Города на Мурмане
04 Июля 2024, 22:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КГМК ведет массовое сокрашение без социальной прог  (Прочитано 31961 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #20 : 14 Ноября 2006, 21:27 »

торонтовец >> вот вот... и я про то же...Это все хорошо в теории, а практика, увы очень часто отличается, ибо не все мы, живущие в Мончегорске такие одаренные как ты. Считай что здесь живут "недоучки и неудачники, или быдло", ибо ты похоже готов назвать так любых людей, у которых просто нет выбора.

Кстати, я тут говорю не за себя, я почему то сам в себе уверен, да и нет у меня еще жены и детей, так что я вполне свободен осуществить канадскую мечту во всей красе.

Речь идет о ЖИЗНИ ЦЕЛОГО ГРАДА! Как же ты не поймешь?
Если не нравиться комбинат - иди в другое место, и тебя точно так же пошлют на йух!!!! Это реалии современной жизни. Если ты еще доберешься до нового места. Не станет гордый человек (а русские, имхо, очень гордые) просто так бучу возводить. Многое терпели и терпим. Не ноем. Только когда прижмет, на смерть... тогда и брыкаемся...
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #21 : 14 Ноября 2006, 21:54 »

Цитировать
Торонтовец, у вас там социалка хорошая?
А у нас задница, и за оной еще побегать, и в очередях бессмысленных постоять...
Тут никто не ноет, мы исходим из реалий, в которых живем.
если ты безработный и нет собственного дома или квартиры -то можно жить. Ну а мне никакая социалка не светить - потому как по канадским понятиям слишком "богат".  Но при этом никого не волнует что на мне 180к моргиджа весит и если не смогу платить - то бай-бай дом.. Так что риск имеется, но если ты в себе уверен то ты не станешь "идти в другое место", а предложишь свои услуги в другом месте за определённую плату.
Любой бизнес хочет зарабатывать деньги и поэтому любой бизнес ищет способы делать это как можно эфективней. А для того чтобы это делать эфективней и необходимы специалисты.  Поэтому на *Уй не пошлют если необходимо бизнес делать.  Даже и мончегорском капитализме специалисты необходимы. А статистов везде хватает - вот их и посылают..
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #22 : 14 Ноября 2006, 23:14 »

Цитировать
Даже и мончегорском капитализме специалисты необходимы. А статистов везде хватает - вот их и посылают..
Нет, Торонтовец, это не "Мончегорский капитализм", и думаю, даже не "Московский капитализм".

Это дикая смесь: передовых европейских понятий о способах занятия промышленным капитализмом в средней полосе Англии + хитрый способ, которым эти понятия вошли в сознание экс-советских по металитету менеджеров + всеобщий отборный советский деструктив, который почему-то всегда остается на плаву и достается в наследство всем.

У себя в Канаде ты вряд-ли найдешь специалиста по вдыханию паров никелевого электролита при тяжелой физической работе на жаре в условиях полярной ночи за 500 Ю.С. долларов в месяц. А без этих специалистов ни один килограмм катодного никеля в России не выпускается.

Я уже писал о приоритетах в жизни человека, и отношении к ним людей и работодателей. ЭТО объяснять бессмысленно...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006, 23:14 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #23 : 14 Ноября 2006, 23:34 »

Цитировать

У себя в Канаде ты вряд-ли найдешь специалиста по вдыханию паров никелевого электролита при тяжелой физической работе на жаре в условиях полярной ночи за 500 Ю.С. долларов в месяц. А без этих специалистов ни один килограмм катодного никеля в России не выпускается.
ну почему же ?
есть к примеру и тут специалисты вдыхающие азбестовую пыль на шахтах по добыче этой дряни от которой как известно РАК..
И платят им небогато - потому как сильная любовь к "любимому городу" не позволяет им кинутся на поиски счастливой жизни и покинуть родные земли на которых почему-то бабы (пардон , но именно таким словом их можно назвать) дохнут раза в 2-3 чаше, чем по всей Канаде из-за рака груди.
Но им влом, ой пардон, им родинка дорога, а главное наличие довольно богатого выбора различных напитков в САК делает их жизнь не такой уж и плохой (на их взгляд). А бизнес сам денег не даёт - есть быдло готовое так жить и получать эти гроши - ну и славненько .. Можно и не спешить с оплатой ..  Пару штук им хватит.
Так что Серж, люди везде одинаковые - одинаково хотят жить лучше и готовы для этого шевелить локтями , одинаково пьют горькую и жалуются на начальство, одинаково гниют под газами от никилевого или азбестового производства..
Всё зависит от конкретного человека - один будет ныть и брести на работу, проклиная её, а другой найдёт себе работу, на которой он будет получать удовольствие от того что делает. И даже если для этого потребуется перехать в другой город, страну или выкинуть старый диплом и выучить то ремесло которое ему по душе, а не то которому он пошёл обучатся в 18 лет , естественно понимаю что это за работа..
ага ..
 
