Города на Мурмане
28 Марта 2024, 11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скоро сказка сказывается, часть II  (Прочитано 28569 раз)
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #20 : 16 Августа 2003, 22:37 »

Че, никого нет, все по бабушкам поразъехались?.. Ну сами виноваты, сегодня допишу продолжение
Записан
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #21 : 17 Августа 2003, 02:39 »

Получайте!!!
_____________________________________________________

Издревна люди заметили волшебные свойства различных металлов, растений, кристаллов… Золото, серебро, соль…вода; светлым деревом считается осина, береза и ива. Эти древние субстанции наполнены волшебством и повсеместно используются магами.
Серебро – застывший лунный свет, он отгоняет нечистую силу, как луна прорезает ночную темень. Серебро губительно для оборотней и вампиров, очищает воду, бережет от сглаза. Если друг подарил тебе что-либо серебряное, и серебро потемнело, то значит с другом случилось беда…
Золото – это солнечный свет. Оно наполняет своего обладателя энергией и здоровьем. Привлекает добрые силы и отгоняет злые. Золото не съедает кислота. Тот, кто подарил тебе золото, связал вас друг с другом тонкой астральной связью, позволяющая лучше чувствовать и понимать друг друга. Не спроста обручальные кольца делают из золота.
Соль боится вся нечистая сила. Насыпь соль кругом вокруг себя, и ни одна нечисть не перейдет границу этого круга.
Осину не переносят вампиры, березу – ведьмы, а веревку из ветвей плакучей ивы не может порвать ни один нечистый, будь он троллем или гоблином.
Ртуть несправедливо обделена вниманием магов. Мало кто из них пользуется ее волшебными свойствами в своих заклинаниях. Не смотря на то, что она не уступает ни соли, ни воде, ни даже серебру в своих возможностях. Наверно маги не любят ртуть из-за ее ядовитых паров.
Ртуть – это жидкий лунный свет. И так же как и серебро отгоняет любую нечисть. Ее испарения губительны не только для людей, но и для упырей, вурдалаков, оборотней, вампиров. Капля ртути снимает личину с любого оборотня, открывая его истинную сущность. Через текущую ртуть, так же как и через текущую воду, не может переступить вампир, а выстоянная в ртути серебряная палочка начинает дрожать, когда кто-либо говорит неправду.
Гидраргия знала о ртути все. Все ее силы она черпала из этого металла. Не одно ее заклинание не обходилось хотя бы без капельки ртути.
Говорили, что в ее жилах то же течет ртуть смешанная с кровью. И в этом была доля правды. Ее пра- пра- пра- прабабка, будучи еще молодой колдуньей для одного своего заклинания вызвала ртутного элементалия. Зачем она решилась на такой необдуманный риск, никто уже не скажет, однако вызванный ею дух не подчинился ее воле и, почувствовав свободу, излил всю свою накопившуюся похоть на неудачную колдунью.
Только оградительные заклинания, не удержавшие самого элементалия, спасли девушку от влияния ртути на человеческий организм. Она чудом выжила…и понесла ребенка. Так начался род повелителей ртути. Нужно сказать, что элементаль-предок с тех пор является покровителем этого странного рода.

Элрик, Килборн и Тог задержались у дверей в свои комнаты, куда их распределили маги. День был длинным и трудным. Уже целую неделю как Опора пытается научить их элементарнейшим приемам магии. Как ни странно лучше всего выходило у Тога. Элрик и Килборн только зеленели от зависти, глядя как быстро деревенский парень научился взглядом двигать предметы, одним словом высекать огонь и разбивать родник из камня. При этом Тог по прежнему с суеверным ужасом глядел на свое собственное волшебство и шарахался от вызванного им огня, и уж точно за все золото мира не рискнул бы выпить из вызванного им родника.
-   Ты видел его - всю пещеру чуть не затопил своими ручейками, - возмущался Килборн, - он штук тридцать их понатыкал в одной стене, я весь промок до нитки!!! И еще ледяных, деревня, понаштопал!!!
-   А мне ни одного не удалось пробить, - сокрушался Элрик, - Вроде все правильно делаю, а ничего не выходит. Только чуть посох не сломал.
-   Не! Я что то сделал, но оттуда слизь какая то потекла, причем живая. Она на меня, а я от нее!!! Хорошо Зороакр рядом был, обратно ее загнал.
-   Ребята, это же просто все, - вступил в спор Тог, - Концентрируешься, представляешь себе воду, произносишь заклятье…и раз! Посохом об камень!..- ручеек готов.  Главное концентрация.
-   Я счас сконцентрирую тебе полбу, кудесник-переросток!!! Умный больно стал!!! – вскипел было Килборн, но Тог закрылся от него стеной огня.
-   Вот ведь сволочь то! – взвыл Килборн.
 Возникшее облачко сиреневого тумана, возникшее вдруг рядом, заставило драчунов угомонится. Облачко стало более плотным, приняло человеческие формы, и из него вышагнула девушка.
Девушка была чудо как хороша. Тяжелые светло-каштановые кудри рассыпались по знойным смуглым плечам. В карих глазах играли озорные огоньки, а на губах играла обворожительная улыбка, оголяя жемчужный ряд зубов. Тоненькая и юркая, как ящерка, она легко вклинилась в мужскую компанию, бросив веселое «Привет».
Вся троица рассеяно и глухо пробормотала ответное «Здрассе».
-   Эй, я не поняла! – возмутилась незнакомка, - Вы каждый раз так меня будете встречать!
-   А разве… мы знакомы? – потупился Элрик, за что получил укоризненный взгляд.
-   Все ясно – первым догадался Килборн, - дайте девушке магию, и она пустит ее на макияж. Верно говорю, Гидраргия?
-   Не верно!!! На прическу! – подтвердила колдунья.

-   Я пришла предупредить вас, что вам осталось немного, Шрег нашел уже остальные статуэтки. Оставшиеся три хранятся у нас в Опоре. Проблема в том, что Кадар знает, где они. Совет магов решил, что статуэтки нужно перепрятать. И эта миссия предназначена вам с Зороакром.
-   Почему это нам? – возмутился было Тог, но тут же умолк под гневным взглядом колдуньи.
-   Отчасти из-за пророчества, отчасти из-за того, что было решено, что никто из наших магов не должен знать, где будут спрятаны ключи. Вы должны будете решить это уже после того как выйдете за пределы Опоры.
-   Понятно. – вздохнул Элрик.
-   Я изготовила для вас вот это, - она протянула Элрику кольцо.
-   Ну вот уже и окольцевали! Быстро она тебя! – не мог удержатся Килборн.
-   Какая странная жемчужина. – Элрик рассматривал кольцо, предварительно попытавшись пнуть Килборна, но тот увернулся.
-   Это не жемчужина, а капля ртути в стеклянном пузырьке, - пояснила Гидраргия. – Если я вам понадоблюсь, то просто надень кольцо на средний палец правой руки. Где бы я не была, я тут же появлюсь перед тобой.
-   Спроси, когда она бывает в ванной? – прыснул Килборн. Элрик вспыхнул застенчивым багрянцем, а Гидраргия щелчком послала в бывшего вора большую искру. Искра попала Килборну в плечо, и он громко вскрикнул, но при этом продолжал развлекаться. Он показал колдунье язык и спрятался за спину Тога.
-   Остряк! – улыбнулась Гидраргия и продолжила, - Не трать кольцо понапрасну, вызвать ты меня сможешь только три раза.
-   А что так мало то! Не уж то на прическу ушло больше сил? – выкрикнул из-за Тога Килборн.
-   Я его убью! – взвыла Гидраркия, и в ее глазах вспыхнули озорные огоньки, как у пятнадцатилетней девчонки. Она выхватила из воздуха свой жезл и ринулась на Килборна.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #22 : 09 Сентября 2003, 10:20 »

Не понял? А меня то за что удалять? Ладно, попробуем ещё раз...

