Города на Мурмане
28 Марта 2024, 18:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скоро сказка сказывается, часть II  (Прочитано 28571 раз)
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« : 13 Мая 2003, 11:31 »

По предложению Storm'a создаем новый мир. Большая просьба для возможных участников - по возможности учитывайте мнение других - вы не одни. Внимание! Эта тема будет содержать сцены жестокости и насилия. Слабонервным просьба не входить, я предупредил .

[ Добавление от 14-05-2003 15:17 ]
Теперь эта тема УЖЕ содержит сцены жестокости и насилия . Если вы слабонервны, то вы ошиблись темой
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #1 : 13 Мая 2003, 11:31 »

Пояснение. Антихрист, видимо, просто не понял моей задумки. Конец настал не только Далекому Миру, но и всем мирам вообще. Я ж сказал, что Хоррхоны жрут всё подряд, и плевать им хотелось на разные там измерения с порталами и богами. Поэтому я начал писать историю Ноэлана, Вселенной, созданной Великим Веддетом, самым-самым-самым-самым первым богом. Походу, он и создал остальных богов, какими бы главными они не казались, а до кучи и Хоррхонов, чтоб скучно не было.
___________________________________________________________________________________________________ _        
Ну типа ноооовая сказочка...
___________________________________________________________________________________________________ _    

Вначале была тьма и Ничто. Затем Великий Веддет собрал всё воедино, упорядочив хаос и собрав всё воедино. Нелегко ему это далось, однако Новое Пространство было создано. И Веддет нарёк его Ноэлан. И первое, что он устроил в Ноэлане - сотворил множество обособленных и почти не связанных друг с другом миров; одни были обитаемы, другие пустынны, и всякие твари жили в них, порой настолько разные, что одна лишь встреча их друг с другом вела к неизбежной гибели обоих.
   

Одним из таких миров был Неллан, мир людей. По правде сказать, Веддет придумал людей как забаву, ему нравилось наблюдать за ними, особенно за тем, как они уничтожают себе подобных, ибо в большинстве других миров их жители воевали с теми, кто был отличен от них, и если и случались у них междоусобицы, то не такие изощрёноо-кровавые, как в Неллане. Люди жили в духе постоянной готовности к удару в спину, к тому, что перед входом в их пещеру враг устроит волчью яму или к чему-нибудь более страшному. Таким и росло людское общество, в страхе и ненависти; больше всего оно ненавидело и боялось тех, кто познал Силу Стихии, и общался с Элементалами, её духами. К таким людям утром приходили, чтобы излечиться, а вечером исцелившийся мог взять нож и во тьме забрать жизнь своего спасителя.
Иногда появлялись и герои, они, как им и положено, вершили великие дела, и их тоже боялись. Но, по крайней мере, ненавидели меньше, чем магов.  

///Ладно. Теперь ваша очередь сочинять///
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #2 : 14 Мая 2003, 15:11 »

...Старая повозка качалась, наезжая на огромные ямы грунтовой дороги. Старый Агел крепко держал поводья, заставляя старую заморенную клячу двигаться вперед. Рядом с ним сидел мальчик лет девяти и задумчиво играл бусами из обожженной глины. Темные тучи заволокли небо, и сильный ливень бил сверху, заставляя крестьян прятаться под выцветшим тряпичным верхом.
 "Почему мы едем в город так рано в этом месяце, папа? Ведь мы еще не изготовили достаточно товара для продажи." - удивился мальчик.
 "Дело в том, Элрик, что когда я пахал, я нашел на поле какую-то древнюю статуэтку, похоже бронзовую. Ее можно выгодно продать..." - усмехнулся Агел.
 "Но это может быть опасно - вдруг на ней проклятье или злой дух?" - спросил Элрик.
 "Навряд ли, я показал статуэтку Шрегу, нашему шаману, и он ничего не обнаружил. Мы должны продать ее побыстрее, пока о ней не узнал деревенский староста и не присвоил для своей коллекции!" - сказал старый крестьянин...

...Неожиданно на дороге показалась группа всадников в черных доспехах с оружием. На поясе каждого из них мрачно качались отрубленные головы.
 "Неужели разбойники? Что за невезение! Прыгай в те кусты, сынок, пока они тебя не увидели!" - сказал Агел, и Элрик быстро слез с повозки и начал из кустов наблюдать за происходящим. Часть всадников слезли с коней и спокойно подошли к стоящей повозке.
 "Шрег, ваше шаманское превосходительство. Вот уж не ожидал увидеть тебя в такой компании. Что здесь происходит?" - спросил старик.
 "Ты НАШЕЛ статуэтку, такую махонькую? Давай ее сюда, или мои люди убьют тебя!" - вышел вперед человек в капюшоне, надвинутом на глаза.
 "Ладно, забирай. Жизнь дороже, но тебе, Шрег, это потом боком выйдет..." - Агел покорно достал статуэтку и протянул капюшоннику.
 "А ТЕПЕРЬ, убить его!" - заорал тот, как только засунул статуэтку в карман, и два черных рыцаря, взмахнув мечами, разрубили Агела на несколько кусков.
 "Но зачем?" - испугался Шрег.
 "Нам не нужны свидетели..." - ответил человек в капюшоне и быстрым движением перерезал шаману горло, после чего разбойники сели на лошадей и уехали...

