Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 15:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тихвинская икона Божьей матери будет охранять храм Спаса на водах  (Прочитано 12039 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« : 28 Апреля 2003, 20:00 »

В день празднования Пасхи православные храмы Мурманской области посетили несколько десятков тысяч человек

Праздничные мероприятия, посвященные главному православному празднику – Пасхе, завершились в Мурманской области. По различным оценкам, в день празднования Пасхи православные храмы Мурманской области посетили несколько десятков тысяч человек.

Как сообщили "Росбалту" в областном правительстве, практически все руководители области провели пасхальные торжества дома, в кругу семьи и детей. Например, заместитель губернатора Александр Селин встречал Пасху в домашней обстановке. Первый заместитель губернатора Сергей Никитаев, известный в областном правительстве как приверженец здорового образа жизни, в воскресное утро пробежал 5 км на лыжах, а затем просто 5-километровый кросс. После этого Сергей Никитаев встретил Пасху в семейном кругу.

Вице-губернатор Ренат Карчаа сообщил корреспонденту "Росбалта", что в этот торжественный день он был в церкви с детьми. А спикер Мурманской областной Думы Павел Сажинов посетил прием, который устраивал в честь Пасхи Владыка Мурманский и Мончегорский Симон.

Как сообщает корреспондент "Росбалта", буквально за два дня до празднования Пасхи в одном из главных храмов Мурманска – Спаса на водах – завершились работы по восстановлению купола. Месяц назад сильный ураган сорвал с него практически половину облицовки. Чтобы восстановить поврежденный купол, понадобилось более 120 новых позолоченных пластин. К судьбе храма не остался равнодушным крупный рыбопромышленник и депутат Мурманской областной Думы Юрий Задворный, который подарил храму Тихвинскую икону Божьей матери. По словам Задворного, Тихвинская икона, по преданию, защищала людей от разных напастей. Депутат выразил надежду, что подаренная им икона в дальнейшем будет "защищать и охранять храм".

Кроме того, накануне Пасхи мурманский фонд помощи заключенным "За новую жизнь" провел в колониях Мурманской области праздничную акцию. Заключенным были вручены традиционные пасхальные угощения – куличи и пасхальные яйца. В часовне единственного следственного изолятора Мурманска священнослужители Свято-Никольского кафедрального собора Мурманска отец Владимир и отец Андрей освятили пасхальные дары для всех заключенных области. Стоит отметить, что, по данным пресс-службы областного УВД, правонарушений на религиозной почве во время ночного Крестного хода и в последующие дни зарегистрировано не было.

В дни пасхальных торжеств мурманская автоколонна №1118 ввела дополнительные автобусные маршруты до городского кладбища, которые курсировали с интервалом в 16 минут.

/Росбалт/
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2006, 11:25 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Веfrеier
Гость
« Ответ #1 : 28 Апреля 2003, 22:23 »

А о чем речь?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 29 Апреля 2003, 11:18 »

Веfrеier, #2 >>
"какой-какой матери?"
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 30 Апреля 2003, 16:45 »

Веfrеier, #2 >>
тема про гордость снесена в отдельную ветку
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Веfrеier
Гость
« Ответ #4 : 04 Мая 2003, 02:52 »

Proud, #4-3 >>

Я так и не понял, что ты хочешь сказать этой темой.

P.S. Гайдай – извращенец.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 04 Мая 2003, 04:09 »

Веfrеier, #5 >>
Вообще, это всего лишь информация к сведению без какого-либо подтекста и двойного дна.

p.s.
А как же "не судите"?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Веfrеier
Гость
« Ответ #6 : 04 Мая 2003, 21:58 »

Proud >>
>  Вообще, это всего лишь информация к сведению без какого-либо подтекста и двойного дна.
Тогда к чему она в форуме, где люди спорят?
>   А как же "не судите"?
Так же как ...да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. [Мф.7:2]
Записан
dr
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #7 : 21 Мая 2003, 14:56 »

Proud, #1 >>Это все замечательно, но тебе стоит подумать о своей страничке посвященной только новостям из вторых рук, а?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #8 : 21 Мая 2003, 17:49 »

dr, #8 >>
уже, собственно..
http://www.murman.ru/news/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #9 : 11 Июня 2003, 13:07 »

Веfrеier, #7>>
> ...да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. [Мф.7:2]
Справедливо. Наконец-то дельная цитата. А то вторую часть "каким судом судите" и т. д. обычно опускают, в результате меняя смысл чуть ли не на противоположный. Очень, знаете ли, удобно становится оправдывать свои тёмные делишки - дескать, Библия учит не судить всех остальных.
А идея-то другая: по большому счёту, это - другая форма записи "золотого правила": "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Записан

Nil permanet...[/i]
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #10 : 11 Июня 2003, 13:32 »

NP, #10 >>
Спасибо за разъяснение, "не судите" относится только к постскриптуму сообщения #5.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!