Города на Мурмане
04 Июня 2024, 06:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дома - убийцы .  (Прочитано 17894 раз)
Darth
Гость
« : 23 Ноября 2006, 09:21 »

В сфере жилищно-коммунального хозяйства куда ни глянь — всюду прорехи. Только раньше состояние части жилого фонда вызывало тихий ужас, а теперь напоминает ужасы в духе Стивена Кинга. На этой неделе один из столичных судов приступил к рассмотрению дела о гибели подростка, которого задушил лифт.
Корреспондент НТВ Сергей Холошевский выяснил, что, увы, этот трагический случай — не единичный: дома, несущие смерть, в современной России не редкость.
Наталья Школьникова подходит к подъезду на Братиславской улице, где погиб ее 8-летний сын Антон. Мальчика задушили двери грузового лифта.
Наталья Школьникова: «Антоша был подвижным мальчиком. Я его привезла сюда летом, во второй класс устроила. Я не знаю, как он мог попасть в эти двери. Не могло быть этого».
Антон собирался зайти в гости к другу на седьмой этаж, но не доехал. Суд выяснил, что в этом лифте не работало возвратное устройство.
Наталья Школьникова: «Он сперва стоял боком, его прижало, а потом он, наверное, развернулся, вот тут ему шею и прихлопнуло».
Как сказали потом на суде, каждый четвертый московский лифт уже давно отработал свой ресурс.
Другой случай: потолок бараке обрушился на спящую семью. К счастью, никто не погиб, а мужчина отделался ушибами.
Специалист МЧС: «Здесь лежали две балки, которые даже не сломались, а просто сгнили и упали».
Ленинский район Саратова. К домам надо пробираться на внедорожниках, в подъезды заходить с опаской. На стеклах — реклама притонов, ее школьники расклеивают. В саратовские подъезды заходить страшно: нет света, стены обшарпаны.
Пользоваться лифтом смертельно опасно. Недавно этот лифт покалечил человека, поэтому люди здесь поднимаются наверх по лестнице. И уж совсем безрассудство в старом доме выходить на балкон — он может обвалиться.
В этой девятиэтажке двери лифта работали через раз. Вот уже неделю он вообще стоит без движения после того, как переломал ноги Мише Артемьеву.
Миша Артемьев: «Я не успел нажать кнопку на кнопку седьмого этажа, лифт поехал с открытыми дверями. Меня, видимо, пошатнуло, я упал. И между первым и вторым этажом он встал и придавил мне ноги. Я стал кричать, звать на помощь».
Врачи собирали ноги Миши по кусочкам. Одну операцию он уже перенес, готовится к следующей. В родном подъезде его соседи теперь сражаются с водой, которая льется с дырявой крыши после пожара на 8 и 9 этажах.
Нина Удачная, соседка: «Тут даже мухи завелись от плесени, под линолеум вода течет».
Дубленку, спрятанную в шкафу, спасти не удалось. Зато губернатор ответил на письмо с жалобой: факты подтвердились, денег на ремонт нет.
На ступеньках у подъезда — дворник Михаил Михайлович. Свою работу на сегодня он закончил. Говорит, что ему иногда бывает просто страшно — домам по 35 лет, а ремонта капитального не было.
Жена Андрея Андреевича Ольга упала с балкона в 9:45 утра — прогнили железные прутья ограждения. После похорон к нему пришли из ТСЖ заварить ограду.
Сотрудник МЧС: «Балкон находится в аварийном состоянии, ограждение практически отсутствует. Выходить на балкон опасно».
Межевов Андрей: «Она упала головой на бордюрные камни».
Лилии Ивановой из Волгограда повезло больше — когда под ней провалился балкон, она всего лишь сломала позвоночник.
Лилия Иванова: «У балкона вывалилось дно, и я вместе с ним упала. Получила оскольчатый перелом позвоночника со смещением. Мало было надежды, что я смогу ходить, два месяца лежала прикованная к кровати. На этом дело и кончилось».
Теперь на стенах дома появилась надпись: «Под балконами ходить опасно!» Но ремонтировать дом никто не собирается.
Новосибирск. Дедушка вышел за хлебом в магазин и погиб от упавшей сосульки. «Человека убило, потому что ничего не чистят у нас, не убирают», говорит очевидец.
ЖЭК посылает на крышу своих работников — один из них срывается вниз. «Я подошел, а он уже лежит в крови, но живой», — рассказывает местный житель. Через неделю на крышу полез сам начальник конторы.
В одном из домов Екатеринбурга лифт работает, пожара не было, зато рабочие ЖЭКа срезали все унитазы, но поставить новые они просто забыли. Хмурые работники ДЕЗа предлагают жильцам быстрее бежать в магазин, приобретать сантехнику за свой счет.
В доме номер 14 по улице Советской городка Тутаев Ярославской области лифт не работает уже семь лет. Жильцы выиграли суд у ДЕЗа — им заплатили 7 тысяч рублей, но лифт не починили. Валентина Галкина, у которой дочь инвалид первой группы, выходит вместе с ней на улицу один раз в неделю.