..."Но зачем вам эта старая история, лорд Шемос? Ведь это было десять лет назад, и я уже много раз рассказывал ее вам..." - удивленно спросил рослый рыцарь, и церемонно поклонился человеку, сидящему посреди большого темного зала.
 "Один из моих шпионов доложил, что в княжестве Немор объявились люди, похожие на твоих всадников. Очевидно, что это неспроста. Ты должен отправиться туда, Элрик. Возьми с собой Килборна и собирайся в дорогу. Не забывай, что если вы попадетесь князю Гекосу, он с превеликим удовольствием повесит вас обоих на воротах Неморского замка - там не слишком жалуют моих людей. Замаскируйтесь - теперь вы обычные наемники, ищущие покровителя. До Немора три дня пути. Иди же!" - сказал Шемос, и Элрик послушно вышел из зала...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #3 : 20 Мая 2003, 13:46 »

Немор жил обычной жизнью, как и многие другие княжества и территории; крестьяне пахали землю, горожане ели, пили, торговали и развлекались, а князь собирал со всех деньги и жил спокойно, только частые набеги соседей раньше нарушали спокойствие, однако князь был старым воякой, и, естественно, не мог позволить каким-то дикарям нанести урон. Для этого он создал свою армию. Для небольшого княжества армия была, пожалуй, великовата, но Гекос об этом, не беспокоился, её часть совершала регулярные походы, пополняя казну награбленными богатствами. А соседи нынче послушно платили Гекосу, лишь бы он их не трогал. Так что Немор жил спокойно.
Единственное, что сейчас серьёзно тревожило князя - Всадники. По слухам, это были не просто разбойники. Среди них был весьма опасный человек, да и человек ли? Шрег... Одно это имя наводило неподдельный ужас на некоторых жителей Ночных Территорий, а эти были не из слабых нервами, могли и сами напугать. А тут такое... Шрег, да не где-нибудь, а в княжестве! Что ему, интересно, надо?
Размышления Гекоса прервал Перр, превратник:
- Князь, в деревне Керна опять беспорядки. Нашёлся какоё-то бунтовщик, подговоривший крестьян не платить налог на воду. Народ бушует, избили пятерых солдат, а троих убили.
- Передай деревенскому голове, что если к вечеру не успокоятся, деревни больше не будет. Всех перережут.
-Да, конечно. Считайте, что всё уже сделано.
-И напомни ему, что в прошлый раз я пощадил женщин, стариков и детей. В этот раз такой милости не будет!
Перр вышел, а князь отпил вина и решил вздремнуть.

   Элрик и Килборн почти доехали до столицы Немора, Артрены, когда им перегородил путь здоровенный детина с увесистой дубиной. Вид его ничего хорошего не предвещал.
- Что, княжеские прихвостни, молитесь, пока время есть! Сейчас я из вас мясо буду делать!!!, - и вполне недвусмысленно повертел дубиной.
Медлить, пожалуй, не стоило. Из ножен со звоном вылетели мечи, и едва не порешили беднягу. Тот, несмотря на свою комплекцию, очень резво отпрыгнул и только смешно ойкнул, когда меч Килборна его слегка оцарапал.
- А, чтоб вас! Железом на дерево - не шибко чести!
- Остынь!,- прикрикнул Элрик на детину, - Не знаешь, а драться лезешь. Ты с чего взял, что мы служим князю?
- А я, что ли? Вон, и конь-то сытый, ладный, и кольчуга новенькая...
-Конь мой не ел неделю, дохнет почти, а кольчуга старше меня на много лет. Скажи-ка лучше, что там за дым поодаль?
-А, это... ,- Парень присел на обочину и закрыл лицо руками. Посидев так пару минут, он наконец выдавил из себя:
-Нет моего дома больше... Никого нет... Только я жив со всей деревни. Прискакали солдаты, порубали всех. И соседей, и родню всю... Гекос, будь ты проклят!!!,-заорал он так, что у Элрика в ушах зазвенело,-Будь про-о-о-окля-ат!!!!
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #4 : 21 Мая 2003, 16:10 »

Антихрист,  спасай!!! У меня кончилось пиво, а с ним и вдохновение. Что, писать больше никто не собирается??? Хорошая тема дохнет! Ну!!!
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #5 : 22 Мая 2003, 12:41 »

...Элрик, Килборн и недавно встреченный ими парень, которого звали Тог, шли по пыльным улицам Артрены.
"Короче, есть мысля. Почему бы тебе не присоединиться к нам. Мы..." - начал Элрик.
"Мы странствующие рыцари, борющиеся с несправедливостью. Сейчас мы собираем команду..." - перебил Килборн.
"Лады, все равно мне больше некуда идти..." - согласился Тог.
"Ты говорил о резне в деревне. Не помнишь, а ПОЧЕМУ солдаты это сделали?" - насторожился Килборн.
"Большая армия требует больших налогов. Нам было просто нечем платить последний налог... Подожди ка. Все было немного не так. Через нашу деревню проезжал какой-то странный отряд, и их предводитель о чем то говорил с нашим старостой. Старый Кам был явно не в себе после этого разговора..." - задумался Тог.
"И о чем они говорили?" - спросил Элрик.
"Что-то о мифах и легендах, в основном. Предводитель всадников был до пят закутан в сутану и называл себя Шрег." - вспомнил Тог.

