Города на Мурмане
26 Апреля 2024, 04:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Согласны ли Вы утвердить предлагаемые правила форума?  (Голосование закончилось: 04 Июля 2007, 11:35)
Да - 44 (71%)
Нет - 18 (29%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила форума. Обсуждение  (Прочитано 159533 раз)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #160 : 02 Июля 2007, 12:08 »

Да и не все согласны с переиначиванием своих слов, пусть и на приличный лад. Правильнее нецензурные слова убирать, заменяя либо ***, либо <удалено>.

Часто смысл текста теряется при такой чистке.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #161 : 02 Июля 2007, 12:38 »

Да и не все согласны с переиначиванием своих слов, пусть и на приличный лад. Правильнее нецензурные слова убирать, заменяя либо ***, либо <удалено>.
Нарушая правила культурного общения и русского языка умышленно, они не вправе расчитывать на то, что кому-то понадобиться их согласие на исправление их высказывания.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #162 : 02 Июля 2007, 14:07 »

Поскольку форум, как мне объяснила Мамзель , это не только обмен информацией, но и общение личностей, то замена использованных автором слов на литературные синонимы изменяет "общательное", невербальное содержание сообщения. Искажает личность автора. Поэтому если и заменять, то обязательно как-то выделять сделанные изменения, чтобы всем было видно, что написано автором, а что - кем-то другим. Проще всего - красным цветом.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #163 : 02 Июля 2007, 15:26 »

Про выделение текста цветом при редактировании сообщения модератором я не согласен. Автор и сам знает, что у него исправили, если не страдает склерозом, а остальными достаточно того, что б редактирование было грамотным и адекватными. Раньше нужно было просто как-то выделять, а теперь ещё и цветом...

не надо вообще редактировать - надо удалять и выставлять горчичник - вот тогда и редактировать отпадёт необходимость ..

Прауд, это не ответ .. Человеку дают рассширеные полномочия, а он , извини , кроме перепечаток анегдотов ничего не написал. Берусь предположить, что это всё на что он способен . Как-то малова-то заслуг для глобального модерирования . Вот пость свои анегдотные форумы и модерирует.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2007, 15:29 от торонтовец » Записан

Deneb
бывалый
****

Карма +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Красноярск
Сообщений: 201


спутникостроитель


« Ответ #164 : 02 Июля 2007, 19:07 »

большинство то и тему спора давно потеряли и льют одну воду.
фа, соль, ЛЯ, а разве не в этом смысл? Вода-не вода, сопли, слюни - всё не важно. Главное - МЫСЛЬ. Причём своя собственная. (: Причём высказанная строго перпендикулярно чьей-то. Это я о себе, если что.

Народ, а вы что, в самом деле серьёзно думаете, что эти правила будет кто-то соблюдать? Вы экономику, что ли никогда не учили? Спрос определяет предложение, а не иначе. Будут работать только такие правила, которые удовлетворят большинство АКТИВНЫХ участников. А не тех, кто проголосовал - и этим ограничил своё присутствие на форумах. Вот только будут ли это правила, или так, джентельменское соглашение...

Могу сказать по опыту внутреннего форума - фигня всё эти ваши обсуждения. Цель любого форума - флуд. Иначе и термина такого не появилось бы.

"Флудить - и никаких гвоздей!" <C> Владимир Владимирович
Записан

Улыбаюсь.
Deneb
бывалый
****

Карма +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Красноярск
Сообщений: 201


спутникостроитель


« Ответ #165 : 02 Июля 2007, 19:10 »

правила эти - фикция.
Устами 00:00 глаголит истина. (:
Записан

Улыбаюсь.
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #166 : 03 Июля 2007, 17:10 »

а про конфедециальность чегонибудь говорили? ну там типо: "администрация форума не нисет ответственности за публикацию вашего емэйла и т.д." типо вводя его в регистрационных данных тем самым вы сами подтверждаете это. ну вобщем вы там сами сформулируете...
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #167 : 03 Июля 2007, 18:07 »

О тех, кому не по душе любые правила:
Уважаемые господа, вы все, как будто из дремучего леса пришли и увидели цивилизацию.
Практически на всех масштабных, популярных форумах существуют правила и звучат они практически так же, как и вышеприведенные. И никто не возникает. Ничего сурового и жесткого я в них не увидела.

Об оппозициях:
Странные, ей-богу. Что особого изменилось после объединения?
Создается впечатление, что Мурманск - это не областной ЦЕНТР, а маленькая деревушка на берегу кольского залива.
Кто вас тут начал обижать?
Мурманские пользователей nigri и ПАПА в бан попали?
Насчет первого не ручаюсь, а вот второй получил за неконструктивную(!) ненормативную лексику в самой популярной теме бывшего мурмана.
И кто не в "свое дело" лез? И кто кого обижал?
И покажите мне того модера, кто злостно удалял и зверски редактировал ваши сообщения?

Вы жалуетесь, что на мурмане больше глобал модеров, чем в городах.
Из этого большого списка постоянно присутствуют от силы 2 человека.
Что ж, если на то пошло, предлагаю г-ну Proud'у упразднить несколько должностей...хмм...не должностей, а людей их занимающих и давно не появлявшихся на форуме.

Не знаю, кто полез в ваши(!) владения и начал хулиганить, а вот людей, которые к нам пришла "не с мечом" мы радушно приняли, в отличии от некоторых.

