Города на Мурмане
29 Марта 2024, 00:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделаем форум лучше  (Прочитано 124958 раз)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #20 : 08 Августа 2007, 19:27 »

Это "программа-минимум", и лишь ОДНО из правил...
Лично я его не оспариваю.

А больше этой "программы-минимум" никто и не требует. Забанены участники были по причине нарушения этого правила. Здесь никто никому рот не затыкает и не выгоняет. Общайтесь, но следите за речью.

Кстати вопрос ко всем - последний пост дарта адресованный мне можно расценивать как нарушение правил? Или представленный стиль общения должен рассматриваться как естественный?

ЗЫ. Хоть один адекватный собеседник на эту тему нашелся. )))
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007, 19:32 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #21 : 08 Августа 2007, 20:09 »

Может и я не одекватин ,но меня забанили на 4 дня за слова Письки ,или зато что я написал мол можите меня забанить и вы исполнили ,хотя в одной из мойх тем я просил закрыть ее ,так это висело два дня.
по этому начал тему в беспределе ,и стал высмеивать вас с вашими правилами ,которые зависят от вашего настроения .
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #22 : 08 Августа 2007, 20:20 »

Мамзель
Вопросы подняты актуальные и значимые. В любом случае, необоснованные и непроверенные выводы чести не делают.
Можно задать вопрос на форуме, в личке, в асе. Но не городить отсебятину.

Цитировать
Возможно, вашей целлью является сделать форум приложением к официальному сайту Мурманска, со ссылками на "серьезные вещи для взрослых людей" (типа приемной губернатора)? ну и в планах, придать всему этому статус СМИ?
А само объединение было необходимо для создания массовой посещаемости?
Мурман - не правительственный ресурс. У правительства есть свой портал, у губернатора - свой сайт и приемная.
Официальных форумов и в сети-то немного, а власти лишняя головная боль в виде такой обратной связи не нужна..

Форум не является и не будет являться приложением или придатком к чему-либо, он развивается независимо и самостоятельно.
Это форум области, а не какого-то сайта.

Посещаемость, если на то пошло, можно было сделать и на двух разных форумах. К тому же, форум не основной по посещаемости ресурс.
Целью было не количество, а новое качество.

Цитировать
Если бы вы не пытались скрыть собственные личные и не всегда благовидные мотивы под маской благородного и бескомпромисного адимнистрирования!
Я бы хотел выслушать, какие собственные неблаговидные мотивы вынудили меня ставить баны?
Со своей стороны могу сказать, что мне не интересно модераторство, как таковое, а тем более баны.
Я могу остаться просто техническим админом для обслуживания и развития форума - мне интересна эта сторона - создание нового.

Цитировать
если бы Администрация форума вела открытую игру, как это, кстати, всегда делал Джим) - у тебя не было бы никакой возможности обвинить меня или кого-нибудь еще в сталкивании лбами
Да Джим вел игру. У него есть корпоративный форум, где он активный админ - с похожей структурой, более жесткими, но в целом похожими правилами, более строгой политикой к новичкам и отсутствием какого-либо "садика". (Зачем он, если для этого есть Города?) Да и развернуться на форуме серьезной конторы сложнее - с кого спросят, чем это народ занимается в рабочее время? Изначально он был доступен из внутренней сетки КГМК с 9 июля - стал виден снаружи.  Судя по опросу еще с конца марта, вопрос о доступе снаружи решался давно, но объединение городов прошло быстрее, из-за чего и возникла "чашка". А структура "по географическому признаку" здесь была нужна, чтобы заявлять "Города делает Мончегорск".
Я считаю, что за всем этим стояли прежде всего личные интересы.

Цитировать
Только поймите, я же была за объединение! И настроена я была позитивно очень на него. Но... Ребята, даже если мои выводы в корне не верны - вы приложили руку к тому, что бы они были именно такими.
Я предлагаю не мешать в одну кучу объединение и правила. Одно с другим не связано, хотя сделано было последовательно.
На городах тоже были правила и банились пользователи.
При объединении ничего не пострадало, общие темы в городах остались. Более общие темы можно создавать в городах, это не будет считаться оффтопом - было принято во внимание мнение участников. Оставлен сад, есть ЗФ - где рулят сами участники.