(больше пока написать не могу - препод за мной кажется наблюдает...)
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #6 : 22 Мая 2003, 13:21 »

-Хм... Шрег... Может быть, ты вспомнишь хотя бы часть разговора? Понимаешь, у меня с ним старые счёты, и было бы интересно узнать, чего ради он тут появился.,-задумчиво произнёс Элрик.
-Шрег спрашивал, что Каму известно про Сердце Пламени, тот сначала не хотел говорить, только...
-Что?
-...Только Шрег его заставил, что ли... Взглянул на Кама и сказал: "Говори". Сказал так, как будто это ничего не значит, а старик побледнел весь, и всё ему рассказал.
-Занятно... А кстати, что такое Сердце Пламени?
-Сердце Пламени... Старая сказка, не больше.
-Сомневаюсь. Из-за старой сказки ТАКИЕ вещи не происходят. Может, ты нам эту сказку расскажешь?-поинтересовался Килборн.
-Ну хорошо,-сказал Тог. Он вздохнул, и начал рассказывать.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #7 : 22 Мая 2003, 13:27 »

Storm, #7 >>Заведи их в замок Гекоса, у меня есть пара идеек. Не знаю, правда, когда у меня найдется время для их осуществления...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #8 : 22 Мая 2003, 15:20 »

Антихрист, #8 >>
Ну что ж, лови!
_____________________________________________________________
Рассказ Тога свёлся к описаниям разных богов и их роли в истории с Сердцем Пламени. Само Сердце Пламени оказалось вполне интересной вещицей; это был небольшой рубин, заключённый в оправу из Небесного Металла, и обладал весьма могучей силой. Например, он мог вызвать Большого Дракона, способного испепелить всё, чего достигал его взгляд, или, скажем, просто создать огненный смерч.
-Штука, прямо скажем, неплохая. Только зачем она Шрегу...
Элрик, кончно, уже догадывался о том, чем занимается Шрег и зачем ему подобные предметы. Однако пока решил свои догадки не высказывать, а ещё немного поразмыслить над этим.

-Эй, Элрик,-отвлёк его от размышлений Килборн.,- Может, зайдём куда-нибудь подкрепиться, а то в животе бурчит со вчерашнего вечера. Мне рассказывали, что где-то здесь есть неплохая таверна, спокойная и еда, вроде ничего. Двинем?
-Что ж, идея хорошая. Вперёд, веди!
Через несколько минут они сидели в таверне "Хряк", подая уже третью баранью ногу и запивая её превосходным элем.
Столик находился в углу, и полумрак скрывал их. Килборн откинулся на спинку стула и, живо жестикулируя, принялся рассказывать один анекдот их жизни бродячих рыцарей. Он нечаянно задел уступ в нише позади него, и там что-то тихонько заскрипело. Элрик насторожился.
-Тихо! Что ты только что сделал?,-спросил он Килборна.
-Ничего. Только задел этот камень...
Килборн снова прикоснулся к уступу, и заскрипело снова. Он надавил посильнее, и Элрик заметил, что за шторой на стене открылся проём. Он осторожно посмотрел по сторонам, не видел ли кто, что они делают. Кажется, всё в порядке. Люди продолжали есть, и даже не смотрели в их сторону. Элрик подошёл к проёму, дав знак Килборну и Тогу следовать за ним. Те поспешили войти в тяжёлую темень, и на всякий случай приготовилли мечи. Тогу достался кинжал; Элрик дал ему его при знакомстве, потому как с дубиной он бы точно далеко не ушёл...
-Знать бы, куда ведёт этот коридор,- бормотал Тог, спотыкаясь и шаря рукой по стене.,- Мы идём наощупь, и кто его знает, что там впереди.
Наконец потянуло холодком, и скоро ни вышли из хода и оказались в каком-то полутёмном зале. На стенах едва горели факелы, стоял какой-то тяжёлый запах.
-Судя по всему, мы в каком-то замке...,- сказал Тог.
-...А поскольку замок в Артрене один, то мы где, и как вы думаете, чей это замок?-С хитрой ухмылкой произнёс Элрик.
-Так мы, получается, в замке Гекоса?,-изумленно протянул Тог.
-Именно! Что будем делать?
_______________________________
Теперь ты.
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #9 : 22 Мая 2003, 16:21 »

Антихрист, #8 >> Интересно, что за идейки?
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #10 : 23 Мая 2003, 12:38 »

Storm, #9 >>С проникновением в замок что-то не так - таких совпадений не бывает. Похоже Килборн знал о секретном ходе, но предпочел разыграть случайность. А какие идеи, ты увидишь, когда я набью текст...

[ Добавление от 23-05-2003 16:09 ]
...Элрик прислушался. Неподалеку доносились чьи-то голоса - один принадлежал мужчине средних лет, другой - старику. Осторожно прокравшись несколько метров, герои увидели неподалеку какого-то грязного старикана, склонившегося над стоящем на потемневшей от времени бронзовой треноге хрустальным шаром. Рядом стоял властный человек в алом плаще и доспехах.
"Ты уже полчаса сидишь над этим проклятым шаром, Цезус, и никакого результата. Астрология у тебя получалась куда лучше" - промолвил человек в алом плаще.
"Прости меня, о Гекос, но это не моя вина. Шар Некрона по идее уже давно должен был вычислить местонахождение Шрега. Если только..." - ответил Цезус.
"Если ЧТО?!" - грозно спросил Гекос.
"Если кто-то в данный момент использует подобный шар для дальней связи. Причем здесь, в пределах города. Но ведь это невозможно - шар Некрона на рынке не купишь..." - задумался старик.
"Мы можем услышать их разговор?" - спросил князь.
"В принципе да, но это очень опасно." - испугался астролог.
"Очень опасно - это когда я в гневе! Выполняй, а то лишишься головы!" - заорал Гекос. Цезус грустно вздохнул и послушно начал колдовать над шаром. Вскоре в шаре появилось изображение какой-то темной комнаты, в которой сидела какая-то темная фигура.
"Это тот, с кем разговаривает тот, кто в городе. А теперь ни звука, нас они нас могут услышать" - быстро прошептал астролог и приложил палец к губам. Гекос послушно кивнул...