-ХВАТИТ - раздался голос откуда-то справа. Стена пещеры начала вытягиваться, и оттуда вышла фигура в коричневой рясе.
-Зороакр? Но в чём дело, их обучение ещё не закончено? - спросила Гидраргия.
-У нас возникли некоторые трудности в Бергамоте. Пошли со мной, я всё вам расскажу. - сказал старый маг и начал делать странные пассы руками. В воздухе возникла голубая овальная арка в рост человека, в которой постепенно проявлялось изображение странной, внеземной дороги.
-Защищённый портал? Но зачем, если гораздо проще телепортироваться в наш филиал в Бергамоте? - удивилась Гидраргия.
-Дело в том, что в герцогстве произошёл мятеж. Прежний герцог, поддерживавший нас, был убит, и теперь всем командует небезызвестный авантюрист герцог Спайдер. Всё бы ничего, но именно в этом герцогстве, в Чёрной Пирамиде, спрятана Книга Горгора! Мы не можем рисковать... - ответил Зороакр.
-Но ведь защищённый портал создаёт колебания магического поля и прочей волшебной х.йни, и опытный маг может нас проследить! - возмутилась колдунья.
-А ты что, предлагаешь пройти через Небытие по незащищённому порталу? Редкий маг отваживается на это, и ещё реже эти смельчаки остаются в живых... - усмехнулся маг.
-Может, вы что-нибудь объясните неграмотному деревенщине, о чём вы вообще говорите? - вмешался Тог.
-Телепортация опасна тем, что в конечной точке телепортации ничего не должно быть, а проверить это не всегда возможно. Поэтому чаще всего применяется защищённый портал через мир Небытия, но его в принципе при умении можно проследить. Можно сделать незащищённый портал, но тогда духи Небытия могут уничтожить мага. - сообщил Зороакр.
-Хорошо, а что такое Книга Горгора? - спросил Элрик.
-Это было давным-давно... - начал Зороакр...

...Как известно, после смерти души умерших попадают в чистилище, где им очищают память и направляют в новые тела для следущей жизни. Однажды боги обнаружили, что души в чистилище приходят быстрее, чем успевают освободить для них место, отправляя других на новую жизнь. Недолго думая, боги выцепили в одном из миров существо по имени Горгор, наделили его огромной волшебной силой, и направили в мир людей с миссией создания мира без насилия, крови и убийств. Горгор, прибыв в мир людей, тут же принялся за дело, да так рьяно, что Чистилище стало заполняться ещё быстрей, чем раньше. Через пару недель, когда Чистилище переполнилось до отказа, и души стали выбрасываться обратно неочищенными, боги поняли, что надо остановить Горгора. Они создали могучий артефакт - Сердце Пламени, владелец которого был неуязвим для демона. Они вручили Сердце Пламени Магистериуму - совету магов, управлявшего Лигой Магов. Маги победили Горгора, и ограничили власть демона волшебным кругом, из которого он не мог выбраться...

...Шли годы, десятилетия, члены Магистериума использовали Артефакт по очереди, охраняя мир от тёмных сил, но потом у них появилась гордыня, и каждый хотел обладать Сердцем единолично, не делясь ни с кем. Во избежание междуусобицы они спрятали Сердце Пламени в Круге Горгора. Маги создали десять волшебных статуэток, которые должны быть установлены в специальных нишах вокруг Круга, каждая на своём месте. Только если статуэтки установить в нужном порядке, возможно войти в Круг и не быть убитым Горгором. Всё это описывается в книге Горгора, которая хранится в герцогстве Бергамот, в Чёрной Пирамиде. Книгу охраняют маги Братства Света, чтобы она не попала в недобрые руки. Также там есть множество магических существ, также охраняющих Пирамиду...

...А герцог Спайдер известен как человек, готовый продать собственную мать ради власти. У него есть собственная личная гвардия бандитов и убийц, собственные маги и собственные шпионы. Возможно, Кадар работает на Спайдера, или наоборот, не так важно. Мы не можем рисковать. Сейчас мы высадимся в Бергамоте, и выясним, что там и как... - Зороакр смело шагнул в портал...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #23 : 23 Сентября 2003, 12:55 »

Пара новых сюжетных линий...Для разнообразия

Антихрист, пожалуста, НЕ ПЕРЕСКАЗЫВАЙ ОДНУ И ТУ ЖЕ ЛЕГЕНДУ ПО 10 РАЗ ПОД РАЗНЫМ УГЛОМ!!!!!!!!!!

А так, держите

* * *

Он проснулся… Огляделся…Но увидел незнакомые стены…Комната…Просторная… Высокий потолок…Окон нет…
-   Где я?- подумал он.
Он не знал...
-   Кто я ?
Он не знал ответ и на этот вопрос…
Так. Голова не гудит… Значит он вчера не пил.
-   Что я помню?..
-   …
-   Ничего.

Так. Что можно узнать. Комната… Хорошо обставлена… На полу мягкий ковер… На стенах – габилены. Ни какой геральдики, только пейзажи и сцены охоты…
…Дальше…Кровать, на которой он спал. Белье свежее. Одежда сложена рядом.
Одежда богатая. Хорошего покроя. Карманы…В карманах: пара монет, золотая цепочка, кольцо… женское..,  пуговица… Своя, родная. Третьей с верху не хватает. Одежда нигде больше не порвана.
Он оделся…
Что есть еще…Комод. В нем сменное постельное белье и ночная одежда… Столик. В ящичке стола пара настольных книг. На столе ваза с цветами… Камин. Затоплен…
 ДВЕРЬ!!!…ЗАПЕРТА!!!
- Проклятье!!!
Это плохо. Больше дверей в комнате не было. Он пленник?.. Почему?.. Кто он?
Ничего не болит, синяков, ссадин нет… Его привели сюда не силой.
Так. Руки. Его ладони грубые и шершавые. В узорчатых бороздках пальцев въевшаяся несмываемая грязь. Руки, привыкшие к работе… Он трудяга? Крестьянин? Кузнец? Может это от меча?
Он расстегнул рубаху…
Тело в хорошей форме. Загорелое… Он часто бывает на солнце… В поле?
Зеркало? Здесь есть зеркало. В этой долбанной дыре есть...Да, вот оно.
Он не молод, не стар. Черные переросшие курчавые волосы. Усы и борода. На вскидку лет 30-40. Хорошо видны пару шрамов на левой груди, похоже, от когтей какого-то зверя.
…Кто он?..

