Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 20:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 865424 раз)
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #60 : 27 Июня 2003, 16:25 »

> Во - вторых, начинайте лечиться от паранойи.
Под неким другим я имел в виду некоего Befreierа, который любит колья
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #61 : 27 Июня 2003, 22:16 »

Ветеран Василий >> >  Под неким другим я имел в виду некоего Befreierа, который любит колья  
А что это меняет? Процитированый "рыцарь лебедя" предпочитает мечи. За верой Лоэнгрина и ему подобных стоит самый настоящий Бог, а не своекорыстный интерес, который вам постоянно мерещится.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #62 : 30 Июня 2003, 11:33 »

> За верой Лоэнгрина и ему подобных стоит самый настоящий Бог, а не своекорыстный интерес, который вам постоянно мерещится.
Настоящего бога нет. Некоторые (но не все, хотя вы к этим не-всем, вроде, не относитесь - но кто его знает) сознательно и несознательно в этом вопросе выдают желаемое за действительное - и, можно сказать, служат своему интересу. Другие нашли несуществующий идеал - и верно служат ему. Третьи вообще не верят, но действуют как первые.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #63 : 06 Июля 2003, 04:26 »

Anssy>>>  Если Бог написал нам черным по белому - "не делай себе кумира и никакого изображения", то почему церкви славятся своими иконами?!!!
Во – первых, Бог запретил не Свои иконы, а чужие: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;  не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. [Исх.20:2-6] Во – вторых, не следует воспринимать Ветхий Завет всерьез:
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. [Евр.8:7]

Ветеран Василий  >> >  Образ - нечто визуальное.
  Мелочный вопрос
                   В устах того, кто безразличен к слову,
                   Но к делу лишь относится всерьез
                   И смотрит в корень, в суть вещей, в основу...

>  Т.е., эта фраза предназначена, чтобы запутать нормального человека.
У Ожегова 7 значений слова «образ».  Желаю успешных трактовок.
>  А если факты говорят, что этот ответ, мягко говоря, был неполным и уж точно нечётким?
Ваши факты не знают, что было за секунду до Большого Взрыва:
Вселенная во весь объем
Доступна только провиденью.

>  Это ведь лишнее усложнение его внутренней структуры.
Божок вселенной, человек таков,
                      Каким и был он испокон веков.
                      Он лучше б жил чуть-чуть, не озари
                      Его Ты божьей искрой изнутри.
                      Он эту искру разумом зовет
                      И с этой искрой скот скотом живет.
                      Прошу простить, но по своим приемам
                      Он кажется каким-то насекомым.
                      Полу летя, полу скача,
                      Он свиристит, как саранча.
                      О, если б он сидел в траве покоса
                      И во все дрязги не совал бы носа!

>  Почему бы ему не появиться примитивнейшим существом? Это же проще! И, следовательно, вероятнее.
Почему бы Ветерану Василию не быть жабой, не квакать на болоте? Так проще.
>  Его главная способность – создавать мир.
Ваша ненаглядная наука утверждает, что подобие не есть равенство.
>  Где она у человека?
  Мир грешный спасая,
в венце терновом,
Он пил страданий чашу.
За Него страдая,
с весельем в деле Христовом
прольём кровь нашу!

>  А чем Вы объясните столь совершенного бога?
За край родной – и меч, и щит!
Бог всемогущий нас хранит!

>  это уже не просто мои измышления.
Дебилов всегда больше, чем гениев.
>   Настоящего бога нет.
  Я пожалую тя, молодец, в чистом поле, что двумя, тебя столбами да дубовыми, уж как третьей – перекладинкой кленовою, четвертой тебя – петелькой шелковою.
>  Некоторые сознательно и несознательно в этом вопросе выдают желаемое за действительное – и, можно сказать, служат своему интересу.
Даже в l'etat c'est moi нет ни эгоизма, ни выпендрежа.
>  Другие нашли несуществующий идеал – и верно служат ему.
  Согласие противоречий
                        Для головы моей овечьей
                         Непроницаемая муть.

>  Третьи вообще не верят, но действуют как первые.
Нельзя верить и не верить одновременно, а равно и служить тому, чего нет.
>  Точно так же, как существовал этот самый идеальный бог.
Тогда к чему Его ликвидировали? Намеренно желаете присвоить Божественные функции?
>  Точного, исчерпывающего объяснения того, что БЫЛО мы не найдём, скорее всего, никогда.
  Я - части часть, которая была
                   Когда-то всем и свет произвела.
                   Свет этот - порожденье тьмы ночной
                   И отнял место у нее самой.
                   Он с ней не сладит, как бы ни хотел.
                   Его удел - поверхность твердых тел.
                   Он к ним прикован, связан с их судьбой,
                   Лишь с помощью их может быть собой,
                   И есть надежда, что, когда тела
                   Разрушатся, сгорит и он дотла.

>  С каких это пор я стал господином?
Простите, товарищ.
>  Не доверяю Библии? Разумеется!
   И вот блоха в одеже,
                            Вся в бархате, в шелку,
                            Звезда, как у вельможи,
                            И шпага на боку.
                            Сенаторского чина
                            Отличья у блохи.
                            С блохой весь род блошиный
                            Проходит на верхи.
                            У всех следы на коже,
                            Но жаловаться страх,
                            Хоть королева тоже
                            В укусах и прыщах.
                            Блохи не смеют трогать,
                            Ее боится двор,
                            А мы блоху под ноготь,
                            И кончен разговор!

>  Как вообще можно доверять книге, написанной неизвестно когда, в которой, к тому же, так много...
  Словами вера лишь жива.
Как можно отрицать слова?

>  Неоднозначных (если не сказать - спорных) фраз...
Жду примеры.
>  К тому же, это - книга того времени, для абсолютной истины там кое о чём забыли упомянуть
Забыли спросить Ветерана Василия.
>  И потом: таких истинных книг и устных преданий множество.
  А мы блоху под ноготь,
И кончен разговор!

 
Lazy >> >  Какие из них - от Бога, а какие -... откуда?
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моём, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря <новый>, показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. [Евр.8:7-13]
>  Злой я чего-то стал...
И зря, ведь твой маразм с принципиальной точки зрения ничем не отличается от маразмов Аnssy и Ветерана Василия.. Кто –то молится на государство, кто –то на милосердие, кто –то на человека.
P.S. А я режу, режу, режу, режу морскую капусту.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #64 : 07 Июля 2003, 14:53 »

> Почему бы Ветерану Василию не быть жабой, не квакать на болоте? Так проще.
Но тогда бы некому было здесь рассуждать! Вот и всё!
> Жду примеры.
"7 дней", "Небесная твердь", "Образ и подобие".
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #65 : 08 Июля 2003, 20:47 »

