Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 12:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тебе нужна религия?  (Прочитано 95647 раз)
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #120 : 25 Апреля 2003, 14:57 »

"Религия- это ложь!
Религия - это деньги!
Религия - смерть
 твоего "Я".
Верь!
Верь!
Верь!"
     
      "Корнхолио"\"Религия"
                        Скажут,  нашел мол, что цитировать...
            Это не моя позиция, но кто-то ведь в этом уверен...
Как к ним отнестись?
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #121 : 25 Апреля 2003, 16:28 »

Storm >>
>  У меня другой ник. Он чуть выше написан, можешь посмотреть...
И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов; поставил Симона, нарекши ему имя Пётр, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата Иакова, нарекши им имена Воанергес, то есть <сыны громовы>...   [Мк.3:14-16]
>  Кстати, кто чувствует разницу между религией и верой?
Между православной религией и православной верой нет разницы.
 
 Аспирант Василий >>
>   Христианство в прошлом веке стремилось к миру, причём всеми средствами.
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осуждён будет. [Мк.16:15-16] В XX в. римский папа Пий объявил крестовый поход Советской России. Белые армии воевали за православие в гражданскую войну. Англичане опускали туземцев в колониях.
>  Кто пытался недопустить войну в Ираке? Римский Папа.
А начал и закончил ее протестант Буш, выступил в защиту православный Befreier...
>  ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ БИБЛИЯ?!!
Вам читать меньше. Правила Вселенских Соборов и прочие догматы православия сводятся к Писанию.
>  Речь идёт об обыденных христианах последнего времени, которые за мир, против войны, убийств.
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку -- домашние его. [Мф.10:34-36]
>  Это - их проблемы
Они не христиане. Этикетка # продукту.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #122 : 25 Апреля 2003, 16:43 »

Storm >>
>  "Религия- это ложь!
Религия - это деньги!

Если можно лгать и получать за ложь деньги, то почему так мало желающих принять постриг?
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #123 : 25 Апреля 2003, 17:02 »

> Они не христиане. Этикетка # продукту.
Допустим... Но они будут считать не-христианином вас.
Записан
mimir
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Расположение: Мурманск
Сообщений: 92


« Ответ #124 : 25 Апреля 2003, 17:22 »

Монтей:
Безумие судить, что истинно и что ложно, только на основании наших знаний.
Записан

forever shall the wolf in me desire the sheep in you
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #125 : 25 Апреля 2003, 17:24 »

> Безумие судить, что истинно и что ложно, только на основании наших знаний.
Между тем, кроме знаний у нас для суждения ничего нет! Т.е., оценивать стоит не истинность/ложность, а правдоподобность/неправдоподобность.
Записан
mimir
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Расположение: Мурманск
Сообщений: 92


« Ответ #126 : 25 Апреля 2003, 17:39 »

Кто установит кретерий правдоподобности?
Записан

forever shall the wolf in me desire the sheep in you
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #127 : 25 Апреля 2003, 17:55 »

> Кто установит кретерий правдоподобности?
Изначально - каждый. Сам для себя. Потом можно пытаться ЧТО-ТО обобщить
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #128 : 25 Апреля 2003, 17:56 »

Storm, #118 >>
> Я боюсь, что беседа о нужности религии сведется к персоналиям. Оно нам надо?
Тема про существование Бога вообще уже есть (и кажется загнулась наконец, после чуть не тысячи сообщений). Интересно как раз узнать, что персонально дает каждому Вера (неважно даже, во что именно, лишь бы была Вера с большой буквы). А это и должно свестись к чистым персоналиям. Или Вы рассматриваете тему как-то иначе?

> религия - это вера (пусть и слепая)  ритуал.
А вот это еще один интересный аспект: обязателен ли ритуал? Что он дает верующим? Меня лично больше всего отталкивает в церкви как раз наличие малоосмысленного ритуала, выдаваемого за "божественное предписание".

> А если оценить с позиции атеиста наш спор? Ему, атеисту, простите, все это на*** не надо. Он живет, спит, ест, пьет, и ему нормально. Сколько раз я встречал людей, считающих, что религия - это порабощение.
Одни верят в то, что Бог есть. Другие верят в то, что Бога нет. В принципе одна вера от другой ничем не отличается, просто атеизм - это их религия. И так же точно она может и порабощать, и приводить к фанатизму ("воинствующие безбожники"), и ставить на колени, и поднимать с колен - все зависит от самого человека.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #129 : 25 Апреля 2003, 19:09 »