Нужно выбираться…
Зачем?..
Нужно!
Крикнуть… Кто-нибудь придет…
Знают ли они, что он ничего не помнит? Или нет?.. Нужно делать вид, что ты в своем уме. Нельзя дать им над собой преимущество!..
Кому им?..
-   Не знаю!
Он оглядел комнату еще раз. Все то же самое. Уже осмотренное ранее. Окна. Здесь могут быть окна. Габилены!..
Он ринулся к ближайшему полотнищу и заглянул за него. Глухая стена.
Стоп!
А если за ним наблюдают? Чьи то глаза могут наблюдать за ним…
Он остановился и прислушался… Тихо… Он взглянул иным зрением, позволяющее видеть тайные ходы и…
-   У меня есть иное видение… Магия?..Нет! Не совсем…
Он не увидел наблюдателя…
А если наблюдают с помощью магии?.. Он осмотрел комнату по-другому. Так и есть, тонкие магические линия паутинкой опутывают зеркало. Они смотрят на него через него. Другая паутинка обвивалась вокруг двери. Он ее не откроет…
-   Что я знаю о магии?
-   Я ее ВИЖУ…

Он подошел к зеркалу и разбил его. Теперь за ним никто не следит. Успели ли они понять, о его беспамятстве? Он мысленно промотал свои действия… Да, возможно…
Он вновь взглянул потайным зрением. Но не увидел ни окон и ни иных выходов отсюда, кроме двери и...
Камин… Пылает… Огонь очень жарок. Возможно выйти через дымоход. Как он видел труба достаточно широкая, что бы по ней прошел человек. Нужно потушить огонь. Как?
Он в очередной раз оглянул комнату… Ваза с цветами. С водой. Он выбросил цветы и вылил воду в камин…
Мало…
Он подошел к огню в плотную и расстегнул пояс. Пах обдало жаром… То, что он смог из себя выдавить струйкой заплясало по поленьям.
Огонь стал меньше, но не погас.
-   Будь ты проклят!!!
Он сорвал одеяло с кровати, накинул его на угли и принялся топтать их. Одеяло в некоторых местах затлело. Мерзко запахло паленой шерстью. Но огонь в конце концов сдался.
Он заглянул в трубу. Много сажи, пахнет дымом, а камни все еще горячие. Где-то в вышине в светлом квадратике открытого неба одиноко горела звезда.
Он вернулся к комоду и достал свежую простыню, порвал ее на полосы и обмотал руки. После чего полез в дымоход.
-   Я хорошо лажу по трубам – заметил он…
-   И по крышам… - он бесшумно соскользнул по скату дождестока…
-   …и по стенам…
Он цеплялся за малейший выступ, перенося свой центр тяжести то на опорную руку, то на ногу. Даже без своего зрения он прекрасно знал, какой камень шатается, какой скользкий, а какой может послужить опорой. Вскоре пошел плюш, спуститься по которому не составило труда.
Он соскользнул в кусты и огляделся. Магии вокруг замка нет. Только несколько охранных ниточек у ворот. Но он почувствовал кого-то впереди. Он пошел на это чувство.
- Я могу красться абсолютно бесшумно…
Он не всколыхнул ни одного листика, не хрустнул ни единой веточкой.

Некто в простых доспехах и двуручной гальефой охранял служебный вход в замок. Как вдруг нечто черное и быстрое бесшумно выскочило из кустов. Страж попытался вскрикнуть, но сухая шершавая, перемазанная в саже, ладонь зажала его рот.
У дверей кухонного входа лишь одиноко звякнула упавшая на мостовую гальефа. На секунду из кустов высунулась рука, схватила ее за рукоять и вновь растаяла в тенях кустарника.
-   Я отпущу тебе рот, но если крикнешь, я сломаю тебе горло!!! – прорычал Он. Его рука освободила рот стража, но вторая надежно схватила его за горло. Он чувствовал, как под тонкой кожей нервно ходит кадык.
-   Чей это замок?
-   Я.. я не знаю – горло сдавило сильнее, - э-йя пра-фда-а не-йе с-найу – испуганно прохрипел страж. – хватка чуть ослабла, но лишь для того, чтобы можно было что-то сказать. Сказать… но не закричать. – Раньше замок принадлежал лорду Акелросу. Но он продал его. После этого я общался только с душеприказчиком. – слова резонансом отдавались Ему в ладонь.
-   Ты знаешь, кто я?
-   Нет… - страж испуганно посмотрел на Него. – я.. я только,.. вы ведь тот, кого вчера привезли, да?
Он неопределенно хмыкнул.
-   Значит, привезли!
-   Я только слышал, как вас назвали Проклятым.
-   Проклятый… Что это? Имя? Кличка? Ложь?
-   Где меня поймали? – при этом вопросе в глазах стража к страху добавилось изумление…
-   Говори!!! – Он сжал горло так сильно, что охранник отчаянно захрипел.
-   По-моему, внизу…в городе…в Олире. В трактире «Кружка Эля»…там останавливаются все приезжие. По-моему…Я не знаю… Я не уверен…Я слышал только мельком…
Он задумался… Ему больше нечего было его спросить. Охранник ничего более не скажет.
Его движение было быстрым и неуловимым. Страж не успел почувствовать боли. Тело обмякло и безжизненно опустилось на землю…
-   Я умею убивать!.. – почему то с горечью понял он.
-   Кто я?


* * *
Записан
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #24 : 23 Сентября 2003, 13:12 »

И еще...дочитал первую сказку...Козлы вы...Убили всех моих персонажей...И Морру, Морру то за что..Такая классная стерва была, а вы...Сделали из нее провинциальную дурочку и мочканули...(скупая слеза)
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #25 : 24 Сентября 2003, 12:32 »

Alan_Grey, #25 >>Почему всех? По моему, только Морру и убили - ну не было у меня другого выбора, как разгребать кучи говна, оставленные Аспирантом Василием. Это был самый простой путь

[ Добавление от 25-09-2003 10:44 ]
...Элрик не помнил, сколько они шли через портал - где-то около часа, не меньше. Наконец впереди показалась какая-то комната - выход из портала был уже близок. Тог резко вырвался вперёд, стремясь покинуть Внешний Мир, да и Килборн с Элриком старались не отставать.
-Погодите! - Зороакр сказал это очень тихо, но так, что все остановились как вкопанные.
-В чём дело? - удивился Элрик.
-Надо проверить дорогу! - Зороакр выставил перед собой посох и сосредоточился.
-Я чувствую влияние тёмных сил. Очень слабое - вероятно в городе кто-то активно использует чёрную магию. Но непосредственной опасности нет - комната пуста, как ей и полагается. Можно выходить. - задумчиво сказал маг и первым вышел из портала. Следом за ним выбрался Элриг, затем Тог с Килборном. Последней вышла Гидраргия, и, пробормотав что-то под нос, закрыла портал за собой. Элрик огляделся. Они находились в небольшой хижине, в которой были только грубый деревянный стол, пара стульев и кровать. Несмотря на столь бедную обстановку, в хижине было чисто. Из окна был смутно виден какой-то город. Зороакр подошёл к кровати и вытащил из-под неё сундук.
-Вы, парни, переодевайтесь - здесь одежда несколько отличается от вашей, не нужно, чтобы вы выглядели как прибывшие издалека. Затем вы отправитесь в город, выясните, что к чему, и купите пять лошадей и запасов в дорогу... Ну, чего вы копаетесь, время дорого! - старик ударил посохом по земляному полу.
-Так мы не будем обращаться за помощью к Джангу? - удивилась Гидраргия.
-Сама же знаешь, мы не должны верить НИКОМУ! Да и чем он нам поможет? Вряд ли он покинет город для того, чтобы валить пачками полчища врагов - для этого он слишком стар. А припасы мы и сами купим. - ответил Зороакр.
-Но если враг среди наших и знает об этой хижине, то будет несложно узнать о нашем прибытии - достаточно заглянуть в сундук и увидеть там новую одежду! И потом, Джанг всё время сидит здесь, возможно он что-то знает... - возразила Гидраргия.
-Возможно, его уже нет в живых. И мы не собираемся задерживаться в городе - мы поедем сразу к Чёрной Пирамиде! - разозлился маг.
-Может, она и права? Вы же сами говорили, что портал в принципе можно проследить... А информация она что, лишняя, что ли? Прежде чем идти к этой самой приамиде, нужно хотя бы узнать, что здесь и как - мало ли как сложится! - вмешался Килборн.
-Делайте как хотите. В конце концов, именно Джанг обучил Гидраргию магии, ей лучше знать, на что способен её учитель... Пусть тоже отправляется в город и найдёт старого мага. Я же останусь ждать здесь. Только не вздумайте переться к нему вместе!...