Ветеран Василий>>>  Я говорил о том, что мы можем сказать, что не есть первопричина, причём с достаточной уверенностью (черепаха, слон, человек).
В создании нашего мира, виноват человек Ева.
>  Например, в спец. континууме, мы уже на этот счёт говорили.
В одном, черном, черном городе, есть черная, черная улица, на этой черной, черной улице...
>  Т.е., появлялось всё, что угодно...
Библия конкретнее: В начале было Слово.
>  ему достанется значительно меньшая вероятность
Герой уязвляет не героя одними делами своими... И бывает так, что чем божественнее луч, который светит сквозь человека, тем сильнее плещут вокруг него страсти злодейских натур. [Ильин]
>  Наибольшим преимуществом будет та первопричина, где законов будет минимум.
Иго Моё благо, и бремя Моё легко. [Мф.11:30]
>  Бог на такую первопричину не тянет: он якобы изначально существовал совершенным.
Совершенство # сложность.
>  прежде всего, убрать необходимость самопознания, добавить изначальное саморазвитие, сместить человека с роли существа, созданного для познания Идеи на побочный продукт Вселенной и т.д.
В итоге получается Шопенгауэр.
>  Религия ставит на место начальных условий бога, но он слишком сложен (хотя бы - совершенен).
Совершенство однозначно и понятно, а не вычурно.
>  чем меньше законов, тем правдоподобнее первопричина
Ваш символ веры?
>  Так... Начинается. Меня (и множество других аспирантов, кстати) отнесли уже к другому виду.
Homo Putin.
>  Я бы тоже кое-кого кое-куда отнёс, но "истина дороже".
Лэзи или «кое - кто» – ваш друг? Если нет, то цитата не в тему.
>  Хотя часто простым людям эта способность не особо нужна, и утрата её - это как раз страшно.
Никапельки. Логическое мышление – метод. Методы нельзя абсолютизировать. Главное – цель.
>  Между тем, где чёткая грань между условным рефлексом и логическим мышлением?
Мышление нематериально, рефлекс материален. Мышление - от Бога. Рефлекс - от диавола.
>   Её нет!
Ее не было у последователей христианина Дарвина из СССР.
>  Впрочем, максимум логического мышления имеется как раз у ребёнка, который учится говорить, потом - читать, считать...
Логическое мышление не присуще человеку от рождения. Мы имеем дело с искусственным средством, которым покоряем природу и друг друга.
>  Вот здесь любой нормальный человек логически мыслит.
 «Мыслит логически», потому что мыслить можно как угодно.
 >  Потом кое-кто редко использует эту способность...
Берегись резкого торможения!
>  И явные оскорбления со стороны Lazy, который считает, что он изучил мою неспособность мыслить логически на основе неточностей и даже его собственного недопонимания тоже кое о чём свидетельствуют.
О том, что лучше быть невоспитанным, нежели дебилом?
>  Но тогда бы некому было здесь рассуждать!
Цитаты из последнего сообщения принадлежат господам Гете и Богу. Т.к. мне жаль рубить осину, вставляю ваш довод: >  Вот и всё!
>  "7 дней",
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.  [2 Пет.3:8]
>  "Небесная твердь",
По физике смесь газов под названием «воздух» – плотная твердь. Не верите – попробуйте вылезти в открытый космос без скафандра.
>  "Образ
- обобщенное художественное обобщение действительности, облеченное в форму конкретного индивидуального явления. [Ожегов]
>  подобие
Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё. [Мф.13:33]
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #66 : 08 Июля 2003, 21:10 »

Ветеран Василий >> >   Если же нет свойства - то это уже не полное подобие.
Искомое свойство - дух.
>   Для меня первопричина, совместимая с человеком выглядит намного менее правдоподобной, чем несовместимая.
Where's that saviour, where's that light
When you're praying for your life?
Who's that fighting back to back?
Who's defending whose attack?

>    Нет такого способа Но мы не могли родиться в "неудачной Вселенной", вот мы и попали в удачную попытку.
He be the count of Monte Cristo
Could be a quake any day
Maybe somebody from Siam
Begin the era of a new rage
Keeps lickin' all the honey
Chewin' up the fat he rakes
Instead of sending to the lions
They cover him with praise

>   Так что ничего я не подсовываю...
Кроноса породил Уран.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #67 : 14 Июля 2003, 11:57 »

> В создании нашего мира, виноват человек Ева.
Допустим, хотя речь не об этом. В чём причина появления Евы? А причина этой причины?
> Лэзи или «кое - кто» – ваш друг? Если нет, то цитата не в тему.
Здесь она немного глубже. Тем более, что можно читать её и не как иллюстрацию той ситуации - ситуация другая. Просто слова - те же, вот и кавычки.
> Мышление нематериально, рефлекс материален. Мышление - от Бога. Рефлекс - от диавола.
Здесь нет границы. Мышление настолько же материально (не материально), насколько и сложный рефлекс.
> По физике смесь газов под названием «воздух» – плотная твердь.
Газ - это газ, жидкость - это жидкость, твердь - это твёрдое тело. Воздух - смесь газов, но не жидкость => ваше объяснение = трактовка.
Наличие плотности и вязкости не означает наличие твёрдого тела, тверди.
> Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
=> Фраза "7 дней" не имеет смысла и призвана запутать людей.
> Логическое мышление не присуще человеку от рождения. Мы имеем дело с искусственным средством, которым покоряем природу и друг друга.
В некоторой степени, присуще. Хотя, разумеется, не в том виде, в котором его используют в науке.
> Искомое свойство - дух.
Дух - слово, которое часто используют, чтобы назвать то, объяснения чему не имеют. Этим словом можно объяснить что-то далёкому человеку не лучше, чем словом "штуковина".
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #68 : 08 Августа 2003, 00:04 »

Сулла >> > не принимаю какую либо церковь- богу посредники не нужны
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её. [Мф.16:18]
> Легко придумать бога, сложнее в него поверить
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.  [Иер.17:5]

