Города на Мурмане
28 Сентября 2024, 18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ,,СТУЧАТЬ ,, не запретишь  (Прочитано 75712 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #100 : 26 Июня 2007, 17:20 »

Ты доверяешь гос-ву распоряжаться СВОИМИ деньгами. КАК гос-во будет распоряжаться твоими деньгами, это уже на нем. НО!!! У тебя есть возможность ВЫБИРАТЬ, кто будет в этом управленческом аппарате гос-ва (анология с тем, как ты ВЫБИРАЕШЬ, будет-ли конкретный человек твоим другом или нет). Так что именно ТЫ своим голосом на выборах решаешь, КТО будет распоряжаться ТВОИМИ деньгами.
Уже слышу реплики типа: "один голос ничего не решит...". Да, 1 голос - ничего, а 1.000 голосов? А 100.000 голосов? Именно возможность выбирать и есть той конкретной силой, которую имеют те, кто платит налоги.

И как же конкретно пусть даже 10 000 000 голосов смогут повлиять на ситуацию? Не опишете механизм в подробностях?

Вы будто не знаете сегодняшнего избирательного законодательства РФ? В выборах участвуют только допущенные к ним партии. Допущенные кем? - одним из органов исполнительной власти, в реальности Администрацией Президента. Никакого другого пути попасть в список кандидатов в ГД нет. А что делать, если меня ни одна из "профильтрованных" партий не устраивает? Проголосовать "против всех" - больше нельзя. Вообще сорвать такие выборы без выбора неучастием в них - минимум тоже отменили. "Ешь, что дают", а не хочешь - можешь подыхать с голоду: у нас "демократия".

На местном уровне не лучше. Исполнительные органы встроены в "вертикаль" и управляются из Москвы, а за отказ проштамповать спущенные "сверху" решения местные Думы могут быть распущены. Равного по силе обратного механизма влияния Думы на местную администрацию нет: даже бюджет в основном формируется в Москве.

- Когда состоялись первые советские выборы?
- Когда  бог  поставил перед Адамом Еву и  сказал:  "Выбирай себе жену!"


Я бы только добавил, что в твои обязаности так же входит ВЫБИРАТЬ СЕБЕ СЛУГ - ВЛАСТЬ И НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ВЛАСТИ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТВОИ ИНСТРУМЕНТЫ КОНТРОЛЯ. 

А что делать в случае, если избранные однажды слуги узурпировали власть и уничтожили имевшиеся инструменты контроля? Насколько я помню основы классических демократий, в таком случае у Народа есть законное (=юридическое!) право на восстание.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #101 : 26 Июня 2007, 17:25 »

А все начиналось с призывов к стукачеству...

Какое отношение выборы имеют к доносам на соседей?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #102 : 26 Июня 2007, 17:35 »



А что делать в случае, если избранные однажды слуги узурпировали власть и уничтожили имевшиеся инструменты контроля? Насколько я помню основы классических демократий, в таком случае у Народа есть законное (=юридическое!) право на восстание.


я понимаю что ты хороший спорщик и даже догадываюсь каков будет твой следущий пост - мол как акция "востания" - не платить налоги ..
Люзи, я думаю что есть методы и более эфективные и главное законные. этим и занимаются те кто не согласен с действиями властей, но их не много. Не много тех кто приходит на подобные мероптиятия. Поэтому власть , призваная им служить их же дубинкой и разгоняет. А обсолютное большинство равнодушно. Потому как им "хватает на бутылку пива" , как было сказано одним из форумчан. 
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #103 : 26 Июня 2007, 18:01 »

я догадываюсь каков будет твой следущий пост - мол как акция "востания" - не платить налоги ..
Первоначально это было в моем сообщении, но потом я удалил - по-моему, и так ясно.

А что до других, которые используют "более эфективные и главное законные" методы, то копните историю мурманского "марша несогласных". На первую заявку на 12 июня (по закону порядок - уведомительный) им ответили: "Извините, 12 июня мы не сможем обеспечить разгон вашего марша - наш ОМОН уезжает разгонять такой же марш в Петербурге. Не могли бы вы перенести свое мероприятие, чтобы дубинки на ваши головы успели вернуться из командировки"?