..."И всё же, КТО Я?" - Коричневый халат, который он недавно содрал у какого-то торговца, был слегка великоват, и слишком широк в поясе. Но дареному коню в зубы не смотрят, да и торгашу халат уже без надобности. Он подошёл к маленькому окошку трактира. В окошко виднелась площадь какого-то городка, совершенно незнакомая. Хотя... Вроде где-то он это уже видел? На площади какое-то оживление, торговцев разогнали, и посреди стоял помост, с которого перед толпой вдохновенно вещал толстый человек в нелепом пёстром наряде глашатая. Смутно было слышно, что толстяк говорил что-то о том, как хорошо теперь людям будет жить, спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство и тому подобное. Толпа же, как и следовало ожидать, не больно-то верила оратору, и удерживалась на месте только солдатами с пиками наперевес. Наконец глашатай прекратил испражняться на толпу своим красноречием, и перешёл к более интересующих всех вещам. Один за другим он читал указы, опровергавшие все его прежние слова о будущем благоденствии - в основном речь шла о новых налогах. Через полчаса, закончив перечисление полутора десятков новых налогов и наказаний за их неуплату, толстый проорал "Да здравствует герцог Спайдер" и распустил толпу по домам.
"Спайдер? Где-то я уже слышал это имя... Может, я ему бабки должен? Это объясняет, почему меня держали взаперти. Но какой тогда смысл лишать меня памяти, ведь тогда я точно не смогу заплатить? Может, меня пытали, и поэтому я потерял память от шока? Но тогда бы у меня сейчас всё болело, да и не дали бы мне так просто улизнуть..." - грубый толчок оторвал его от раздумий.
-Так вы будете что-нибудь заказывать, мистер... - перед ним стоял какой-то небритый мужик в замызганом кожаном фартуке, судя по запаху, не мывшийся отроду.
-Азамат! - он смерил трактирщика таким взглядом, что его лоснившееся жиром лицо стало белее немытой скатерти на столе. С жаргона морских пиратов Островов "Азамат" можно было примерно перевести как "Глаз на жопу натяну".
-Мистер Азамат? Извините, вы не назвались. Так чего изволите? - на полтона пониже поинтересовался трактирщик.
"Мистер Азамат? Ну пусть будет мистер Азамат, должен же я себя как-то называть, пока память ко мне не вернулась"...
-Налей-ка мне чёрного эля. И не дай бог ты его разбавишь... - мистер Азамат многозначительно положил руку на рукоять внушительного меча...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #26 : 28 Сентября 2003, 22:49 »