Люк>> > Вы верите в бога?
Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его.  [Псалом 9]
> почему?
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают <все> помышления его. Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его, сотворившего небо и землю, море и всё, что в них, вечно хранящего верность. [Псалом 145]
>  что подтолкнуло Вас к вере/атеизму?
Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. [Рим.8:2]
> как вы относитесь к позиции других людей?
Царство Божие не в слове, а в силе. Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости? [1Кор.4: 20-21]
> вылетел из ВУЗа, потерял работу, бросила любимая -на все воля божья, а я -то тут не причем, позиция бестолкового, слабого, ленивого человека
Меч наострен и вычищен; наострен для того, чтобы больше заколать; вычищен, чтобы сверкал, как молния. [Иез.21:9-10]
> друг бог все-таки есть, то мы когда-нить к нему все равно попадем  и наподдадим ему как следует .. по полной программе
Пророки твои, Израиль, как лисицы в развалинах. [Иез.13:4]
> как тебе мое предложение?
Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.  [Иер.51:18]
> я обрел веру в себя и свои силы, и в людей, которые рядом; я обрел РЕАЛЬНЫЙ взгляд на мир -и  размен получился более чем выгодный
Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чём же мудрость их? [Иер.8:9]
> а с фанатиками? .. с талибами, к примеру?
Нет мира нечестивым, говорит Бог мой. [Ис.57:21.]
> это потому, что Я -ГЕНИЙ! .. И ТАЛАНТ!
Любящий душу свою погубит её; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную.  [Ин.12:25]
> не, это Марюшка талант .. плодовитый талант
На личность ли смотрите? [2Кор.10:7]
> Маркес
Cлепые вожди слепых. [Мф.15:14]
> маленькие дети умирают, а куда же смотрит Бог? .. куда? .. где их грехи? .. в чем они виноваты?
Предоставь мёртвым погребать своих мёртвецов. [Мф.8:22]
> никто, даже самый мощный теоретик никогда никому не обьяснит как это - заниматься любовью с женщиной, если он всю жизнь мастурбировал, разглядывая "PlayBOY
Чада века сего женятся и выходят замуж. [Лк.20:34]
> ты читал Эрнеста Ренана?
Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. [Иуд.19]
> вы тут подумали, что я в бога не верю? .. ерунда .. Я ЕГО НЕНАВИЖУ
Бог поругаем не бывает. [Гал.6:7]
> близкий человек умер
Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.  [Евр.12:6]
> и пошел он в задницу, божек
Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. [Ин.20:21]
> если ты будешь рядом со мной и поможешь в меру своих сил, то сам почуствуешь себя сильнее, и                поймешь, чтот тебе не нужно верить В НЕЧТО, а ты и сам сильный человек ..
Лук сильных преломляется, а немощные препоясываются силою; сытые работают из хлеба, а голодные отдыхают; даже бесплодная рождает семь раз, а многочадная изнемогает. Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит; Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает. Из праха подъемлет Он бедного, из брения возвышает нищего, посаждая с вельможами, и престол славы даёт им в наследие; ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную. Стопы святых Своих Он блюдёт, а беззаконные во тьме исчезают; ибо не силою крепок человек. Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. Господь свят. Да не хвалится мудрый мудростью своею, и да не хвалится сильный силою своею, и да не хвалится богатый богатством своим, но желающий хвалиться да хвалится тем, что разумеет и знает Господа. Господь будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесёт рог помазанника Своего. [1 Цар.2:4-10]
> у меня просто вызывает призрение тупая вера и покорность многих
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. [1 Пет.2:17-18]
> поэтому я и открыл эту тему .. и, чтобы найти единомышленников и узнать мнение других
Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог! [Ис.8:10.]
> кладезь чужих мыслей, даже не осмысленных .. долго чужой головой жить будет
Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других. [1Фес.2:6]
> а, правда, так проще
Уже не я живу, но живёт во мне Христос. [Гал.2:20]
> где же памятник МНЕ, ВебМЕН?
  Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут. [Мф.6:19-20]
> если для тебя авторитет непреклонный книжица «Библия», то я те могу точно так же толковать «Телефонный справочник» -не вижу разницы ..
Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. [Лк.16:13]
> если аргументы в стенку горохом, если на разумный довод сыплют цитатами .
Овцы Мои слушаются голоса Моего. [Ин.10:27]
> достают верующие с пеленой в бессмысленном взгляде
Мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать. [Лк.17:10]

Ruslandya >>> А кто сказал, что я языческие предрассудки нам во вред???
Безумствует всякий человек в своём знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нём духа.  [Иер.51:17.]
> Разве где-то написано, что люди ДОЛЖНЫ верить в Бога???
Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. [Деян.5:29]


Mefistofel >> > А в пост мясо ешь? Ем, ну и что?
  Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. [1Кор.8:8]
> Добрая половина из вас и Библии в руках не держала, а все уда же.
Проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. [1Кор.2:4-5]
> слой населения, не обремененный излишним  интеллектом.
Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.  [1Кор.2:6-8]
> вечные рабы,  подставляющие другую щеку для удара, мое вам презрение.
Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. [Мф.7:12]
> Терпимые вы наши, любите ближних, даже если он Чикатило или просто педик какой-нибудь.
Я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял... врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. [Лк.19:22-27]
> Удачи!
Что вы так боязливы, маловерные?  [Мф.8:26]
> Почитали бы Библию, самим противно стало бы.
Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нём точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдём, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. Итак, когда придёт хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои. [Мф.21:33-41]
> В.Высоцкий
Есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. [Тит1:10-11]
> Ю.Шевчук
Жатвы много, а делателей мало.  [Мф.9:37]
> Шекспир ему ответил: "Молодой человек, в вашем возрасте я мечтал стать богом, а стал не более  чем Шекспипром.
Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: <я бог>, тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?  [Иез.28:9]
> иудеи говорят, что тот,   кто верит в Иисуса попадет в Ад...
За то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников, которые вокруг вас, - Посему так говорит Господь Бог: вот и Я против тебя, Я Сам, и произведу среди тебя суд перед глазами язычников.  [Иез.5:7-8]
> уверен в том, что ограничиваясь знанием двух-трех-четырех заповедей (в лучшем случае) считать себя истинно  верующим нельзя.
Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. [Ин.3:27]
> если прямо - то ничего я в жизни не добился. А что считать достижением?
Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.  [Иак.4:4]
> Лично у меня крест над куполами всегда                ассоциировался с могильным: такое же подземелье
Ибо умерший освободился от греха. [Рим.6:7]
> Чтобы постигнуть все добро на свете, постигни зло, ниспосланное богом".
Cвет во тьме светит, и тьма не объяла его. [Ин.1:5]
> Данная концепция подходила для рабского мировоззрения и понимания.
Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай. Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. [1 Тим.6:1-4]
> Все это - за грехи отцов.
Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся. [Иез.18:20]
> Допустим мама -наркоманка, получает от жизни все удовольствия. А дочка ее или лесби, или психопатка -нимфоманка или вообще слабоумная. Таков закон божий. Ведь "виноград не растет не терновнике, и древа злые дадут плоды                 худые".
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.  [Мф.18:7]
> Нельзя   связываться и с детьми одиноких матерей.
Сын Человеческий идёт по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается. [Лк.22:22]
> Это такая штука, при которой   человек способен получать удовольствие только управляя другими. Это вовсе не прирожденный лидер, а дегенерат, стремящийся повелевать чужими судьбами, унижать людей. Это - все лидеры                 мировой истории.
Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол? Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам? Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.  [Лк.17:7-9]
> А бог - здоровый человек, со здоровой психикой.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. [Ин.3:6-8]
> Все очень просто и легко доказуемо.
Только спесь
Людская ваша с самомненьем смелым
Себя считает вместо части целым.

> Такая вот диалектика.
Ах, может быть, ее любовь
Друзей соединила б вновь!

> Это Вселенная. Для меня.
Свет этот - порожденье тьмы ночной
И отнял место у нее самой.
Он с ней не сладит, как бы ни хотел.
Его удел - поверхность твердых тел.
Он к ним прикован, связан с их судьбой,
Лишь с помощью их может быть собой,
И есть надежда, что, когда тела
Разрушатся, сгорит и он дотла.

> Он в каждом с рождения. Мы -Его часть, и Он - часть нас. Он - Правь, Навь и Явь. Триединство.
Нет в мире вещи, стоящей пощады.
                   Творенье не годится никуда.