Большинство вопросов возникает не по самим правилам, а их механизму.
Здесь я признаю, есть наша вина, что не всегда были четко соблюдены все пункты с точностью до мм.
Но в дальнейшем, думаю, все устаканится и станет прозрачным.

Нужно отладить механизм правил, чтобы не возникало вопросов, обид и пр. кому и за что.
Первым шагом здесь стала карма, вторым - мод визуальных предупреждений - задача научиться им грамотно пользоваться. 
Сейчас карма открыта для всех - можно писать в ней за что и где дано замечание конкретному пользователю, как вариант - текст под аватарой.

Предложение Кукловода о дублировании сообщений сложно реализуется - проще переносить, зачем два варианта.
Запрет банов - по-моему перебор, форум потеряет контроль.
Голосование за баны (War_VS) - уже ближе. Вариант реализации: через ту же карму. Только как-то отделять текст от простого минуса, например "Замечание: ..". Админ зайдя в профиль пользователя сразу увидит историю и сможет дать нужный уровень предупреждения.

Есть еще интересный мод - spoiler text - текст который скрыт в обычном сообщении, а появляется по нажатии на ссылку. Можно использовать такой вариант самоцензуры, оффтопа и пр. Я думаю, он облегчит работу и модераторам, и будет удобен пользователям.

Еще раз повторюсь, мы - за конструктивные предложения - если от них будет лучше всем.
Нам не нужен вакуум (Серж, погоди нас хоронить - матрица хэз ю).
Нам нужны участники - старые (Фенист, нигри), новые и вновь зарегенные  (Дарт).
Нужны толковые модераторы. Нужен глобал вместо Джима, если ему не до нас.
Нам нужна оппозиция (ПАПА, превед!) - она не дает расслабиться и погрузиться в сон.
Нужна ваша помощь как сделать форум лучше.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007, 20:33 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #23 : 08 Августа 2007, 23:57 »

Нужна ваша помощь как сделать форум лучше.

Да, но в достижении своей цели (нам пока не понятной), не прислушиваются к постоянным участникам.
Записан
hard-core_baka_
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Расположение: your mind
Сообщений: 424


oldskool fl00der_


WWW
« Ответ #24 : 09 Августа 2007, 10:43 »

вот читаю и... и диву даюсь - какие страсти!..

уже, вроде как, года 2 на форуме, но оскорбления в свой адрес(необоснованные, правда) увидел (единожды) только от одного человека... потом он, вроде, исправился... =)

может всё дело в нас самих, мальчики и девочки, а? давайте не будем переходить на личности и меряться тем, что между ногами болтается?..

писЪ.

ps
и очень многим хотел бы дать замечания по поводу стиля написания сообщений.
в сети есть такие негласные правила:
1. знаки препинания ставятся после слова без пробела; после знака препинания ставится пробел.
2. в конце любого предложения ставится какой-нибудь знак препинания: точка, восклицательный знак, точка с запятой, вопросительный знак, многоточие.
3. после вопросительных предложений ставится вопросительный знак.
4. дурным тоном считается:
 - многочисленное повторение знаков препинания ("!!!!!", ".......", "?!?!?!?" итп);
 - многочисленное повторение "смайлов"(" ", " " итп);
 - написание сообщений КАПСЛОКОМ;
 - употребление ругательств, "преведов";
5. ну и вообще - очень желательно соблюдать хоть какие-то правила русского языка.

я не графоманствую, просто ведь всем же приятно и легко будет читать красиво написанные сообщения, разве нет?