___________________________

ЖКХ , от одного слово тошнит бл. Набата не будет .
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #1 : 23 Ноября 2006, 13:31 »

В прошлом году бухали в Питере с одним архитектором. Так он рассказал о каком-то полу-секретном докладе-отчете о состоянии жилфонда в стране. Суть доклада в том, что через 20-30 лет дома начнут падать ежедневно, мосты ежемесячно... и т.д. За 4 пятилетки - с 1960 по 1980 было построено столь гигантское количество зданий и сооружений, что заменить их за тот же отрезок времени просто невозможно. Тысячи колиметров дорог, развязок, мостов, целые города выросли за 5-10 лет ударных строек. И теперь все это стареет одновременно. Дороги давно сгнили и кто как кто где их пытаются латать. Многие сгнили без ремонта.... продолжать можно долго.
Может архитектор оказался
треплом, но мы склонны верить.

Все эти ипотечные нац проекты "Доступное жилье" не спроста начались. Плевать правительству на то где кто живет. Просто боятся повальных разрушений и тотальной смертности. Боятся, что народ в в гневе разнесет все то что осталось. А так хоть что-то успеют за оставшиеся пару десятков лет соорудить.
 
Дома не сразу падают. Сначала ЖЕКи скрывают "болезни", потом жильцам лень сигнализировать, потом падает лифт, потом балкон, потом появляется огромная трещина и жильцов выкидывают в ДГТ или вообще на улицу, потом они митингуют, потом их бабками или физ.расправой затыкают, потом землю покупают и дом ломают или он сам рушится погребая котов и БОМЖей. Эт если один старый дом. А если из 6000 зданий северного города, 5500 примерные ровестники и состарились с разницей в пару-тройку лет? Что делать? Новый город строить?  :unsure: Дубай?

Похожая ситуация с промышленностью. Кто знает сколько новых комбинатов тяжелой промышленности построено за последние 20 лет? А сколько атомных станций? А сколько хим-заводов построено? Сколько новых шахт вырыто, сколько портов, военных баз, аэропортов? А нисколько. Все сделано еще при Сталине и теперь ведутся бесконечные ППРы, реконструкции, переделки, усовершенствования и т.п. С нуля строит только "Пепси", "Тойота" и т.п. не самые крупные и не самые нужные производства. Все это тоже старится, и старится не постепенно как старый крупный город (кольцами из центра в спальные районы) а в масштабах века почти одновременно.

Что делать. Мы считаем, что стране нужно продавать все что продается (нефть, газ, уголь, кизяки...), а вырученные деньги вкладывать в развитие тех направлений без которых невозможен частный бизнес. Это дороги, мосты, аэропорты, павильоны, гостиницы, наука ... надо дать возможность капиталистам самим все наладить, потому что за счет говно-бюджета этого не сделать никогда. Никогда всего не построить, всех не накормить и все не починить. А барыги, если им не мешать а помогать, и Норильск в город-сад превратят, не дожидаясь падения лифтов и прочих разъездов крыш.  
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006, 15:47 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
Darth
Гость
« Ответ #2 : 23 Ноября 2006, 14:42 »

Цитировать
Может архитектор оказался треплом, но мы склонны верить.
 
подпесался под выше сказанным всеми руками, но мне кажется валится всё начнет гораздо раньше , счет на годы. бардак который всегда был в сфере жкх сейчас усугубится тем, что эта фенька будет делиться между государством и частниками. Последние кстати мне кажется будут только драть бабло и только в этом случае будут что то делать, а по причине того, что прослойка среднего класса все меньше и меньше бабла у населения простого не так и много, так что эта каша будет продолжаться с верою , что авось все достоит . Хрен там , совершенно верно сказано о том, что эти нехорошие люди многое умалчивают, это уже сейчас начинают валится некоторые дома, но потом процесс насчнется лавиноообразно, архитектор прав. Ведь у каждома дома есть определенный срок эксуплуатации и гораздо проще внешне его вылизать чем построить новый дом . Мало того, все что имеется сейчас почти полное наследие совка , были даже здоровые склады продовольльвия в свое время на случай войны, где хранилась тушенка десятками лет ... хрееееен, и это все сожрали .))))