> Есть прекрасное слово - гармония, приятное на слух. Это - Явь, мир материальный.
Дочь Вавилона, опустошительница! Блажен, кто возьмёт и разобьет младенцев твоих о камень! [Псалом 136]
> С большинством я согласен, окромя подставления щеки и еще  кое-чего.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. [Мф.5:39-41]
> Считая себя частью бога (даже больше -   внуком), как и любого из вас, как я могу   стать рабом?
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?  [Ин.10:34]
> Мефистофель>>Фашизм создан нелюдями.
Мефистофель>>Допустим, младенец выживает. Скорее всего                 (статистика) он не станет полноценным гражданином, а будет обузой - какя-нибудь болезнь Дауна, олигофрения или шизофрения в психическом плане, в   физическом - паралич. Ну и? Будем платить  налоги на его содержание?


> БОГ-  здоровый человек, дьявол - болезнь.
Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его. Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошёл в дом мой, не делайте этого безумия; вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия. Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали её, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили её при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин её, и лежала до света. Господин её встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки её на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдём. Но ответа не было, [потому что она умерла]. Он положил её на осла, встал и пошёл в своё место. [Суд.19:22-28]
> Я посещаю могилы и на кладбище в Мурмашах, но не могу афишировать это. Здесь много личного.
Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Мф.10:26]
> Во-первых, противостояние христианского и мусульманского мира определенно показывает, что опасность со стороны мусульман тысячекратно превышает оную со стороны христиан.
Недавно мусульмане разрушили пару зданий. Американцы – пару государств.
>  РПЦ слаба настолько, что воспринимать ее как хоть какую-либо силу не приходится.
Язычники гораздо слабее.
>  Да, еще – поясните, откуда у человека такая тяга к чуду?
От греховности собственной  природы.
> А среди царей-батюшек – кто там считал себя Его рабом? Иван Грозный – нет, Петр 1 – нет…
Даже Петр не нарушил “симфонию”.
>  Что есть в христианском понимании Троица, какой смысл вкладывается в образы Отца, Сына и Святого Духа?
Бог наш есть огнь поядающий. [Евр.12:29] Конкретно: Ветхий днями создал мир. Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее. Св. Дух будет судить мир. Далее – пакибытие, которого нет у вас в Триглаве (=мурти), где Брахма творит, Вишну хранит, а Шива разрушает.
   >  - почему Иисуса называют Спасителем, от чего Он спасал?
Его учение спасает нас от язв греха, которые пытается припудрить язычество.
    > - какого в Ваше м мировоззрении место, отводимое Богу, чем Он  является, кокое место занимает в мире?
 Его нет в мире, но мир подчинен Ему.
> Как показала история, трактовок библии может быть много, и к чему это приводит, всем известно: гугеноты и протестанты, католики и лютеране, раскол в РПЦ и т.д.
Перечисленные ереси сквозь пальцы смотрят на отдельные цитаты Писания, не добавляя ничего нового.
> кто\что такое бог
Первый и Последний, и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. [Откр.1:17-18]
> почему я должен верить в него, а не, к примеру, в Кецеалькоатля
  Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. [Мф.10:16]
[q]Если мне не нравится то, что делает (не пишет\говорит) церковь, и приверженцы той или иной религии – к чему мне связываться с ними?

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. [Ин.15:6]
> А вы готовы представить доказательства богобоязненности царей?
И я также не допущу себе греха пред Господом, чтобы перестать молиться за вас, и буду наставлять вас на путь добрый и прямой. [1 Цар.12:23]
> Относительно слабости верующих, я же писал, что считаю слабыми тех, кто в повседневной жизни просит защиты, молит о помощи у Бога.
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. [2 Пет.2:19]
> я имел ввиду что мне просто хватит указаний так сказать, координат высказывания (пр. (Откровения 12:16)).
До него еще рано.
> Атеисты не докажут отсутствия Бога, верующие – Его существования, первые не убедят вторых, что их костыль удобнее, вторые – в том же первых.
Сила в правде. У кого правда, тот и сильней.

Shaman >> > Бог не помогает никому вот в чём дело..
Как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мёртвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего всё во всём. [Еф.1:19-23]

Аспирант Василий >> > Теперь вопрос: что может рассказать пророк невежественным людям? Всю правду?
Из Галилеи не приходит пророк. [Ин.7:52]
> Есть два обязательных элемента: наличие "чуда" и обещание жизни после смерти.
Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. [Мф.12:39]
> Теперь почему человечество хранит веру?
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём. [Мф.16:28]
> для слова "Прозреть" есть один более понятный синоним: свихнуться.
Мы умерли для греха: как же нам жить в нём? [Рим.6:2]
> если бы христианский бог был, он бы не допустил инквизицию
Объявляю вам свободу подвергнуться мечу, моровой язве и голоду. [Иер.34:17]
> Вопрос в другом: что может субъективный бог?
Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. [Евр.4:12]
> слово есть не просит.
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. [Ин.12:48]
> Я, например, в раннем детстве верил в корак -                 фантастических сверхсуществ. Чем это отличается от вашего бога?
Вера без дел мёртва. [Иак.2:26]
> Все объяснения распались, лопнули как мыльный пузырь перед вопросом: почему именно бог? Почему именно такой?
А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: <зачем ты меня так сделал?> Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? [Рим.9:20-21]
> Почему бог позволял от своего имени вести зверства (инквизиция)?
Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном. [Мф.5:19]
> Что он вообще такое?
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жёны и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. [Лк.14:26]
> Или он просто что-то такое, знать чего не дано?
Что высоко у людей, то мерзость пред Богом. [Лк.16:15]
> Учите диалектику.
Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? [Лк.18:8]
> Все сложнее. Или проще - как смотреть.
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём. [Ин.3:36]
> кто создал бога?
Кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. [1Кор.2:11]
> Или же получу рациональное подтверждение.
Вот вам подарок из добычи, взятой у врагов Господних. [1 Цар.30:26]
> Далеко не факт.
Да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему. [Быт.9:27]
> Многое человек не может понять... Но это может быть выражено математической зависимостью.
Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. [Откр.6:6]
> Как отличить откровения от сумасшествия и шарлатанства?
Да сбудется Писание. [Ин.17:12]
> Кто послал откровение?
Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете. [Ин.5:43]
> РЕЛИГИЯ дает надежду на душу, жизнь после смерти. Но только надежду, не гарантию
Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. [Лк.24:36-40]
> Нет абсолютного блага или зла
Никто не благ, как только один Бог. [Мф.19:17]
> Никакой гарантии правильности такой трактовки нет.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. [1Кор.8:2-3]
> Лично я считаю - нет.
Если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. [2Кор.4:16]
> Заповеди отражают (вернее, отражали) естественный свод законов.
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. [Мф.3:2]
> Потусторонний мир и его взаимодействие с посюсторонним – иллюзия
Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать, ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. [Лк.21:14-15]
> Отдавать свою жизнь коту в мешке - уж, по крайней мере я, не согласен.
Победа - от Господа. [Притч.21:31]
> К тому же, отсутствие бога вообще достаточно вероятно.
Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог. [2Кор.1:21]
> Вы видели любовь/ненависть/добро/зло без носителя? Как это                 себе представить? Есть ли у нас те же основания говорить о них без носителя?
Но наше северное лето,
Карикатура южных зим,
Мелькнет и нет: известно это,
Хоть мы признаться не хотим.