Власть сама не особо заботится соблюдением законов, даже принятых ею же. Потому соблюдение их я тоже не считаю для себя первоочередной обязанностью, предпочитая руководствоваться своим собственным чувством справедливости. И потому я палец о палец не ударю, чтобы помочь этой власти собрать налоги (впрочем, не буду и особо напрягаться, чтобы избежать налогов: выберу путь по принципу наименьшего действия). И считаю эту позицию абсолютно моральной. А что она в чем-то противоречит закону - тем хуже для закона...

Цитировать
А обсолютное большинство равнодушно. Потому как им "хватает на бутылку пива" , как было сказано одним из форумчан. 
Это их проблема. Навязывать им свою позицию я не собираюсь. Разве что в смысле
Эй вы, задние, делай, как я! Это значит - не надо за мной!
Колея эта только моя. Выбирайтесь своей колеей!
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #104 : 26 Июня 2007, 18:07 »

А что до других, которые используют "более эфективные и главное законные" методы, то копните историю мурманского "марша несогласных". На первую заявку на 12 июня (по закону порядок - уведомительный) им ответили: "Извините, 12 июня мы не сможем обеспечить разгон вашего марша - наш ОМОН уезжает разгонять такой же марш в Петербурге. Не могли бы вы перенести свое мероприятие, чтобы дубинки на ваши головы успели вернуться из командировки"?



А, так это Вы расклеивали смешные плакаты, типа что хватит ругаться на кухнях, пора выходить на улицу И что, кто-нибудь пришел?

Ладно, это все
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #105 : 26 Июня 2007, 18:12 »

Лэзи, я совсем не призываю тебя или ещё кого-то нести свои деньги государству - заплатить как можно меньше налогов - это довольно актуальная задача и для меня и для моих соседей и всех живущих в любой точке мира.
Но не платить налоги - это не путь к изменению власти или того или иного режима.
Власть никогда особо не старается соблюдать закон - это не функция власти следить за соблюдением законов - это функция принадлежит суду .  Функция власти - эти законы создавать. 
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #106 : 26 Июня 2007, 18:30 »

И считаю эту позицию абсолютно моральной. А что она в чем-то противоречит закону - тем хуже для закона...

Эта позиция закону соответствует.

По Налоговому Кодексу, налоги на траспорт, например, считает государство.
Платят налоги в том размере и в том порядке, который указан в выданной лично налогоплательщику бумажке.

Не выдали - их проблемы.

По налогу на доходы - может быть, и другой порядок. Эти налоги мой работодатель считает и платит за меня "автоматом".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #107 : 26 Июня 2007, 18:41 »

А что делать в случае, если избранные однажды слуги узурпировали власть и уничтожили имевшиеся инструменты контроля? Насколько я помню основы классических демократий, в таком случае у Народа есть законное (=юридическое!) право на восстание.

Что делать - вопрос серьезный...

Законное (юридическое) право... тут интересный момент.

Согласно преамбуле Всеобщей Декларации прав человека ООН, государства-подписанты (все, кроме государств-изгоев) обязаны соблюдать перечисленные в ней права и свободы, чтобы "в качестве последнего средства, люди не были вынуждены прибегать к восстанию".
Является ли это правом... сложный вопрос, но юридическая оценка причин и следствий - налицо.

По сути, мы живем в государстве-изгое (де-факто), просто государству (де-юре) пока (!) такой статус не присвоен.
Я многим людям уже сказал - когда ты подаешь в суд на чиновника, он должен тебе сказать спасибо, а не обижацца: ведь ты защищаешься в рамках закона, а не разбиваешь ему череп бейсбольной битой. Государство - это такой-же чиновник, только в глобальном масштабе.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #108 : 26 Июня 2007, 18:43 »

Власть никогда особо не старается соблюдать закон - это не функция власти следить за соблюдением законов - это функция принадлежит суду .  Функция власти - эти законы создавать. 

Власти:
- законодательная,
- исполнительная,
- судебная.

Торонтовец, посмотри на власть шире.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #109 : 26 Июня 2007, 18:47 »

Власти:
- законодательная,
- исполнительная,
- судебная.

Торонтовец, посмотри на власть шире.

хорошое дополнение ..

Я естественно говорю об власти законодательной - "чиновниках от власти" .

В твоём списке отсутствует ещё одна власть - самая главная от которой зависит чтобы все 3 тобой перечисленые " не шалили" и " не зарывались" . Которая рассказывает и докладывает нанимателю о том как все эти "власти" делают свою работу .
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #110 : 26 Июня 2007, 18:57 »

В твоём списке отсутствует ещё одна власть - самая главная от которой зависит чтобы все 3 тобой перечисленые " не шалили" и " не зарывались" . Которая рассказывает и докладывает нанимателю о том как все эти "власти" делают свою работу .

