Города на Мурмане
25 Апреля 2024, 02:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Халатность врачей- преступление?  (Прочитано 85609 раз)
Kpenblw
Гость
« Ответ #20 : 22 Мая 2007, 01:36 »

Абсолютное дилетантство в обсуждаемой теме у девушки, соответственно, частично неверные выводы...
Вообще-то речь идет о жизни человека. А не об электропроводке.
Безусловно разные вещи, но и там и там могут быть ошибки. И никто не застрахован от них. Как говорится, не ошибается тот кто не работает.
Да, так для лучшего понимания меня - Вы заговорили о врачах в общем, исходя из частного случая. Это в корне неверно.
Ребенку проводить лапаратомию при наличии аппарата УЗИ и другого оборудования- это преступление, т.к. калечит организм. А такую операцию до сих пор проводят в наших больницах.
Уважаемая, лапаротомия и УЗИ - кардинально различные вещи, и говорить о лапаротомии как о преступлении по меньшей мере чушь. Существует масса патологий и состояний, при которых без лапаротомии не обойтись. И если б "в наших больницах" случайно забыли как производить лапаротомию, количество смертей выросло бы в разы!!
... Сейчас взамен её проводится лапараскопия (если узи не показывает всей картины). Она менее вредит здоровью...
Опять же некомпетентность полная. Лапароскопия, как и любое другое медицинское вмешательство, имеет свои показания и противопоказания, и проведена может быть далеко не всегда. Многие обстоятельства могут вынудить хирурга пойти на открытую операцию - лапаротомию.
Далее... То что она менее вредит здоровью - это относительно. При лапароскопии так же можно повредить сосуды  и т.д и т.п.
Мы для них мясо. Конвеер.
Просто нет слов.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #21 : 22 Мая 2007, 01:46 »

Даже не знаю что и цитировать

То есть Вы одобряете лапаратомию? Значит не нужны другие методы обследования, а сразу под нож?

И лапаратомия как и любая полостная операция не дает старт спаечному процессу?

И для чего тогда лапараскопия?

ответьте дилетанту 
Записан
Kpenblw
Гость
« Ответ #22 : 22 Мая 2007, 01:54 »

Достаточно трудно ответить на такие вопросы абсолютно несведущему человеку. Это как мне объяснять как пропатчить KDE под FreeBSD. Я просто не пойму. Тот же случай и с Вами, простите.
Придётся повторить, хотя Вы могли бы понять, прочтя внимательнее мой предыдущий пост.
Лапаротомия и лапароскопия - разные методы с разными возможностями. И в некоторых случаях предпочтительнее, если не ЖИЗНЕННО ВАЖНО, прибегнуть к лапаротомии. Как вам такой вариант - человек загибается и единственным вариантом, способным его спасти является лапаротомия. А врачи стоят над ним и обсуждают: "нееет,  мы не будем идти на лапаротомию - есть вероятность возникновения спаек в брюшной полости"... Чушь.
Даже не знаю что и цитировать
А и не надо цитировать. Просто проникнетесь и согласитесь. И тему можно будет закрыть
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #23 : 22 Мая 2007, 01:58 »

если не ЖИЗНЕННО ВАЖНО, прибегнуть к лапаротомии. Как вам такой вариант - человек загибается и единственным вариантом, способным его спасти является лапаротомия. А врачи стоят над ним и обсуждают: "нееет,  мы не будем идти на лапаротомию - есть вероятность возникновения спаек в брюшной полости"... Чушь.А и не надо цитировать. Просто проникнетесь и согласитесь. И тему можно будет закрыть

В данном примере речь идет о зряшной лапаратомии. Посмотреть и зашить- не жизненно важный показатель 

Тема началась не со спора об этой операции, так что я не буду её закрывать.
Записан
Kpenblw
Гость
« Ответ #24 : 22 Мая 2007, 02:06 »

Ну хорошо. Не буду переубеждать. Хотя и тут можно спорить. Можете себе представить, иногда "посмотреть и зашить" - тоже жизненно важный показатель!! Это я вам как дилетанту говорю. Но, предположим, мы это пропустили. Тогда следует учитывать то, что тема началась с какого-то конкретного врача. А вы её раздули на ВСЕХ врачей поголовно. Одно уже это кардинально неверно.
Не стану даже примеры приводить, ибо вижу, что в вашем случае это бесполезно.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #25 : 22 Мая 2007, 03:12 »



