Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 21:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из темы "Пропаганда как она есть"  (Прочитано 115224 раз)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #180 : 19 Августа 2008, 18:57 »

умный видит то, что может быть... а глупый---то что ему покаывают
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #181 : 19 Августа 2008, 18:58 »

и лишь тупой....тупой по прежнему будет кидаться фантиками.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #182 : 19 Августа 2008, 19:02 »

  это я к вопросу ВОДКИ.. её величества ВОДКИ
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #183 : 19 Августа 2008, 19:03 »

на самом деле  у  меня к тебе много вопросов...
Записан
эль либерачи
Гость
« Ответ #184 : 19 Августа 2008, 19:31 »

Практически половина граждан РФ (49%) считает, что страна постепенно выходит из экономического кризиса 1998 года, названного тогда дефолтом, говорится в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Иного мнения придерживаются 19% опрошенных. По их словам, российская экономика "еще долгие годы не сможет выйти из кризиса 1998 года". Еще 22% респондентов, напротив, уверены, что дефолт уже давно позади, хотя в 2001 году так думали лишь 9% россиян. Затруднились ответить 10%. По данным экспертов ВЦИОМ, среди хорошо обеспеченных людей полагающих, что Россия вышла из дефолта, больше, чем среди людей с худшим экономическим положением (33% против 12%). Зато среди бедных 81% утверждают, что страна либо только выходит из кризиса, либо будет находиться в нем еще долгие годы. Среди обеспеченных людей такого мнения придерживаются 50% граждан. Не смогли ответить 17% россиян с хорошим материальным положением и 7% респондентов из противоположной группы. Больше половины россиян (57%) по-прежнему считает, что в дефолте 1998 года виноват тогдашний президент России Борис Ельцин и его сторонники. В 2004 году так же думало такое же количество респондентов. Тогдашнее правительство Сергея Кириенко обвинили 20% опрошенных, Анатолия Чубайса и "демократов-реформаторов" - 14%, олигархов во главе с Борисом Березовским - 9%. Еще 6% винят во всем Международный валютный фонд и иностранных кредиторов страны, 2% - Геннадия Зюганова и коммунистов. Затруднились ответить 20%. Респондент мог дать несколько ответов на этот вопрос. Отвечая на вопрос "Возможно ли, на Ваш взгляд, в России в течение ближайшего года повторение кризиса 1998 года?", сказали "определенно да" или "скорее да" 42% граждан, а "скорее нет" или "определенно нет" - 38%. Не ответили на вопрос 20% опрошенных. Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 26-27 июля 2008 года. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #185 : 20 Августа 2008, 13:23 »

и лишь тупой....тупой по прежнему будет кидаться фантиками.....

зачет
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #186 : 20 Августа 2008, 13:35 »

Именно. Так что, моряки в то время "влачили"? Особенно те, кто в валюте получал (а в морях в основном так и было).

Хорошо. В 1998 году Мурманрыбпром еще существовал. А после куда-то делся. Наверное от сверхприбылей валютных исчез.
Цитировать
Кстати, о ценах на жильё в Мурманске в то время. У меня коллега до сих пор сокрушается что , имея сбережения в валюте, поддался на уговоры жены и тёщи и купил квартиру в начале лета '98 года. Ибо как на те же деньги осенью он мог бы купить не двушку в хрущёвке, а трешку в сталинке (обе в центре).

А вот это Кролику рассказывайте.
Я про цены на недвижимость, начиная с 1996 года, прекрасно помню.
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #187 : 20 Августа 2008, 14:02 »

Хорошо. В 1998 году Мурманрыбпром еще существовал. А после куда-то делся. Наверное от сверхприбылей валютных исчез.
Так мы о моряках или о предприятиях, где они работали в то время?
Мурманрыбпром существовал тогда. А сейчас существуют которки, на которые этот самый рыбпром раскидали. И живут, надо сказать, не бедно.
Я про цены на недвижимость, начиная с 1996 года, прекрасно помню.
Ага, вся динамика цен за 12 лет в одной голове. По всем районам города с учётом изменения валютных курсов. 
А где-то тут говорили что память избирательна... И ведь трудно с этим спорить...
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #188 : 20 Августа 2008, 14:12 »

Так мы о моряках или о предприятиях, где они работали в то время?
Мурманрыбпром существовал тогда. А сейчас существуют которки, на которые этот самый рыбпром раскидали. И живут, надо сказать, не бедно.
Вообще я могу расспросить свекра, когда вернется с моря. Или свекровь, когда она вернется с отпуска

Но когда на семейных посиделках заходила речь о дефолте - тема больная. И, насколько я помню, именно после дефолта свекр ушел из Тралфлота, в котором проработал много лет.