Lazy >>
 > А вот это еще один интересный аспект: обязателен ли ритуал?
Ритуальная практика - средство к вере, которая скудна или которой еще нет.
 > Что он дает верующим?
Полноценную веру, которую те не могут получить самостоятельно общаясь с Богом.
 >  Меня лично больше всего отталкивает в церкви как раз наличие малоосмысленного ритуала, выдаваемого за "божественное предписание".
В какой церкви?
> Да, уточни попутно, что за христиане построили империю вокруг Средиземного моря?
Империя Константина охватывала указанную площадь.
 > Православные римляне, что ли?
Можно и "ромеев" приписать. Империя Юстиниана также охватывала указанную площадь.
 > А потом взяли и распяли задним числом Христа, чтобы было, в кого им верить?
Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе. [Ин.19:10-11]
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #130 : 25 Апреля 2003, 19:23 »

Аспирант Василий >>
> Но они будут считать не-христианином вас.
Заточен кол и куплен меч.
Mimir >>
 > Кто установит кретерий правдоподобности?
Сила в правде.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #131 : 25 Апреля 2003, 19:37 »

Веfrеier, #130 >>
> Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
А тот, кто предал, не смог бы предать, если бы не было дано ему свыше; посему более всего греха на.... том, кто "дает свыше". По-моему, так.

Вот такие сказки, выдаваемые за высшую мудрость, и отвращают от церковной религии.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #132 : 25 Апреля 2003, 21:02 »

> А тот, кто предал, не смог бы предать, если бы не было дано ему свыше
Никак нет. Он наделил иудеев свободной волей. Даже Ветхий Завет – религия выбора и личной ответственности.
>  посему более всего греха на.... том, кто "дает свыше". По-моему, так.
Боженька дал праведную благодать Св. Духа только кесарю и его наместникам, а не толпе и ее бонзам, которые привели Христа к Пилату. => Толпа, распявшая Царя Иудейского, виновата перед Богом больше, чем  коллега - наместник Царя Римского.
> Вот такие сказки, выдаваемые за высшую мудрость, и отвращают от церковной религии
Не могу представить Православия без Писания.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #133 : 27 Апреля 2003, 23:38 »

> Никак нет. Он наделил иудеев свободной волей. Даже Ветхий Завет – религия выбора и личной ответственности.
И умер бы И.Х. от старости, собрав и распустив всех своих поклонников... Если бы был сделан правильный выбор. И христианства бы точно не было.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #134 : 28 Апреля 2003, 01:45 »

Аспирант Василий, #134 >> >  И умер бы И.Х. от старости, собрав и распустив всех своих поклонников...
  Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.  [Мф.2:1-2]
> Если бы был сделан правильный выбор. И христианства бы точно не было.
 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что ещё нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.
 [Мф.26:63-66]
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #135 : 28 Апреля 2003, 11:46 »

Веfrеier, #122 >>
> И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов; поставил Симона, нарекши ему имя Пётр, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата Иакова, нарекши им имена Воанергес, то есть <сыны громовы>... [Мк.3:14-16]
Я не понял... Погоди, не так быстро... Мой мозг не успевает за ходом твоих мыслей. Хотя, я вроде начинаю въезжать, к чему ты это. Но все же пояснить не мешает...
Записан
pentamino
Гость
« Ответ #136 : 28 Апреля 2003, 11:51 »

Выгодно ли быть РАБОМ божьим?
Энерговампиризм из глубины веков:
на каждом храме (я имею в виду православных и католиков) есть купол, который венчает крест (ну чем не антена). Все кресты стоят не просто так, а направлены они все в одну точку (не верите? проверьте
Итого получается: гигантская сеть ретрансляторов которая подпитывает кого? Ну не в небо же они направлены, верно. Т.е. кто-то получает всю эту энергию....
..
.
Sham Ham Gameforash/
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #137 : 28 Апреля 2003, 11:58 »

Lazy, #129 >>
> А это и должно свестись к чистым персоналиям.
Я немного не то имел в виду. Я хотел сказать, что не стоит, наверное, обсуждать только Бефрайера и исключительно его. Какой есть...
> Одни верят в то, что Бог есть. Другие верят в то, что Бога нет
Угм... "Спартак, люди в мире делятся на две категории: одни сидят на трубах, другим нужны деньги..."
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #138 : 28 Апреля 2003, 12:05 »

pentamino, #137 >>
> Энерговампиризм из глубины веков:
на каждом храме (я имею в виду православных и католиков) есть купол, который венчает крест (ну чем не антена). Все кресты стоят не просто так, а направлены они все в одну точку (не верите? проверьте
Итого получается: гигантская сеть ретрансляторов которая подпитывает кого? Ну не в небо же они направлены, верно. Т.е. кто-то получает всю эту энергию....

 АГА. И ВООБЩЕ, ВЕСЬ МИР - МАТРИЦА! У меня, знаешь, иногда параноя проклевывается, так мне сдуру  и не такое глючит... ААААА... МНЕ СТРАААААШНОООО. Кто тебе такие штуки рассказал?.. Аль надоумил кто?
Записан
Jahve
Гость
« Ответ #139 : 28 Апреля 2003, 13:04 »

Нужна ли мне религия?
Конечно же! Кто же в меня тогда верить станет если религии не будет?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!