ответьте дилетанту 

то дилетант, то врачей учит как надо было делать ..
во даёт...
Записан

Kpenblw
Гость
« Ответ #26 : 22 Мая 2007, 08:32 »

Вобщем, Кэт, в этой теме вы неправы. Согласитесь с этим - будет благороднее чем приводить бессмысленные доводы не в тему.
Умейте проигрывать.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #27 : 22 Мая 2007, 14:54 »

Я не выиграла и не проиграла. 
Эта тема (как и все остальные) не игра, а обсуждение того, что интересует.

Вы мне не привели ни одного веского довода, кроме того что нельзя всех врачей оценивать одинаково. Согласна, нельзя. Я в жизни своей встретила двух хороших и душевных докторов. Которым не были по фигу мои какие-то там проблемы со здоровьем...
Надеюсь что Вы из таких.
Проведите голосование "доверяете ли вы врачам" и посмотрите как ответят. Кто не болел ни разу- ответят да, кто болел- ответят нет.



Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #28 : 22 Мая 2007, 15:21 »

Достаточно трудно ответить на такие вопросы абсолютно несведущему человеку. Это как мне объяснять как пропатчить KDE под FreeBSD. Я просто не пойму. Тот же случай и с Вами, простите.
Придётся повторить, хотя Вы могли бы понять, прочтя внимательнее мой предыдущий пост.
Лапаротомия и лапароскопия - разные методы с разными возможностями. И в некоторых случаях предпочтительнее, если не ЖИЗНЕННО ВАЖНО, прибегнуть к лапаротомии. Как вам такой вариант - человек загибается и единственным вариантом, способным его спасти является лапаротомия. А врачи стоят над ним и обсуждают: "нееет,  мы не будем идти на лапаротомию - есть вероятность возникновения спаек в брюшной полости"... Чушь.А и не надо цитировать. Просто проникнетесь и согласитесь. И тему можно будет закрыть

Слышь, напостил хрен пойми чего и еще и тему предлагает закрыть.... Закройся сам.... Простой пример из моей жизни. Попал в Москве в клинику по скорой, почти без сознания от сильной боли в животе.... Диагноз: паралич желудка и кишечника из-за химотравления....Так вот в больнице г.N Тверской области по словам спецов мне бы просто удалили часть кишечника, чтобы спасти.... а в этой клинике из приемного покоя сразу увезли на обследование  как раз с помощью  лапараскопа. Прикольная штука - местный наркоз, разрез и металлический стержень с камерой и фонариком внутри этой штуки. Короче, у меня всё нормально и ничего мне не отрезали к счастью. Так вот кэт, по-моему, и говорит о том, что  за свой непрофессионализм, повлекший вред здоровью пациента, врачи отделываются легким испугом. И слепо доверять врачам нельзя. Непрофессионалы везде есть, в любой сфере, но если электрика просто пизданет током и черт с ним - нечего лезть, если не разбираешься ( например, электрик из ЖЭКа), то врачебная ошибка стоит очень дорого. Кажется, судебный процесс , где потерпевшая - девочка грудного возраста, потерявшая руку из-за ошибок персонала, еще не закончился.. И вот если посадят этих сук на полную катушку, то тогда и можно будет говорить, что и на врачей тоже можно найти управу. Тогда и тема закроется...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #29 : 22 Мая 2007, 15:27 »

Чаще всего ничем не отделываются. Редки случаи обращения в суд. Потому что люди знают что жаловаться бесполезно. Круговая порука. Сами же эксперты скажут что так надо было. Дабы не марать честь мундира.
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #30 : 22 Мая 2007, 15:33 »

не думаю, что случаи обращения в суды редки... Например, в связи с ростом популярности пластической хирургии, думаю, что вырос и процент тех, кто пострадал от непрофессионалов. И  это только по Москве ....
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #31 : 22 Мая 2007, 15:52 »

Так это платная медицина, а не страховая. Там все по другому. Заключается договор и, при нарушении оного, можно обращаться в суд. Хотя тоже есть сложности в доказательстве халатности.