А по поводу Ваших слов... Разве благосостояние работника не зависит от благосотояния конторы?
Цитировать
Ага, вся динамика цен за 12 лет в одной голове. По всем районам города с учётом изменения валютных курсов. 
А где-то тут говорили что память избирательна... И ведь трудно с этим спорить...

Гм... Ну я не риэлтор, чтобы помнить абсолютно все (а я этого и не говорила, будьте повнимательней), но общие сведения дать могу. Впрочем они в инете есть.
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #189 : 20 Августа 2008, 14:31 »

Вообще я могу расспросить свекра, когда вернется с моря. Или свекровь, когда она вернется с отпуска

Будет интересно....
Но когда на семейных посиделках заходила речь о дефолте - тема больная. И, насколько я помню, именно после дефолта свекр ушел из Тралфлота, в котором проработал много лет.

Да, тема больная для многих. Самого задело, хоть и не сильно.
Что же касается "ушёл из..." - может стоит узанть о причинах подробнее? 

А по поводу Ваших слов... Разве благосостояние работника не зависит от благосотояния конторы?
Хм. Зависит, но не прямо. Т.е. благосостояние работника не может быть лучше благосостояния конторы (при условии что иных источников дохода у него нет). Однако, при хорошем благосостоянии конторы (или в процессе его улучшения) благосостояние работников может оставаться на прежнем уровне или даже падать. И на то есть множество причин, но это уже другая тема.
Гм... Ну я не риэлтор, чтобы помнить абсолютно все (а я этого и не говорила, будьте повнимательней), но общие сведения дать могу. Впрочем они в инете есть.

Несколько выдержек из интернета:
1. Динамика по Питеру (как раз в районе августа 1998 виден перелом и заметное падение цен):

2. Выдержка из статьи (по Москве):
Сильным ударом для рынка стал 1998 год, когда цены на недвижимость упали на 50%, а объем сделок сократился. Впрочем, именно те компании, которые сумели выжить после кризиса, и сформировали основное ядро нынешнего рынка риелторских услуг.
3. Выдержка из статьи по Мурманску:
Даже после дефолта 1998 года цены на недвижимость (снижались плавно.

Три ссылки были найдены менее чем за 5 минут. Сомневаюсь что найдутся явные подтверждения роста цен после дефолта.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 14:38 от Мартын » Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #190 : 20 Августа 2008, 14:49 »

Хм. Зависит, но не прямо. Т.е. благосостояние работника не может быть лучше благосостояния конторы (при условии что иных источников дохода у него нет).

И тут нельзя быть категоричным. В мелких конторах как раз бывает что благосостояние конторы (владельца) ниже благосотояния работников.

Зависит от сезона, "не того года", конкуренции и прочих факторов.

Цитировать
Три ссылки были найдены менее чем за 5 минут. Сомневаюсь что найдутся явные подтверждения роста цен после дефолта.

Мартын, а Вы вообще со мной разговариваете или с кем-то другим?
В валютно значении цены на недвижимость резко упали после дефолта, в рублевом- возрасли.
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #191 : 20 Августа 2008, 15:03 »

Эх, опять передёргиваем?.... 
И тут нельзя быть категоричным. В мелких конторах как раз бывает что благосостояние конторы (владельца) ниже благосотояния работников.
Зависит от сезона, "не того года", конкуренции и прочих факторов.
Сезон, конкуренция... Мы об общих тенденциях или о частных "в трудные времена"?
Да, у меня товарищ, имея свою контору и вкладывая в развитие заметные деньги, фактически живёт на зарплату жены. А работники его получают пусть и не большие, но достойные деньги. И при этом очень регулярно.

Мартын, а Вы вообще со мной разговариваете или с кем-то другим?
В валютно значении цены на недвижимость резко упали после дефолта, в рублевом- возрасли.
Хе, по пунктам о чём шёл разговор:
1. Цены на недвижимость в той валюте, в которой они на то время объявлялись, НЕ ВЫРОСЛИ. В частности, цены не в рублях УПАЛИ.
Ибо нет никакого смысла говорить о ценах на что-то в (например) рублях, если это что-то за те же (например) рубли купить невозможно.

2. Разговор перешёл уже на благосостояние тех, у кого была валюта. В частности, о глубокоуважаемой кэт, чья семья, имея сбережения в валюте (наверняка не белорусских зайцах), в результате дефолта проиграла (подозреваю, что в отношении той же недвижимости).