Антихрист, #26 >>

- Спайдер, Спайдер!!! Почему это имя так вертится на языке?
 Он бросил на стол одну из монет. Должно хватить. Он кивнул трактирщика.
-   Мистер Азомат?
-   Я заблудился в вашем городе. Как можно найти трактир «Кружка Эля»?
-   Это ниже по улице, там вы выйдете на центральную площадь, а потом спросите…оттуда недалеко.
-   Спасибо…- он подбросил в воздух мелкую монету, и трактирщик привычно поймал ее.
-    Спайдер? Явно крупная шишка. Друг? Враг? Знаменитость? Никто?..
 Он вышел на улицу. Оратор уже исчез. Стражи трясли с жителей деньги.
 Он пошел вниз по улице.
 Олира была явно торговым городом. Выгодно находившаяся между излучин двух судоходных рек Кирикка и Ониварал, она была идеальным местом для торгашей со всего света. В толпе встречались светлоголовые выходцы с восточного севера, земли Криптерпанарк, черт бы побрал этих северян с их заковыристым языком. Они спускались по течению Кирикки на узких, но длинных ладьях с одним единственным полосатым парусом.
 Широкоплечные и скуластые руссори, прозванные так за русые волосы, приходили с западного севера по Ониваралу. Они привозили дикий мед, крепкую северную древесину и короба диких ягод. А так же крепчайшую веревку, простую, но прочную одежду и надежные железные инструменты и оружие. Они приплывали на стайках мелких лодочек от многочисленных племен: туроки, полани, древко, топи и другие.
 Завернутые во многочисленные темные ткани без какого-нибудь видимого покроя выходцы с юга-запада, поднимавшиеся сюда на больших весловых судах. Это представители Нижнего и Верхнего Уза. Узане, со смешными именами и писклявым языком привозили диковинную тонкую технику, дорогие механические игрушки и многообразные пряности с приправами.
 Загорелые, смуглые, черноголовые норовы прибывали сюда с восточного юга, где недалеко вздымали свои кладовые горы Тархаза, полные митриля, который ценился дороже золота, а так же ярких переливистых самоцветов и камней. Вот почему норовы торговали главным образом тонкими цепочками, перстнями, диадемами, ожерельями, а так же затейливыми ножами, мечами и топорами. Норовы говорили, что получают их у самих гномов Тавхаза. Любая красавица Олиры продала бы душу всем демонам Пропасти, чтобы носить хотя бы пуговицу норовов.
 Он мельком взглянул на прилавок с мечами. Нет, это явно не работа гномов, хотя мечи неплохие. Но тут его заинтересовал клинок на поясе продавца, даже судя по рукоятке – это был выдающийся меч. Ножны наверняка работа гномов, поскольку он был покрыт мелкими треугольными рунами, явно принадлежащими горному народцу. Он оглядел ножны иначе. Так и есть. От рун текли ленточки магии, берегшие лезвие. Если в такие ножны вложить любой меч, то руны наточат его, уберут зазубрены, выправят перегибы и вмятины.
Он заинтересованно подошел к лотку. Широкий, коренастый, но невысокий, как и все норовы, торговец запел привычную песню.
-    Смотри господин, оружие самого Тавхаза. Изготовленные гномами мечи, ножи, кинжалы. Бери. Себе, сыну в подарок…
-    Туфта все это! – перебил его Он, рассматривая один из клинков - Если это гномье письмо, то я косоглазый узанин. Сами руны -  гномьи, но смысла в написанном ни на грошь, рисунок и узоры может быть и искусны…для людей, но гномы убили бы каждого, кто назвал бы это их работой. – он небрежно бросил меч на прилавок. – Ты лучше свой меч покажи!
 Норов выпучил свои черные глаза, удивляясь такой прозорливости. Внимательно вглядываясь в глаза своего покупателя, как бы оценивая, можно ли ему доверять, он наконец вытащил свой меч и протянул его незнакомцу.
 Меч действительно был стоящий, и стоящий достаточно много. За него можно было бы купить несколько крупных деревень с землями, пашнями, людьми и скотом. Баланс клинка и рукояти – идеальный, меч в руке сидит, как влитой. Ни камней, ни самоцветов на нем не было. Все строго и сердито. Лишь идеальные по своей гармонии узоры переплетали рукоять. Разве что эльфы в своем искусстве могли превзойти  работу гномов. Однако само же лезвие было сделано из драгоценного митриля, что уже делало меч бесценным. Дороже золота, этот метал был легкий и прочный, его тяжело было пробить, погнуть, поцарапать и даже расплавить. Только гномы и древний народ (так называли эльфов) знали секрет его плавки и ковки. На перекрести рукоятки в окружении причудливых узоров были выгравированы горные пики.
-    Тавхаз – сразу узнал Он.
    Но самое занимательное в мече были его охранные руны. Написанные, как и принято у гномов,  сверху вниз, треугольные и грубые они покрывали почти все лезвие меча. Яркие ленты и нити магии плотным коконом опоясывали лезвие. Когда он взял меч в руку, нити опутали и ее до самого локтя. Таким мечем можно убить оборотня, вампира, бесплотного духа и вновь успокоить немертвого. Через нарисованный таким мечем на земле круг не переберется ни одна нечисть.
 Он щелкнул по лезвию ногтем и меч красиво и гулко запел. Он перекинул меч из руки в руку, сделал несколько выпадов. Меч сам увеличивал мастерство хозяина, доводя руку до идеального движения, точного и смертоносного.
 Он вздохнул, и передал меч хозяину.
-    Хороший меч, - только и сказал он.
-    Господин, где вы научились гномьей грамоте?
-   Хотел бы я знать – вслух он ничего не ответил. Торговец уже торопливо убирал меч обратно в ножны. Он же развернулся и, стараясь выкинуть меч из головы, стремительно направился прочь.
-    Где я научился гномьей грамоте? Где я научился владеть мечем и разбираться в оружии? Откуда я знаю Тавхаз? Кто такой Спайдер? Откуда иное видение? Почему Проклятый? Кто я, демон меня разбери?!! –  Количество вопросов увеличивалось, количество ответов – нет…
 Он направился на поиски «Кружки Эля». На сегодняшний момент, это единственная ниточка к его прошлому, которая у него была.
Но не успел он отойти достаточно далеко, как позади него раздались звуки крушения и крики. Он резко развернулся, рефлекторно согнув ноги в коленях для возможности прыжка или упора. Взятая у стража гальефа уже была направлена на вероятного врага.
 Из дальнего ряда прилавков прямо в его сторону неслись 5 всадников на черных, как ночь, конях и в таких же черных балахонах.
-    Северные криптерпанаркские скакуны. 500 серебряников за голову…- сразу же оценил он.
 Всадники крушили прилавки, топча глиняную посуду и порча товар. Они явно что то искали…или кого то. Народ в панике разбегался от бандитов, стараясь не попасться под копыта или под горячий клинок.
-   Забавно…
 Он отметил, что балахоны бандитов были достаточно свободны и в них было легко запутаться, но так же в их складках можно было без труда спрятать кнут или пару кинжалов. Черные капюшоны были надвинуты на самые глаза, и темная полуденная тень делала их лица практически невидимыми.
 Он так же отметил хорошую посадку на лошадях и отточенные движения.
-   Демоны!!! Это Демоны!!! – закричал кто-то, и паника усилилась. С грохотом стали закрываться ставни лавок.
-   Определенно не демоны…- констатировал он, отмечая своим видением явную материальность нарушителей спокойствия.
 Мимо пролетела стрела. Он краем уха услышал, как вскрикнул продавец мечей.   Отряд, неотвратимо, как гроза, надвигался в его сторону. Один из всадников, держа копье на перевес, несся прямо на него.
 Ему потребовались секунды. Его гальефа звякнула о каменную мостовую. Он поймал копье за древко, упер его в землю, и, пользуясь инерцией, выкинул седока из седла.
-   Он успел сгруппироваться, когда падал, - заметил он.
 Не дав поверженному опомнится, гальефа описала широкий круг над Его головой и отправила противника за Темные Пределы.
 Сзади послышался шум, гальефа застрекотала над его головой, и с размаху отбила удар меча. Выпад. Опять удар. Он просунул гальефу под локоть противника, стараясь выбить меч, но тот, разгадав его хитрость, перекинул меч в другую сторону, одновременно отводя в сторону лезвие гальефы.
-   Смешанная техника нескольких стилей. Хорошо отработанная.
 Гальефа вновь застрекотала, и перекинув ее по своей спине в другую руку, он отбил серию яростных и коротких ударов.
-   В рукавах что-то есть, походу кинжалы.
 Теперь он держал гальефу за середину древка, одновременно отражая удары обоями лезвиями. Он слишком поздно понял обманный маневр, и еле успел подставить древко под удар. Меч сыграл и ушел в сторону, но сильный удар разрубил древко пополам.
Он отшвырнул обломки, и выхватил свой меч. Он сделал это за долю секунды, но это время дорого ему обошлось. Рассекая воздух, на него неслось лезвие чужого меча. Второпях неправильно рассчитав свой удар, он угодил клинком прямо между мечем и рогами перекрестья. Враг слегка повернул меч, зажал его лезвие и выбил его из рук. Он поспешно сделал кувырок назад и выхватил меч из ножен первого побежденного им врага.
-   Спокойно, соберись, никакой паники…- он сделал несколько широких прыжков, стараясь обойти противника сзади, и в то же время оказаться под прикрытием стены.
Пара быстрых ударов. Выпад. Еще выпад. Блок. Выпад, Блок. Блок. Удар…
 Ему удалось поддеть край его балахона мечем и зацепить его за выступающую доску прилавка. Во время следующего движения противника, ткань его одежды натянулась и враг отвлекся на это раздражение. Пользуясь этим моментом, он выбил из его рук меч.
 Ему оставался только один удар, как тут из-за угла скача во весь опор выскочил другой всадник, подхватил его противника и скрылся в толпе. Его меч лишь рассек воздух.
-   Козел!!! – прорычал он.
 Первого убитого бандита он не увидел. Походу, пока его отвлекали, тело унесли, чтобы  не оставлять улик.
 Он вытер пот, и хотел было уходить, но тут заметил, приколотого к стене продавца мечей. Тот был еще жив.
 Он сплюнул и подошел к норову.
-   Помоги мне, - сквозь зубы процедил он.
 Он осмотрел рану.
- Ничего, отец, жить будешь, - он огляделся, подобрал чью то ткань, очевидно для продажи, порвал ее на бинты и намотал на руку.
-   Зажми! – он сунул ему в зубы кусок дерева. Затем уперся ногой в стену и взялся за стрелу.
-   Готов? – продавец едва кивнул, - Хорошо!!!
Он дернул что есть силы, вырывая стрелу, одновременно пережимая большим пальцем плечо раненного, чтобы остановить кровь. Затем быстрыми движениями туго перебинтовал рану.
- Я умею перевязывать раны.
-   Ну все, отец. – похлопал Он его по здоровому плечу, - выздоравливай!!!
Он оглядел добытый им меч. Простой до безобразия, но в то же время достаточно хорошо сделанный клинок. Его боевые характеристики были более чем хорошие. Без украшений, без клейма изготовителя, ничего…
-   Ты знаешь, кто это был, отец?
-   Нет, я никогда их не видел, но я и торгую здесь только второй год.
-   Понятно.
-   Интересно, связанны они со мной или нет?
-   Ну тогда прости, отец, мне пора.
-   Постой. – продавец задумался – Ты спас мне жизнь.
-   Да пустяки, отец! Не бери в голову.
-   Просто… по обычаю моего народа…- в торговце явно сражались темная и светлая части его души, - ты можешь просить у меня все, что пожелаешь… - торговец сник и повесил голову, потупив глаза.
-   Так уж и все? – Он кивнул на меч, висевший на поясе норова.
-   Пожалуйста, не надо! – взмолился он, - этот меч очень дорог для меня. Возьми любой другой, у меня есть украшенные алмазами и рубинами, с оплеткой рукояти из кожи элефанта, только выбирай!
-   У меня уже есть хороший меч, - он показал ему добытый в бою, - Ты можешь предложить красивее, но врят ли лучше. Что, нет?…Ну нет, так нет!.. – он сделал вид, что собирается уходить, - И пусть твои боги судят тебя. – Он беззаботно улыбнулся. Либо он плохо знает норовов, либо…
-   Стой! – норов, закусив губу, отстегнул пояс и протянул его. -  Подавись!
-   Ты не злись, отец. Но уж больно меч у тебя хороший. – он протянул ему в обмен свой меч.
-   Ага…- насупился тот.
-   И еще, не подскажешь, где тут трактир «Кружка Эля».
-   Да пошел ты!!!
-   И тебе всего доброго, отец! – Он подпоясался, перекинул новые ножны через бедро и зашагал вниз по улице.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #27 : 01 Октября 2003, 10:41 »

