Города на Мурмане
23 Мая 2024, 12:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Весна... На дачи ! Посудачим ?  (Прочитано 326817 раз)
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #440 : 09 Августа 2010, 11:14 »

Огурцы, клубнику, малину, зелень всякую не фоткал.


* 08082010(009).jpg (454.47 Кб, 1200x1600 - просмотрено 877 раз.)
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #441 : 09 Августа 2010, 11:17 »

Жаль всего процесса не снимал. Чуть выше есть страшные фотки вагончика, что был в прошлом-позапрошлом годе.


* 08082010(011).jpg (356.73 Кб, 1600x1200 - просмотрено 912 раз.)

* 08082010(012).jpg (311.53 Кб, 1600x1200 - просмотрено 1007 раз.)

* 08082010(013).jpg (272.57 Кб, 1600x1200 - просмотрено 1025 раз.)
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #442 : 09 Августа 2010, 11:22 »

Накупили домиков, огородились заборами, насажали всего. В субботу зажгли мангалы, повлючали приемники... У каждого свой раёк. Фоткают друг друга на его фоне. А за забором дерьмо. И в городе и в подъезде и в лифте. Зато вот какие огурчики поспели, загляденье. ) Лажа. Тоска. Энергию дачников да на их улицы, на их подъезды - города бы сияли и цвели. А так, вспышки благополучия сквозь щели в заборах. И надпись: "Осторожно! Злая хозяйка".        
Записан

Не видели, значит, не было.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #443 : 09 Августа 2010, 11:31 »

Накупили домиков, огородились заборами, насажали всего. В субботу зажгли мангалы, повлючали приемники... У каждого свой раёк. Фоткают друг друга на его фоне. А за забором дерьмо. И в городе и в подъезде и в лифте. Зато вот какие огурчики поспели, загляденье. ) Лажа. Тоска. Энергию дачников да на их улицы, на их подъезды - города бы сияли и цвели. А так, вспышки благополучия сквозь щели в заборах. И надпись: "Осторожно! Злая хозяйка".        

 
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #444 : 09 Августа 2010, 17:26 »

Накупили домиков, огородились заборами, насажали всего. В субботу зажгли мангалы, повлючали приемники... У каждого свой раёк. Фоткают друг друга на его фоне. А за забором дерьмо. И в городе и в подъезде и в лифте. Зато вот какие огурчики поспели, загляденье. ) Лажа. Тоска. Энергию дачников да на их улицы, на их подъезды - города бы сияли и цвели. А так, вспышки благополучия сквозь щели в заборах. И надпись: "Осторожно! Злая хозяйка".        
Отдает маниловщиной на почве зависти..  

Дача - она своя, кровная. Мой дом - моя крепость, моя собственность. Что в этом плохого?
А улица чья или подъезд? В лучшем случае - в коллективной собственности или ТСЖ. Один будет благоустраивать, другие - в лучшем случае не мешать, а третьи - гадить в это время, сводя все усилия к нулю. А оно да еще и за бесплатно ему надо?
А при таком раскладе в данной деятельности не будет мотивации и смысла - как раз здесь будет тоска и лажа.

Зато на даче плоды своего труда видны (и сквозь щель в заборе в том числе) - есть за что ломаться и на кого трудиться - на себя и свою семью. Это прежде всего. А улица и соседи - это если будет желание и время. И хорошее настроение.

Если бы большинство россиян в свободное время не пальцем в носу ковырялась перед ящиком, указывая другим что им делать, а в огороде у себя - глядишь, и жизнь в стране стала бы налаживаться.. Как вам такая нац. идея?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 17:32 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #445 : 09 Августа 2010, 22:49 »

пи. Все по норам. Мы против.

Красиво хочется жить всегда. А не по субботам, летом, если нет дождя. И не важно, что является домом, крепостью, собственностью... Важно где (в чем?) ты живешь. Если в дерьме, значит в дерьме. В треснувшей девятине, с зассаным подъездом и сломаным лифтом. И разовые вылазки из этого дерьма "на шашлыки" ситуацию не меняют. А лишь подчеркивают, что человеку безразличен он  сам,  то место где он находится большую часть своей жизни. Он терпит и ждет. Смотрит прогноз погоды. Он надеется в субботу свалить в красоту. Там он будет нежиться на солнце, кайфовать, мечтать. Вскоре ему придется вернуться в реальность.