> Это - основа всех проблем.
Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон. [1Кор.15:56]
> Или ему наплевать на людей.
Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у  Которого нет лицеприятия. [Еф.6:5-9]
> Почему я не верю в один из вариантов? А потому, что это не имеет смысла.
Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. [Мф.5:48]
> Пусть вероятность существования бога (в наборе бог бессм. душа) составляет 30% (на самом деле, она ниже).
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! [Мф.23:24]
> Оставшиеся 10 % допускают рай в нашем случае.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. [Мф.23:25-28]
> Я вам еще могу с десяток идей подкинуть.
И сдвинул Самсон с места два средних столба, на которых утвержден был дом, упершись в них, в один правою рукою своею, а в другой левою. И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нём. И было умерших, которых умёртвил при смерти своей, более, нежели сколько умёртвил он в жизни своей. [Суд.16:29-30]
> Но умереть за   веру - это уже слишком.
Кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным? [1 Цар.26:9]
> Не сталкивались мы с абсолютом в реальности.
Пусть рай отверзнет пред тобой Спаситель.
> Потом: добро и зло очень относительны. Зло                 обязательно породит добро, а добро - зло.
Безумна речь такая.
Позор тому, в чье сердце страх закрался.
Стоим мы здесь и не пропустим мавров.
Верх мы возьмем, и поле будет нашим.

> В кого верить? Что вообще такое бог, чтобы в него верить?
Коль примете святой закон Христов,
Даст в лен вам пол-Испании король.
А коль не согласитесь вы на то,
Схватить вас и связать прикажет он.

> Почему верить?
За короля должны мы грудью встать.
Служить всегда сеньеру рад вассал,
Зной за него терпеть и холода.
Кровь за него ему отдать не жаль.

> Теперь повторяю и уточняю свой вопрос: верующие, скажите, что вы непосредсдвенно о нем знаете.
Пусть каждый рубит нехристей сплеча,
Чтоб не сложили песен злых про нас.
За нас Господь - мы правы, враг не прав.

> что есть бог, что представляет собой жизнь после смерти?
Пусть синагоги жгут, мечети валят.
Берут они и ломы и кувалды,
Бьют идолов, кумиры сокрушают,
Чтоб колдовства и духу не осталось.

> Но как отличить получение действительно такой информации от простого вымысла/бреда?
Мощь человека, разум презирай,
Который более тебе не дорог!

> Оптимистов всегда больше, чем пессимистов. В этом горе человечества. Жили бы мы иначе в стабильном осторожно модифицированном СССР. Свободы бы пришли, но со временем.
Партия умеренного прогресса в рамках законности.
> Бог вторичен (как часть сознания некоторых). Материя первична.
Блаженнее давать, нежели принимать. [Деян.20:35]
> А если бог, то какой?
Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. [Мф.5:17]
> Что это за штука?
 Наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. [Мф.13:52]
> А как вам такие глупости, как религиозные войны?
Пригвожду его копьем к земле одним ударом и не повторю удара. [1 Цар.26:8]
> Я, вообще-то, считал, что здесь кроме интеллегентных людей, никого нет (университет все-таки). Видимо, ошибся. Одно исключение "нарисовалось".
Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его? [Мф.10:25]
> Религия - удел слабых.
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое. [Мф.9:17]
> Ну и что из этого? Это - просто слова.
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. [Мф.12:29]
> Кстати, если бы бога (в каком-то смысле) нашли, то попытались бы уничтожить.
Да живёт царь! [1 Цар.10:24]
> Но понять сложные человеческие мысли он  как раз не способен.
Уверяю, вас способен понять даже Освободитель.
> Зачем богу (Часовщику) трудиться и давать  человеку бессмертие, к тому же хорошо маскируя это материальным смертным телом?
 Смертное тело - продукт первородного греха, в котором виноваты ваши предки.
>  Но он в таком виде малоправдоподобен... По крайней мере, для меня.
Где труп, разрубленный с размаха,
Где столп, где вилы; там котлы,
Остывшей полные смолы;
Здесь опрокинутая плаха;
Торчат железные зубцы,
С костями груды пепла тлеют,
На кольях, скорчась мертвецы
Оцепенелые чернеют...

> В чём причина появления Евы? А причина этой причины?
В воле Бога, который создал Еву бессмертной.
> Здесь она немного глубже.
Вы - Аристотель?
> Тем более, что можно читать её и не как иллюстрацию той ситуации -  ситуация другая. Просто слова - те же, вот и кавычки.
           Смеялся  даже  умирающий чахоточный, "симулирующий" туберкулез. [Schwejk]
                   >  Мышление настолько же материально (не материально), насколько и сложный рефлекс.
В вашей биологии, все рефлексы материальны.
>  твердь - это твёрдое тело.
С чего вы взяли?
> Наличие плотности и вязкости не означает наличие твёрдого тела, тверди.
Конечно: твердое тело # твердь.
> Фраза "7 дней" не имеет смысла и призвана запутать людей.
Аспирант, с чего вы взяли, что пояснение терминологии – бред, призванный запутать людей?
> Дух - слово, которое часто используют, чтобы назвать то, объяснения чему не имеют.
Всего лишь рационального объяснения.

Andrew >>   >  У кого «башню сорвало», тому особо и не нужно
    оправданий, он просто пишет на майке православный,
    будист, РНЕшник и идет «мочить» всех кто ему не нравится.
    Все его оправдания основаны на воображении,    чувственности, эмоциях.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. [2Кор.6:14-18]
   > Либо Вы издеваетесь надо мной либо просто Вам все равно
    что я здесь пишу, если последнее, то я не понимаю зачем Вы
    тратите время!

Может быть, Чехов.

ИN >>> Тебе все равно не удастся что-то вразумительно доказать. Правда одна - ты считаешь так, а другие -                  иначе...
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. [Мф.7:18-19]
> Люди делятся не на мусульман, христиан, буддистов и т.п., а на порядочных, непорядочных и    заблудших.
Какая совместность храма Божия с идолами? [2Кор.6:16]
> Верующие, вне зависимости от того, к какой конфессии они принадлежат, всегда найдут общий язык   между собой.
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? [2Кор.6:15]
> Религиозные фанатики не относятся к Верующим
Рабы, во всём повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. [Кол.3:22]

Big>> > Библию надо изучать всю свою жизнь.
Остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах, которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение. [Лк.20:46-47]

Hollander>> > Не пытаться понять недоступное пониманию - великое достижение.
Мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие. [Мф.21:31]
> Путь к богу - несуществование
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. [Ин.8:25]
> Лично я могу опустить Библию еще по десятку                 пунктов, не приведенных вами. Могу цитатами спорить, но в этом нет смысла.
Наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? [Рим.2:20-21]

yoe >> > У меня бога нет. Я в нем необходимости не ощущаю.
И сказал Аод: у меня есть до тебя, слово Божие. Еглон встал со стула пред ним. Аод простёр левую руку свою и взял меч с правого бедра своего и вонзил его в чрево его, так что вошла за острием и рукоять, и тук закрыл острие, ибо Аод не вынул меча из чрева его, и он прошел в задние части. [Суд.3:20-23]