...До города они добрались без особых проблем. Вот с поисками рынка героям пришлось повозиться подольше, но в конце концов они нашли и его. Гидраргия куда-то исчезла ещё у ворот, и теперь Элрик, Килборн и Тог ходили по рынку, тщательно выбирая снаряжение для похода. Неожиданно они увидели какое-то оживление посреди площади. Какой-то богато одетый человек в коричневом плаще, самоотверженно размахивая внушительным мечом, отбивался от наседавших на него нескольких таинственных фигур в тёмных балахонах. Взмах меча - и у одного из нападавших срезало кусок накидки, открыв почерневшие от времени железные доспехи. Элрик понял, где он видел этих чёрных незнакомцев - впервые десять лет назад, а потом неоднократно в своих кошмарах.
-Это те самые люди, что убили моего отца. - прошептал он стоящему рядом Килборну. Тем временем человек в коричневом плаще с размаху пронзил насквозь мечом одного из врагов, и кинул его под ноги остальных. Затем, пользуясь замешательством противника, он вскочил на стоящего перед ним коня и ускакал. Остальные тоже быстро подозвали своих лошадей, сели на них, и поскакали в погоню, оставив одного из них на мостовой. Элрик, Килборн и Тог осторожно подошли к убитому. Человек мощного телосложения лежал на спине с зияющей раной в животе. Лицо его было закрыто чёрным шлемом, таким же чёрным, как и он сам. Странное дело, кровь не текла. Неожиданно пальцы черного рыцаря, закованные в железную броню боевых перчаток, начали подёргиваться, и человек(?), резко выпрямившись, поднял меч и оглядел пустым взглядом площадь. Не говоря ни слова, оживший мертвец проигнорировал остолбенело смотрящий на него народ и направился искать свою лошадь.
-Ни х*я себе, сказал я себе... - ошеломлённо промолвил Тог. - Похоже, зло свило гнёздышко не только в воспалённом воображении старого Зороакра - здесь действительно происходит что-то странное!

...Азамат нещадно гнал свою лошадь. Ему вовсе не улыбалось умереть в этом пыльном городе, так и не вспомнив, кто же он такой. Сзади слышалось жаркое дыхание лошадей его преследователей. Ну когда же ворота? Стараясь не задеть выскакивающих из-под копыт ошеломлённых горожан, он старемительно нёсся прочь из города. Вот вдалеке уже и ворота, на них стоит стража и что-то делает... что за проклятье, их закрывают! Надо успеть! Азамат заставил лошадь увеличить скорость и понёсся прямо на стражников. Рядом с ним пролетело копьё, видимо пущенное заботливым солдатом, но никто не мог остановить смертника, жаждущего жить - в последнюю секунду всадник проскочил в закрывающиеся ворота, оставив преследователей внутри города. Оглянувшись в последний раз на удаляющиеся стены, он увидел странного человека в чёрном плаще с кроваво-красным поясом, скептически смотрящего на него. Где-то он уже видел эту мерзкую лысую харю, но на раздумья времени уже не оставалось - город наконец скрылся из вида. "Кажется, этого человека зовут Дагон, и он имеет какое-то отношение к происходящему" - подумал он, скача по выцветшей пустыне...

...В тёмных коридорах замка было темно. Темноту разгонял только свет факела, который нёс одинокий человек в тёмном одеянии. Тщательно оглядевшись, он подошёл к одной из стен и нажал на выступ. Кусок стены отъехал, впустив мага в секретную комнату. Закрыв ход за собой, Дагон подошёл к стоящему посреди комнаты столу, покрытому чёрной тканью, и аккуратно протёр стоящий на треножнике хрустальный шар. Чёрному магу больше всего не хотелось связываться с Владыкой именно сейчас, но это необходимо было сделать именно в этот момент. Решив покориться неизбежному, Дагон положил руку на шар и произнёс несколько заклинаний. В шаре постепенно начало появляться какое-то изображение...
-Как идут наши дела в Олире, Дагон? - спросил Тот, Кто Избран Тьмой.
-В основном всё идёт согласно первоначальному плану, Повелитель. Мы захватили власть в городе... - ответил маг.
-В ОСНОВНОМ? А что, возникли какие-то сложности с выполнением задания? - холодно прошипел его собеседник, заставив мага покрыться холодным потом.
-Но, Мастер Терон, я сделал всё так, как требовалось. И касательно города, и всего остального... Но на короткое время я потерял контроль над разумом герцога... Сами знаете, ЧЕМ мы занимались все эти дни... - начал оправдываться тот.
-ПРОДОЛЖАЙ. - голос Повелителя прозвучал совершенно спокойно, но зловещее постукивание его пальцев по столу говорило о сдерживаемой ярости.
-Он пришёл в себя и сбежал. Вряд ли он чего-нибудь помнит, но он МОЖЕТ вспомнить. Я послал за ним своих Бездушных, но... - ответил Дагон.
-...Но они упустили его? Ну почему мне приходится работать с такими бездарностями! И как с тупыми навозными червями вроде тебя я могу завоевать весь мир?!!! - Терон шумно выдохнул весь воздух из лёгких и недобро взглянул на отпрянувшего от шара мага, ожидавшего самого худшего.
-В принципе, ПОКА ничего страшного не случилось. - неожиданно спокойно сказал Мастер. - Пока Спайдер вспомнит что-то важное, Братство уже сделает то, для чего оно создавалось, и никто не сможет нас остановить. Впрочем, он может и не вспомнить, а ты уж постарайся, чтобы этого не случилось. Необязательно светить НАШИ силы - в мире полно милых людей, готовых убить любого за презренный металл... Кроме того, к тебе вот-вот должны пожаловать гости от наших "коллег" из Братства Света. Встреть их тепло и задуши в объятьях, хе-хе...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #28 : 09 Октября 2003, 11:57 »

Ну-у, блин!!!
Ну зачем ты сразу все вывалил... надо же было помучить его, пусть терзается в невединии. А теперь его раскручивать неинтересно, потому что уже понятно кто он. Ты что детективов не читал, все должно раскрыстся в последний момент...
Ладно, если успею, напишу продолжение до конца недели...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #29 : 09 Октября 2003, 12:00 »

Alan_Grey, #29 >>но сам-то он не знает, кто он такой. И за пределами города он хрен это выяснит . Так что не всё потеряно
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #30 : 20 Октября 2003, 14:21 »

