Города на Мурмане
04 Июня 2024, 22:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Весна... На дачи ! Посудачим ?  (Прочитано 327321 раз)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #400 : 01 Июня 2009, 20:25 »


             Отчего же так .   Вот только что по НТВ  в итоговой новостной программе событий за неделю
             посмотрел  документальный репортаж из Архангельска о состоянии  тамошней медицины .
             А веренее о ее полном ,,нестоянии,,   
                   Не думаю что что бы было преувеличино или речь врачей и пациентов были подвергниты звуковым манипуляциям .

            А вот  разогнанную  сегодня  в центре Москвы ментами   антиПутинскую демонстрацию   
протеста не показали , спасибо финскому телевидению которое исправило запрет российской
цензуры и показало как  это в Москве сегодня происходило на самом деле .       
Финко, не думаю, что для тебя станет откровением то, что любую историю/новость/событие (не искажая ни единого факта) можно преподнести с абсолютно разных  ракурсов, вложить в нее совершенно разные выводы. Я не видела того репортажа о котором ты говоришь, поэтому пишу без конкретики. Но знаю точно одно: НТВ избрал для себя целевой аудиторией людей, извините, не большого ума. Ладно, про ум возьму слова обратно и попробую выразиться мягче -  НТВ потакает низменным страстям человека. Страх, боль, стыд, смерть, позор - вот категории, которыми жонглирует НТВ, привлекая к экрану своего зрителя.
Для меня подобный взгляд на события никогда не станет авторитетным.
А про финское телевидение.... Ответь для себя (для меня не надо): всё ли нелицеприятное о Финляндии выносится в телевизионные новости?
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #401 : 01 Июня 2009, 20:26 »

Извините за оффтоп 
Я больше так не буду!
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #402 : 01 Июня 2009, 20:26 »

    Не нму натуральное хозяйство и каменный век

    Ну накакой  в продвинутой и великой России на дачах растить  картошку ?

    Фины например мох декоративный выращивают или еще что иное  не  для пропитания а для
    удовольствия души  типа как ТОР  во дворе помидоры , чтобы глаз побеги  и всходы радовали .
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #403 : 01 Июня 2009, 20:29 »

А я на своей даче уже 6 лет не была... И не скучаю совсем...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #404 : 01 Июня 2009, 20:35 »

Извините за оффтоп 
Я больше так не буду!




               Российская журналистка бежала от ФСИН в Финляндию
Елена Маглеванная (фото предоставлено www.finrosforum.fi)

Елена Маглеванная (фото предоставлено www.finrosforum.fi)

Российская журналистка Елена Маглеванная попросила политическое убежище в Финляндии после того, как суд в Волгограде оштрафовал ее за "недостоверные" публикации о пытках в тюрьмах.

На минувшей неделе Маглеванная, работавшая, среди прочего, в волгоградской газете "Свободное слово", участвовала в российско-финском форуме в Хельсинки по развитию демократии и прав человека в России.

В четверг, по окончании семинара, она не стала возвращаться на родину и обратилась за политическим убежищем в полицию, сообщает сайт организации.


                  http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/06/090601_journalist_finland_asylum.shtml
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 20:37 от finko » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #405 : 01 Июня 2009, 20:43 »

   Не нму натуральное хозяйство и каменный век

    Ну накакой  в продвинутой и великой России на дачах растить  картошку ?

    Фины например мох декоративный выращивают или еще что иное  не  для пропитания а для
    удовольствия души  типа как ТОР  во дворе помидоры , чтобы глаз побеги  и всходы радовали .
Финко!!! Ты сам как НТВ - однобокое у тебя вещание
А я, как канал с более широкими взглядами, авторитетно могу заявить, что те же самые фины берут себе клочки земли (иначе не назовешь) и стоят на них в позе, прекрасно продемострированной Телефоном! Клочечки земли такие маленькие, что на них никакой дом не поставишь, и на шашлыки туда выехать - удовольствие сомнительное, ибо эти участочки примыкают друг к другу, как клетки в тетради по математике. То есть ничем, кроме натурального хозяйства, там заниматься невозможно.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #406 : 01 Июня 2009, 20:54 »

