверное, испытывали на себе чью-нибудь ревность. Хотелось бы узнать мнения, как убедить человека не ревновать?
Это  невозможно. Проходит само собой, со временем...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #5 : 20 Октября 2006, 08:45 »

Пастор, ты наверно знаешь такую старую мудросыть. Что ревнует тот кто не верит, а не верит тот кто сам обманщик. Так вот если тетка тебя ревнует, будь спок, что как только ей представится возможность, она изменит тебе не поперхнувшись.      
« Последнее редактирование: 20 Октября 2006, 08:46 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #6 : 20 Октября 2006, 08:56 »

Цитировать
А еще ревность добавляет остроты в отношения, так что она в некоторых случаях полезна, а в некоторых очень даже рекомендуема.
сомнительно.. по-моему добавляет только раздражения
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Пастор Шланг
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #7 : 20 Октября 2006, 09:02 »

Цитировать
Есть такое дело. Стараюсь не убеждать не ревновать, а не давать поводов к ревности, хотя это все индивидуально и зависит  от причин возникновения ревности. В первую очередь надо найти и постараться избавиться именно от них. В моем случае это сейчас невозможно. А еще ревность добавляет остроты в отношения, так что она в некоторых случаях полезна, а в некоторых очень даже рекомендуема.
Понимаешь, у разных людей разная степень воображения, т.е. если ты даже не даешь никаких поводов - их придумают! Это, наверное, расстройство мозга, и следует обратиться к психологу.
А на счет того, что ревность добавляет остроты ощущений, то замучает тебя когда-нибудь эта острота. До изнеможения...имхо.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2006, 09:30 от mayor_filatoff » Записан
Фельдфебель
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Мурмляндск г. ПЗ
Сообщений: 155



WWW
« Ответ #8 : 20 Октября 2006, 11:01 »

Гитлер ревновал Рема к Штурмовым отрядам ..)

ИТОГ: Ночь длинных ножей..))
Записан

Мы гафарим ЗИК патрасумефаим ХАЙЛЬ...))
Darth
Гость
« Ответ #9 : 20 Октября 2006, 11:07 »

Многие говорят , что ревности не место рядом с любовью. Чухня. Любовь и ревность неотделимы друг от друга. Любимого человека неохота делить НЕ с кем, даже в мыслях. А если говорят о такой типа ультра супер пупер платонической  любви , которой не свойственна ревность, то также можно говорить о пропеллере самолета у которого нет лопастей бл.

Ревность -это абсолютно нормально, это производное от стремления человека , быть единственным и неповторимым для того, кого любишь . Учитывая тот факт , что многие даже не знают что такое настоящая любовь или не знали, ревность возводится в ранг отрицательного, некоего суррогата чувства неполноценности и собственничества. А когда любишь по настоящему , думаешь не о себе больше , а о больше о любимом человеке.

Естественно как у многих явлений ,которые в сфере человеческих  эмоций тут может быть некая формы патологии, излишняя ревность. Фраза "ревнует значит любит" очень точно отражает суть.  Можно с ней спорить, но до конца истинного мнения не существует, его доказать нельзя, потому что тут всё чисто субьективно, ведь никто не заставляет кого то чихать так , как ему хочется, тут тоже самое.

С человеством происходит мерзая вещь, в авангарде технического прогресса идет отказ в определенной форме от фундаментальных принципов  , которые базируются на инстинктах фактически, многое искажается и извращается и принимает другие формы. Крен в эту сторону  дает о себе  знать все возрастающим уровнем хауса среди людей, в сфере отношений между полами , от инстинктов отказываться нельзя. Это мое мнение.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2006, 11:09 от Darth » Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #10 : 20 Октября 2006, 12:30 »

Дарт, речь, конечно пламенная... но все-таки ревность - это от неуверенности в себе.. от сомнений, что ты можешь дать любимому человеку то, что ему нужно... от (поддерживаю наблюдателей) собственных гадких мыслишек...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Сообщений: 492



« Ответ #11 : 20 Октября 2006, 12:48 »

Поддерживаю Дарта, ревность она неотделима от любви, и совсем от неуверенности, а просто не хочется делить любимого человека ни с кем и никогда, даже без повода, просто от чувств.

