Города на Мурмане
28 Сентября 2024, 18:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ,,СТУЧАТЬ ,, не запретишь  (Прочитано 75718 раз)
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #60 : 25 Июня 2007, 11:27 »

согласен..но данная система как уже сказанно будет работать только если люди реально будут видеть что с их налогов что то делается:)

Да не прикидывайтесь, что не знаете ! Спросите у любого учителя, у санитарочки , работника в СоБесе, у любого бюджетника, которого найдёте - сколько они получают и хватает ли им зарплаты и нормальные ли у них условия труда... С тех-то налогов, что Вы так неохотно платите.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #61 : 25 Июня 2007, 11:31 »

Да не прикидывайтесь, что не знаете ! Спросите у любого учителя, у санитарочки , работника в СоБесе, у любого бюджетника, которого найдёте - сколько они получают и хватает ли им зарплаты и нормальные ли у них условия труда... С тех-то налогов, что Вы так неохотно платите.

Пару лет назад Налоговая собрала денег в разы больше, чем рассчитывала, из-за вмененки.  Что-нибудь от этого изменилось? Взять хотя бы дороги в Мурманске. Сколько лет они не ремонтировались по нормальному? У нас Мурманск превратился в захудалый провинциальный город средней полосы. Стыдобища.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #62 : 25 Июня 2007, 12:23 »

Пару лет назад Налоговая собрала денег в разы больше, чем рассчитывала, из-за вмененки.  Что-нибудь от этого изменилось? Взять хотя бы дороги в Мурманске. Сколько лет они не ремонтировались по нормальному? У нас Мурманск превратился в захудалый провинциальный город средней полосы. Стыдобища.
Если люди не будут платить налоги , то будет ещё хуже ! А так у тебя есть хотя бы моральное право властям указывать на этот бардак
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #63 : 25 Июня 2007, 12:25 »

Если люди не будут платить налоги , то будет ещё хуже ! А так у тебя есть хотя бы моральное право властям указывать на этот бардак

У меня есть моральное право. Я на государевой службе 10 лет исправно платила налоги. Но толку-то от этого?
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #64 : 25 Июня 2007, 12:38 »

У меня есть моральное право. Я на государевой службе 10 лет исправно платила налоги. Но толку-то от этого?
Я знаю, что из бюджета воруют ! Но на остатки же хоть что-то же делают ! И скорее всего ты даже знаешь, что. Да и учителям-то, что учат детей наших, зарплату с твоих налогов платят. То есть толк есть.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #65 : 25 Июня 2007, 15:57 »

согласен..но данная система как уже сказанно будет работать только если люди реально будут видеть что с их налогов что то делается:)

это другая часть - контроль над властью.
И на выборы надо ходить не ради пива, а для того чтобы "нанять себе тех слуг, которые будут за твои деньги работать, а не воровать" .

Хотя как мы уже в другой теме увидели - дороги - это не столь важно, это не сильно патриотизм подымает - вот ракетку построить на теже деньги - вот это круто ..
Так что налоги израсходуются. Вопрос на что?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007, 16:34 от торонтовец » Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #66 : 25 Июня 2007, 19:19 »

это другая часть - контроль над властью.

Я сегодня участвовал в двух актах такого контроля... 
Власть нормально так "обломали". За дело.
Сила - она в правде! Я прав - я сильнее. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #67 : 25 Июня 2007, 19:25 »

Я сегодня участвовал в двух актах такого контроля... 
Власть нормально так "обломали". За дело.
Сила - она в правде! Я прав - я сильнее. 
СЕРЖ ты меня умиляешь..... чесслово....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #68 : 25 Июня 2007, 19:25 »

Ой Серега ,как нибуть остановят тебя ,и найдут герыч,.
Я даже подозреваю что открутишся ,тока в Сизо посидишь ,ребра поламают ,лицензию ,заберут.
А еще в комсамолке напишут
Юрист Наркоман и твое ,фото ,и после уже будет не важно, что это обман.
Лично я бы, так и зделал.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #69 : 25 Июня 2007, 19:35 »

Ой Серега ,как нибуть остановят тебя ,и найдут герыч,.
Я даже подозреваю что открутишся ,тока в Сизо посидишь ,ребра поламают ,лицензию ,заберут.

Лучшая защита - не в оправдании.
Правильная защита позволяет, помимо прочего, правильно и вовремя расставить нужные акценты в нужном месте.

И желание подкидывать "пакетик с белым порошком" сразу пропадает - ибо данное деяние изначально будет правильно квалифицироваться.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #70 : 25 Июня 2007, 19:40 »

СЕРЖ ты меня умиляешь..... чесслово....

Зачем - "умиляешь"...

Я мирный человек. Вот. Починяю примус, никого не трогаю...

Вот меня - умиляют люди, которым обязательно нужно сунуть руку в костер, чтобы понять, что "будет больно". Тем более, что им об этом простым и понятным языком сказали.

