Города на Мурмане
29 Сентября 2024, 06:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Таки стоит ехать?  (Голосование закончилось: 17 Февраля 2007, 22:38)
ДА! И чем быстрее, тем лучше! - 13 (68.4%)
Даже и не думай - 1 (5.3%)
А мне всё равно - 4 (21.1%)
А как же мама? - 1 (5.3%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А может всётаки уехать?..  (Прочитано 20374 раз)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #20 : 20 Декабря 2006, 22:57 »

Надо сказать не всегда и не везде это хорошо получается. У нас на предприятии у персонала только одна мотивация - когда очередь в банк за получением денег. Раньше какая то общая цель была, к чему то стремились. А щас всем все пофигу. План выполняем, на работу ходим, но в глазах пустота от отсутствия четкой цели на будущее. Никто не знает что ждать завтра. А мотивировать и убедить на что то позитивное никто не может.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #21 : 20 Декабря 2006, 23:00 »

ШАРКИ, риспект.
Даже я не сказал бы лучше. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #22 : 20 Декабря 2006, 23:15 »

Надо сказать не всегда и не везде это хорошо получается. У нас на предприятии у персонала только одна мотивация - когда очередь в банк за получением денег. Раньше какая то общая цель была, к чему то стремились. А щас всем все пофигу. План выполняем, на работу ходим, но в глазах пустота от отсутствия четкой цели на будущее. Никто не знает что ждать завтра. А мотивировать и убедить на что то позитивное никто не может.

Эт у тебя родной не получается. И это у тебя мотив - бабла срубить и до дому. И эт у тебя, глаза потухли и цели нет. Что ж ты  - бесстыдник за всех говоришь? Или ты святой провидец-мыслечтец?
Вот мы до сих пор на работе сидим, и наблюдаем за результатом собственной работы. Так вот нашы воспаленные зенки горят ща поярче симафоров. Так что если ты тухнешь, не говори, что все тоже тухнут и затухают. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #23 : 20 Декабря 2006, 23:20 »

Наблюдатели, я полагаю, Шарки высказал доминирующую мотивацию и общее, так сказать, настроение.
Причем, высказал, оговорившись во первых строках своего поста про "не всегда и не везде", и, вдобавок, указав причину данного явления.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Darth
Гость
« Ответ #24 : 20 Декабря 2006, 23:24 »

Как всё трагично ...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006, 09:46 от mayor_filatoff » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #25 : 20 Декабря 2006, 23:27 »

Эт у тебя родной не получается. И это у тебя мотив - бабла срубить и до дому. И эт у тебя, глаза потухли и цели нет. Что ж ты  - бесстыдник за всех говоришь? Или ты святой провидец-мыслечтец?
Вот мы до сих пор на работе сидим, и наблюдаем за результатом собственной работы. Так вот нашы воспаленные зенки горят ща поярче симафоров. Так что если ты тухнешь, не говори, что все тоже тухнут и затухают. 

Это не от того что мотивация сильно развита, а от того что послезавтра с тебя сильно спросят за результаты твоей работы. К тому же это единственный случай в году когда ты до сих пор сидишь и с горящими глазами наблюдаешь за результатами собственной работы.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #26 : 21 Декабря 2006, 13:55 »

Это не от того что мотивация сильно развита, а от того что послезавтра с тебя сильно спросят за результаты твоей работы. К тому же это единственный случай в году когда ты до сих пор сидишь и с горящими глазами наблюдаешь за результатами собственной работы.

Сильно развиты или наоборот недоразвиты могут быть половые органы.  Мотив же, он или есть или его нет. А какой и почему - эт отдельные вопросы. У нас есть мотив. Всенародная любовь, чувство собственной нужности, может быть денег дадут чутка. Тут еще много зависит от настроения. Нет людей постоянно верных работе или постоянно на нее забивающих. Нет абсолютно бесполезных или наоборот незаменимых. Сам же знаешь.  Вот есть настроение - появляется мотив, работа делается. А без настроения никаким баблом и никакими идеями не заставить. Ты резок в суждениях. За все предприятие и персонал взялся глаголить. Напрасно. Мы знаем кучу людей которые работают не за бабло и не только за перспективу карьерного роста. Ты их кста, тоже знаешь. Есть даже такие, кто реально, от чистого сердца, без выпендрижа и лизоблюдства, честно бахнут завтра водки за развитие атомной энергетики и здоровье коллег.       


P.S. А так до поздна мы действительно редко остаемся. Тут ты прав. Хотелось бы чаще, но заказов не поступает и рабочее настроение - редкость. 
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006, 13:57 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #27 : 21 Декабря 2006, 16:40 »

вообще-то если человек спрашивает в духе "а может все таки .. " и при этом ещё и начинает народ спрашивать - то не стоит.. Не стоит ехать. Вдруг не всё сразу получится и тогда виноваты будут все, включая самого себя .
Ехать надо когда ты уверен, что ехать НАДО .. 
 А вообще мир большой и весьма доброжелателен . Человек-человеку на самом деле друг ..
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #28 : 21 Декабря 2006, 19:43 »


Менять место работы и проживания целой семьёй сложно. Это всем понятно. Потом реализация своего социума в работе, понятное для мужчины желание. Теперь жизненный семейный  прогматизм - не делать резких революционных движений, без каких либо гарантий успеха. Работа увлекательная? Или страт, социальный статус не устраивает?
А вообще-то реализоваться можно вне работы. Сам была б материальная возможность совсем не работал ...БЫ !!!
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #29 : 21 Декабря 2006, 23:30 »

Ехать надо когда ты уверен, что ехать НАДО .. 

