Города на Мурмане
04 Июня 2024, 15:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дома - убийцы .  (Прочитано 17900 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #20 : 24 Ноября 2006, 17:24 »

Цитировать
это понятно. .монополия вообще редко когда доводит до добра....
но практически как это провести.. вот предпринимаются попытки (в Мурмнаске в том числе).. но они настолько единичные... да и будет ли результат от них - пока неясно...
пока часть квартир остается государственной собственностью, часть - частной.. а все коммуникации, подведенные к дому - государственные.. так же как и подвалы (ну если их не арендуют), чердаки, кровли... и собственно стены..
Кролик, я не знаю какие попытки и где принимаются, но существует система кондоминимумов.
 Дом принадлежит хозяевам квартир. Весь дом, включая подвалы и земля вокруг дома.  Жильцы платят плату на содержание дома, а его содержанием занимается професионалы, нанятые "домом" .
это замечательно работает.
Я не люблю жить в "общаге" (многоквартирных домах), но тем не менее их довольно хорошо содержат. У меня много знакомых живёт в таких домах.  В доме обычно подземная стоянка (место стоянки твоё личное), спортивный зал, басейны иногда и баулинг..  На входе сидит секурити , чисто ..  Возле дома тоже чистота, тенисные корты и иногда даже место для пикников ..
Вообщем всё довольно прилично и аккуратно.
Даже те дома , которые на рент (обычно здесь рентуют целые комплексы) выглядят очень прилично. Там весь дом принадлежит компании, которая и рентует квартиры в нём. В таком доме невозможно купить-продать квартиру (по закону).
Теже бассейны, постирочные, спортзалы, сауны ...  
У дома есть хозяин и он следит за тем, чтобы законы соблюдались.

Вообщем - пока дом это не чьё-то личное, а государственное или хрен знает ещё чьё и будет бардак .
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #21 : 24 Ноября 2006, 18:13 »

Цитировать
КАЭС сделана по тому же проекту что и Чернобыльская , за ней пристально наблюдают , но продление службы реактора связано только с одним -  отсутсвием бабок на это , бляха муха.

 На Чернобыльской - РБМК-1000 с ядерным перегревом теплоносителя, теплоноситель на выходе под 500 оС,
На КаЭС - ВВЭР - 440, теплоноситель на выходе 295-300 оС. Циркуляция через 1-й контур 42000 кубов в час. Объем первого контура не скажу, ибо давно проспект финский переводил... лет 12 назад, пожалуй...

Время есть время, и 30 лет бомбардировки металла нейтронами - не могут пройти даром... На входе в реактор вода 265-270 оС (это заявляет сама КаЭС товарисчам финнам), это только по насыщенному пару около 8-9 МПа (80-90 килограмм на см2), плюс, наверное, додавливают - около 100 "килограмм", думаю, там есть. Что будет с весьма немаленькой пневмо-(!)-системой при ее разрушении (разрушение пневмосистем при таком давлении - взрывное)...

Завеска "медленного" реактора топливом - тонны, плутония там под 1 процент, по военным нормам 1 грамм плутония на квадратный километр - выселение всех. Летальная доза плутония - по одним источникам 0,000001 грамма, по другим 0,0000001 грамма.

Вывод - от дури в голове никакой ППР не поможет.

-----------------------------------------------------

Более подробно про Чернобыльский эксперимент (возможно ли остановить реактор при аварийном отключении собственного питания за счет инерции (выбега) турбогенераторов?), который длился 50 секунд и вызвал самую страшную катастрофу, произошедшую на планете Земля после 2-й Мировой Войны  (процесс продолжается) :

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/390/34509/

1. Первопричиной чернобыльской аварии стали непрофессиональные действия персонала 5-й смены 4-го блока ЧАЭС, который, скорее всего, увлёкшись рискованным процессом поддержания мощности реактора, попавшего в режим самоотравления по вине персонала же, сначала «просмотрел» недопустимо опасный и запрещённый регламентом вывод управляющих стержней из активной зоны реактора, а затем «задержался» с нажатием кнопки аварийного глушения реактора АЗ-5. В результате в реакторе началась неуправляемая цепная реакция, которая закончилась его тепловым взрывом.

2. Ввод графитовых вытеснителей управляющих стержней в активную зону реактора не мог быть причиной чернобыльской аварии, так как в момент первого нажатия кнопки АЗ-5 в 01 час 23 мин 39 с уже не существовало ни управляющих стержней, ни активной зоны.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #22 : 24 Ноября 2006, 18:27 »

Black Serge >>дружище сколько можно ссылаться на осведомленные источники... желтую прессу или интернет....что реально  и как реально там произошло похоронено под тремя грифами сов. сов. секретно и ни ты ни я об этом не узнаем поэтому давая ссылки ты пиши уж "по моему мнению" или "я считаю что было так..." а то глупо выглядишь.....
что касается темы в мурманске существуют пара ТСЖ (товариществ собственников жилья)  хм внешне проходя мимо территория выглядит вполне благоустроенной и за помоему этим летом дому делали кап. ремонт....и если бы ко мне пришли с бизнес планом создания ТСЖ с конкретными мероприятиями и цифрами я бы ушел от нашего ЖКХ .....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #23 : 25 Ноября 2006, 11:46 »

Цитировать
Black Serge >>дружище сколько можно ссылаться на осведомленные источники... желтую прессу или интернет....что реально  и как реально там произошло похоронено под тремя грифами сов. сов. секретно и ни ты ни я об этом не узнаем поэтому давая ссылки ты пиши уж "по моему мнению" или "я считаю что было так..." а то глупо выглядишь.....
Грифы "сов.секретно" существуют в пределах России. Инфа была размещена на железе, не находящемся на территории РФ.
Как юрист, ты должен знать, что "не подлежит засекречиванию инфа об обстоятельствах, урожающих жизни и здоровью населения и экологических катастрофах". (по памяти)

Как ты представляешь себе ссылки на прочитанный 15 лет назад учебник для ПТУ с реальной принципиальной схемой ядерного боеприпаса?