и ещё, тем, кто будет писать, что, мол, "это думать надо", "лишние проблемы", "лень" итп: мне кажется, что грамотная речь, если человек ей обучен, не требует ни малейших затрат мозговых ресурсов. например, я пишу это - и запятые, тире, точки, вопросительные знаки - они сами ставятся, на автомате. я о них даже не вспоминаю. =)

удачи.

 
« Последнее редактирование: 09 Августа 2007, 11:08 от hard-core_baka_ » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #25 : 09 Августа 2007, 16:02 »

не прислушиваются к постоянным участникам.


ИМХО, как раз очень даже прислушиваются ..
Мне нравятся нововедения . 
Мне не очень нравится, когда некоторые участники свою позицию под течения подставляют.  Как в том мультике про Маугли ... " а  мы пойдём на Запад" ..

 Довольно странно порой выглядят некоторые притензии и требования от некоторых участников. Вот например странным для меня является требование обнулить\отменить рэйтинг от участника являющегося лидером в раздаче этих "-" и "+" ..



Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #26 : 09 Августа 2007, 18:48 »

Вообще не понимаю из-за чего сыр-бор
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #27 : 09 Августа 2007, 19:36 »

Довольно странно порой выглядят некоторые притензии и требования от некоторых участников. Вот например странным для меня является требование обнулить\отменить рэйтинг от участника являющегося лидером в раздаче этих "-" и "+" ..

Я минусы не ставлю. Пару раз в отместку- не считается.

Мне, лично, рейтинг не нужен. Хотя он был выше чем у многих.

З.Ы. А мы пойдем на Север... ©
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #28 : 09 Августа 2007, 21:03 »

Я бы хотел выслушать, какие собственные неблаговидные мотивы вынудили меня ставить баны?

Как я понял, речь шла о произвольном применении бана...
Т.е. - правила нарушают (в той или иной мере) - все, а баном награждается определенный участник. Именно так я и понял смысл вышележащего спора...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #29 : 09 Августа 2007, 22:01 »

Спасибо Сержу за пост А то даже не знала с чего начать ответ))
Т.е. - правила нарушают (в той или иной мере) - все, а баном награждается определенный участник. Именно так я и понял смысл вышележащего спора...
Нет, я имела ввиду другое.  Иной пользователь обращается к нескольким софорумчанам грубовато и неуважительно, но это остается незамеченным, а стоит запостить подобное (или даже более мягкое) в сторону админа - тут же получает бан. Очевидно, что забанен не за стиль общения как таковой, а по личным мотивам  + несоблюдение правил самим админом.  Админ играет и забавляется рейтингом (мне это слово нравится больше, чем карма), так, как ему заблагорассудится, а стоит этим же заняться пользователям - "закручиваются гайки". Только тот, кто сам соблюдает правила имеет право требовать их соблюдение от других - эта мысль уже прозвучала.

Теперь о другом...  Самое страшно для меня по отношению к кому-либо или чему-либо определение - "Всё равно". Как только мне становится всё равно - это уже не моё. И следующий вопрос, который у меня возникает: А. собственно, зачем? для чего? Отсюда и эмоции и поведение в стиле "и тут Остапа понесло".
Proud. спасибо большое, что ответил. Если вдруг возникнет какая-либо необходимоть что-то прояснить - обращусь напрямую к тебе.
Другое дело, что есть вопросы, которые лучше выносить публично. Пусть я одна буду выглядеть дурой, чем не одна недоумевать по поводу происходящего. А еще, иногда. что бы быть услышанным, приходится кричать
Очень надеюсь, что непонимания между пользователями и администрацией будет становиться все меньше и меньше. А еще лучше, если Пользователей и Админов можно будет назвать одним словом: форумчане.




Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #30 : 09 Августа 2007, 23:03 »

Иной пользователь обращается к нескольким софорумчанам грубовато и неуважительно, но это остается незамеченным, а стоит запостить подобное (или даже более мягкое) в сторону админа - тут же получает бан.