Давно такого не было… Сегодняшний день был перенасыщен событиями…а завтрашний обещает еще больше. Нет, за сотни лет в Опоре Гидраргия слишком отвыкла от таких потрясений… Это смущало ее и злило…С другой стороны. Адреналин приятно щекотал ее кровь. Завтра…завтра случится что-то еще…более интересное и более опасное.
А какие ей достались мальчики…мммм. В каждом из них ей виделся свой идеал мужчины… Вот было бы здорово взять их и слепить в одного…получился бы тот, с  кем можно достойно встретить старость…
Старость…брррр….
Гидраргия подошла к зеркалу. Зеркало Джанга она вытащила из оправы, вставив туда свое, которое по существу являлось двумя пластами прозрачного стекла с каплей растекшийся запаянной ртути между ними. Простое зеркало отражало только правду, то есть ее настоящий облик.
Она задумчиво посмотрела на свое отражение…пожалуй слишком темный загар для такого оттенка волос…Может попробовать что-нибудь экзотичное?.. Она провела рукой по тяжелым локонам и золотые кудри сменились на черные прямые каскады…А чуть узковатые мендалевидной формы глаза, как у узанок… Только цвет не темно-карий…может, ярко синий…Не-е…а зеленый…А интересно выглядит, пожалуй оставлю…
Вот Тор например…такой простой и наивный… как ребенок…Большой, широкий и неуклюжий…Так забавно наблюдать, когда он смущается…Но зато такой добрый, такая широкая доброта присуща только простому человеку из деревни…
Нет губы должны быть светлее, Чуть пухлее, почувственее…И линия рта – наверное немного поменьше…Чуть пошире скулы…брови тоньше и полумесяцем…
Элрик благороден, как любой рыцарь… Такая выправка, осанка…Слишком скрытен, но это привлекает, как любая загадка. Он отдаст жизнь за свои идеалы…и за свою любовь…
Ой демон!!! Кашмар какой…Нет, никуда не годится. Ладно губы должны быть тогда темнее. Темно-вишневые…Еще пухлее…М-мм обольстительно… Но чего-то не хватает….чего..чего!!! Искорки в глазах…блеска…и легкого румянца…
А вот Килборн еще более непонятная фигура. Под видимым безразличием и жизнерадостностью он прячет самого себя, причем прячет даже от самого себя…До такого тяжело будет достучатся… Но с ним просто…и весело…А еще он…
…Ее размышления прервал легкий стук в дверь. Гидраргия оглянула себя в зеркале и удовлетворенно кивнула своему отражению.
-   Да, кто там.
-   Это я…- с заговорщеским шепотом в дверь прошмыгнул Килборн. – Верчусь тут, а уснуть не могу…вот и решил заглянуть…- он ослепил ее мягкой улыбкой…- чудно выглядишь.
-   Спасибо! – Гидраргия улыбнулась про себя - Засранец… знает мое слабое место…
-   Я тут подумал…- бывший вор неизвестно откуда вытащил бутылку вина и корзинку фруктов – может ты захочешь перекусить перед сном…
-   Даже не хочу знать где ты это взял.
-   А я и не признаюсь – он безцеремоно плюхнулся к ней на кровать
-   А вы, батенька, нахал…
-   Спасобо…я знаю – его рука, как бы нечаянно опустилась ей на коленку.
-   А если…- ее перебил легкий стук в дверь.
-   Прячся, быстро! – испуганно пробормотала Гидраргия.
-   Куда?- взволнованно громко шепнул он.
-   Под кровать!
Кильборн привычно нырнул под тахту и исчез за длинным свисающим покрывалом.
-   Профессионально, - с грустью отметила гидраргия.
-   Вино!..давай сюда! – высунулась его физиономия.
-   На, держу…- она сунула под кровать бутылку и фрукты.
Стук повторился. Гидраргия собралась духом и ровным голосом ответила.
-   Да, войдите.
-   Простите за поздний визит! – в дверях с гордостью стоял Элрик. – Тор так храпит, что невозможно спать рядом.
Гидраргия прислушалась – внизу было тихо.
-   Может, ты войдешь
-   Да, да, конечно. - Элрик осторожно прикрыл дверь. – Надеюсь, я не разбудил вас.
-   А только собралась ложится.
-   Простите.
-   Ничего.
-   Сегодня на базаре я кое что увидел.
-   Да это было забавно…
-   Нет, я не про всадников. Я просто подумал, что это будет очень красиво на вас смотрется. – он протянул ей маленький медальон на серебристой цепочке…
-   Ой, какая прелесть. Не надо было. Право, - Гидраргия осторожно взяла цепочку чтобы ее расммотреть.
-   Вы позволите – Элрик ласковым движением взял из ее руки украшение, галантно убрал с шеи ее волосы и надел медальон Гидраргии на шею.
-   Вам очень идет.
-   Очень красиво…
-   Вы же сделали для меня кольцо, я должен был отблагодарить вас…
Их губы потянулись друг к другу, когда раздался стук в двер…
-   Это Тог…- подумала девушка
-   Проклятье, спрячьте меня миледи, прошу вас.
-   В шкаф, быстро…
Она еле успела запихнуть его в трюмо, как дверь распахнулась. На пороге, красный, как помидор мялся Тог.
-   Деревеньщина! А приглашения кто ждать будет! – чертыхнулась про себя колдунья.
-   Я…тут… ну … Я просто гулял…
-   Гулял! Так поздно. Что, ребята за храп тебя за дверь выставили.
-   Что?
-   Ничего, шучу…- устало вздохнула Гидраргия.
-   Ну и я… там так красиво…цветы растут…вот…и это вам…- он протянул ей огромный букет полевых цветов. Гидраргия не смогла сдержать улыбки от столь неуместного ухаживания.
Тут раздался стук в дверь, что совсем уж удивило девушку.
-   Сундук! – коротко произнесла она. Огромный детина вмиг с перепугу изчез под тяжелой крышкой.
-   Кто это еще может быть!!! – девушка рывком открыла дверь.
-   Гидраргия, я кое что разузнал. Это важно.И еще, ребята пропали, с тобой все в порядке. Я волнуюсь, что с ними– Зооракл пружинистым шагом вошел в ее комнату и остановился как вкопанный.
-   Так…Ясно. А ну вылезайте, оборвынцы
Тог, Элрик и Килборн хмуро глядя друг на друга выползли из своих укрытий
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #31 : 23 Октября 2003, 12:21 »

...Зоракр сокрушённо прошёлся по комнате, то и дело укоряюще поглядывая на всех.
-Так вот, на чём я остановился? Я выяснил, что наши подозрения были не напрасны... - переведя дух, начал он.
-Ну, это мы и так уже заметили - тогда, на площади, когда зомби повстречали. - усмехнулся Килборн.
-Не перебивай тех, кто старше тебя! Я проверил кое-что, и выяснил, что силы зла уже вовсю орудуют здесь. Герцог, судя по всему, мёртв, и кто хозяйничает здесь, непонятно. Но следы чёрного колдовства присутствуют практически во всём городе. Кроме того, Джанг подозревает, что противник уже скоро может выяснить местонахождение Чёрной Пирамиды - Главная Библиотека города уже несколько дней закрыта для посетителей, тем не менее кто-то там упорно работает. Я полагаю, нам пора отправляться... Мастер Джанг отправится с нами - он отвечает за безопасность Пирамиды, и может уберечь наши задницы от ненужных приключений. - сказал Зоракр. В комнату вошёл лысый человек неопределённого возраста, одетый в рясу.
-Но как же, мы купили только пять лошадей? Да и снаряжения тоже только на пятерых. - удивился Тог.
-Гидраргия остаётся ждать нас здесь. Слишком опасно идти с ней в Пирамиду - есть риск, что волшебная защита храма воспримет её как врага. На то есть определённые причины... - Джанг и Гидраргия быстро переглянулись. Молодые люди ничего не знали о происхождении девушки, и необязательно было говорить им, что в Пирамиду может войти только человек, так что даже небольшая капля демонической крови в жилах могла стать для кого-нибудь смертельной.
-Лады. Если понадоблюсь, я в городе. - Гидраргия проводила взглядом героев, садившихся на лошадей, и пошла к городским воротам...

