Города на Мурмане
06 Октября 2024, 09:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возможности дополнительного заработка  (Прочитано 20526 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #20 : 25 Ноября 2006, 13:22 »

Чета делать ничего не делая и получать деньги? Вряд ли. Но если на работе есть свободное время и халявный интернет, то скорее всего что-то одно скоро исчезнет. Или свободное время или интернет. Нам думается, что первое. И проблема отпадет сама собой.
А после работы занимайся собой. Бухай или спортом займись... отдайся Джиму в конце концов. Да мало ли занятий?    
Записан

Не видели, значит, не было.
она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #21 : 25 Ноября 2006, 13:48 »

наблюдатели, разве не понятно, МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!
время не исчезнет, да и инет- навряд ли.
Записан

вне политики, вне конкуренции
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #22 : 25 Ноября 2006, 14:02 »

заработать в инет, если ты не кодер не получится. По крайней мере мне не знакомы такие способы. Все таки это не волшебный мир какой то.
Ты же не будешь заниматься сетевым маркетингом???

Поэтому, имхо, лучше всего найти себе в инете УВЛЕЧЕНИЕ по вкусу, и заниматься им для себя с полной самоотдачей. А потом, когда начнет получаться - и деньги появятся.
Например - рисовать 3d катринки, или вообще графикой заняться... Может флэш-анимация... Или просто серфингом заниматься, вести свой блог (это всегда полезно)... Или пробовать писать креативы всякие...
Главное что бы тебе понравилось....
 
Записан

Everything above may be wrong!
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #23 : 25 Ноября 2006, 14:18 »

Цитировать
наблюдатели, разве не понятно, МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!
время не исчезнет, да и инет- навряд ли.
А что ты умеешь делать? Пение, игра на инструментах, рисование, моделирование, рассчитывание, написание, сочинение, редактура, видеосъемка-монтаж... ? Все эти умения в принципе можно продавать через интернет. Что ты умеешь?    
Записан

Не видели, значит, не было.
она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #24 : 25 Ноября 2006, 14:55 »

Цитировать
А что ты умеешь делать? Пение, игра на инструментах, рисование, моделирование, рассчитывание, написание, сочинение, редактура, видеосъемка-монтаж... ? Все эти умения в принципе можно продавать через интернет. Что ты умеешь?  
из вышеперечисленного: написание, сочинение, редактура.
Записан

вне политики, вне конкуренции
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #25 : 25 Ноября 2006, 15:59 »

Цитировать
из вышеперечисленного: написание, сочинение, редактура.
Вот ты и сочини, потом запиши а потом сама себя и отредактируй. Результат отправь туда где принимают подобное. В итоге ты можешь заработать деньги, причем не малые.  

Наша знакомая (журналистка) от нечего делать наваляла за 3 дня женцкий говно-роман. Чтиво - атас. Через неделю в сети нашла сцайт куда все это гуано сливается. Слила. А редакторам понравилось, прикинь? Отзвонились и объяснили, что "...конкретно этот роман конечно - говно, но видно, что писать вы можете и если хотите, наговняйте что-нибудь в таком же духе, но поаккуратней и поглубже..." Сказано - сделано. За ночь 200-листовый высер был готов. Отправила главы, чтоб не украли весь "шедевр". Ей предложили контракт. Суть толком мы не помним, но за этот роман она получала пару сотен $ а за каждый последующий - по 500 или по штуке$. Но надо за год их несколько десятков родить и все такое... короче она чето получила и забила на это дело. Контракт опасен и кабален. А ей хотелось себя проверить а не денег, как в твоем случае. Так что ты попробуй. Раз уж и писать и сочинять и даже редактировать в силах.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2006, 16:08 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #26 : 25 Ноября 2006, 19:38 »

Цитировать
Вот ты и сочини, потом запиши
Вопрос, а кто может сочинить и записать на CD ? Кстати и сколько это будет стоить ?
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #27 : 25 Ноября 2006, 20:06 »

Цитировать
...объяснили, что "...конкретно этот роман конечно - говно, но видно, что писать вы можете и если хотите, наговняйте что-нибудь в таком же духе, но поаккуратней и поглубже..." Сказано - сделано. За ночь 200-листовый высер был готов...
Йа лежу!  
Джим не прав насчет заработка в Инете. Я не кодер... совсем не кодер, даже сильнее - чайник в высоком программировании, но бабки в нете мне предлагали, даже как-то ресурс предложили сваять в качестве оплаты.
Бабки я не взял - не потому что электронного кошелька не было, просто такая позиция. А ресурс мне на фиг не нужен - смотреть за ним... фу!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #28 : 26 Ноября 2006, 01:38 »

Цитировать
Йа лежу!  
Джим не прав насчет заработка в Инете. Я не кодер... совсем не кодер, даже сильнее - чайник в высоком программировании, но бабки в нете мне предлагали, даже как-то ресурс предложили сваять в качестве оплаты.
Бабки я не взял - не потому что электронного кошелька не было, просто такая позиция. А ресурс мне на фиг не нужен - смотреть за ним... фу!
ну и зря. Если ты не кодер и тебе предложили.... зря отказался.. Тебе все "на блюдечке" предоставили бы. Парил бы людей, и получал бы за это бабосы и удовольствие.
Записан

Everything above may be wrong!
Everest
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мончегорск
Сообщений: 85


« Ответ #29 : 26 Ноября 2006, 02:36 »


Совет - если есть много времени - надо учиться пока не поздно, и безделие совсем не погубило Ваши мозки !!!
А ученье привнесет в Вашу жизнь мысли о том как лучше себя реализовать и тогда и зарплата может быть выше. А так сидеть и ждать пока кто даст идею, а Вы подхватив ее заработаете деньги. Но кто даст ее? Он лучше сам деньги будет зарабатывать!!
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #30 : 26 Ноября 2006, 03:50 »

Цитировать
ну и зря. Если ты не кодер и тебе предложили.... зря отказался.. Тебе все "на блюдечке" предоставили бы. Парил бы людей, и получал бы за это бабосы и удовольствие.
Есть, Джим, такая задачка для детей - из 6 целых спичек собрать 4 равносторонних треугольника...