...Изображение в шаре дернулось, и наконец послышались звуки.
"Ты выполнил задание, Кадар?" - послышался грозный голос из шара.
"Прошу вас, Повелитель, называйте меня Шрег. Мое имя в свое время было слишком известно, и я взял имя шамана, который привел меня к одной из статуэток. Я убил его десять лет назад"
"Ладно. Шрег. И все же, я спрашивал насчет твоей миссии..."
"Крестьяне этого княжества знают про Сердце Пламени, следовательно один из членов Магистериума, после того как он развалился тысячи лет назад, поселился здесь. Как мы и предполагали. Неспроста память об Пламени живет здесь веками..."
"То есть, дело не движется?! И это при том, что я дал тебе примерные координаты МЕСТА?!!! Подожди-ка, я чувствую еще кого то..." - и хрустальный шар погас. Следом из шара выплыла какая-то странная полупрозрачная фигура с похожей на череп головой и двумя руками, оканчивающимися внушительными когтями, причем когти выглядели вполне материальными. Вместо нижней части тела у существа был хвост, тянувшийся из шара. Первым делом Нечто набросилось на астролога, громко заверещав и начисто снеся ему голову своими жуткими когтями. Затем существо дернулось было за неосторожно высунувшимся Элриком, но тот отступил на пару шагов, и чудище принялось бессильно верещать - похоже оно было привязано к волшебному шару. Гекос взмахнул мечом, но холодная сталь прошла сквозь злого духа. Монстр двинулся прямо на него, но князь швырнул меч в хрустальный шар, и шар покатился по полу, увлекая Нечто за собой. Не дожидаясь окончания представления, Гекос быстро покинул комнату...

...Теперь Оно оказалось на достаточном расстоянии от героев, чтоб атаковать их. Пройдя сквозь стену, дух набросился было на них, но тут маленькая молния ударила в хрустальный шар, разбив его, и Нечто растворилось в воздухе. Оглянувшись, Элрик увидел высокого седого старца, невозмутимо потиравшего свой посох.
"Это был довольно сильный маг, если он вызвал элементала. Даже я так не умею" - сказал тот.
"Но кто такие элементалы, и кто ты" - удивился Килборн.
"Элементалы - духи стихий. Их легко вызвать, но очень сложно контролировать. Только очень сильный маг может осмелиться на такое. Меня же зоут Зороакр, я один из Светлых Магов. Пойдемте отсюда, я вам все объясню"...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #11 : 24 Мая 2003, 10:14 »

...Пройдя обратно через секретный ход, Зороакр с Элриком, Килборном и Тогом снова оказались в городе.
"И всё же, откуда ты взялся в замке?" - спросил Килборн.
"Я шёл за вами. Я не мог проникнуть в замок другим способом." - усмехнулся Зороакр.
"Но откуда ты знал, что мы найдём секретный ход? Ведь мы совершенно случайно нашли его..." - удивился Тог.
"Случайность? Я потратил довольно много усилий, чтоб заманить вас в таверну, именно к этому столику, причем незаметно. К счастью, я владею необходимой магией..." - ответил маг.
"То есть, ты послал нас разведать путь?" - спросил Элрик.
"В некотором роде да. А теперь расскажите, о чём говорил Шрег со своим хозяином. У меня были дела в замке, поэтому я пришёл только к концу беседы..." - спросил Зороакр.
"Во первых, настоящее имя Шрега - Кадар. Он взял новое имя десять лет назад..." - начал Элрик.
"Кадар? Да, это имя было довольно известным когда-то. Это чёрный маг, не очень сильный, но очень хитрый и опасный. Мы подозревали, что за ним стоит какая-то большая организация, но ничего выяснить не могли. Десять лет назад он исчез, мы думали, что навсегда... Похоже, ты знаешь о происходящем больше, чем говоришь, Элрик." - задумался старик.
"Шрег - это имя нашего деревенского шамана, которого убили десять лет назад из-за какой-то статуэтки вместе с моим отцом. Прямо на моих глазах... А откуда ты знаешь моё имя?" - удивился Элрик.
"Маги знают многое... О чём ещё они говорили?" - спросил Зороакр.
"Они ищут Сердце Пламени, но не достигли успеха. Ещё они упоминали какой-то Магистериум. Вроде всё." - ответил Килборн.
"Сердце Пламени? Магистериум? Загадочная статуэтка, из-за которой Шрег убивает всех, до кого может дотянуться? Кажется я знаю, о чём идёт речь..." - задумался маг.
"О чём ты?" - насторожился Килборн.
"Похоже придется вас посвятить кое во что, тем более вы уже влезли в это дело по самые уши. Ладно, слушайте легенду - за её правдивость не ручаюсь, но уж больно всё совпадает..."...