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #24 : 15 Ноября 2006, 09:13 »

наблюдатели, откель вы в Монче насчитали 50 тыс жителей?
там максимум 40 наберется.. может быть...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #25 : 15 Ноября 2006, 09:35 »

Население 61.000 человек. (на 01.01.2001г.).  
Источник: http://monchegorsk.murman.ru/history.html

На комбинате занято около 10.000 человек.
Источник: http://www.bankreferatov.ru/db/M/42871FA7A...3256736004CDEB5

И вы хотите сказать что остальные 50.000 человек – ветераны, пенсионеры, женщины и дети? Это смешно. Ваш комбинат не так уж и градообразующь как иногда кажется. КАЭС кстати тоже. Из 15.000 лишь 3000 – энергетики.
 
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #26 : 15 Ноября 2006, 09:37 »

Сокращения, хм в нашей постсовковой реальности даже профессионалу достаточно трудно найти работу, не говоря уже о простом трудяге, а учитывая низкую мобильность населения, чаще всего речь о перезде в другой город не идет..... Что, касается профессионалов (я говорю конкретно о своей профессии)  то их мало в масштабах области и большинство высокооплачиваемых юристов так или иначе друг-друга знают, в лицо или по имени...но кроме них есть еще масса молодняка которые занимают должности благодаря маме/папе/и тд. у которых масса понтов и почти нет здравого смысла.....но  если переезжать в Питер/Москву/Норвегию (ха) то все звязи все контакты/взаимоотношения придется отстраивать заново...на это нужно время/деньги/силы...и не многие готовы на подобный шаг....  
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #27 : 15 Ноября 2006, 09:45 »

Цитировать
...люди везде одинаковые - одинаково хотят жить лучше и готовы для этого шевелить локтями , одинаково пьют горькую и жалуются на начальство, одинаково гниют под газами от никилевого или азбестового производства...
Да. А социалка - это редкий дар судьбы а не обязанность работодателя. Поэтому не стоит ее ждать и на нее надеяться. Надо быть незаменимым и не бояться требовать.    О как! Дело за малым. Самим стать такими как пишем.    
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006, 09:47 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
fenist
Гость
« Ответ #28 : 15 Ноября 2006, 10:22 »

Цитировать
Да. А социалка - это редкий дар судьбы а не обязанность работодателя. Поэтому не стоит ее ждать и на нее надеяться. Надо быть незаменимым и не бояться требовать.    О как! Дело за малым. Самим стать такими как пишем. 
по закону в случае масового сокращения (более 30чел)
должна быть предусмотренна соц. программа.
цех ремонта + рмц = 1200 чел.
все предупреждаются о сокращении с 1-го янв.
потом будет прдложено написать заявление в печенгастрой.
социалку делать не хотят, т.к. печенгастрой - дочка кгмк.
по всем пунктам переход в п/строй хуже чем в кгмк и не все захотят переходить...
аааа надоело про это писать , будь что будет, посмотрим
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006, 10:34 от mayor_filatoff » Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #29 : 15 Ноября 2006, 12:51 »

торонтовец >> Еще раз говорю - не ныть, уехать, поменять глобально жизнь свою, работу - это все хорошо в ЕДИНИЧНОМ случае. Но когда в подобной ситуации находятся тысячи человек, от которых зависит жизнь ЦЕЛОГО ГОРОДА - эта схема уже не работает, как ты этого то не можешь понять???
 
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #30 : 15 Ноября 2006, 13:20 »

Цитировать
как ты этого то не можешь понять???
нечем !
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #31 : 15 Ноября 2006, 14:03 »

Цитировать
торонтовец >> Еще раз говорю - не ныть, уехать, поменять глобально жизнь свою, работу - это все хорошо в ЕДИНИЧНОМ случае. Но когда в подобной ситуации находятся тысячи человек, от которых зависит жизнь ЦЕЛОГО ГОРОДА - эта схема уже не работает, как ты этого то не можешь понять???
А по нашему, так это просто черта характера человека.
Когда у него течет крыша, он начинает разговоры о всеобщем раздолбайстве, когда его сына пнул старшеклассник, он начинает песни о геноциде и правах человека а когда его увольняют с работы он вместо того что бы искать работу начинает говорить о несовершенстве политического строя и о мутном будущем России как великой державы. Мы часто таких встречаем.    
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 15 Ноября 2006, 14:32 »

Цитировать
торонтовец >> Еще раз говорю - не ныть, уехать, поменять глобально жизнь свою, работу - это все хорошо в ЕДИНИЧНОМ случае. Но когда в подобной ситуации находятся тысячи человек, от которых зависит жизнь ЦЕЛОГО ГОРОДА - эта схема уже не работает, как ты этого то не можешь понять???
ну.. во-первых уже не как выяснилось не тысячи ..
а во-вторых хоть десятки тысяч.  
а в третих, если эти тысячи не полюбят контору - то её не станет.
Учитывая, что контора довольно доходное предприятие можно предположить, что картина малореальная ..
Так что не надо слёз.