я вот никак не могу понять , почему народ обладает такой мегаслепотой, мне это просто не понять , нацию убивают в больницах , на дорогах в собственных домах и так далее , а только кряхтят и слушают перетеривание тем в передачах малахова типа "Пусть говорят" и сидят по норам. Взять ту же Москву кстати , там метро кстати тоже не вечное , там эстакады рушатся уже . Всё это модернизировать конечно просто нереально и с одной стороны уже поздновато, взять и броситься это делать нахрапом , это сойти с дистанции и полностью дестабилизивароть осбтановку в стране . Имеются громадные средства , но они не вернутся в страну никогда, потому что очень хорошо понимает немногочисленная кучка , что эти сворованые средства давно нужны здесь .

И всё это убогое хозяйство держится пока только на честном слове , сами структуры ЖКХ (по моей инфе ) в нашем городе сейчас перетряхиваются глобально .

Как можно с одной стороны ждать подачки от бизнеса , если фронт работ уж слишком велик и что то те потенциальные плательщики (а бизнес оперирует цифрами в основном) простые люди поставлены в такие условия , что платить часто просто не могут.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006, 15:52 от mayor_filatoff » Записан
fenist
Гость
« Ответ #3 : 23 Ноября 2006, 15:07 »

а позитивчика нема?
грустно это все
тема про то, что мы пользуемся, тем что сделали наши родители и дедушки..
а ситуация такова, что создавать что-либо некому, все хотят только перепродавать  и жопой торговать, ну пестни петь на фабрике или на реалити шоу тусоваться...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #4 : 23 Ноября 2006, 15:23 »

да ладно - нефиг изобретать велосипеды . Дом должен быть владением частным, а не общественным и тогда будут его и содержать и ремонтировать  и гадить в подъездах перестанут ..
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006, 15:54 от mayor_filatoff » Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #5 : 23 Ноября 2006, 19:33 »

Цитировать
да ладно - нефиг изобретать велосипеды . Дом должен быть владением частным, а не общественным и тогда будут его и содержать и ремонтировать
Частным = колхозным?

В России ППРа нет, если только объект ППРа не летает в космос...

Все эти реформы ЖКХ - мифы и туман, просто ребята скидывают ответственность за жилфонд на жильцов-собственников, ибо доклад уже озвучен - скоро падать начнут.
Не могут же в России ежедневно падать государственные дома, за которые отвечает ЖЭК, падать могут только частные, значит - они сделают все, что падает - частным.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 23 Ноября 2006, 19:37 »

Цитировать
Частным = колхозным?
 
частным ..

Цитировать
В России ППРа нет

что есть ППРа ?
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #7 : 23 Ноября 2006, 19:55 »

ППР - планово-предупредительный ремонт. Эта абривеатура широко используется в атомной энергетике.  
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006, 19:56 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #8 : 23 Ноября 2006, 19:58 »

Планово-Предупредительный Ремонт.
В идеале - исключает переход технического состояния объекта в предаварийное состояние.

У нас в России на него забили. Вертушки у военных 20 лет летают "на отказ", а потом падают. Вот прикинь - купил ты машинку, в нее масло залили, фильтра поставили, гайки обтянули ... ты сел и поехал и ездишь, пока не развалицца, и принципиально в авто-сервис-репайр ее не гоняешь. Вот так сурово у нас... северная страна, северные люди... суровые северные реалии...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #9 : 23 Ноября 2006, 20:01 »

Цитировать
ППР - планово-предупредительный ремонт. Эта абривеатура широко используется в атомной энергетике.
ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ. Установленный изготовителем ресурс энергоблоков отменили - ППРа больше нет.

ЗЫ - у меня запаянный респиратор типа КАМА лежит... и бак в машине я стараюсь полным держать... так, на всякий случай... вы уж там кричите погромче - если что...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #10 : 23 Ноября 2006, 20:02 »

Цитировать
Планово-Предупредительный Ремонт.
В идеале - исключает переход технического состояния объекта в предаварийное состояние.

У нас в России на него забили. Вертушки у военных 20 лет летают "на отказ", а потом падают. Вот прикинь - купил ты машинку, в нее масло залили, фильтра поставили, гайки обтянули ... ты сел и поехал и ездишь, пока не развалицца, и принципиально в авто-сервис-репайр ее не гоняешь. Вот так сурово у нас... северная страна, северные люди... суровые северные реалии...
Не парь нас этим. ППРы проводятся ежегодно на всех АЭС страны. И вообще тема не о том.    
Записан

Не видели, значит, не было.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #11 : 23 Ноября 2006, 20:08 »

Цитировать
ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ. Установленный изготовителем ресурс энергоблоков отменили - ППРа больше нет.
Вот оно знание вопроса!
Серж, усни, без ППРа  КАЭС загнулась бы в течении 3-4 лет. Ввиду износа и разрушения ДУ-500.  
Серж когда не знаешь - молчи.