Был у меня забавный случай. Нужно мне было поменять пломбу на зубе. Пошла в платное отделение стоматологической поликлиники, заплатила деньги (немаленькую сумму), заключила договор, гарантия год. Сделали, вроде неплохо. через какое-то время я обнаруживаю что мне запломбировали расстояние между этим зубом и соседним. Ни щеткой, ни ниткой меж зубов не пролезть и не выполоскать. Пища скапливается около десны (там местечко такое образовалось небольшое) и десна болит ужасно.
Иду к этому врачу и спрашиваю почему брак? Гарантия есть- исправляйте. И знаете что мне она ответила? Что сейчас никто не оставляет расстояние между зубов при пломбировании! Типа идите отсюда и не приставайте с глупыми вопросами.
Я сходила к заведующей (не пошла бы, но уж очень ответ возмутил), та отругала эту врачиху. И только тогда мне объяснили что переделать невозможно, т.к. от зуба мало что останется. И что в данном случае мне делать?

Так и хожу 5 лет. Наловчилась прочищать, но если бы кто увидел как я это делаю... очень забавно со стороны смотрится.

З.Ы. этот случай тоже можно назвать халатностью, т.к. врач забыла, при накладывании пломбировочного материала, поставить специальную пластинку
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007, 16:30 от кэт » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #32 : 22 Мая 2007, 16:25 »

хм вопрос интерестный посмотрю в судебной практике.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #33 : 23 Мая 2007, 00:41 »

хм вопрос интерестный посмотрю в судебной практике.....

Так... в тему - один из последних аргументов врачей, примерно где-то между "Вы к нам еще придете..." и попыткой влепить диагноз по психиатрии - звучит так: "за последние 10 лет в России еще ни одного врача не посадили".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #34 : 23 Мая 2007, 00:48 »

Так... в тему - один из последних аргументов врачей, примерно где-то между "Вы к нам еще придете..." и попыткой влепить диагноз по психиатрии - звучит так: "за последние 10 лет в России еще ни одного врача не посадили".

Чаще слышишь: "так нужно было по медицинским показателям" и "вы ничего не понимаете"
Последнюю фразу один из врачей МДЦ говорит абсолютно всем пациентам. Только грубее. 
Записан
Kpenblw
Гость
« Ответ #35 : 23 Мая 2007, 01:09 »

Ваша позиция ясна. Спорить с вами и переубеждать никакого желания. Ваше право считать так, как вы считаете.
Одна просьба - не переносите это на ВСЕХ врачей. Удачи
Записан
Kpenblw
Гость
« Ответ #36 : 23 Мая 2007, 01:14 »

Кстати, не ответил со своей позиции на вопрос топика...
Халатность врачей - однозначно преступление. Но ошибку врача по любой причине (будь то: недостаток опыта, стечение обстоятельств, недостаточность диагностических возможностей, цейтнот, и прочее и прочее) никак преступлением не считаю.
Это всего лишь моё скромное мнение.
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #37 : 23 Мая 2007, 01:40 »

Да задолбали! Лечитесь только в платных клиниках. А коли уж неотложка какая - то крестись и надейся на чудо. Эти муниципальные врачи дамно клали на эту клятву Гиппокарта!

Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #38 : 23 Мая 2007, 01:59 »

Несколько ссылок по теме, так, для общего развития:

http://www.kp.ru/daily/23613.3/46838/

http://www.rg.ru/2007/04/06/oshibki.html

В этой достаточно просмотреть заголовки:
http://www.regnum.ru/dossier/599.html

А вообще достаточно набрать в любом поисковике "халатность врачей" или "врачебная ошибка", чтобы оценить масштабы...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007, 02:03 от кэт » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #39 : 25 Мая 2007, 00:33 »

Кстати, не ответил со своей позиции на вопрос топика...
Халатность врачей - однозначно преступление. Но ошибку врача по любой причине (будь то: недостаток опыта, стечение обстоятельств, недостаточность диагностических возможностей, цейтнот, и прочее и прочее) никак преступлением не считаю.
Это всего лишь моё скромное мнение.

Разница между ошибкой и преступлением - умысел (или сознательная халатность/небрежность).
ИМХО, если врач считает пациентов стадом баранов - он [будущий] преступник и в любом случае - уже не врач.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!