Огород приобретен мною не для того, чтоб лопать шашлыки, и не для того, чтобы там выросли дешевые(выгодные по себестоимости овощи)

a  Мышь романтик 

так если
Цитировать
, а для того, как ни странно, что бы там работать.Есть еще такая категория людей, которая испытывает удовольствие от ТРУДА на земле.любит землю, любит ухаживать за растениями.Это странно, это дико наверное, но это так.И наверное большинству меня просто не понять.
Это необъяснимое счастье наблюдать как растут посаженые своими руками кусты клубники, как зацветает сирень, как набирают почки  кусты смородины .
у каждого человека свое хобби, и я открыла эту тему, чтобы наити единомышленников,  авось я не одинока в своеи любви к работе на земле??

то тогда  кчему подобные  переживанию по-поводу неурожая?

раслабся и получай удовольствие..   от труда ..  Это же  "дача",  а  не огород... или всё  таки "неДача" 
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #407 : 01 Июня 2009, 21:08 »

Финко!!! Ты сам как НТВ - однобокое у тебя вещание
А я, как канал с более широкими взглядами, авторитетно могу заявить, что те же самые фины берут себе клочки земли (иначе не назовешь) и стоят на них в позе, прекрасно продемострированной Телефоном! Клочечки земли такие маленькие, что на них никакой дом не поставишь, и на шашлыки туда выехать - удовольствие сомнительное, ибо эти участочки примыкают друг к другу, как клетки в тетради по математике. То есть ничем, кроме натурального хозяйства, там заниматься невозможно.


   А ты это глубоко Твое личное мнение в Архангельске  больным перед тем местом где должна была бы  быть  операционная палата  рассказывай в полный голос  , Если про НТВ.   

                У меня кроме НТВ  много источников информации от  пи Кремлевских до
    независимых Европеский и  личных ,  У МЕня сестра родная в медицине в Североморске ,
    где в столице Северного Флота , гордости России  ПОЗОР и СТЫД                     
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 15:22 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #408 : 01 Июня 2009, 22:11 »

Финко!!! Ты сам как НТВ - однобокое у тебя вещание
А я, как канал с более широкими взглядами, авторитетно могу заявить, что те же самые фины берут себе клочки земли (иначе не назовешь) и стоят на них в позе, прекрасно продемострированной Телефоном! Клочечки земли такие маленькие, что на них никакой дом не поставишь, и на шашлыки туда выехать - удовольствие сомнительное, ибо эти участочки примыкают друг к другу, как клетки в тетради по математике. То есть ничем, кроме натурального хозяйства, там заниматься невозможно.


                         В каждом социальном финском дворе есть  общественный Грилль
                         Сауна и детская площадка .

                                     Ни разу не видел что бы фины пытались стать владельцами  земельного клочка для пропитания . От муниципалитета евро за 20  годовую оплату , выделяют любителям вырастить что то   для удовольствия  или коллекционности ,
поблизости в ориоле 5 км от места проживания  желающего .

         А   В России дача чтобы  ЖРАТЬ было что ,  и с голодухи по миру в не пойти если не  хуже . 
 
          И в Архангельске не исключение , там  разруха , пьянство и  мрак . Что особенно  бьет в глаза и нос  сразу  если сделаешь шаг влево   или вправо от города как и в самом городе  .  О провинции я вообще молчу .
           
         


         П.С.    Конечно я приводил пример о конкретной программе НТВ а не об общем фоне телеканала .

       
                                       
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 22:17 от finko » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #409 : 01 Июня 2009, 22:30 »

Финко все-то знает про Россию.. по инету и тв-байкам и с упорством, достойным лучшего применения, продолжает втюхивать нам, что у нас в доме происходит..

Я только из провинции, там народ местный давно уже стал делить участки на огороды и цветники, клумбы разбивают такие, что завидно, альпийские горки и пр. А не все под картохой, как ты думаешь!

