Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 15:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Джордж Буш жжот :)  (Прочитано 38294 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #20 : 11 Сентября 2007, 04:16 »

"усраться, шеф! Такого кайфа я не ловил с той самой поры, как откосил из национальной гвардии в 1972"


AWOL - это самоволка, а не откосил, а так пойдёт..
Записан

Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #21 : 11 Сентября 2007, 11:03 »

это точно ..
Можно вопрос?
Откуда ты знаешь то что изучают в штштовских школах? Впрочем я догадываюсь - из советской прессы и школьных политинформаций ..







http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000025/st060.shtml
Проще простого было найти поиском. Это лежит на поверхности. http://www2.glamour.ru/forum/lofiversion/index.php/t8540.html
 
Это простой форум. Мнения. http://www.mosgu.ru/press-tsentr/publ_smi/detail.php?ID=1381
И еще, "на десерт".
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007, 11:15 от Морозов » Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #22 : 11 Сентября 2007, 11:38 »

Случайно нашел. Интересно почитать.http://www.inosmi.ru/stories/06/09/20/3487/235404.html
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23 : 11 Сентября 2007, 13:31 »

http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000025/st060.shtml
Проще простого было найти поиском. Это лежит на поверхности. http://www2.glamour.ru/forum/lofiversion/index.php/t8540.html
 
Это простой форум. Мнения. http://www.mosgu.ru/press-tsentr/publ_smi/detail.php?ID=1381
И еще, "на десерт".


Эти источники как раз и можно вполне обоснованно назвать советской пропагандой. Пример из первой Вашей ссылки:

Основной итог второй мировой войны — изменение соотношения сил между социализмом и капитализмом в пользу первого.

Другим итогом было то, то 50% мирового промышленного производства оказались в США, а весь остальной "несоветский" мир объединился вокруг США, в отличие от довоенной раздробленности на полдюжины "великих держав". Какой из этих результатов "основнее"? История дала ответ - единство Запада дало ему возможность быстро уйти в технологический отрыв от СССР и в итоге уничтожить коммунизм без войны.

PS. Посмотрел, кто же автор этой писанины. Оказалось, Яковлев Н.Н. США и Англия во второй мировой войне / Учпедгиз. Москва, 1961 г. Советую посмотреть другие работы этого "автора". На нем клейма некуда ставить.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #24 : 11 Сентября 2007, 14:40 »




                 http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_6972000/6972239.stm
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #25 : 11 Сентября 2007, 15:04 »

[http://www2.glamour.ru/forum/lofiversion/index.php/t8540.html
 
Это простой форум. Мнения.


ну и?

читаем

Цитировать
Сегодня смотрела передачу,где школьникам задавали вопрос:"Кто победил в Великой Отечественной войне?"
80% ответили,что американцы.


потом вопрос

Цитировать
Кошмар!!!! А это были русские дети??? Или американцы???



и ответ

Цитировать
Дети русские,на улицах.Я сама удивилась.Показывали,как приходили дети на кинопробы фильма "Ленинград".Про блокаду 2 из 15 знали.И то,что им по дороге родители успели рассказать.


так что опять , Вы Морозов сели в лужу ..
ВЫ понятия не имеете что изучают в американских школах. И вообще все ваши представления о "загранице" на уровне 70го года ..
Записан

Дмитрий
завсегдатай
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: СПб
Сообщений: 89



WWW
« Ответ #26 : 11 Сентября 2007, 15:38 »

подумать только, как невинная тема "А не идиот ли Жорж Буш", развилась до уровня оценки межгосударственных различий в системе обучения и итогов второй мировой войны...

к сожалению, в споре типа:
- США - гавно!
- а ты и сиди в своем Мухосраньске...
- предатель...

вам не удастся поставить точку. Возможно, что кто-то докажет цитату из школьного учебника качественным сканом... Но главное различие здесь в системах ценностей. А они разные, как между Россией и Европой, так и еще больше между Россией И США... Именно поэтому одни и те же исторические, да и сегодняшние, события трактуются по-разному. И спор можно продолжать вечно: одна страна готова бомбить любую другую, только бы не подорожал гамбургер... с точки зрения потребителя гамбургера - это высшая справедливость, он ведь заплатил налоги!!! с точки зрения жителя страны, которую бомбят...? - ответ ясен...