Я хотел четвертой прокуратуру написать...
Но вот Конституция РыФы (демократическая) - не предусматривает наличия четвертой ветви...

У нас, к сожалению, под Преза структура власти заточена, а не под парламент...
ИМХО, в этом и есть ошибка - нет эффективного контроля... Только через выборы или референдум.
За ограничения референдума в РФ - вообще нужно карать.

Прикол в том, что выше референдума никто в РФ не может прыгнуть. Поэтому процедуру активации референдума и внесения на референдум вопросов - усложнили до полной и избирательной невозможности.
Не нравятся Презу/Партии вопросы - они никогда не попадут на референдум (де-факто)...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #111 : 26 Июня 2007, 19:38 »





      У нас, к сожалению, под Преза структура власти заточена, а не под парламент...
ИМХО, в этом и есть ошибка - нет эффективного контроля...


      Это не ошибка а результат многолетней , целенаправленной  политики Путина
      по уничтожению в России всякой политической оппозиции и установлению
      в стране  гбш ной   диктатуры .
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #112 : 26 Июня 2007, 19:40 »

      в стране  гбш ной   диктатуры .

Ох, Финко...
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #113 : 26 Июня 2007, 19:50 »




      У нас, к сожалению, под Преза структура власти заточена, а не под парламент...
ИМХО, в этом и есть ошибка - нет эффективного контроля...


      Это не ошибка а результат многолетней , целенаправленной  политики Путина
      по уничтожению в России всякой политической оппозиции и установлению
      в стране  гбш ной   диктатуры .

да лан тебе
а как же бывший прьемер финляндии
Косовские албанцы купили Ахтисаари за ?40 млн
26.06.2007 16:51 | РИА "Новый Регион"
Ряд сербских СМИ, в частности, "Пресс" и "Фокус", опубликовали скандально-сенсационный материал о получении специальным посланником ООН Мартти Ахтисаари взятки в 40 млн. евро от албанской мафии в обмен на обещание "пробить" в кратчайшие сроки независимость Косово и Метохии.

Как передает корреспондент "Нового Региона", "Фокус" сообщает, что немецкая разведка БНД передала генсеку ООН доклад, где отмечается, что "горячий финский парень" получил от албанцев крупный куш за свое предложение о независимости Косово и Метохии.

По информации "Фокуса", БНД получила данные о том, что на счет Ахтисаари переведено 40 млн. евро. Кроме того, он получал и наличные деньги. Деньги переводились со счетов скандально известного албанского мафиози Беджета Пакколи, который лоббировал в США идею независимого Косово.

О финансовых вливаниях албанского мафиози в Вашингтоне сообщала BBC еще 2 декабря 2005 года. Статья в BBC называлась "Битва за независимое Косово перенесена из Приштины в Вашингтон".

BBC напомнила, что личными приятелями албанского мафиози были Билл Клинтон и Борис Ельцин. Как известно, Пакколи в свое время участвовал в финансировании реставрации Кремля, расходы на которую, по некоторым данным, составили более 1,5 млрд. долларов.

"Фокус" утверждает, что офицер БНД Люк Нойман получил указание правительства Германии предоставить часть документации генсеку ООН после получения информации о коррумпированности Ахтисаари.

БНД якобы раскрыла конкретные пути контактов ведущих людей албанской мафии, их посредников и Ахтисаари. Газета приводит и номера счетов, на которых Ахтисаари якобы хранит деньги, полученные от албанской мафии.

Как сообщается, агенты БНД засекли 12 февраля этого года в 6-23 джип с номерами ПР-443-22ЦД, принадлежащий косовскому правительству, который остановился перед зданием, где проживает Ахтисаари.

Из джипа вышли два человека с большими чемоданами серебряного цвета. Агенты БНД в здании позднее сообщили, что чемоданы были забиты деньгами и переданы Ахтисаари.

По сообщению агентства "Танюг" из Вены, канцелярия Ахтисаари опровергла эти сообщения. Сам же Ахтисаари скандальную информацию пока никак не комментирует.

Между тем известно, что у Ахтисаари были серьезные финансовые проблемы. Так, финская Helsingin sanomat в августе 2005 года сообщала, что организация "Инициатива по кризисному управлению", возглавляемая Ахтисаари, находилась под угрозой закрытия из-за нехватки денег.