Дача - бегство и самообман. Нет жизни на даче. Там фильм про жизнь, цветной эскиз "Фазенда Ивановых". Где на столах напитки, которых обычно дома не пьют, еда, которую обычно дома не едят. Все одеты так, как дома никогда не одеваются и т.д. А жизнь ждет в девятине. Настоящая, еждневная, реальная жизнь, которую дачники - суки, менять не хотят.          
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 11:40 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #446 : 10 Августа 2010, 08:46 »

пи. Все по норам. Мы против.

У меня всё хорошо, спасибо за заботу.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #447 : 10 Августа 2010, 14:17 »

Зато на даче плоды своего труда видны (и сквозь щель в заборе в том числе) - есть за что ломаться и на кого трудиться - на себя и свою семью. Это прежде всего. А улица и соседи - это если будет желание и время. И хорошее настроение.

Если бы большинство россиян в свободное время не пальцем в носу ковырялась перед ящиком, указывая другим что им делать, а в огороде у себя - глядишь, и жизнь в стране стала бы налаживаться.. Как вам такая нац. идея?

Если помните, в 1905-м и в 1917-м году - в этой стране случилось две революции и один переворот.

Причина - запредельное угнетение трудящихся. Люди работали по 12 часов в день с одним выходным за нищенскую зарплату. Эти факты были многократно описаны в советской литературе.

Последствия - для этой страны, после пятка лет попыток строительства коммунизма и продолжения "перманентной революции" - концлагеря, а для всего остального мира - принятие году эдак в 1918-м Лигой Труда (предшественник Международной Организации Труда) законодательного запрета на квалификацию труда как товара (пункт 1 постановления Филадельфийской Конференции).

Кроме того, были установлены законодательные запреты временной эксплуатации труда - 40 часов в неделю.
В СССР такой-же "Манифест" (установление максимальной продолжительности рабочего времени в 40 часов в неделю) был издан несколькими месяцами ранее.

Благодаря таким запретам, мир смог избежать развития "перманентной революции" по всему миру (на что сделали ставку большевики).
"Мы на злобу всем буржуям - мировой пожар раздуем..." (с) - помните?

Я к тому, что такие "нац.идеи" уже проходили - году эдак в 1937-м...
Есть время труда, и есть время отдыха. И это - Закон.
На "Западе", если человек во время отпуска работает - с него взыскивают "отпускные" (ибо оплачиваемый отпуск ему был предоставлен для отдыха, а не для второй работы).
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 14:21 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #448 : 10 Августа 2010, 14:45 »

Все это познавательно, только далеко от реальной жизни. Угнетение тещей зятя на приусадебном участке и использование рабского детского труда на сборе клубники в садеГе.
Ибо регламентируется работа на дядю, а свое свободное время я могу проводить как захочу (без фанатизма, конечно)..

Надеюсь, вы не против? Своя ноша не тянет, знаете ли.
Лучше бы регламентировали кол-во выкуриваемых в неделю сигарет или выпитого пива..
Отдохните.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #449 : 10 Августа 2010, 17:00 »

СЕРЖ в соседней теме вспомнил, но это и здесь по смыслу подходит:

"...Переехал чукча из чума в 5-комнатную хату, через месяц в одной комнате живет всей своей семьей - а в остальных комнатах - всё засрано. Спрашивают - почему, говорит, мол, "тут - чум, а там - тундра"..."
Записан

Не видели, значит, не было.
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #450 : 10 Августа 2010, 17:56 »