то, что Буш - идиот, доказывать не надо... управляет страной не Буш, а его команда... и американцев тут упрекнуть не в чем...

давайте лучше вернемся к Бушу... отдельное спасибо Lazy, что не поленился вставить картинки, искренне веселился, и за новое слово в моем лексиконе ( Hoooleeese )... пошел применять...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #27 : 11 Сентября 2007, 16:10 »

Но главное различие здесь в системах ценностей. А они разные, как между Россией и Европой, так и еще больше между Россией И США..

если не секрет. В чём наблюдается разница в системе ценностей?


Цитировать
. Именно поэтому одни и те же исторические, да и сегодняшние, события трактуются по-разному.

и как это влияет на трактовки истории?
Записан

Дмитрий
завсегдатай
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: СПб
Сообщений: 89



WWW
« Ответ #28 : 11 Сентября 2007, 19:02 »

если не секрет. В чём наблюдается разница в системе ценностей?

и как это влияет на трактовки истории?

либо ты не сидишь в торонто, либо никогда не был в россии, раз задаешь такие вопросы...

Разница в системе ценностей :
- роль индивидуума в обществе
- отношение к государству и ожидания от него
- отношение к собственности
- отношение к закону
- отношение к роли супругов в семье
- отношение между полами на работе... и тд еще несколько сотен. Конечно, есть разные модели сравнить все это. далее, можно делить американское общество, например, евро-американцы отлич. своей системой ценностей от афро-американцев (Боже, как я политкорректен сегодня!!!)... также есть отличия и у религиозных конфессий внутри страны...

Теперь о трактовках истории... тут уже была масса примеров из учебников истории, но я попробую их связать с системой ценностей. возьмем 2 страны: Первая и Вторая. Первая страна имеет след. ц-ти: свобода и равенство на 1-2 местах, а вторая страна свобода и защита частной собственности, но равенстве где-то в конце этой системы. А теперь взгляд на историческое событие: война, которую вела страна Первая, напав на Маленькую третью страну для уничтожения частной собственности и всеобщего равенства.

Надо ли расписывать, что эта война по разному будет оценена историками, которые разделяют системы ценностей своих стран???

(мое мнение может не совпадать с философами, социолагами, историками... и часто бывает ошибочным... )
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #29 : 11 Сентября 2007, 19:45 »

я в разных местах бывал и пришёл к одному простому выводу - все люди более-менее одинаковы.
И у всех одни и теже задачи по жизни. Я не беруу в пример ультро-ортодоксов, как то радикальных евреев или идейных комуняк .. Я говорю о простом человеке.
И у всех обычных человеком одинаковые ценности в жизни. А именно - иметь побольше радостей и поменьше проблем ,  иметь побольше здоровья и поменьше болячек, иметь побольше денег и поменьше хлопот ... и в таком духе.

Всё что ты привёл - это не ценности которые в человеке заложены природой, а навязаные ему кем-то или чем-то.  Хотя всё таки кем-то. Обычно окружаещей средой, как то религия, государственная политика, соседи ....


А эти все разговоры о целях и результатах войн - есть полная бесмыслица. Потому как никакой свободы и равенства не может быть по-определению. это невозможно ни теоритически ни практически. потому как нет двух одинаковых людей. Вот когда человека начнут клонировать - вот тогда и будет равенство.

Цитировать
Надо ли расписывать, что эта война по разному будет оценена историками, которые разделяют системы ценностей своих стран

особенно учитывая, что эти историки служат определённому режиму и их "исторические"  труды перед выходом в свет проходят цензуру.

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007, 19:56 от торонтовец » Записан

Дмитрий
завсегдатай
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: СПб
Сообщений: 89



WWW
« Ответ #30 : 11 Сентября 2007, 19:54 »


И у всех обычных человеком одинаковые ценности в жизни. А именно - иметь побольше радостей и поменьше проблем ,  иметь побольше здоровья и поменьше болячек, иметь побольше денег и поменьше хлопот ... и в таком духе.

Всё что ты привёл - это не ценности которые в человеке заложены природой, а навязаные ему кем-то или чем-то.  Хотя всё таки кем-то. Обычно окружаещей средой, как то религия, государственная политика, соседи ....