Впрочем, у каждого есть свобода выбора...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #71 : 25 Июня 2007, 19:41 »

Блин ,не ужели ты думаешь что нельзя тебя обламать.
Если не законом так ,грязной отверткой в зад ,гнить будешь будь здаров ,а придьявить не чего, ты сам напоролся.
Хотя ты молоток если не ,Фантазии
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #72 : 25 Июня 2007, 19:47 »

Зачем - "умиляешь"...
серж если бы ты сказал я сделал то то и то то конкретно ...доказал  так то и так то....и вот такой то результат...тогда да ..тогда разговор...а так ...просто умиление.. классификации ути-пути, а еще он улыбается:)
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #73 : 25 Июня 2007, 19:48 »

Если не законом так ,грязной отверткой в зад

Как неэстетично...  

А если серьезно, в "Большой Игре" - большие ставки.

Оппоненты, от имени государства, "не на свои" играют.
Они подставляют свои структуры и государство в целом. А государство этого ой как не любит...

Оппоненты - они ведь не просто носители полномочий, у них ведь и личный инстинкт самосохранения есть. Оказаться "крайним" мало кто из них захочет, да и терять им есть что...

Ладно, тема вроде про налоговую...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #74 : 25 Июня 2007, 19:52 »

серж если бы ты сказал я сделал то то и то то конкретно ...доказал  так то и так то....и вот такой то результат...тогда да ..тогда разговор...

... и ключ от квартиры, где деньги лежат

Конкретика - не для открытого форума. Во всяком случае - пока...

...а еще он улыбается:)

Да. Есть такое дело. Еще и вина напился. Не пьянства ради...

2 МАГНИТ.
10 лет подобного общения с государством + хороший учитель... Это знаешь ли, учит способам защиты. Разным. В том числе - "нанесению ответного ядерного удара"... А упреждающий - еще эффективнее.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007, 21:03 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #75 : 26 Июня 2007, 00:19 »

Я знаю, что из бюджета воруют ! Но на остатки же хоть что-то же делают ! И скорее всего ты даже знаешь, что. Да и учителям-то, что учат детей наших, зарплату с твоих налогов платят. То есть толк есть.

Вот именно что на остатки. Предположим, мы все дружно начнем "стучать", и сбор налогов увеличится ... ну, пусть вдвое. Сколько из этого увеличения достанется тем самым несчастным бюджетникам?

IMHO, бюджетникам все равно достанутся только остатки, ровно в таком количестве, чтобы не подохли. А остальное опять украдут. Выходит, истинный смысл всех этих красивых призывов - отобрать у маленьких воров то, что должно достаться большим ворам? В итоге в обществе увеличится число бедных, и распределение благ станет еще более несправедливым.

Ради этого я должен портить жизнь окружающим людям (тем, на кого придется "стучать") и вступать в конфликт с собственным представлением о том, "что такое хорошо и что такое плохо"?

Это моральная сторона вопроса. Но есть и вполне материальная, экономическая: что, именно этих недособранных налогов государству не хватает, чтобы бюджетники зажили наконец по-человечески? Да бюджет от денег и так лопается. Так что не надо врать, что это из-за неплательщиков учителя бедствуют.

Пусть сначала государство убедит меня, что оно действительно расходует собранные налоги на улучшение моей жизни, а не только на новые решетки, чтобы меня понадежнее запереть. А до той поры уходить от государственных налогов - вполне морально, с моей точки зрения.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #76 : 26 Июня 2007, 09:54 »

... и ключ от квартиры, где деньги лежат
Конкретика - не для открытого форума. Во всяком случае - пока...
лано Серж все понятно..... а ключ от своей квартиры ты уже второй раз мне предлагаешь.....однажды ведь соглашусь:)

Пусть сначала государство убедит меня, что оно действительно расходует собранные налоги на улучшение моей жизни....

как именно это должно выглядеть?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2007, 09:57 от War_VS » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #77 : 26 Июня 2007, 10:12 »

Пусть сначала государство убедит меня, что оно действительно расходует собранные налоги на улучшение моей жизни, а не только на новые решетки, чтобы меня понадежнее запереть. А до той поры уходить от государственных налогов - вполне морально, с моей точки зрения.
"Государство - это я " сказал кто-то... Ещё раз повторю- только платя налоги ты получишь моральное право что-то требовать от государство. Если ты их не заплатишь, то и государства не будет.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #78 : 26 Июня 2007, 11:42 »

"Государство - это я " сказал кто-то... Ещё раз повторю- только платя налоги ты получишь моральное право что-то требовать от государство. Если ты их не заплатишь, то и государства не будет.

Майор, а куда мне идти требовать? Пошлют ведь по-падонкавски.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #79 : 26 Июня 2007, 12:46 »

Майор, а куда мне идти требовать? Пошлют ведь по-падонкавски.
В исполком, в горадминистрацию... Да куда хочешь ... Можно и не идти, можно писма писать ценные, с уведомлением о вручении. А можно и пикеты устраивать... Статьи в газеты писать .... Да много как можно стребовать своё... Только терпением запасись
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!