пи.Он терпит и ждет. Смотрит прогноз погоды. Он надеется в субботу свалить в красоту. Там он будет нежиться на солнце, кайфовать, мечтать.
Точно.  
У меня родители глубокие пенсионеры, морально живут только тем клочком земли, где проводят практически всё лето. Это не выживание, это любимое хобби.
Мамка всю зиму собирает семена, весной рассаду в горшках выращивает, затем посадка, прополка, поливы...
Ночевать там как то, правда, не совсем комфортно, а так бы и жили там...
И вот все лето прошло в заботах, бессонные ночи в непогоду - не побило бы что...
В один прекрасный день - на любимой грядке огромный след чужого сапога. Всё то, что взращено с такой заботой погублено, оборвано, а в большей части тупо потоптано.
Не первый год так.
Если задаться целью - можно, конечно, и поймать дебила. Только боюсь со злости превысить "Степень....". Милиция такие дела не берет, сумма ущерба не позволяет возбудить дело, отпускают практически сразу (проходили уже). Понятно, ущерб не превышает суммы, за какую можно возбудить уголовное дело.
Капканы, пугачи, отравленная водка, избитое лицо - тебе же статья...
Как боремся с Варварами, а, народ?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #451 : 10 Августа 2010, 18:56 »

СЕРЖ в соседней теме вспомнил, но это и здесь по смыслу подходит:

"...Переехал чукча из чума в 5-комнатную хату, через месяц в одной комнате живет всей своей семьей - а в остальных комнатах - всё засрано. Спрашивают - почему, говорит, мол, "тут - чум, а там - тундра"..."
это все утрировано..
Вы предлагаете забыть дачи, а взамен что? Утопичные замыслы по превращению в цветущий сад халупы с огородом на крыше и переделкой ванны в сауну а-ля Крош - за что ему респект.
Но все это будет притягиванием мудей к бороде, имхо.

Правильно заметили - это Хобби, причем полезное. Это не водку глушить в три горла.
Дачу можно поднять самому, не завися от коммунальных и прочих служб - разве плохо, если есть место куда можно вырваться на выходных?
при этом не гадая, что делать, если будет хорошая погода..

Дача - это промежуточный вариант между панельной клеткой в 4 стенах и собственным домом, конкретный шаг на этом пути.
В северных условиях последнее достаточно ресурсоемко - хорошо бы скопить к пенсии на домик в деревне, а так свой Дом2 вдали от высасывающего силы города - попробуй как оно может быть, переключись - покопайся в огороде, запали шашлыки, сходи в баню, посиди на веранде с бокалом вина, провожая закат.. Вы против?

Вы хотите, чтобы праздника вокруг было много - т.е. либо там жить постоянно, либо превратить в цветник халупу в панельной коробке?
Но тогда придется больше вкладывать, а начинать нужно с малого, так почему бы не с Дачи.

И уж точно самообман - считать, что Дача противоречит вашим благим желаниям сделать мир вокруг лучше. Не мешает ничуть.
(см. приложенные фото Телефона)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 18:58 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #452 : 10 Августа 2010, 23:28 »

Дача - это промежуточный вариант между панельной клеткой в 4 стенах и собственным домом, конкретный шаг на этом пути.

Т.е. дача - это уже не панелька, но еще не дом.  В чем конкретика шага?

Мы все понимаем. И винцо, и грядки и собачке есть где бегать. Дачными хлопотами пресыщены с детства. И жизнь дачников нам знакома не понаслышке. Потому и ерепенимся. Лажа это. Красивая, ухоженная этикетка. Завернулся в нее и фантазируешь, что ты конфета...

Если по-честному, то дача - это еще и очень недооцененный товар. Реальная стоимость земли на которой она стоит, реальные правила землепользования, водоотводы, канализация (как устроена и по какому праву), свет (как проведен, кем, оплата...), налоги и прочее, прочее. Если бы государство предъяляло дачникам все реальные счета, то владельцев домиков значительно бы поубавилось. Дорого содержать 2-комнатную квартиру. Отдельный дом, пусть и без гор.воды, обходился бы гораздо больше. И тогда выбор где жить был бы из двух вариантов - квартира или дом. А дача осталась бы исключением, для очень состоятельных людей. Как это и есть в цивилизованном мире.  
Пока же, дача - халява. Ее содержание практически бесплатно. Люди воруют свет, срут в ямы, строят не весть что, творят на земле что им вздумается. Контроля нет. И начинаются фантазии на улитых потом сотках, мол, это моя фазеда, я - хозяин своей земли, мой дом - моя крепость и все такое. До поры это все, надеемся.    