"ВСЕ на блюдечке"?!!

Я уже писал, пользователи - не флэшки: захотел подключил, захотел отключил.
Сеть - это просто средство коммуникации, ничуть не лучше и не хуже кабельного телефона или рации.
Ни телефонная сеть, ни радиоэфир, ни инет - ничего тебе "на блюдечке" не предоставят.

Парят на здешнем форуме, а я иногда учу людей. Насильно мил не будешь...
Гонораров я не беру, но для ЦИТа могу как-нить сделать исключение.
Удовольствия от ночных уроков перед тяжелой трудовой неделей я не получаю. Да и вообще - от общения с неумными людьми удовольствие получить сложно.

Прикинь, если все пользователи компов Мончегорска начнут обращаться только к тебе по поводу глюков с системами. Причем, как правило, ближе к ночи, и все это крайне срочно. И тебе нужно к 07-00 утра научить более-менее прилично работать с Виндой человека, который даже с калькулятором обращаться толком не умеет, но будет тебе доказывать, что ты не прав, и все, что ты ему говоришь, обстоит совсем иначе. Доставит тебе это удовольствие?
А теперь представь, что это не глюки с системой, а судьба людей, и подумай еще раз - насколько много удовольствия ты получишь.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #31 : 26 Ноября 2006, 15:08 »

Black Serge >> Я тебя с первого раза не понял просто... я думал тебе предлогали вести ресурс и деньги за это....
понятно...
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #32 : 27 Ноября 2006, 08:59 »

Цитировать
Гонораров я не беру, но для ЦИТа могу как-нить сделать исключение.
Удовольствия от ночных уроков перед тяжелой трудовой неделей я не получаю. Да и вообще - от общения с неумными людьми удовольствие получить сложно.

Прикинь, если все пользователи компов Мончегорска начнут обращаться только к тебе по поводу глюков с системами. Причем, как правило, ближе к ночи, и все это крайне срочно. И тебе нужно к 07-00 утра научить более-менее прилично работать с Виндой человека, который даже с калькулятором обращаться толком не умеет, но будет тебе доказывать, что ты не прав, и все, что ты ему говоришь, обстоит совсем иначе. Доставит тебе это удовольствие?
А теперь представь, что это не глюки с системой, а судьба людей, и подумай еще раз - насколько много удовольствия ты получишь.
под цтол          

Чтобы не убивать человека можно я не буду комментировать  B)  
Записан
она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #33 : 27 Ноября 2006, 11:45 »

наверное пора искать другую работу.....
Записан

вне политики, вне конкуренции
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #34 : 27 Ноября 2006, 14:58 »

Цитировать

Прикинь, если все пользователи компов Мончегорска начнут обращаться только к тебе по поводу глюков с системами. Причем, как правило, ближе к ночи, и все это крайне срочно. И тебе нужно к 07-00 утра научить более-менее прилично работать с Виндой человека, который даже с калькулятором обращаться толком не умеет
О! ..

это как "более-менее прилично работать с виндой" ?

   
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #35 : 27 Ноября 2006, 18:51 »

Цитировать
О! ..

это как "более-менее прилично работать с виндой" ?

 
Как?

А вот так - представь, что ты должен научить человека играть в шахматы, а ему завтра предстоит сделать второй ход в партии против гроссмейстера (первый ход гроссмейстер уже сделал).

Ставка в этой игре - его судьба. Если ты откажешься его учить - он все равно будет участвовать в этой партии (выйти из игры невозможно).

Вот примерно так...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #36 : 27 Ноября 2006, 19:02 »

Кажется мне, что ты ответил не на тот вопрос
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #37 : 27 Ноября 2006, 19:15 »

mayor_filatoff >> торонтовец >> Вы просто немного не так поняли Сержа. Я тоже поначалу недопёр. Он метафорически сравнил свою помощь с обучением Windows... Вместо того, что бы прямо сказать, чем он занимается, что кстати было бы эффектнее...

Не все здесь присутствующие связаны с IT...
 
Записан

Everything above may be wrong!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #38 : 27 Ноября 2006, 19:16 »

Это как посмотреть...

(ответ был на пост Майора)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2006, 19:17 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #39 : 27 Ноября 2006, 20:43 »

Цитировать
Как?

А вот так - представь, что ты должен научить человека играть в шахматы, а ему завтра предстоит сделать второй ход в партии против гроссмейстера (первый ход гроссмейстер уже сделал).
 
это всё равно ПЕРВЫЙ ход, даже если гросмейстер играет белыми, а ученик чёрными ..

Цитировать
Ставка в этой игре - его судьба. Если ты откажешься его учить - он все равно будет участвовать в этой партии (выйти из игры невозможно).


Кому-то от виндовсов только и надо что написать письмецо и нажать на кнопку принта, кому-то по инету полазить, а кому-то и солитера хватает.
Это всё будет "более-менее прилично работать с виндой".

 
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!