Постой, дорогая, я наверно что то пропустил/не заметил? Были такие случаи? Если - да, то извини, недоглядели. Давай впредь чтобы соблюсти справедливость и правила, если ты или кто то иной заметит подобное (хамское отношение) и по каким то причинам модераторы не отредактируют такой пост, то обращайся через личку ко мне с ссылкой на хамское сообщение. Сделаю замечание разок. А при рецидиве забаню без проблем, не взирая на авторитет и звания.

Говорю сразу - Дарт и Нигри у меня на контроле. Я за этими персонажами давно наблюдаю, там не все так однозначно.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #31 : 09 Августа 2007, 23:11 »

Опа, так это война персоналей ,а нас внеее в тянули.
я так воще замети может это спецом подняли ,войну ,что бы оживить форум.
СКАЖУ ПОЛУЧИЛОСЬ,что дальше
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 09 Августа 2007, 23:45 »

Спасибо Сержу за пост А то даже не знала с чего начать ответ))Нет, я имела ввиду другое.  Иной пользователь обращается к нескольким софорумчанам грубовато и неуважительно, но это остается незамеченным, а стоит запостить подобное (или даже более мягкое) в сторону админа - тут же получает бан.





не согласен.
Имеется кнопочка - сообщить модератору . Я лично ей пользуюсь .
Поэтому утверждать, что бан получают только за "модераторов "  неверно.
Более того даже ответ от модераторов пришёл с так сказать "отчётом" о том какие меры были приняты.
Кстати не всегда эти нарушения были направлены против меня.

Я честно, Мамзель, не понимаю в чём проблема?

По-моему Прауд с Шарки делают замечательную работу.
У каждого участника есть возможность обратиться к модераторам, путём нажатия кнопки и обратить внимание на то что по мнению участника являеться грубостью и нарушением . 
Пользуйтесь.  Это гораздо продуктивней и полезней чем третий месяц обсуждать уникальность "городов" . 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #33 : 10 Августа 2007, 04:14 »

Имеется кнопочка - сообщить модератору . Я лично ей пользуюсь .

О-о-о? Фигасе!   А кто еще этим занимается?
Записан
hard-core_baka_
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Расположение: your mind
Сообщений: 424


oldskool fl00der_


WWW
« Ответ #34 : 10 Августа 2007, 10:53 »

Цитировать
О-о-о? Фигасе! А кто еще этим занимается?

что-то мне не понятен тон... что плохого в этой кнопочке?
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #35 : 10 Августа 2007, 11:05 »

что-то мне не понятен тон... что плохого в этой кнопочке?

Вы тоже ею пользуетесь?

Наверное меня не тому в детстве учили. Я как-то ябедничать не могу. Модераторы подтвердят что я ни разу этой кнопкой е пользовалась. Причем не только на этом форуме.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #36 : 10 Августа 2007, 11:13 »

Эта ссылка ничто иное, как "гражданское модерирование" - что-то типа народной дружины )
Она стандартна и встроена в большинство движков по умолчанию, а в больших форумах весьма актуальна - при большом потоке сообщений высока вероятность что-либо пропустить - особенно когда нет модератора в каждом разделе..
Пользоваться или нет каждый решает сам - она факультативна.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
hard-core_baka_
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Расположение: your mind
Сообщений: 424


oldskool fl00der_


WWW
« Ответ #37 : 10 Августа 2007, 12:31 »

Цитировать
Вы тоже ею пользуетесь?

пока не приходилось.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #38 : 10 Августа 2007, 15:09 »

Спасибо Сержу за пост А то даже не знала с чего начать ответ))Нет, я имела ввиду другое.

Я про Дарта.
Есть такая система, что-ли - воровали все, сидит один Ходорковский... Надо будет еще кого-то - не вопрос...
Только основания в этом случае - не то, что официально положено в основу обвинения, а некие иные споры. Т.е. просто повод.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #39 : 10 Августа 2007, 17:10 »

Только основания в этом случае - не то, что официально положено в основу обвинения, а некие иные споры. Т.е. просто повод.

Обоснуй или приведи доказательства?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!