Полагаю, ехать нужно - когда сам решил, что нужно.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Darth
Гость
« Ответ #30 : 22 Декабря 2006, 03:42 »

Свобода состоит в том, чтобы не пришлось ни о чем сожалеть.  Многие любят много чесать языками чем просто делать, когда много трендишь  то возникает псевдоощущение что , что то происходит.
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #31 : 22 Декабря 2006, 19:17 »

А вспомни-ка, что на Руси говорили в таких случаях? "От добра - добра не ищут" и "Там хорошо, где нас нет" - так кажется? Время великого "переселения" закончилось. Так что уж лучше сидел бы ты в квартире, при машине, при работе, при слабом карьерном росте в своем родном городе.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 22 Декабря 2006, 19:47 »

верно .. главное заранее всё спланировать
- через год стиралку купим
- через два телевизор 
....
кредит на двушку ..
ну и так далее ..
Записан

ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #33 : 22 Декабря 2006, 20:09 »

Мартыну надо валить, чего и всем желаю. В Питер, Москву, Торонто, куда угодно, но в южном направлении и где чистый воздух.

Кто трындит что жить надо где родился, вырос...в своем городе, стране... и т.п. - слабые люди, не способные обеспечить себя за пределом родины.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #34 : 23 Декабря 2006, 09:17 »


    Я например искал в Западе реализацию своих юношеских представлений о том что
    было подавлено советской системой.  Для меня слово Запад было воплощением всеобщего
    позитива,  без  разделения на конкретные страны.  Между Финляндией или к примеру США
    разницы не видел.  Был то 1990 год.  Сейчас  конечно почувствовал разницу. Какая к примеру
    демократия может быть в Финляндии если государству чуть больше 80 лет?  Как  восьмимеся-
    чный ребенок. И Англия !
                         Материальные блага в моем конкретном случае на повестке дня вообще не
    значились. 
                        Ехать надо если есть внутренне влечение к этому.  Первобытные племена  и  те
   кочевали с места на место. Мотивации могут быть любыми и все обоснованны  Амбиции,
   впечатления, любовь, синяя птица, да что угодно...
                       А любить Полярные Зори или Мончегорск можно также трепетно и преданно
  в Австралии или Индии  как и в  Казахстане.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2006, 09:29 от finko » Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #35 : 23 Декабря 2006, 18:59 »

Советы давать, что касторку выписывать. Всё -равно ведь никуда не поедет. Иначе этой темы бы просто не было. А была бы другая тема "Я - уехал". Так что это всё баян.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #36 : 23 Декабря 2006, 19:44 »

Не поехать, так поговорить о поездках. Нас тоже раньше бесили такие разговоры. Ща уж привыкли. Единственное, что хочется выразить на эту тему, так это то, что не уехав - ты не становишся хуже а уехав, не обязательно хорошееш. Ну и классика, типа не место красит человека... и т.д.


P.S. И по поводу того, что детей надо вывозить. Старики не зря говорили, что 1 переезд = трем пожарам. Чтож говорить о переезде в другой город или страну?! Это очень важный шаг и его надобно делать самостоятельно, а не по указке "умного" папы состарившегося в "плохом" Мончегорске. Не давите на детишег. Пусть сами решат.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2006, 19:44 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #37 : 23 Декабря 2006, 21:28 »


P.S. И по поводу того, что детей надо вывозить. Старики не зря говорили, что 1 переезд = трем пожарам. Чтож говорить о переезде в другой город или страну?! Это очень важный шаг и его надобно делать самостоятельно, а не по указке "умного" папы состарившегося в "плохом" Мончегорске. Не давите на детишег. Пусть сами решат.

зря .. ей богу зря .. если этой математикой пользоватся - я уже 33 раза бы сгорел бы .
11 раз переезжали . Я имею свою самостоятельную жизнь - то есть нас с женой.
Иногда с квартиры на квартиру на тойже улице , потому как денег становилось больше или меньше, а иногда из города в город, а иногда и на другой материк . Не так страшен чёрт, как его малюют.
 Но вот о том что решение должно приниматся самим, а не на форуме - вот тут я согласен .
Записан

SYMBOL
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Main Brand


« Ответ #38 : 29 Декабря 2006, 13:33 »

Советы давать, что касторку выписывать. Всё -равно ведь никуда не поедет. Иначе этой темы бы просто не было. А была бы другая тема "Я - уехал". Так что это всё баян.


I wanna thanks you for your train of thought! I really agree with you. I thougt an autor of the theme is very stupid and a coward. He never fulfil his intentions. Isn't it clear?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2006, 13:34 от SYMBOL » Записан

...goo-goo eyes and so on.
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #39 : 29 Декабря 2006, 18:55 »


I wanna thanks you for your train of thought! I really agree with you. I thougt an autor of the theme is very stupid and a coward. He never fulfil his intentions. Isn't it clear?

Переведите это, пожалуйста, на язык аборигенов . А то процитировать меня процитировали, а из ангицкого я знаю только "Хенде хох!"
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!