..."Давным давно, когда мир был ещё молодым, обычные люди не любили магов. Человек никогда не любит тех, кто умнее его, а в данном случае примешивался ещё и страх перед сверхъестественным... Как правило, магов убивали. Магам это, естественно, не нравилось, и они прятались в пещерах и других уединённых местах, но это им мало помогало - рано или поздно их всё равно находили и убивали. И тогда для защиты их интересов была создана Лига Магов. Затем маги, не без помощи Богов, создали Сердце Пламени - могущественный артефакт. Но чтобы ни один из магов не мог присвоить его себе, Сердце Пламени спрятали в специальном месте, для доступа в которое нужно было установить на специальные ниши десять специальных статуэток-ключей - по числу членов Магистериума - совета самых сильных магов, управлявших Лигой. Вначале всё шло хорошо, и Лига процветала, но затем члены Магистериума начали бороться друг с другом. Каждый пытался захватить все десять статуэток и взять власть в свои руки. Лига раскололась, все члены Совета погибли, и статуэтки были утеряны..."...

..."Видимо, в этой легенде есть доля правды. Во всяком случае, Шрег и те, кто стоит за ним, охотятся за Сердцем Пламени и, следовательно, за статуэтками. Нам надо сделать всё, чтоб остановить силы Зла..." - закончил свой рассказ Зороакр...


P.S. Может, борьба с силами абсолютного зла несколько банальна, но с чего-то же надо начинать ...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #12 : 28 Мая 2003, 16:08 »

_______________________________________________________________________________________________
Элрик, Тог и Килборн терпеливо выслушали старого мага, и призадумались. Явных выводов из рассказа Зороакра и из происшедшего с ними следовало два: первый - Зороакр на из стороне (иначе они бы уже тлели в замке Гекоса), второй - Кадара-Шрега нужно остановить, в противном случае он совершит задуманное, и, возможно, вместе со своим Хозяином завладеет миром. А такого поворота событий ох как не хочется...
 -Я так думаю, раз Шрег охотится за статуэтками, нам надо найти их первыми. В этом случае, по крайней мере, шансов победить будет больше, - высказал свою мысль Элрик. Зороакр возразил:
- Да, но но уверен ли ты, что сможешь найти их? Уверен, что сможешь их удержать? А самое главное- ты слишком юн, и потому не знаешь, что зло невозможно победить. Его можно только оглушить на время, или как-то ограничить его свободу. Зло, как и добро, непобедимо... Видел ли ты, как в лесу на одной поляне растут ядовитые и сьедобные грибы? Так и зло с добром. Они, как день и ночь, вечно связаны между собой...
-Спасибо. Утешил. Но тем не менее, попытаться стоит, я думаю.
-Конечно. Но имейте в виду, что путь, который вы выбрали, тяжек и тернист, это не беззаботная летняя прогулка, а боль и кровь. Поверьте старому магу, просто так вы Шрега не одолеете. Он узнает о ваших замыслах, как только мысли о них родятся в вашей голове, поэтому повремените с походом.
-Но как же? Ведь время не ждёт, быть может, Шрег уже нашёл, что искал, и уже поздно?
-Хм, если бы он это сделал, мы бы узнали об этом первыми. После него, разумеется. А так - время есть.
-Но, Зороакр, какой смысл того, что мы повременим, а не отправимся немедленно?
-Юность горяча, но безрассудна. Я же научу вас кое-чему, это не будет лишним в нашем случае. А потом мы отправимся в путь. Я пойду с вами, не бросать же вас одних... Дело серьёзнее, чем можно представить...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #13 : 29 Мая 2003, 10:10 »

Storm, #13 >>Пожалуй, теперь снова твоя очередь - я не вполне понял, что щас будет происходить . Слабо написать такой же по объему текст, как я ?
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #14 : 30 Мая 2003, 13:10 »

Антихрист, #14>>
Не-а, не слабо...
___________________________________________________________________________________________________ _  __