Выводы сделаете сами.

Форум теперь - это не только мурман или города, это вся мурм. область и я этому факту весьма рада.
Будьте добры соблюдать введенные правила, они не так уж сложны и страшны, сильно ничего не изменилось.
Недовольные могут проследовать на выход.

Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #168 : 03 Июля 2007, 18:52 »

Цитировать
предлагаю г-ну Proud'у упразднить несколько должностей...хмм...не должностей, а людей их занимающих и давно не появлявшихся на форуме
я это уже сделал: убрал старых модераторов, которые давно не появлялись.
Т.о. на сегодняшний день в форуме 13 вакантных разделов - принимаются предложения.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #169 : 03 Июля 2007, 18:54 »

Об оппозициях:
Странные, ей-богу. Что особого изменилось после объединения?
Создается впечатление, что Мурманск - это не областной ЦЕНТР, а маленькая деревушка на берегу кольского залива.
Кто вас тут начал обижать?
Мурманские пользователей nigri и ПАПА в бан попали?
Насчет первого не ручаюсь, а вот второй получил за неконструктивную(!) ненормативную лексику в самой популярной теме бывшего мурмана.
И кто не в "свое дело" лез? И кто кого обижал?
И покажите мне того модера, кто злостно удалял и зверски редактировал ваши сообщения?
Поддерживаю! мне наоборот больше нравится когда объеденились
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #170 : 03 Июля 2007, 19:10 »

На этом форуме уже банят?? Да еще и за ненормативную лексику? Или за то что к "ВАМ" в раздел пришли??

Дела...
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #171 : 03 Июля 2007, 19:16 »

аааааантиресное кино господа и дамы значит карму админов мы менять не можем (попробовал у Шарки....был отправлен...в....)....хм господа админы или убирайте ее на совсем или включайте эти опции и для себя...оки....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #172 : 03 Июля 2007, 19:35 »

аааааантиресное кино господа и дамы значит карму админов мы менять не можем (попробовал у Шарки....был отправлен...в....)....хм господа админы или убирайте ее на совсем или включайте эти опции и для себя...оки....

Карма не работает только у меня. Я запретил ее изменение. Мне она нафиг не нужна. А вот у Прауда работает. И у всех остальных тоже.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #173 : 03 Июля 2007, 19:42 »

ты это зря...нафига из общей стаи выбиваться...а как же закон ..тфу правила форума...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #174 : 03 Июля 2007, 19:42 »

кэт
с добрым утром, страна!
Цитировать
людей, которые к нам пришла "не с мечом" мы радушно приняли
Банят за дело, конкретно - неоднократное или злостное нарушение правил. Приход в гости с добрыми намерениями таковым не является, по сему - ходите на здоровье.

Darth назначен модером в раздел "Компьютеры и ПО".
Loi - в Тусовку.
Первоначально думаем брать с испытательным сроком в месяц. Если не будет злоупотреблений или самоотводов - брать на постой..
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007, 21:26 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #175 : 03 Июля 2007, 19:44 »

ты это зря...нафига из общей стаи выбиваться...а как же закон ..тфу правила форума...

Пункт 2.7
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #176 : 03 Июля 2007, 19:54 »

угу нимб уши не трет рога не засвечивает:)
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Deneb
бывалый
****

Карма +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Красноярск
Сообщений: 201


спутникостроитель


« Ответ #177 : 03 Июля 2007, 20:02 »

Не знаю, кто полез в ваши(!) владения и начал хулиганить, а вот людей, которые к нам пришла "не с мечом" мы радушно приняли, в отличии от некоторых.
Во-первых, взаимно.
А во-вторых, окститесь, друзья-товарищи! Вы опять серьёзно? А я-таки повторюсь опять: не будет на этом форуме серьёзности ни-ког-да. И правила - фикция в чистом виде. Всё всегда было, есть и будет на совести модеров и админов. Ни один из сильных форума сего не будет удалять сообщение, если оно противоречит Правилам, но понравилось конкретно ему. В лучшем случае подредактирует. Да и то не факт. "Армстронг побежал за пивом..."<C> клуб "Квант"

А вы на полном серьёзе спорите... несерьёзно это (:

Целую.
Записан

Улыбаюсь.
Polnotch
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 131



« Ответ #178 : 03 Июля 2007, 21:23 »

А я-таки повторюсь опять: не будет на этом форуме серьёзности ни-ког-да. И правила - фикция в чистом виде.

Еще  глубже, Deneb, смотри, и шире...
Маленькая подсказка: зачем на перекрестках ставят светофоры, если все равно находятся люди, которые переходят на красный свет?
Записан
Deneb
бывалый
****

Карма +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Красноярск
Сообщений: 201


спутникостроитель


« Ответ #179 : 04 Июля 2007, 04:30 »

Ставят, если чё, на оживлённых перекрёстках. Иначе - см. правило правой руки. Эт раз.
Недавно у нас обсуждались ПДД загнивающих. В которых прописани: прои движении руководствуйтесь здравым смыслом. Эт два.
А три - правила соблюдаются только  втом случае, если они просто описывают сложившиеся на конкретном форуме взаимоотношения. А тогда ккой в них смысл?.. Вписал пункт 2.7 - и вроде как по правилам. Впрочем, действия были ожидаемые. Впрочем, об этом я уже говорил. ((:
Записан

Улыбаюсь.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!