  А вот чего я не могу понять - так это стон о начальнике (см. фирме) мудаке и том как он\оно\она гнобит и при этом униженный прётся на эту работу, вместо того чтобы затратить некие усилия и поискать работу с условиями подостойней.  
Записан

Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #33 : 15 Ноября 2006, 23:58 »

Да. Далёк ты Торонто от нужд и забот рядовых россиян, коль не можешь или не хочешь понять очевидные вещи.  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #34 : 16 Ноября 2006, 00:05 »

Цитировать
Да. Далёк ты Торонто от нужд и забот рядовых россиян, коль не можешь или не хочешь понять очевидные вещи.
ты даже, Гоша не представляешь на сколько...

меня заботы "рядовых россеян", как впрочем и заботы " рядовых канодян" меня не трогают.. абсолютно ..
меня волнуют мои личные проблемы ..  а так же способы их решения ..

 
Записан

4444
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: М-горск
Сообщений: 205


WWW
« Ответ #35 : 16 Ноября 2006, 01:43 »

Цитировать
ты даже, Гоша не представляешь на сколько...

меня заботы "рядовых россеян", как впрочем и заботы " рядовых канодян" меня не трогают.. абсолютно ..
меня волнуют мои личные проблемы ..  а так же способы их решения ..
В таком случае, что ты здесь делаешь? По ушам поездить зашел?
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #36 : 16 Ноября 2006, 02:56 »

Цитировать
меня заботы "рядовых россеян", как впрочем и заботы " рядовых канодян" меня не трогают.. абсолютно ..
меня волнуют мои личные проблемы ..  а так же способы их решения ..
"Каждый за себя, один Бог - за всех"  
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #37 : 16 Ноября 2006, 03:43 »

Цитировать
В таком случае, что ты здесь делаешь? По ушам поездить зашел?
а типа тут идёт решение проблем обЧественных?

эту байду ты кому-нибудь другому расскажи.
Не бывает общественных проблем, вернее бывают, но только это личные проблемы собраные в кучу.  
Понятие "общественное" следовало бы запретить законом - вот тогда и жизнь наладится ..  
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #38 : 16 Ноября 2006, 09:28 »

Цитировать
Да. Далёк ты Торонто от нужд и забот рядовых россиян, коль не можешь или не хочешь понять очевидные вещи.
А вы бы Георгий свое понимание вещей сформулировали, прежде чем выводы лепить. Тем более, что для вас все так очевидно.
Записан

Не видели, значит, не было.
Новая кровь
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #39 : 16 Ноября 2006, 17:16 »

Цитировать
Кстати, я тут говорю не за себя, я почему то сам в себе уверен, да и нет у меня еще жены и детей, так что я вполне свободен осуществить канадскую мечту во всей красе.

Речь идет о ЖИЗНИ ЦЕЛОГО ГРАДА! Как же ты не поймешь?
Если не нравиться комбинат - иди в другое место, и тебя точно так же пошлют на йух!!!! Это реалии современной жизни. Если ты еще доберешься до нового места. Не станет гордый человек (а русские, имхо, очень гордые) просто так бучу возводить. Многое терпели и терпим. Не ноем. Только когда прижмет, на смерть... тогда и брыкаемся...

Мне интересно, Jim! А что для тебя сделал город, комбинат, страна, что ты так о них печёшься или это остатки советской пропаганды дурманят тебе голову!!?? Когда тебя ставят в положение раком и делают что хотят? И это ты называешь гордостью!!?? Ты прекрасно знаешь, что кроме плевков в сторону комбината, города, путина действия дальше  развиваться не будут! Профсоюзы!!?? Они на таком же положении, если они на кормушки у работодателей их задача свести на нет смуту, что типа они хоть чем-то занимаются и ни в коем случае не показать, как при всём народе вас ставят в неудобную позицию!!! На протяжении лет 5 -7 рабочие на комбинате получают нищенскую зарплату!! Так же никаких действий!! И пожалуйста, не путай гордость с ленью, никто за вас ничего делать не будет, каждый сам своими действиями должен повлиять на свою жизнь, а если считает, что он может повести за собой других то сплотить вокруг себя единомышленников и организовывать акции для привлечения внимания тв+радио и т.д. Говорят, что вас там набирается 1300 человек, по-моему, это сила !!

Только, что нарвался, как говориться ссылка в тему http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/6152020.stm
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2006, 17:25 от Новая кровь » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!