Города на Мурмане
23 Мая 2024, 12:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Весна... На дачи ! Посудачим ?  (Прочитано 326814 раз)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #260 : 08 Января 2008, 03:00 »

КАк я хочу на дачу...
Мышка, а где у тебя дача?
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #261 : 08 Января 2008, 13:05 »

 в 15 км от мончегорска, да , собственно и не дача, а дощатый сарайчик... а там впереди в этой теме есть ее фото!!!
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #262 : 09 Января 2008, 09:28 »

Мы прошлую осень машину ароматного навоза свинного заказали. 1500 руб. подождали первых заморозков, навоз схватился и мы его лопатами отрубали и кидали на огород. (а потому что он ну очень ароматный и жидкий)
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #263 : 09 Января 2008, 16:46 »

мы тоже прошлую осень заказали машину навоза. наш отец(ОДИН)перетаскал на огород всю машину его и разложил в аккуратные кучки.., кстати. если что будем иметь ввиду, где что подешевле купить для дачи, о, кей?
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #264 : 10 Января 2008, 10:11 »

я когда читаю про Мончегорские дачи, меня стабильно мучит вопрос - а химанализ выращенного пробовали делать??
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
толстая мышка
Гость
« Ответ #265 : 10 Января 2008, 22:34 »

я тебе скажу так: мы живем и работаем в тяжелых природных условиях, и вместо того. чтоб бегать по магазинам, лучше в летний зной полежать на СВОЕЙ земельке. под своеи березкои. на своеи травке. зная. что ко мне не придет какои нибудь бухой сосед. или еще какая нибудь нгеприятная личность. это моё место отдыха.
а поскольку я такои человек. и муж особенно. что он не может сидеть без работы. то работа приходит сама собой...
поими, это для меня принципиально важно-вырастить. что либо на камнях. понимаешь.. да. в лен области я выращу, а вот ты попробуй вырасти что нибудь на камнях..
 а химанализ... да я могу это все и не есть. впринципе, денег мне хватает- вопрос в том. чтоб вырастить.это образ жизни. это характер, он либо есть . либо нет.
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #266 : 10 Января 2008, 22:54 »

вот часть нашего урожая...кто то может задумываться о чем угодно. а мне мой образ жизни нравиться,
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #267 : 11 Января 2008, 02:55 »

ЧТо ты со мной делаешь, МЫШЬ?  Дача-это моя наверно. последняя  мечта..... всё так классно у тебяяяяяя, ну не рассказуй больше, плиз... слюниииииии. по работе, по навозу, по землянике, а. кстати, у тя она в теплице растёт или так, в открытом грунте? и Ещё, до Манчестера мну далековато бу есздитьь всё-таки
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #268 : 11 Января 2008, 11:16 »

и Ещё, до Манчестера мну далековато бу есздитьь всё-таки
Клубника прекрасно растет и в Мурманске... кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
толстая мышка
Гость
« Ответ #269 : 15 Января 2008, 21:55 »

девочки. а моя мечта еще кур держать на летний период на даче, но муж не дает!!!
Записан
fenist
Гость
« Ответ #270 : 15 Января 2008, 22:49 »

девочки. а моя мечта еще кур держать на летний период на даче, но муж не дает!!!

  чтобы появились у мыши куры - ей должен дать муж
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #271 : 16 Января 2008, 09:02 »

А мы летом покупаем живность, правда не здесь, а в Липецкой обл. Были гуси, кролики. В этом году тоже будут куры. (и яйца и бульон)
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #272 : 16 Января 2008, 21:08 »

ну , я только не представляю, как им потом головы рубить.жалко так. ведь еда-она и в магазинах есть, а чисто для эстетики и удобрения. просто . чтоб радость от них была.  куры это прекрасно!!!
Записан
fenist
Гость
« Ответ #273 : 16 Января 2008, 22:16 »

... куры это прекрасно!!!

 
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #274 : 16 Января 2008, 22:22 »

а чисто для эстетики и удобрения. просто . чтоб радость от них была.  куры это прекрасно!!!

Для эстетики советую завести павлинов, а для получения удобрений лучше коровы ничего не найдешь. Если уж так птички нравятся, то построй голубятню.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #275 : 17 Января 2008, 02:52 »

нет, кур бы не стала заводить. лучше бы покупала на рынке домашнюю куру, для бульона.. просто был опыт-есть не могла  выращенного СВоЕГО цыпленка... и не одного. Павлины-ваще почти барщина, помните как в " В белом солнце пустыни",... я бы просто овощи выращивала бы, как могла или просто друзей встречала бы там ...хлеб бы пекла, пасьнс, шахматы, кароче вёс у мун было бы классно... как. впрочем и сейчас.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #276 : 17 Января 2008, 10:07 »

Нормально скушались и кролики и и гусики. Кроликов носили соседу на убой, а гусей сами рубанули, ощипали. Гусятина на вкус показалась необычной, ни на курицу, ни на говядину\баранину не похоже. Короче, еда не на каждый день. А кролики вкусные. Можно и поросяточку завести, да они стоят от 500 рублей за пятачок, а цыплёночка за 10-20 руб купить штук 4-5, сетку во дворе натянуть и пусть себе живут, дочку радуют.
Очень весело. Идешь с ножиком и начинаешь ковырять землю, искать им червячков. (типа мама курица). Они нажруться и у них глаза закрываются, они прямо там на вспаханом и засыпают.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #277 : 17 Января 2008, 19:38 »

а я думал. что дача - это место отдыха .. 
Записан

толстая мышка
Гость
« Ответ #278 : 17 Января 2008, 20:29 »

бэнч. как раз овощи у меня хреново растут, лук- плакать хочется. свекла не растет, марковь не растет. просто даче еще 4 года мы мало земли навозили, машин 5 а надо.. ой. боюсь соврать, наверное всю жись придется возить.
55244.знаешь, щас вспомнила , когда я была маленькой. искать червяков курам , было мое самое любимое занятие. копала им землю, пардон, руками, безо всяких там буржуйских ножичков, и радовалась вместе с ними, когда они  радовались халявным червячкам!11ты мне щас прям картину из моего детства напомнил!!
поросенок мне не подойдет, с ним возни больше. это второй ребенок. не отоиди.. видела я этих товарищей. они. когда есть хотят, башкои калитку сносят. боюся я их..
фенист, а что смешного в курах.. я вообще птиц обожаю. и что смешного? вообще животных люблю всяких..

Записан
fenist
Гость
« Ответ #279 : 17 Января 2008, 20:37 »


фенист, а что смешного в курах.. я вообще птиц обожаю. и что смешного? вообще животных люблю всяких..



в курах наверное нет ни чего смешного, смешное в высокопарности выражения: " куры это прекрасно" . куры это мясо и яйца!
начинаю собирать твои пёрлы, продолжай в том же темпе.

Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!