Что касается грифа совсекретно - он лежит в России фактически на всем - например на оцифрованной карте, на которой Джим расписывал схемы своих походов. Давай не будем превращать общение по вопросу, относящемуся к "хотению людей дожить до старости" в состязание адвоката и прокурора в заседании самого гуманного и справедливого...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #24 : 25 Ноября 2006, 13:04 »

А составы с мазутом катятся на мааааленьких колесиках по ууууузеньким таким рельсикам. Представьте че будет если 88 ваговов со всем этим горючим дерьмом на скорости 70км.ч вмажутся во встречный поезд с боеприпасами!?! ОГОГОГО!!!! Да, Серега?

А еще самолеты. Вот где  непредсказуемые птицы. Самолет взлетает чета ломается он резко сворачивает и прямохонько в АПЛ в порту. БА_БА_БАХ !!! Конец городу-герою. Да, Серега?

Но круче всех заводы, фабрики и АЭС. Последние так вообще бабахают через раз. Любая хрень где есть высокое давление или температура обязательно взрывается, да так сильно, что лучше жить в горах, жрать тушняг, спать в латексе и трындеть про горы на которых ты еще не был. Да, Серега?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2006, 13:22 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #25 : 25 Ноября 2006, 20:23 »

Цитировать
...Да, Серега?
Сколь много вопросов породил небольшой пост с вдумчивым описанием фактов...

Составы с мазутом vs составов с боеприпасами...
Один железнодорожник рассказывал, что партизаны в Белоруссии, когда кончалась взрывчатка, укладывали на внешний рельс на повороте стальной клин около 15 миллиметров - этого было достаточно, чтобы реборда колеса перескочила через головку рельса. Бу-бух!!!

Один самолет в прошлом году именно так не долетел до цеха №8 метров 500... Там несколько здоровых таких сосудов с очень ядовитой субстанцией под давлением до 300 "килограмм". И никуда он не сворачивал - скорости не было для этого, как летел, так и врубился. Мог быть Бу-бух!!!

Любая хрень, внутри которой есть высокое давление или материалы, способные превратить Кольский полуостров в радиоактивный заповедник - потенциально могут взорвацца, "да так сильно..." (дальше по тексту)

Хочешь поговорить об этом?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #26 : 25 Ноября 2006, 20:41 »

А чего тут говорить? Все марш в горы, ну на кройняк в леса. Спички не брать!!! От них пожары случаются.    Да, Серега?

Расскажи нам про вэвээры и прочее... научи академик нас разуму.      
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2006, 20:43 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #27 : 25 Ноября 2006, 20:50 »

Цитировать
А чего тут говорить? Все марш в горы, ну на кройняк в леса. Спички не брать!!! От них пожары случаются.    Да, Серега?

Расскажи нам про вэвээры и прочее... научи академик нас разуму.  
Как сказали мне на этом форуме, мудрецы на такие вопросы не отвечают
Записан

Cum principia negante non est disputandum
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #28 : 25 Ноября 2006, 21:22 »

Тогда Серега, мудрецы на этом форуме и не постят.  
И что ты в этом форуме делаешь?!!!
Ты слишком высоко себя возносишь Серёга.



Мудрец, ........
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2006, 09:43 от mayor_filatoff » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #29 : 25 Ноября 2006, 21:28 »

Цитировать
Тогда Серега, мудрецы на этом форуме и не постят.  
Вот так вот - "по определению" не постят?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #30 : 25 Ноября 2006, 21:28 »

Цитировать
И что ты в этом форуме делаешь?!!!
Думаю. Как раз сейчас об этом и думаю...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #31 : 27 Ноября 2006, 12:15 »

Цитировать
Дом принадлежит хозяевам квартир. Весь дом, включая подвалы и земля вокруг дома.  Жильцы платят плату на содержание дома, а его содержанием занимается професионалы, нанятые "домом" .
это замечательно работает.
 
вот сейчас у нас пытаются нечто подобное организовать... но пока непонятно - получится или нет... одно дело, когда это отлаженная система, а другое - когда она создается на пустом месте
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 27 Ноября 2006, 14:42 »

Цитировать
вот сейчас у нас пытаются нечто подобное организовать... но пока непонятно - получится или нет... одно дело, когда это отлаженная система, а другое - когда она создается на пустом месте
заработает..

Москва не сразу строилась . Главное тобы в мозгах произошёл здвиг - мол не общее это, а МОЁ ...
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #33 : 27 Ноября 2006, 15:14 »

Цитировать
заработает..

Москва не сразу строилась . Главное тобы в мозгах произошёл здвиг - мол не общее это, а МОЁ ...
фишка в тгом, что рушиться оно начнет раньше)))))
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #34 : 27 Ноября 2006, 17:49 »

торонтовец >>хм ну через пару поколений это мож и заработает....
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!