П.С. Кстати, при таком развитии событий, проблемы с грабежами и погромами дачь сошли бы на нет. Там где бабло, там порядок. И наоборот. А пока вся система этих загородных домов дикая, и методы их защиты дикие. И дачники, в большинстве, дикари. За исключениями, естессно.   
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 23:35 от наблюдатели » Записан

Не видели, значит, не было.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #453 : 11 Августа 2010, 10:20 »

У нас свет не воруют. Мать собирает деньги за свет со всех улиц на Риж-Губе. Вот такая мать.
Главные каждый по своей по улице собирает данные счётчиков и деньги за потраченое эл-во со своей улицы и несёт моей матери.
Эта "должность" перешла ей по наследству от соседа по даче, который уехал.

За землю тоже платим. 200 рублей за 5 лет.)
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #454 : 11 Августа 2010, 14:32 »

В средней полосе дом на 10 сотках обходится рублей 500 в месяц.

Тут нужна помощь наших эмигрантов. Во сколько обходится ежемесячное содержание аналогичного дома на 10 сотках в Германии, Чехии или Словакии? Наверняка дороже 13 евро.    
Записан

Не видели, значит, не было.
lloki
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


горькие слезы России


« Ответ #455 : 11 Августа 2010, 15:11 »

В средней полосе дом на 10 сотках обходится рублей 500 в месяц
Дороже. 
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #456 : 11 Августа 2010, 19:00 »

Дороже.  

Подходы другие. У нас простой дом это - яма, скважина (незаконная кстати), строения с нарушением габаритов и строительных норм, нарушения в расположении, в свободе рубки/посадки любых насаждений на свой вкус и т.д. и т.п. Проще говоря - подходы дикообразно. И попробуй проведи коммунальные блага. Такие ТУ напишут - заплачешь от удивления. Но и деньги не всегда решают...есть зримые примеры.
Ну а "там", насколько я беседовал с "частниками" - для частных домов  много строгих правил, от экологии вплоть  до выбранного цвета дома -  не выполнил, тогда  вам штраф...Конечно всё в сравнении оценивается. О частных замках не говорим. Кстати и там на внешние изменения нужны, увы, разрешения от властей. Потому как памятники старины.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 19:05 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #457 : 11 Августа 2010, 21:29 »

Тема о дачах...Думаю, ну щас почитаю о клубнике, смородине, малине.Открываю, читаю-кто кого переплюнет, права,концлагерь,дерьмо, жопа в зенит,кто что у кого тырит.Господа, да что ж вы такие злые то?А?
у кого есть дача, ну расскажите, же, кто что выращивает, какие урожаи, как собачкам, хорошо бегается, какие цветы сажаете..?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #458 : 11 Августа 2010, 21:42 »

простите мужланов, мэм.

Хорошо в этой "собственной" даче
Бурной жизни итог подвести.
Промелькнули победы, удачи
И мечтаний восторги телячьи,
И надежды, как старые клячи,
Уж давно притомились в пути.

И сидишь целый день на террасе,
Озирая свой "рай в шалаше"...
Так немного терпенья в запасе,
Ничего не осталось в сберкассе,
Ничего не осталось в душе.

Но зато, если скинуть сорочку,
Взять лопату, залезть в огород,
Можно разбогатеть в одиночку,
Продавая клубнику в рассрочку,
И всего за какой-нибудь год!

Но, увы, мне нельзя нагибаться,
К сожаленью, мешает склероз...
И чего мне в навозе копаться?
И вообще молодым притворяться
Мне давно очертело до слез!

А.Вертинский
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #459 : 11 Августа 2010, 22:12 »

да, на самом деле земля это прекрасно... ведь у всех(наверное) есть цветы на подоконниках, а дача-это то же самое, только умноженное на много много раз, кто то получает удовольствие от пива- чем больше, тем лучше.кто то от жрачки, чем больше, тем лучше...
А это тоже удовольствие..
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!