Так как на счет вопросов? Ты готов отвечать или так и будешь умничать невпопад?    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 23 Ноября 2006, 20:15 »

ну вообщем не столь важно название этого процесса и его переодичность, а скажем так заинтересованость проводящего. Потому как из-за этого будет зависить качество.
Пока это всякого рода жэки-шмэки , то на качество и заботу врядли можно рассчитывать ..
Это всё равно, если я завтра к примеру решу сдать первый этаж своего дома кому-то и потом буду ждать, что чувак мне весь дом будет содержать и ремонтировать - это не работает так .
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #13 : 24 Ноября 2006, 05:53 »

Цитировать
Вот оно знание вопроса!
Серж, усни, без ППРа  КАЭС загнулась бы в течении 3-4 лет. Ввиду износа и разрушения ДУ-500. 
Серж когда не знаешь - молчи.

Так как на счет вопросов? Ты готов отвечать или так и будешь умничать невпопад? 
Это была шутка, Кукла. Разгони свое чувство юмора

Если хочешь серьезно - расскажи лучше о благотворном влиянии 30-и-летнего нейтронного облучения на свойства материалов, сплавов и их сварных швов. Расскажи про 30-40-50-и-летние экспериментальные исследования данного явления, и как результаты этих исследований отражены в ППРе первых энергоблоков Кольской АЭС.

ЗЫ - Кольская АЭС, ВВЭР-440, продление сроков эксплуатации, аварии на Кольской АЭС, протестуют против продления сроков эксплуатации, Полярные Зори, Мурманская область, первая АЭС в СССР, радиационная безопасность, беспороговый принцип радиационного воздействия, Заполярный Чернобыль, расплавление активной зоны реактора, "Китайский синдром", АЗ-5 размыкает электромагнитные муфты, графитовые наконечники вытесняющих стержней, эксперимент на выбег реактора РБМК-1000, проводимый АН УССР, проект "Саркофаг", радиационное заражение Кольского полуострова...

Устал... Что-нить вспомню - допишу... Нужно ведь увеличивать количество пользователей, которые будут "умничать впопад", и отвечать на твои вопросы
В конце концов, наша безопасность - в наших руках.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2006, 05:58 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #14 : 24 Ноября 2006, 09:18 »

Вот. Наконец то мы нашли подходящий аватар для Сереги. А то эти черные облака как закат сознания и конец любой веры. Пора стать оптимистом.

ЗНАЙКА.


* ______.jpg (2.82 Кб, 59x100 - просмотрено 620 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2006, 09:19 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Darth
Гость
« Ответ #15 : 24 Ноября 2006, 09:21 »

вот новый аватар для енота

 

 


* enot2.jpg (12.71 Кб, 170x134 - просмотрено 577 раз.)
Записан
Darth
Гость
« Ответ #16 : 24 Ноября 2006, 09:36 »

КАЭС сделана по тому же проекту что и Чернобыльская , за ней пристально наблюдают , но продление службы реактора связано только с одним -  отсутсвием бабок на это , бляха муха.
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #17 : 24 Ноября 2006, 10:38 »

Цитировать
Это была шутка, Кукла. Разгони свое чувство юмора

 Полярные Зори, Мурманская область, первая АЭС в СССР
Еще раз исковеркаешь мой ник -  получишь, засранец.


От второго твоего знания я уху ел два раза. Ты явно туповат и черпаешь свои "умные" мыслишки в инете. А инет врет безбожно.
Серж, скажи что-то от себя а!
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2006, 17:00 от mayor_filatoff » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Darth
Гость
« Ответ #18 : 24 Ноября 2006, 11:30 »

кстати  ВВЭР-440 одни из самых надежных реакторов, в финляндии стоят тоже такие .

...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2006, 16:49 от mayor_filatoff » Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #19 : 24 Ноября 2006, 12:37 »

Цитировать
ну вообщем не столь важно название этого процесса и его переодичность, а скажем так заинтересованость проводящего. Потому как из-за этого будет зависить качество.
Пока это всякого рода жэки-шмэки , то на качество и заботу врядли можно рассчитывать ..
Это всё равно, если я завтра к примеру решу сдать первый этаж своего дома кому-то и потом буду ждать, что чувак мне весь дом будет содержать и ремонтировать - это не работает так .
это понятно. .монополия вообще редко когда доводит до добра....
но практически как это провести.. вот предпринимаются попытки (в Мурмнаске в том числе).. но они настолько единичные... да и будет ли результат от них - пока неясно...
пока часть квартир остается государственной собственностью, часть - частной.. а все коммуникации, подведенные к дому - государственные.. так же как и подвалы (ну если их не арендуют), чердаки, кровли... и собственно стены..
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!