...Спустя несколько дней всадники приехали в большую долину, лежащую посреди гор. Чёрная Пирамида находилась в центре долины, и к ней вела небольшая вымощенная камнем дорожка.
-Слезайте с коней. Дальше пойдём пешком. - приказал Джанг.
-Но почему, ведь до цели ещё топать и топать? - удивился Тог.
-Мы должны идти ТОЧНО по тропинке. В долине полно ловушек, и я не хочу проверять нашу везучесть. - вмешался Зоракр. И в самом деле, в паре метров от дороги виднелись кости какого-то менее удачливого посетителя долины, жутко раздробленные в нескольких местах.
-Но мы можем поехать прямо на лошадях. Мы с Килборном вполне способны это проделать. - предложил Элрик.
-А ты уверен, что лошади сумеют это проделать, мальчик? - мрачно усмехнулся Джанг.
-И потом, здесь могут быть заклятья, отпугивающие животных. Не стоит проверять, так это или нет. - веско промолвил Зоракр и его слово оказалось решающим. Все послушно слезли с коней и направились к Пирамиде. Впереди шёл Джанг, за ним Элрик, Килборн и Тог. Замыкал процессию осторожный Зоракр, бдительно оглядываясь по сторонам.
-Куда ты завёл нас, Сусанин е*учий? - пошутил Килборн.
-На смерть я привёл вас, что сгрудились кучей? - поддержал шутку Элрик.
-Давайте отрежем Сусанину ногу! - Тог тоже слышал эту шутку.
-Не надо ребята, я вспомнил дорогу... - Оказывается, у старого Джанга тоже было чувство юмора. Негромко посмеявшись, они наконец дошли до Пирамиды.
-У меня такое ощущение, что за нами наблюдают! - насторожился бдительный по своей профессии Килборн.
-Разумеется. Пирамида охраняется. Если вы не видите Стражей, это говорит только о их высокой квалификации, а не об их отсутствии. - поддержал беседу Джанг...

...Рыцари недоумённо оглядывали пирамиду. Входа не было - была сплошная стена, тянувшаяся на сотни метров в обе стороны. Элрик с Тогом удивлённо переглянулись, но Джанг уверенно подошёл вплотную к стене, внимательно разглядывая замысловатые орнаменты, за ним неотступно следовал Килборн. Наконец маг нажал на малозаметный выступ, и в стене открылся обширный проход.
-Чтобы добраться к Книге Горгора, сейчас мы должны будем пройти через Лабиринт. Ступайте следом за мной, след в след, здесь много ловушек. - предупредил Джанг. Как только он переступил порог, в коридоре зажглись факелы, осветившие пол без единой пылинки. Ступать след в след явно было не самой лёгкой задачей. Внимательно глядя на ноги идущего впереди, вся компания осторожно двинулась через лабиринт...
-Теперь - Главный Зал. Посреди Зала стоит обсидиановый стол, на котором лежит Книга Горгора. Здесь также возможны ловушки, какие именно, не знаю. Это маловероятно, но всё же будьте осторожны. Теперь же идите, а я должен держать руку на этой выемке, чтобы дверь не закрылась. - Джанг положил левую руку на стену, и открылся ещё один проход, ведущий в тёмный зал. Нервно озираясь, герои зашли в главный зал и направились к внушительного вида столику в центре. Столик был покрыт густым слоем пыли и был ПУСТ...

-Что это означает? - удивлённо вскричал Зоракр.
-Это означает, что кое-кто из нас предатель! - Килборн среагировал быстрее всех, выхватив меч и направившись к Джангу.
-Не так быстро, молодой человек. Как только я уберу руку, дверь закроется, так что вы в глубокой заднице... - прошипел Джанг. Словно подтверждая его слова, из глубины зала вышли десять фигур в чёрных балахонах до пят с двуручными мечами в руках и застыли, наблюдая за дальнейшим.
-Я весьма разочарован в тебе, Джанг. Как ты мог перейти на сторону зла? Как ты мог согласиться убить меня? - удивился Зоракр.
-К старости ты стал слишком глупым и сентиментальным. Я всегда ненавидел тебя, "старый друг" - голос мага источал яд. - Почему именно ты добился всего, а я уже сотни лет сторожу эту вонючую книгу. Впрочем, само по себе это не причина. Дело в том, что я знаю, КАКИЕ силы нам противостоят...
-Ты хочешь сказать, что Братство Ужаса живо? Я давненько чуял могучую организацию за многими событиями... тёмную и зловещую организацию. Но ведь Свет всегда побеждает Тьму. Подумай над этим, Джанг. - старик презрительно прищурился.
-Дело не в Братстве Ужаса самом по себе. Ты даже не представляешь, КТО её возглавляет, зато я это прекрасно знаю. Он сам вышел на меня почти полвека назад и предложил работать на него, я согласился. Можешь радоваться, что вы все умрёте, так и не узнав, кому нужна ваша смерть! - ухмыльнулся Джанг.
-Так, значит Книга... - удивлённо проговорил Килборн.
-Книга Горгора похищена, причём довольно давно. Вы опоздали. Лет на тридцать, хе-хе... Э, нет, не вздумай даже приближаться, лучше насладись последними мгновениями своей жизни, юноша! - зловеще рассмеялся чёрный маг.
-Тогда зачем было вытаскивать нас из Опоры, ведь это определённый риск? - удивился Элрик.
-Дело в пророчестве. Я не верю в эти глупые сказки, да и оно довольно нечёткое - неясно, кому именно вы несёте поражение, Братству Ужаса или Братству Света... Но мой повелитель предпочитает относиться серъёзно ко всему этому, поэтому мне и пришлось инсценировать мятеж. Поэтому вам придётся умереть здесь. Я полагаю, десяти Бездушных вполне хватит, чтобы расправиться с вами... - усмехнулся Джанг.
-Нда, предать всех только для того, чтобы заполучить хозяина на свою шею. Что же тебе обещали, место в Организации? - презрительно усмехнулся Килборн.
-Я получил в Братстве Ужаса новую должность, более высокую, чем в Братстве Света, и новое имя. Теперь меня называют Дагон. Ладно, хватит ненужной болтовни. У меня дела. Надо ещё позаботиться о моей любимой ученице... Убить их! - жёстко сказал маг и резко отдёрнул руку от стены. Дверь стала тут же закрываться...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #32 : 05 Ноября 2003, 21:16 »

Ну вот, я и появился, наконец. Период отсутствия меня в универе подошёл к концу, и вот я снова здесь... Я всё написанное перечитаю, пойму, что у чему, а потом продолжу, если вдохновение проснётся...
С Большим уважением,
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #33 : 29 Декабря 2005, 13:58 »

Хех, тут всё лет этак пару назад сдохло
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!