Lazy>> > Неплохо бы определить понятия, прежде чем ломать копья и лбы.
Иаиль, жена Хеверова, взяла кол от шатра, и взяла молот в руку свою, и подошла к нему тихонько, и вонзила кол в висок его так, что приколола к земле; а он спал от усталости -- и умер. [Суд.4:21]
> То есть в основе законов природы лежит красота. Эстетическое чувство.
Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничижённое и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -- для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. [1Кор.1:27-29]
> Если ты Всемогущее Совершенство - подтверждай это делом рук своих, а не только словами и угрозами несогласным.
О волах ли печется Бог? [1Кор.9:9]
> Так какую же информацию несет нам Библия и все прочее?
Я навожу мосты над хлябью.
> Я величайший программист, не делающий ошибок.
Если говорим, что не имеем греха, -- обманываем самих себя, и истины нет в нас. [1 Ин.1:8]
> Я добр и милосерден. Моя цель - умножение добра в мире.
Я -- человек бедный и незначительный. [1 Цар.18:23]
> Е-мое, что ж я сделал то?
Блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! [Лк.23:29]
> На словах христианство призывает к "любви и добру"
Гораздо конкретнее: христианство призывает к христианству.
> именно из-за этого она представляется мне куда более достойной. Ведь именно это и делал Христос, AFAIK, и к этому, соответственно, и должно призывать христианство.
Лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осуждён. Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам. Всё, что имеет Отец, есть Моё; потому Я сказал, что от Моего возьмёт и возвестит вам. [Ин.16:7-15]
> Но быть Человеком вообще куда труднее, чем рабом. Пусть даже Божиим.
Ты говоришь: <я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды>; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. [Откр.3:18]
> А я хоть убей не пойму, как вневременное и всеведущее Существо может устраивать какие-то испытания своим созданиям. А зачем спрашивать, если знаешь что сам себе можешь ответить?
Покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. [Иак.4:7]
> Повседневный опыт показывает - костыль хватают убогие
  Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. [Рим.9:30-31]
> верующие обвиняют в спихивании ответственности (или безответственности вообще) безбожников потому, что сами неспособны даже представить, что можно без всякого внешнего принуждения вести себя "по-человечески".
Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. [Иак.4:4]
> И все чистенькие, один - Источник Всей Милости, а другой - Пророк его.
- Майами.
- Это точно.

> Вот только в Нюрнберге пришлось отвечать и тем, кто приказы отдавал.
Два Рима пали, а третий стоит, а четвертому не быть.
> Эти указания "что такое хорошо и что такое плохо" я и называю костылями. Для слабого неуверенного в себе разума. ...человек в любом случае живет своим умом. Сам решает, что ему делать, и сам совершает добрые и злые поступки.
100% Mania Grandiosa.
> Хотя в рамках вышенаписанного невозможно отличить по действиям верующего от просто добропорядочного Человека, руководствующегося не религиозными догматами, а собственной Совестью
Отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. [Мк.8:33]
> самоунижение перед Хозяином
Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. [Ин.4:34]
> У вас есть другое понимание верующего? Именно
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. [1 Ин.3:8]
> Я - НЕ РЕБЕНОК.
ВХОДЯЩИЕ, ОСТАВЬТЕ УПОВАНЬЯ.
                    Я, прочитав над входом, в вышине,
                      Такие знаки сумрачного цвета,
                      Сказал: "Учитель, смысл их страшен мне".

> Сразу ясно, на чье место претендует нынче церковь.
Евхаристия четко обозначена в Писании.
> ДА - Я БЫЛ САМЫЙ УМНЫЙ.
Но есть надежда, что будет полным наконец.
> А слова их как в прошлый раз сами себе противоречили, так и сейчас так же (о делах вообще не говорю).
Любой полноценной девушке известно: плохой конец лучше, ужаса без конца.
> НЕ ВЕРУЮ, ИБО АБСУРДНО!
Мирового шаббата не будет. Присаживайтесь, пожалуйста, на кол.
> Единственное требование: они должны быть внутренне непротиворечивы.
И внешне неагрессивны?
> Я исхожу из определения "Бог - это Любовь"
Лэзи – это человек.
> "общегуманистических" представлений
Невозможное человекам возможно Богу. [Лк.18:27]
> предпочитаю сам решать, делать мне прививку или бороться с болезнью другими методами
Ты - то, что представляешь ты собою.
                     Надень парик с мильоном завитков,
                     Повысь каблук на несколько вершков.
                     Ты - это только ты, не что иное.

> ну-ка, попробуйте впомнить, что ранее неизвестное смогла предсказать религия?
И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нём дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. [Откр.6:4]
> Под такое понимание "костылей" замечательно подходят обычные ноги.
В нём останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною. [Дан.2:41]
> есть надежда привлечь на свою сторону кого-то, чья позиция еще не сформировалась окончательно.
Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его. [Мф.13:19]
> Так вот в мире (изучаемом наукой) IMHO виден не тот Творец, который написал Библию
Мир – детище сатаны.
> Так Моисей хотел, чтобы евреев тоже поголовно вырезали?
Конечно.
> В светской жизни такой стиль правления назвали бы кумовством и самодурством, но у Господа это Высшая справедливость.
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. [Мф.25:40-43]
> Если цель создания человека Богом - дать человеку возможность соединиться с Богом после смерти, так почему бы всех сразу же после рождения и не забирать, а заставлять жить, грешить и каяться?
Из – за грехопадения: человек был создан бессмертным.
> Или Бог давно махнул на человечество рукой (или что там у него есть): да живите вы как хотите, меня это не касается?
Бог сжалился над грешными людьми, дал Писание.
> Исходное предположение: мир был сжат до точки. (не "очень сильно", а именно в математическую точку!)
И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает. [Мк.9:47-48]
> Следствие 1: все расстояния были равны 0 - пространства не существовало.
Следствие 2: не существовало отдельных объектов.
Следствие 3: объекты не могли вообще как-либо изменяться.
Следствие 4: не существовало способа измерить время.
Следствие 5: времени не существовало.
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. [Мф.10:28]
> Хотя признаюсь честно - все это я представляю на уровне "слышал звон..."
Уже озвучили, на НТВ и MTV.
> Религия тоже дает возможность оправдания таких вещей: да, ворую и  убиваю, но ведь каюсь после этого, а Бог и не таких грешников прощал.
Прощал души грешников. Тела грешников – забота царя: ...закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению. [1 Тим.1:9-10]
> Так что в моральном отношении религиозность ничем априори не лучше, чем атеизм.
Мир субъективен. Абстрактной морали, а равно и абстрактной религиозности нет и быть не может. Например, христианство учит: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. [Деян.5:29]
> Просто определяется все самим человеком, а не тем, ставит он свечки или нет.
Отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. [Мк.8:33]
 > Тут вот "православный" Befreier призывает во имя православия убивать инородцев.
Тот Иудей, кто внутренно таков. [Рим.2:29]
 > Если человек хочет оправдать свои мерзости, он это сделает
    хоть с религиозных, хоть с атеистических позиций.