Конечно, существует и излишняя ревность, даже при отсутствии любви, но это уже болезнь, это чувство разбивает и уничтожает человека, своего рода сумасшествие.

Я считаю, что если совсем не ревнуешь, то и не любишь по настоящему, вот просто уверена в этом.
 
Записан

"высокие отношения"
Sergrey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #12 : 20 Октября 2006, 12:50 »

Darth >> Согласен.
Цитировать
С человеством происходит мерзая вещь, в авангарде технического прогресса идет отказ в определенной форме от фундаментальных принципов , которые базируются на инстинктах фактически, многое искажается и извращается и принимает другие формы. Крен в эту сторону дает о себе знать все возрастающим уровнем хауса среди людей, в сфере отношений между полами , от инстинктов отказываться нельзя. Это мое мнение.
Проще надо быть. Честнее. Более открытым. И тогда ревность будет тем, о чем я написал выше << White_Rabbit.
Записан
Sergrey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #13 : 20 Октября 2006, 12:58 »

Цитировать
Понимаешь, у разных людей разная степень воображения, т.е. если ты даже не даешь никаких поводов - их придумают! Это, наверное, расстройство мозга, и следует обратиться к психологу.
А на счет того, что ревность добавляет остроты ощущений, то замучает тебя когда-нибудь эта острота. До изнеможения...имхо.
У меня не так все серьезно. Мне кажется, что дело не в твоих поводах, а именно в причинах возникновения такой ревности, а они могут быть разными, как от неуверенности в себе, так и в собственных грешках, или еще каких. Ну а для любимого человека нет лучше психолога, чем ты.
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #14 : 20 Октября 2006, 17:21 »

Ревность это очень фиговое чувство. С ее помощью мы любим сильней и в тоже время заставляем трепать нервы окружающим.
Я сам ревнивый. Но моя женчина ни довала повода мне приревновать ее к кому-либо.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #15 : 20 Октября 2006, 22:35 »

Поддержу Кролика и наблюдателей: ревность, в основном, от неуверенности (причем как от неуверенности в себе. так и от неуверенности в партнере). Собственные мыслишки тоже имеют место быть, но далеко не у всех. Бывает совсем наооборот, позволив себе что-то, человек мысленно дает право на это и спутнику.
А вот "ревнует значит любит" совсем ничего не значит Оооочень часто ревность - не более чем забота о собственном статусе. "Ты с кем-то там разговаривала/обнималась/общалась! И что обо мне пацаны подумают?!" Тот же вариант не редок и в женском исполнении
Что касается "рецептов" избавления от ревности...
Пример:
- Ты мне веришь?
- Верю.
- Когда будет повод ревновать, я сама скажу тебе об этом.
Не то что бы совсем исчезает ревность, но говорить о ней гораздо проще )) Как правило, все заканчивается не начавшись, одной простой фразой:
"Это не стоит ревности. Я же обещала сказать, когда будет можно! "
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 20 Октября 2006, 23:18 »

в классе 4-6 у девчёнок на базе общей тетрадки были такие "журналы" ..
Там клеились вырезки из цветных и неочень журналов с изображением ален делонов и ему подобных и там же обсуждались столь насущные проблемы как ревность, лябофь... измена .. ну и т.д  ..
типа такого - "ревнует - значит любит" ...  
вроде народ взрослеть должен, а всё там же....

как в кино ...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2006, 23:18 от торонтовец » Записан

Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #17 : 20 Октября 2006, 23:57 »

торонтовец , это назвалось анкета, а не журнал
Ревность, любовь, измена, война, дружба, верность, предательство - есть вечные темы. Просто смотрят люди на них с разных углов и с "разной высоты".
Или ты назовешь Толстого и Достоевского детскими писателями только потому, что их произведения входят в школьную программу?
 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 21 Октября 2006, 00:44 »

Мамзель >>
я не про писателей в данном случае, а про "читателей" ..
Если читатели всё ещё в том милом возрасте то темы так и будут оставатся "из анкеты" ..

 
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #19 : 21 Октября 2006, 11:00 »

Да... ревность - это не не тема, а верность и любовь так вообще позорище какое от, срамота. Лучше войну, да цены на нефть обсуждать.  

Кому что. А нам интересней на жизненные, ощущательные темы общаться. Как эта например.
 
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!