З.Ы. Не, может что-то было упущено или потеряно в процессе обсуждения? Вполне вероятно.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #192 : 20 Августа 2008, 15:17 »


1. Цены на недвижимость в той валюте, в которой они на то время объявлялись, НЕ ВЫРОСЛИ. В частности, цены не в рублях УПАЛИ.
Ибо нет никакого смысла говорить о ценах на что-то в (например) рублях, если это что-то за те же (например) рубли купить невозможно.

Гм... Прежде чем Вы вступили в разговор, я то же самое объясняла Кролику.
Она утверждала противоположное. Что цены в рублях оставались на одинаковом уровне до дефолта и после.

Цитировать
2. Разговор перешёл уже на благосостояние тех, у кого была валюта. В частности, о глубокоуважаемой кэт, чья семья, имея сбережения в валюте (наверняка не белорусских зайцах), в результате дефолта проиграла (подозреваю, что в отношении той же недвижимости).

А если рассмотреть такую ситуацию. Семья копила деньга на увеличение жилпощади. Квартиру с большим метражем они купили, но с меньшим - то они продали дешевле, чем планировалось ранее.

Напомню что в те годы разница в стоимости однокомнатной квартиры и трехкомноатной была существенной.
Выиграла семья при это что-либо?
Цитировать
З.Ы. Не, может что-то было упущено или потеряно в процессе обсуждения? Вполне вероятно.

Наверное. Вами
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #193 : 20 Августа 2008, 15:51 »

Гм... Прежде чем Вы вступили в разговор, я то же самое объясняла Кролику.
Она утверждала противоположное. Что цены в рублях оставались на одинаковом уровне до дефолта и после.
Совсем не то же самое. Вы рассматривали ситуацию на рынке недвижимости в двух хоть и близких географически, но весьма далёких друг от друга финансово городах.
Если рассматривать ситуацию изолированно, то:
1. В Мурманске цены устанавливались в американских у.е.. И после дефолта они упали.
2. В Апатитах же цены в то время устанавливались в рублях. И после дефолта они не изменились.
Знак прямого равенства тут ставить нельзя (о причинах уже было написано). Можно лишь сравнивать через что-то.

Например, через рубли (рассматривая ситуацию через 3-6 месяцев после дефолта):
1. Доллар вырос в 3 раза. Цены в долларах упали приблизительно на 50%. Следовательно, в рублях цены выросли в 1,5 раза.
2. Цены в рублях. Они не изменились. Следовательно, дефолт не отразился на рынке недвижимости.

А если через доллары:
1. Цены на недвижимость упали приблизительно на 50%.
2. Цены в рублях. Они не изменились. Доллар вырос в 3 раза. Следовательно цены на жильё упали в 3 раза.

И это без учёта разницы курсов покупки/продажи валют.

Т.е. каждый из вас смотрел со своей колокольни. Однако прошу заметить, что единственный вывод, где цены выросли, касается роста цен в валюте, за которую жильё было приобрести просто невозможно. Следовательно этот вариант можно и не рассматривать. 

Касательно ситуации в Апатитах могу сказать за Кролика (да простит она меня за разглашение тайн) что в то время принимать деньги при покупке квартиры иначе чем в рублях там отказывались. Вот такой вот парадокс. Посему для Апатитов цены и оставались на том же уровне. 

А если рассмотреть такую ситуацию. Семья копила деньга на увеличение жилпощади. Квартиру с большим метражем они купили, но с меньшим - то они продали дешевле, чем планировалось ранее.

Напомню что в те годы разница в стоимости однокомнатной квартиры и трехкомноатной была существенной.
Выиграла семья при это что-либо?
Опять подмена понятий.
Мы говорили о "сбережениях в валюте". А вы приводите конкретный пример, касающийся сделок с недвижимостью.
И вполне естественно, что продав квартиру после дефолта вы выручили денег меньше, чем если бы сделали это до. (Что подтверждает падение цен после дефолта  )
Т.е. фактически вы вложили деньги в актив, цена которого на рынке упала. А вот ежели бы ваша семья продала меньшую квартиру до дефолта, а бОльшую купила после - тогда бы наверное заметно выиграла? 

Наверное. Вами
Всё может быть.... 
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
эль либерачи
Гость
« Ответ #194 : 20 Августа 2008, 18:14 »

Вот и приходится теперь армией затыкать потерю политического влияния.

Каждый убитый грузинский солдат укрепляет позиции Саакашвили. 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!