При атеизме за мерзости не сажают на кол.
 > Завидно церкви, что она так мозги запудривать уже не способна.
Совсем не завидно: Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. [1Кор.11:23-27]
   >  Потому и борется так яростно с конкурентами-телепузиками за контроль над свободной волей рабов-прихожан.
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Моё. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего. [Мф.26:26-29]
>  "Царствие мое не от мира  сего"
Из чего вовсе не следует, что мир не должен жить по законам Царствия: Дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. [Мф.16:19]
>  Подозреваю, что даже те же авторы.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. [Ин.1:1]
 > Оба  взгляда (если предположить, что их только два) одинаково недоказуемы и неопровергаемы
Господи, веди Твоих героев. [Иоил 3:11]
 > в чистом виде вопрос веры. А вот "научные    доказательства" существования Бога - это уже интереснее (по крайней мере
    для меня лично).

Научных (=материальных) доказательств существования Бога нет и быть не может.
> "Большой взрыв" и последовавшие за ним события весьма сильно
    отличаются от плоского "отделил свет от тьмы".

«Большой Взрыв» произошел не в первый, а в шестой день.
>    ...совершенным  произведением искусства многие считают "Черный квадрат" Малевича.
Тот, который Малевич долго рисовал, тщательно подбирая пропорции?    
       >   ...в церковные сказки и  сейчас не верю. ...если бог в христианском смысле и существует, то он, создавая мир и человечество, тщательно устранил всякие следы своего присутствия и своих намерений в отношении человека.
 

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. [Откр.22:18-19]
    > познакомиться с этим Великим Часовщиком и лично высказать ему свое  восхищение.
Часовщик –  уместный эпитет для диавола.
> И за то, что я делаю, да и за действия моего ребенка тоже, я готов отвечать, в отличие от Вашего господа.
Земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови. [Деян.1:19]
> Батюшка простит - работа у него такая, для того и поставлен. А вот попробуй к тому, кого обманывал, пойти...
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. [Мф.5:28]
> почему же некоторые (верующие) ищут внешний костыль, вместо того, чтобы стоять на своих ногах и на их надежность и силу и полагаться.
Cлушать вас более, нежели Бога? [Деян.4:19]

Vita>> > Но у каждого из нас свое мнение, и как думает каждый ОНО НЕЗЫБЛЕМО И ВЕРНО.
Буква убивает, а дух животворит. [2Кор.3:6]

AFrost >> > Больше всего меня пугают в этой жизни люди, уверенные в собственной правоте и непогрешимости. Такие люди - инструмент. Они не способны мыслить, а живут догмами.
Всё предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. [Мф.11:27]
> Только сомневающийся человек может приблизиться к истине, остальными же будут только манипулировать.
Раб не больше господина своего.  [Ин.13:16]
> Хотя кое-кто будет кричать во все горло, что он ничего не боится и не во что не верит. Чаще всего это крики ненужных людей, которые не любят ни себя, ни близких, ни друзей.
Рыдайте, жители нижней части города, ибо исчезнет весь торговый народ и истреблены будут обремененные серебром. [Соф.1:11]
> А может быть Бог - просто Великое сопротивление?
О, гибель всех надежд людских!
О, тьма тщеты всемирной!
Все ищут страстно счастья путь, -
и все греховной страсти жаждут!

> Все равно, основные причины веры - это либо страх, либо неверие в собственные силы, либо попытка уйти от ответсвенности за свои поступки, т.е. все равно своего рода "Костыли"
Там, где сейчас государственный муж
и философ бессильны. —
Снова вступает в свои права художник.

> А стоит ли ИСТИННАЯ ВЕРА столь яростной защиты?
Вспоминайте жену Лотову. [Лк.17:32]
> Зато КАК ВЕРЯТ !!!!
Если мы выходим из себя, то для Бога. [2Кор.5:13]

dmitry >> > христианство в частности являлось и является неисчерпаемым источником зла -- зла конкретного, осязаемого.
Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого. [Ин.18:31]
> Православная церковь как главный институт религии в России больше похожа на банальный воровской сходняк.
Если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? [Ин.18:23]
> Читая Ветхий завет, бог представляется не источником любви и мудрости, а жестоким, злобным и мстительным старикашкой.
Переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. [2 Тим.2:3-4]
> Т
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #69 : 08 Августа 2003, 00:05 »

> И.Х.>> Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.
УК Р.Ф., статья 129>> Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
> И.Х.>> А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
УК Р.Ф., статья 130>> Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
> И.Х.>> Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
УК Р.Ф., статья 280>> Публичные призывы к насильственному захвату власти. насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации - наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
> И.Х.>> И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.
УК Р.Ф., статья 357>> Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанные на физическое уничтожение членов этой группы, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.
> И.Х.>> Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку -- домашние его.
УК Р.Ф., статья 282>> Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, -  наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
> Апостол>> Симон же Пётр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
УК Р.Ф., статья 111>> Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица... наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
>  И.Х.>> И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
УК Р.Ф., статья 116 >> Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -  наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. УК Р.Ф, статья 214>> Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорта или в иных общественных местах, -  наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

P.S. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. [Мф.10:32-33]
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #70 : 08 Августа 2003, 00:07 »

Anssy >>  >    Несмотря на то, что сейчас происходит в мире в отношении терроризма, мы можем быть уверены, что                 в скором будущем с ним будет покончено. Сам Бог обещает нам безопасное, мирное существование.
Обрушились народы в яму, которую выкопали; в сети, которую скрыли они, запуталась нога их. Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих. Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога. [Псалом 9]
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #71 : 12 Сентября 2003, 15:46 »

Дорогие товарищи апологеты, че то я так и не понял суть спора, или это упражнение в словоблюдии? (кстати, почему не в слово****ии...?)
Записан

Губернатор помойки
kerbcrawler
Гость
« Ответ #72 : 12 Сентября 2003, 16:29 »

Hollander, #75 >>
Да как обычно...
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #73 : 12 Сентября 2003, 16:55 »

Ну действительно словоблудие...

Господа!!!  Проще и по существу! Не надо, извините, е***ь мозги простому люду!
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #74 : 15 Сентября 2003, 13:28 »

befreier@mail.ru, #78 >>

Есть еще пара прекрасных цЫтат:
"Аз есьмь царь" [И.В. м. п.]
"Житие мое"[И.В. м.п.]
"Пивная! Еще парочку!"[С.С.]
Записан

Губернатор помойки
kerbcrawler
Гость
« Ответ #75 : 15 Сентября 2003, 16:43 »

А мы поцитирует Горчева:

Беседы о Православии

1

Многие народы увлекаются расширением сознания. Для этого применяются различные вещества и заклинания. Расширив таким образом своё сознание, народы некоторое время о...вши наблюдают бесконечное пространство и беседуют с Господом Богом или с Сатаной, кому как нравится, а затем неизбежно возвращаются назад, домой, к толстой своей жене и аккуратным деткам, бреются и идут на службу.