Все четверо вышли за черту города и улубились в лес. Элрик всю дорогу не проронил ни слова, глядя только под ноги и о чём-то размышлял.
-Стоп. Килборн, не забыл ли ты, что нас с тобой отправил на разведку Лорд Шемос? И у нас перед ним кое-какие обязательства!
-Да нет, я всё помню. Только для него мы сейчас в княжестве Гекоса, и лорд, между прочим, не сказал, как долго будет длиться наш поход. Так что, я думаю, мы можем задержаться здесь...
Теперь Элрик обратился к Зороакру:
-Послушай, маг, чему же ты собрался нас научить?
-Я считал, что вы сообразительнее... Прежде, чем идти на Шрега, и вообще против сил Зла, необходимо запастись не только хорошим мечом и отвагой. Я же сказал, что просто так вам его не взять. Поэтому нужно научить вас магии, и я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы вы овладели ей.
В это время Тог, утолявший жажду из фляги, едва не поперхнулся, услышав, что его собираются научить колдовать. Вообще-то он с детства мечтал уметь творить волшбу, но всякий раз, когда в деревню приходили шаманы вызывать или прекращать дождь и заговаривать урожай, он в ужасе бежал подальше, не в состоянии что-то с собой поделать. Было интересно, но страшно. Теперь же, судя по всему, их собирались научить не только справляться с погодой...
-Но послушай, Зороакр,-возразил Элрик,- Я не думаю, что даже если ты научишь нас магии, это поможет. Ведь он заведомо сильнее нас...
-Не уверен. Есть и посильнее. Чему не смогу научить я, научат мои друзья.
-У мага? Друзья? Что-то с трудом верится...
-Да, друзья, соратники, называй это как хочешь. Маги тоже люди... Слышал ли кто-нибудь из вас о Братстве Света? Это общество светлых магов, и вместе они могут очень многое. Но, к сожалению, часть нас разуверилась в своих силах и покинула нас, так что сейчас Братство не столь многочисленно, как несколько веков назад.
-Кажется, я начал понимать кое-что... Ты хочешь доставить нас в Братство и научить магии?.. Но, по легенде, Опора Братства находится в Дальних Горах, а до них не меньше полугода пути. Как же ты собираешься это сделать?
-Не забывай, я маг, и притом не слабый. Так что решайте, используете ли вы тот шанс, который я даю вам, или пойдете на Кадара с голыми руками и глупо погибнете?
Тог, Килборн и Элрик переглянулись. В глазах Тога можно было прочесть смесь суеверного ужаса и любопытства, а Элрик с Килборном оценивали переспективы. Это выглядело как ловушка, просто так маги не учили кого-то искусству колдовства. С чего бы такая благотворительность? Но, с другой стороны, они ничего не теряли... А Килборн вспомнил старую рыцарскую шутку: "Даже если тебя проглотил дракон, у тебя есть два выхода".
-Мы согласны,- почти хором произнесла троица.
-Ну что ж..., -Зороакр начертил на земле веточкой круг, быстро нанёс по краям какие-то символы, и приказал всем встать внутрь этого круга. Он вошёл за ними следом, произнёс какое-то заклинание, слов которого никто из троих не разобрал, это были какие-то горловые звуки, и в тот же момент рыцари и крестьянин ощутили легкое головокружение и увидели слепящий свет. Они зажмурились, настолько он был ярок. Когда они открыли глаза, то поняли, что очутились в большой просторной пещере. В ней было светло, несмотря на то, что отсутствовали факелы. Свет, казалось был в самом воздухе, вернее,сам воздух был светом. Первым очнулся Тог.
-Ух ты-ы-ы...  ,-больше он не проронил ни слова, настолько он был под впечатлением от увиденного. Элрик и Килборн, наоборот, опасливо озирались. Они до сих пор не верили, что у мага добрые намерения.
Четвёрка прошла по нескольким коридорам и оказалась в другой пещере, более просторной и светлой. Она очень походила на тронный зал или что-то в этом роде. За большим круглым столом сидели десятка два людей в белых балахонах. Пахло ладаном и фимиамом. Все они повернулись в сторону Зороакра и его спутников, один из магов (а кого же ещё?) встал и поприветствовал вошедших.
-Мир тебе, Зороакр. Кто это с тобой? Ты прекрасно знаешь, что непосвящённым запрещено появляться здесь. Или ты забыл историю с Кадаром?
-Именно из-за него я и привел этих троих. Их надо посвятить в тайны мастерства и научить магии, и сделать это надо как можно быстрее.
-Ладно. Мы следили за тобой с того момента, как ты покинул Опору, и знаем всё. Поэтому гостям нет нужды называть себя, наши же имена они узнают чуть позже.
Элрик всё-таки осмелился открыть рот:
-Простите, досточтимые маги, но мне хотелось бы узнать, что это за история с Кадаром? Неужели он был одним из вас?
-Да, увы, это так. Однажды один из Светлых Магов привёл ученика, и тот, научившись колдовать, сбежал. Мы следили за ним, пока однажды он не нашёл способ скрываться от наших глаз. И уже потом мы узнали, что он перекинулся на Тёмную сторону. Его звали Кадар.
___________________________________________________________________________________________________
Вот теперь продолжай. Я, например, не знаю, что ты напридумываешь, в этом-то и есть интерес.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #15 : 31 Мая 2003, 10:32 »

...Зороакр вёл героев по запутанным коридорам Опоры. Их сопровождали пять магов - так, на всякий случай. Они направлялись в залы Адептов, где опытные маги обучали новичков основам магии.
 "О вашем Братстве ходит много легенд. И всё же, как НА САМОМ ДЕЛЕ оно возникло?" - спросил Килборн.
 "Через тысячи лет после Лиги Магов, когда все маги Лиги уже давно умерли, среди их потомков всё ещё жила легенда о Времени Магов, когда существовала Лига и маги правили миром. И маги снова объединились в Братство Колдовства. Но история повторилась - маги снова раскололись на два направления - магов, служивших только себе в ущерб человечеству, и магов, служащих на благо человечества. Те, кто служили себе, быстро становились добычей темных сил. Это был Путь Левой Руки, он же Путь Ночи, и эти маги назвали себя левитами, а свою организацию назвали Братством Ужаса. Остальные же назвали себя Братством Света - они шли во Пути Правой Руки, он же Путь Света. Мы - потомки тех самых светлых магов. История подтвердила нашу правоту - Братство Света существует до сих пор, а о Братстве Ужаса давным-давно исчезла даже всякая память..." - ответил Зороакр.
 "И всё же, сколько времени потребует обучение?" - спросил Элрик.
 "Это тайна. Мы не хотим повторения истории с Кадаром. Нам некуда торопиться - Шрег ещё долго будет шляться по Немору, ища следы статуэтки. Похоже, ему толком ничего не известно. Поэтому у нас полно времени..." - ответил Зороакр...

