Города на Мурмане
05 Июня 2024, 05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Весна... На дачи ! Посудачим ?  (Прочитано 327358 раз)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #300 : 31 Января 2008, 22:53 »

Мышуль. какая у тебя умная соседка!!!!!!!
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #301 : 01 Февраля 2008, 08:44 »

она классная . хотя ей за 50. но она веселая. а такие хохляцкие песни поет. обалдеть.Витас отдыхает!
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #302 : 18 Апреля 2008, 08:30 »

Снега до пояса и до грудей (местами). Почистили крышу, затарили ёмкости-бочки снегом, достали картошку семенную, пожгли костёр, развернулись и уехали (в выходные).
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #303 : 19 Апреля 2008, 14:28 »

до грудей???ты женщина?
амне че то поднадоело это все...и бочки, и картошка и шашлыки и все все все...

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008, 19:41 от толстая мышка » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #304 : 19 Апреля 2008, 19:41 »

амне че то поднадоело это все...и бочки, и картошка и шашлыки и все все все...

Крокодил не водится
Не растет кокос...

)))
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #305 : 19 Апреля 2008, 20:22 »

амне че то поднадоело это все...и бочки, и картошка и шашлыки и все все все...

 Это у тебя весенняя хандра?
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #306 : 19 Апреля 2008, 20:45 »

о грудей???ты женщина?
амне че то поднадоело это все...и бочки, и картошка и шашлыки и все все все...



Он использовал соседку для измерения снежного покрова. У мужчин используется предлог не до , а по....
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #307 : 20 Апреля 2008, 09:20 »

У мужчин используется предлог не до , а по....
А я думал мужщины пишут и говорят до груди, по грудь. А женщины до грудей, по груди. 
Записан
fenist
Гость
« Ответ #308 : 20 Апреля 2008, 19:20 »

сегодня с друзьями ездили на дачу на риж губу, снега еще много, да и холодновато.
пожарили шашлык и по домам
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #309 : 21 Апреля 2008, 07:40 »

Вот вот. мне тоже кажется. теперь на дачу за шашлыками и по домам. хватит работать!
Записан
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #310 : 21 Апреля 2008, 22:22 »

Вот вот. мне тоже кажется. теперь на дачу за шашлыками и по домам. хватит работать!
А как же ваши договорёности с Бэнч о всяких посадках?
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #311 : 21 Апреля 2008, 22:52 »

а. нафиг... в горшочках дома посадим!!!
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #312 : 22 Апреля 2008, 09:47 »

нафииииг в будующие выходные на дачу......на шаааашлыыык.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #313 : 22 Апреля 2008, 19:04 »

А я думал мужщины пишут и говорят до груди, по грудь. А женщины до грудей, по груди. 
Уровень снега гораздо ниже,  бэнч...Какая тут дача нафиг. И вообще - дача. А у других народов и в других странах есть подобное определение? Только  сравнивайте ну буквально. Домик такой кирпично-деревянный и огородик с грядками!!!
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
толстая мышка
Гость
« Ответ #314 : 24 Апреля 2008, 19:44 »

посадила луковицу растения(в горшочке.Гоша) со странным названием"тубероза" кто нить выращивал такое растение?или оно комнатное?или на дачу потом его?
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #315 : 24 Апреля 2008, 20:11 »

Тубероза, или полиантес (Polyanthus) семейства Амариллисовые - незаслуженно забытый цветок, пользовавшийся раньше в России большой популярностью и применяемый для выгонки, а в южных регионах - для выращивания и зимовки в открытом грунте.
Род полиантес включает 13 видов, произрастающих в Мексике и на острове Тринидад, поэтому туберозы малозимостойки.
Тубероза - многолетнее травянистое клубнелуковичное растение с прямостоячим облиственным стеблем и широколинейными листьями. Её цветки с плотными восковидными лепестками собраны в соцветие кисть; плод - коробочка. Размножается тубероза чаще клубнелуковицами и детками, реже - семенами. Можно размножать её и черенками - молодыми побегами, выросшими из боковых почек клубня.