Совсем другое дело Православные народы. У Православного человека сознание и без того расширено до такой степени, что он его никак не может сфокусировать для какой бы то ни было полезной деятельности. У Православного степь да степь кругом, и всю-то он вселенную проехал, и глядит Православный на небо, всё думку гадает, а под ноги никогда не глядит и поэтому вечно то в говно наступит, то морду себе разобьёт. Ходит Православный обычно грязный и в дому у него живёт свинья, потому что вся эта мелкая ...ня для Православного неинтересная.

Поэтому Православные пьют Водку. От Водки сознание наоборот сужается, за что её и не любят другое народы. Православный же, выпив три-четыре стакана, некоторое время сидит неподвижно, затем замечает рядом с собой супругу. "Да ты же сууука!" - говорит Православный с изумлением и бьёт супругу в рыло.

После этого он вытаскивает из-под стола за ухо сопливого и тоже с рождения Православного двоечника, требует дневник и затем порет ремнём.

Исполнив таким образом за пятнадцать минут обязанности, на которые у других народов уходит вся жизнь, Православный подпирает щёку кулаком, некоторое время поёт песнь, затем падает мордой в стол и засыпает.

2

Истинный Православный очень редко ходит в церковь. В церковь в основном ходят старухи, но не для того ходят, чтобы прикоснуться Божьей благодати, а только для того чтобы по...деть там на срамных девок, а потом ещё прийти домой и долго п...еть на невестку, внучку и жучку за недостаточную набожность.

Это однако вовсе не означает, что Православному ходить в церковь возбраняется, Православному можно ходить куда угодно - хоть в синагогу, хоть в костёл, лишь бы семечки с собой у него были, просто во время Божественной Литургии Православный обычно засыпает, а в Православных церквях заведён такой порядок, что в них ни сидеть, ни лежать, ни пить Водку нельзя, а то бы конечно Православные давно там все поселились с матрасами и бабами.

Поэтому Православный вместо церкви идёт в Русскую Баню, где и осуществляет служение Господу путём поливания себя кипятком и бичевания себя веником.

При этом за пару часов Православный наносит себе такой же объем страданий, который какой-нибудь иезуит с плёточкой наносит себе за неделю и, таким образом они становятся одинаково любезны Господу.

Однако нужно отметить, что из-за разного температурного режима самобичевания, конечные продукты отличаются примерно так же, как жареная рыба от вяленой.
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #76 : 16 Сентября 2003, 09:21 »

befreier@mail.ru, #82 >>
Измаил, говоришь? Пожалуйста. Продолжаем читать Горчева:

[...]

— Слушай мою, ..б вашу мать, команду! — говорит генерал, располагая все черты своего лица строго параллельно и перпендикулярно линии горизонта. — Поскольку противник у нас везде, то вот тут всё разбомбить, вот тут заминировать и взорвать, а вон там всех окружить и уничтожить!

— Уничтожить не приказано, — шёпотом подсказывает начштаба, — приказано замочить.

— Значит, замочить и уничтожить. Когда противник перейдёт в наступление, выманить его на лёд, чтобы он провалился, затем построить редуты и временно сдать Москву. К зиме обеспечить морозы. Они у нас лошадей будут жрать!

— Они их и так жрут, — почтительно возражает начштаба.

— Молчать! — орёт генерал. — ..б вашу мать! Под трибунал пойдёте, на гауптвахту! Двести суток ареста без нижнего белья!

Начштаба уводят, за кулисами слышен выстрел.

На сцену выходит новый начштаба, точно такой же, как предыдущий.

— После полного разгрома неприятеля фланговым ударом берём Измаил, выходим к Эр-Рияду и водружаем над главной мечетью красное знамя. Молчать, б...ь! Я сказал — красное! Обеспечить Егорова и Кантарию!

Начштаба хочет что­то возразить — видимо, про Кантарию — но не возражает.

[...]
Записан
Danmer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


« Ответ #77 : 20 Сентября 2003, 12:49 »

Почем опиум для народа?
Записан

Альмсиви
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #78 : 09 Октября 2003, 10:42 »

befreier@mail.ru>>
> Danmer>>Почем опиум для народа?
Жаждущему дам даром от источника воды живой. [Откр.21:6]

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
kerbcrawler
Гость
« Ответ #79 : 10 Октября 2003, 11:56 »

befreier@mail.ru, #85 >>

Тимур, говоришь?

Д.Горчев
Посёлок Переделкино

В писательском посёлке Переделкино живут два вида людей: Писатели и Бандиты.

Писатели Бандитами брезгуют, не здороваются даже, а Бандиты Писателей наоборот уважают, потому что в детстве папа-алкаш порол их ремнём за то, что они не прочитали сын полка и тимур и его команда.

Бандиты построили Писателям ровную дорогу и зажгли вдоль неё фонарики, чтобы Писатели не сломали себе ножки, когда идут ночью за водкой в магазин, который тоже выстроили Бандиты специально для Писателей, потому что сами Бандиты пьют только грейпфрутовый сок — они же всегда на работе.

Но Писатели не только не сказали Бандитам за это спасибо, но вообще теперь морду от них воротят и морщатся, потому что все Писатели, которые пили водку, давно умерли, и остались только такие Писатели, которые пьют один кисель, да и то без сахара. И дорога им совершенно не нужна, потому что все автомобили волга, которые им выдало Советское Правительство, давно уже заржавели. И поэтому Писатели обычно бредут с палочкой от платформы Переделкино как раз мимо зелёного уютного кладбища, думают о приятном, а тут мимо шмыгают в своих автомобилях Бандиты по своим бандитским надобностям, мешают.

Когда Бандитам нужно устроить в посёлке Переделкино разборку, им же нельзя без этого, они тогда разговаривают Шопотом и приносят с собой пистолеты с глушителем. Потому что однажды, когда они убивали друг друга без глушителя, к ним вышла вдова одного поэта, почти что неглиже, с голой шеей и в таких страшных роговых очках, какие мог бы носить один только Мёртвый Лев Кассиль, и накричала на Бандитов за то, что они пугают соловьёв, про которых её муж написал стихотворение в своём посмертном собрании сочинений.

Бандиты повесили свои бритые головы, зашмыгали носами и  сказали, что больше не будут, Честное Бандитское Слово.

После полуночи из Чорного Пруда, в котором не отражается даже луна, вылезают Писатели, умершие от водки. Они собираются вокруг сияющего магазина и смотрят внутрь, облизываются. Ещё они стонут: сначала тихо, а потом всё громче и громче, пока у продавщицы не встанут дыбом волосы. Тогда она выносит на крыльцо бутылку самой дешёвой водки и разбивает её об асфальт. Мёртвые писатели тут же набрасываются на эту Мёртвую водку, каждому достаётся грамм по семь, не больше, но им много и не надо.

Через пять минут они уже лыка не вяжут, и каждый рассказывает, как видел сталина или брежнева или фурцеву — это кому как повезло, только никто друг друга не слушает, поэтому получается один галдёж. Ещё через десять минут Мёртвые Писатели начинают клевать носами и шатаясь идут назад к Пруду, валятся в него с откоса прямо в ботинках и храпят до следующей полуночи.

Многие из них уже даже не помнят, где их могилка на переделкинском кладбище.

[...]
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!