Финские журналисты установили, что касса организации абсолютно пуста, а у Ахтисаари нет денег, чтобы выплатить зарплату сотрудникам. И это несмотря на то, что организация ежегодно получала от финского МИД два миллиона евро, а ЕС "доплачивал" еще 1,5!

Информацию о "торговле" Ахтисаари с албанцами якобы предоставили СМИ сербские переводчики, работающие в штаб-квартире БНД в Призрене.

Государственный секретарь министерства Сербии по Косову и Метохии Душан Прокопович заявил газете "Пресс", что все данные нуждаются в самой серьезной проверке. По его словам, если данные подтвердятся, международное сообщество обязано отреагировать, сообщает информационное агентство "Русская линия".

Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #114 : 26 Июня 2007, 19:53 »

прежде, чем выпендриваться, перечитай статью!!!!!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2007, 19:57 от mayor_filatoff » Записан

Удачи!
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #115 : 05 Июля 2007, 14:28 »

Хорошая тема, жирная. 

Про власть и налоги трудно что-то новое придумать. Майор прав. Налоги надо платить. Иначе будет бардак. Но и оппонентов мы понимаем. Злобы и недоверия к власти все еще много. Поэтому мы тоже всячески стараемся обмануть власть, нарушить закон, не заплатить штраф или налог. Но с годами приходит понимание что все это бесполезно. Все равно в конце года или к 1 апреля возьмут за яйца, и если тебе лень судиться, то полюбасу заплатишь, но уже больше.

Про стукачество тема была. Мы уж писали, что есть разница между жалобой и доносом. Когда ты бессилен что-либо сделать (сосед - ацкий амбал, бухает, орет ночами, бъет прохожих...) ты жалуешься - зовеш милицию. Когда же ты можешь сам повлиять на ситуацию (сосед дерет твою жену), ты доносишь на него, что он налог не платит или скорость где-то привысил.     
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 14:46 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
gabz
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: скоро с москвы перееду в оленегорск на неопределенное время
Сообщений: 1


« Ответ #116 : 14 Июля 2007, 13:28 »

люди я к вам приезжаю!!!!раскажите че да как!!!
Записан

gabz
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #117 : 14 Июля 2007, 13:50 »




    К осовские албанцы купили Ахтисаари за ?40 млн
26.06.2007 16:51 | РИА "Новый Регион"
Ряд сербских СМИ, в частности, "Пресс" и "Фокус", опубликовали скандально-сенсационный материал о получении специальным посланником ООН Мартти Ахтисаари взятки в 40 млн. евро от албанской мафии в обмен на обещание "пробить" в кратчайшие сроки независимость Косово и Метохии.



     Я и сам по этому поводу немного злорадствовал с финами.
     Но нет никакого подтверждения это  факту.
          Так как обвинениия серьезнее серьезного и походят на
    неуклюжий пиар , против позиции  ООН , которую отрицает и Сербия и Россия.

         Поживем ,увидим насколько это правда.
         Если правда ,то посадят  Ахтисаари  в финскую тюрьму  санаторно-гостиничного типа.
         И репутации ООН будет нанесен в очередной раз непопровимый моральный урон.
                                           
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #118 : 14 Июля 2007, 19:36 »

Эти пресловутые непоправимые моральные уроны уж 100 раз наносились и ООН и ОБСЕ и НАТО и РФ и США и ничего страшного не произошло. Страны, президенты, организации и сообщества позорятся на весь мир, улыбаются, кивают и живут спокойно дальше. Так что херня все эти провокации, злословия, ультиматумы и т.д. Все равно все улыбнутся и пожмут друг другу руки, потому что при своих они все равно останутся. Даже если все взорвать нафиг.
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #119 : 14 Июля 2007, 19:55 »

Эти пресловутые непоправимые моральные уроны уж 100 раз наносились и ООН и ОБСЕ и НАТО и РФ и США и ничего страшного не произошло. Страны, президенты, организации и сообщества позорятся на весь мир, улыбаются, кивают и живут спокойно дальше. Так что херня все эти провокации, злословия, ультиматумы и т.д. Все равно все улыбнутся и пожмут друг другу руки, потому что при своих они все равно останутся. Даже если все взорвать нафиг.

100 пудов ..

все эти шаражки давно пора разогнать ..
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!