Тубероза клубненосная, или полиантес клубненосный (P. tuberosa) используется для выгонки, озеленения зимних садов, а также для грунтовой посадки на клумбах и около газонов, в контейнерах. Тубероза имеет луковицеобразные, покрытые бурой плёнкой клубни, которые образуют обилие детки. Пригодный для цветения и выгонки клубень туберозы должен быть крупным (более 2 см в диаметре) и иметь высокое (не плоское) очертание. Стройный стебель туберозы клубненосной достигает в высоту 30 см; ярко-зелёные злаковидные листья шириной 1,5 см и длиной до полуметра. Её очень душистые, расположенные на высоком цветоносе попарно цветки (до 6 см в диаметре) собраны в рыхлое колосовидное соцветие. Исходный вид туберозы имеет белые цветки; в результате селекции были получены махровые формы с кремовыми, розовыми, сиреневыми, пурпурными цветками. Интенсивность аромата цветков туберозы меняется в течение дня . Количество цветков (около 30 и более) зависит от размера клубня, особенностей места посадки и агротехники. Цветки расцветают на соцветии снизу вверх; каждый цветок сохраняет декоративность и аромат 3-4 дня. Соцветие в целом декоративно 3 недели, а в срезке оно стоит до 2 недель.

Клубнелуковицы и детки туберозы высаживают в открытый грунт (в среднем - на глубину 2-3 см, детки - мельче) в мае, а в южных регионах и под плёночные укрытия - раньше, в апреле. Для посадки туберозы желательна хорошо дренированная и плодородная почва. Детки сажают отдельно от взрослых клубней. При посадке не размещают клубни слишком часто (не ближе 5 см, междурядья в грядах не менее 15 см), потому что каждый клубень (и детка в том числе) даст многочисленное потомство. Время появления всходов туберозы (обычно через месяц) зависит от температуры и влажности почвы; разложение в почве органических веществ (навоза, соломы, др) с выделением тепла ускоряет всходы. Для ранневесенней посадки в горшки клубни туберозы можно прорастить в марте в теплом месте (25 градусов), поместив их во влажный мох. Горшки наполняют субстратом (дерновая, парниковая земля, перегной, песок в равных частях) и сажают проросшие клубни; в открытый грунт подросшие растения пересаживают после окончания весенних заморозков. За сезон туберозу подкармливают 3-4 раза; избыток азота вызывает вытягивание и полегание растений, провоцирует появление вредителей (клещи, слизни, др.) и болезней.
Цветение рано посаженных взрослых клубней туберозы начинается в июле, а посаженных позже - проходит в августе-сентябре (в регионах с тёплым климатом цветение продолжается и в октябре); после цветения туберозу уже не поливают. Некоторые, хорошо выросшие за сезон детки туберозы тоже могут зацвести в год посадки. Выкопав их с комом земли и поместив в горшок, есть шанс получить цветы туберозы в зимнем саду в декабре-январе.
В открытом грунте клубни вызревают обычно к концу сентября; их выкапывают в октябре (после первых значительных заморозков). При длительном похолодании с температурой ниже -2 градусов мороза клубни туберозы могут вымерзнуть.

Выкопанные растения просушивают при высокой температуре (около 40 градусов), с помощью вентиляции. Затем сухие листья обрезают, оставляя "пенёк" около 2 см; корни подрезают до 0,5 см. Детку не отделяют от материнских клубней, чтобы она не пересохла во время хранения. Осенью досушивают и хранят посадочный материал туберозы при комнатной температуре, а затем пересыпают его сухим песком и убирают до весны в сухое прохладное место с температурой 10 градусов. В регионах с мягким климатом тубероза клубненосная хорошо зимует в открытом грунте.

Тубероза широколистная, или полиантес широколистный (P. platyphillus) имеет широкие блестящие листья и поникшие одиночные цветки (длиной 3 см) со слабым ароматом. Цветёт со второй половины апреля в течение месяца

http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic28665/messages/

там еще написано, что лучше сажать сразу несколько растений - по одиночке не впечатляет.
Мышка, почитай ветку по ссылке.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
толстая мышка
Гость
« Ответ #316 : 24 Апреля 2008, 20:20 »

Спасибо... я его в горшочке посадила . пока. что...а помидоры не хочу сажать сеи год. токо перцы острые для красоты...
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #317 : 24 Апреля 2008, 23:25 »

Цветок, везу на Юг. Возможно не довезу, нафиг мне его впарили....(((((((((
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #318 : 24 Апреля 2008, 23:28 »

сегодня с друзьями ездили на дачу на риж губу, снега еще много, да и холодновато.
пожарили шашлык и по домам

Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #319 : 25 Апреля 2008, 07:18 »

Телефон. нада было его  в иде луковицы тащить. ты его довезти то довезешь. токо вопрос сохраниться ли цветение. пока едешь..
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!