(тем временем на окраине княжества Немор, в деревне рудокопов близ Серебрянных гор)
...Старый Рол без особого интереса смотрел на дорогу. Вдалеке ехал какой-то отряд, поднимая тучи сухой дорожной пыли.
"Похоже это слуги князя опять едут забрать серебро" - подумал Рол. Но он ошибался...
 Резко пришпорив лошадей, всадники остановились прямо перед Ролом. Их было одиннадцать - десять рыцарей, наглухо закованных в устрашающие чёрные доспехи, и мрачного вида человек, закутанный в сутану - этот явно был главным. Рыцари окружили Рола, а их предводитель неторопливо слез с лошади и подошёл к старику.
 "Скажи мне, не находил ли кто-нибудь из рудокопов древней бронзовой статуэтки?" - прошипел Шрег, пристально глядя на рудокопа своими змеиными глазами, как удав на кролика. Как ни хотел Рол солгать, но почему-то он не мог противиться воле закутанного.
 "Да, я видел её у кого то в деревне. Но я не помню, у кого именно..." - сказал он. Шрег скупо кивнул, и ближайший из Чёрных Рыцарей мастерским ударом, не слезая с коня, разрубил Рола на две половинки - нижнюю и верхнюю. Затем маг сел на коня и поскакал в сторону деревни. Рыцари двинулись за ним...

...Рассматривая догоравшие хижины с выражением лицемерного сострадания на лице, Шрег задумчиво поглаживал только что добытую бронзовую статуэтку. Теперь следовало доставить её на тайную подземную базу чёрных магов. Или лучше доставить статуэтку на одну из баз в брошенных городах Проклятой Пустыни? Брезгливо перешагивая валявшиеся на площади трупы, Шрег направился к лошади, все ещё раздумывая. Неожиданно он почувствовал чьё-то присутствие у себя за спиной, и резко оглянулся. Рядом стоял некто в угольно чёрном плаще до пят, и его лицо было в тени.
 "Мастер Терон? Но что вы делаете ЗДЕСЬ, Повелитель?" - удивился Кадар.
 "Необязательно произносить моё имя, Шрег. Нас могут слышать..." - прошипел Терон.
 "Вы напрасно тревожитесь, Повелитель. Мой антимагический барьер достаточно силён, чтобы защитить нас от любого мага, желающего увидеть нас в волшебном шаре..."
 "Ты глуп, Шрег. Я же смог увидеть и услышать, что здесь происходит. Другое дело, что МОЙ барьер никому не удавалось пробить последние пятьсот лет. Но мог остаться свидетель, как тогда, когда ты облажался десять лет назад. Хотя, я не чувствую здесь никого, кроме твоих слуг..."
 "Но ведь никому из ныне живущих, кроме наших людей, Ваше имя ничего не скажет. Даже когда я учился на мага в Опоре, я ни разу не слышал даже упоминания Вашего имени..."
 "Это неважно. Конспирация превыше всего. Я сам доставлю статуэтку в Гнездо. Ты же отправишься в Шадалон. Агенты обнаружили следы еще одной статуэтки в том районе..."
 "Но мастер Терон, почему бы нам не захватить те статуэтки, местонахождение которых давно известно? Сил Братства Ужаса вполне хватит, чтобы заполучить их"
 "Твоё дело - сосать, а не гномов считать. О стратегии думаю Я, а ты должен действовать. Мы не должны показывать свою силу раньше времени. Я собрал уже пять статуэток, это шестая. Добудь мне седьмую, а с остальными тремя мы и сами разберемся" - сказав это, Терон растаял в воздухе...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #16 : 29 Июля 2003, 17:40 »

Мд-я, не ожидал, что топик еще жив и даже размножается черенками. Жаль, перечитать сил уже не хватит.
Всем салют...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #17 : 30 Июля 2003, 12:42 »

Alan_Grey, #17 >>Вторая часть к первой, кроме названия, отношения не имеет. Здесь уже чисто фентези без всяких пулемётов и киборгов - первую часть я вынужден был свернуть как раз из-за некомпетентности Аспиранта Василия (типа если там могут роботы с рыцарями соседствовать, почему бы не быть и куче сверхмогучих персонажей, а то что это только ему было интересно, так это неважно) - мне просто зае*алось одному вытягивать сюжет из трясины, куда Василий его усердно загонял. А ты не появлялся... Если хочешь, можешь присоединяться - ничего тута почти и не произошло(да и в Сказке-1 после твоего исчезновения было мало что инетресного, в основном уже давно задуманные мной сюжеты да попытка остановить крепчавший маразм Аспиранта Василия). Кстати, можешь связаться со мной по мылу - у меня как раз домашняя страница открылась, можно там что-нибудь создать типа нашей "сказки", но без придурков типа Аспиранта...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #18 : 11 Августа 2003, 00:43 »