Пользуйся случаем - слушай, что тебе люди говорят, которые живут в СВОЕЙ стране!
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #410 : 01 Июня 2009, 22:40 »

ТОР, кстати, не для глаза помидоры выращивает, а для пуза - в качестве закуски к жареному мясу.
ты мудя притянул к бороде.. )
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #411 : 01 Июня 2009, 23:18 »

в этом году настоящий бум по поводу сельхозработ на  дому в Торонто ,  да  думаю и вообще в Канаде.
  Может мода, а  может совсем головы "зелённые" вскрутили канадцам . Вообщем борются все  за  чистоту окружающей среды. 
честно говоря "домашние" помидоры выйдут гораздо дороже  чем в супере. (зимой в супере  они по 2.18 канадских  рубля за  кило ... летом и того меньше),  но свои они вкуснее. 
а на  самом деле  тут  идея того чтобы потреблять те  продукты,  которые  выросли\произведены в 100км от твоего дома.  Мол - нет перевозок и долгих  хранений и поэтому меньше  потребляется энергии и чище  воздух .  в этом что-то есть ... наверное .
 так что надеюсь на  урожай  ... закуску ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #412 : 01 Июня 2009, 23:19 »

ТОР, кстати, не для глаза помидоры выращивает, а для пуза - в качестве закуски к жареному мясу.


исключительно.. каждый год  сажаю,  но по причине  отсутствия меня к моменту созревания поедают мои урожаи обычно соседи-корейцы.  Я  им завещал их  собирать в моё  отсутствие,  дабы не  пропадали .. Правда  и мне  чуток достаётся .. ,  но редко ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #413 : 01 Июня 2009, 23:21 »

а  вообще-то посмотрев на  цены в г.Лондон,  а  бы точно сам растил бы овощи дома.. охренеть какие  цены   
Записан

толстая мышка
Гость
« Ответ #414 : 03 Июня 2009, 08:13 »


         А   В России дача чтобы  ЖРАТЬ было что ,  и с голодухи по миру в не пойти если не  хуже . 


       
                                       
[/quote]
Ну да, да,конечно...а бани, чтоб отмыть грязные тела..а велосипеды, чтоб доехать до работы, а швейные машины . нитки и вязальные иголки для того, чтоб сшить мешок одеть на себя и прикрыть стыд...
Вам не стыдно? да чтож за такие злые люди то?
идиотство полнейшее!!!
а на Рублевке дачи тоже чтоб пожрать что то? а в окрестностях Питера??
однобокая и тупая точка зрения  у Вас.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #415 : 15 Июня 2009, 09:04 »

"До основанья, а затем..."


Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #416 : 15 Июня 2009, 23:17 »

Телефон!!!Как здорово, какая красота, чудо просто!!!!!Какая радующая глаз картина, вагончики, бочки, какая прелесть!!!!
кстати чисто наше северное изобретение, бочки вместо фундамента наполняем камнями и... ставим вагон
!
сегодня была на даче. красота неописуемая: птички свистят. кукушечка кукует, тишина. рассчитывала отдохнуть. но нет.. неспеша взяла таки лопату и таскала компост под смородину!!!(отдохнула).господа все на дачи. все на огороды!!!
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #417 : 16 Июня 2009, 01:05 »

если не  секрет? что это за  свалка ?
Не  совсем понял эти фото в этой теме?
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #418 : 16 Июня 2009, 02:24 »

Телефон!!!Как здорово, какая красота, чудо просто!!!!!Какая радующая глаз картина, вагончики, бочки, какая прелесть!!!!
кстати чисто наше северное изобретение, бочки вместо фундамента наполняем камнями и... ставим вагон
!
сегодня была на даче. красота неописуемая: птички свистят. кукушечка кукует, тишина. рассчитывала отдохнуть. но нет.. неспеша взяла таки лопату и таскала компост под смородину!!!(отдохнула).господа все на дачи. все на огороды!!!


               НА дачу  можно изредка , но на огороды то  для ЧЕГО ?



               Работа в огороде может вызвать у женщин рак крови




Работа в огороде может вызвать у женщин рак крови. К такому выводу пришли новозеландские медики, обследовавшие несколько сотен пациентов. Согласно другой гипотезе сельскохозяйственные химикаты могут влиять на гормональный баланс в женском организме сильнее, чем в мужском — в обоих случаях медики рекомендуют пересмотреть требования техники безопасности
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 16:40 от finko » Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #419 : 16 Июня 2009, 08:43 »

если не  секрет? что это за  свалка ?
Не  совсем понял эти фото в этой теме?

  Это будущий фундамент под будущий домик. "Свалка" сделана из старых рам, на дрова или на парнички.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!