-   Сколько книг!.. – разинув рот осматривался Тог, прежде видевший прежде разве что одну единственную рукопись деревенского шамана.
Элрика, Килборна и Тога оставили одних в библиотеке, пока происходил совет магов Опоры при закрытых дверях. Библиотека представляла из себя довольно большую круглую  залу, вдоль стен которой шли книжные полки. Саму залу от дверей до огромного камина пересекала красная дорожка, перпендикулярно которой шли самостоятельные полки, так же заставленные ровными рядами книг. У камина находилось несколько кресел и столиков, где расположились Элрик и Килборн. Таг загипнотизировано гулял вдоль книг.
-   Такие древние…ветхие…- Тог осторожно провел кончиками пальцев по потрепанным корешкам манускриптов. На полках так же находилась куча интересных и непонятных вещей: чучела животных, кристаллы, статуэтки, гербарии, какая-то живность в баночках, засушенная, разрезанная или распятая,
-   Эй, деревня, ты бы не трогал бы здесь ничего. Кто знает, чего здесь навыставляли, превратишься в жабу еще…Да и читать ты, небось, не умеешь, - Элрика заинтересовала разве что голова какого то жуткого зверя, похожего на свинью и волка одновременно. Чучело висело между книжными полками над камином, и в искусственных глазах отблескивали факелы.
-   Не умею, - насупился Тог, продолжая молча разглядывая полки, но руками уже ничего не трогал.
-   Ну что ты пристал к малышу, - усмехнулся в усы Килборн. Он только сейчас понял, насколько же на самом деле устал, и с удовольствием вытянул ноги по ближе к огню.
-   Да не нравится мне все это…
-   Так уж и все?! – Килборн с интересом гонял подогретое вино по краям серебрянного кубка.
-   Да сам посуди. Целая лига могущественных магов заручается помощью трех идиотов-смертных. Один их маг стоит десятка два таких как мы. Вопрос: Зачем? Почему? Какого беса ради?!!!
-   Ради пророчества.
Все троя оглянулись. Элрик и Килборн по привычке наполовину высунули свои мечи из ножен.
Перед ними стояла девушка в легком кожаном костюме, наподобие того, что носят наездники на конной прогулке. Но при всем при этом он был явно сшит на женскую фигуру, поскольку выгодно подчеркивал все прелести женского тела. А уж подчеркнуть было что. Шнуровка жилетки трещала под напором упругих грудей, а из-под коротких подолов курточки угадывались округлые бедра.
-   Согласно пророчеству «…силач, боец, старик и вор
Двух рук прервут нечестный спор.
Сквозь войны, боль, кровь и ненастье
Одной руки прервут проклятье…»
Девушка замолкла, поняв, что говорить в пустоту. На всех трех лицах читалось полное недоумение.
-   Разве вас не учили, как приветствуют вошедшую даму, - нахмурила она брови. Ответом ей послужил дружный скрип стульев о пол - Элрик и Килборн дружно вытянулись по стойке смирно.
-   Вольно, вояки, - засмеялась девушка. Рыцари неуверенно затоптались на месте, а Тог закрыл почему то открытый рот.
-   А вы небось думали, что в Опоре только старики друг другу болячки лечат, - девушка тряхнула черными локонами, которые еще вчера были золотыми кудрями, а неделю назад – светло-каштановыми
-   Я Гидраргия, маг седьмой гильдии материалистотов, моим основанием является жидкое зеркало. – Но посмотрев на перекосившее лицо Тога, она добавила, - Иными словами я маг, достаточно сильный маг, и я черпаю свои силы из ртути…Это вам., - и колдунья протянула им свернутый пергамент.
 Элрик осторожно развернул свиток, внимательно просмотрел его и передал Килборну. Килборн нахмурил брови, так же молча изучил бумагу и скатал ее в рулон.
-   Не понимаю, - пожал плечами он.
-   Не можешь прочесть? – одна бровь Гидраргии взлетела вверх, внимательно вглядываясь в глаза Килдорна, словно читая там ответ на свои немые вопросы.
-   Дайте мне взглянуть, Эй! – Тог выхватил манускрипт из рук рыцаря,
-   Нет, я не понимаю, к чему это…- Килдорна прервал голос Тога
«Как в темном подполе – мышей,
В Неллане сотни сот людей.
Но прочитают манускрипт
Боец, силач, вор и старик»
-   Ты же не умеешь читать?.. – ахнул Элрик, - А ну ка, - он выхватил у Тога свиток, - Я не знаю этот язык, я не разу не видел эти буквы. Но я свободно читаю, что здесь написанно.
-   Из всех из нас только Зороакр смог прочитать этот свиток, теперь и вы. «Боец, силач, вор и старик» - пожала плечами Гидраргия.
-   Допустим, силач – это я, - стал загибать пальцы Тог.
-   Посмотрите на нашего сромнягу, - поддел его Килборн
-   Старик – это наверняка Зороакр, .. , - не обратил на это внимания Тог, - Тогда кто из вас воин? – бросил он взгляд на рыцарей.
-   Это Элрик, - улыбнулся Килборн, - А вор – уж извиняйте, - он кинул Элрику его кошелек, - это я. Причем один из лучших. До службы у Шемоса развлекался. Был очень даже известен в свое время.
-   Ты тоже непростительно  скромен, - буркнул Элрик, привязывая свой кошелек на пояс.
___________________________________________________________________________________________________ _  
Хотел дописать больше, но чес говоря, влом
Записан
# root
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #19 : 12 Августа 2003, 11:26 »

Вот так сказки... Продолжение будет?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!