есть ценности индивидуальные, а есть коллективные... и система ценностей зависит от среды, еще и как!!! мы ведь говорили об обществе... но и твои ценности "иметь побольше радостей и поменьше проблем ,  иметь побольше здоровья и поменьше болячек, иметь побольше денег и поменьше хлопот" каждый проранжирует по-разному...

я не уверен, что готов доказывать тебе то, на чем люди умнее меня пишут кандидатские и докторские и посвещают свою жизнь... и, наверное, не готов разделить твой нигилизм в вопросе отрицания межкультурных различий... почитай литературу, если хочешь глубже копнуть...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #31 : 11 Сентября 2007, 20:02 »

зачем читать чьё-то мнение?
Я предпочитаю иметь своё и его, скажем так "защищать" .

Человек живёт по -принципу "своя рубашка ближе к телу" и никуда ты от этого не денешься .
Попытки "идейных" изменить это к добру не приводят. А вот использование этого закона для всеобщей выгоды как раз и даёт замечательные результаты.
Идея проста - если человека убеждать, что всё принадлежить обществу и он часть общества - то ничего не выйдет. Потому как общественное для него не представляет особой ценности. Это не его - это наше, то есть ничьё!!!!!
Ну если же наоборот, убедить , что то что по идее общественное на самом деле его личное - то это будет окучено и облелеяно. Это моё!!
Правда при этом надо ещё и обучить уважать в первую очередь свою собственность и тогда возникнет уважение и к собственности чужой. 


Впрочем мы далеко ушли от темы, хотя тема в оригинале не имеет отнощения к дискусионному клубу.
Записан

Дмитрий
завсегдатай
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: СПб
Сообщений: 89



WWW
« Ответ #32 : 11 Сентября 2007, 20:07 »

  ты наверное никогда никгде не учился, ведь когда ты учишься - ты слуаешь других!! а нафига слушать чужое мнение! это сильно!!! у Канады большое будущее!!!
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #33 : 11 Сентября 2007, 20:12 »

ты наверное никогда никгде не учился, ведь когда ты учишься - ты слуаешь других!! а нафига слушать чужое мнение! это сильно!!!

учиться и иметь мнение это разные вещи.
Вот ты моё мнение прочитал - так сразу его принял как основополагающую линию?

так почему я должен чьё-то другое мнение принимать как аксиому?

Цитировать
у Канады большое будущее!!!

аааа!!!! это мы вкурсе. В америках одни тупицы живут - вес ум и разум планеты исключительно в России.
И именно по этой причине Россия живёт хуже других.


"Горе от ума" ..
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #34 : 11 Сентября 2007, 20:22 »




   Люди везде одинаковые .
   Вот только  экономические условия и законы  разные.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #35 : 11 Сентября 2007, 20:46 »

ТО люди одинаковые, то двух одинаковых не найдёшь... Поди разберись тут...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #36 : 11 Сентября 2007, 21:16 »

ВЫ понятия не имеете что изучают в американских школах.

А давайте и спросим про вкус этих устриц того, кто ими своих детей кормит. Г-н Торонтовец, расскажите, как описана 2 мировая война в канадских школьных учебниках.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #37 : 11 Сентября 2007, 21:31 »

А давайте и спросим про вкус этих устриц того, кто ими своих детей кормит. Г-н Торонтовец, расскажите, как описана 2 мировая война в канадских школьных учебниках.

Я сам в канадской школе не учился - перерос, но дети посещают. Вернее пока будет верным говорить лишь о старшем. Он нынче в 7ом классе. В школу тут идут с 6 лет .  И скажем до High School  мало чему учат . Увы ..
Особого акцента на Вторую Мировую, впрочем как и на Первую Мировую пока не делают.  Предлагают самим студентам\школьникам найти информацию и принести её в класс. Источники на выбор - родители, библиотека, интернет ...
Требования, чтобы не было лишь одного источника.  Вторую Мировую здесь связывают с Д-Дэй, но никто не говорит об победах или поражениях. В основном поминают память павщих (а их немало) и естественно освобождение Голандии (если кто не в курсе её освобождали канадцы).  Здесь даже нет памятников погибщим во Второй Мировой, но есть памятники всем канадцам погибщим во всех войнах .
Напомню, что огромное количество канадцев - выходцы из Европы, Азии, которые либо сами перенесли эту войну, либо их дети. .. внуки . И скажем так знают о ней не из фильмов или учебников утверждённых кем-то.  эти люди и рассказывают своим потомкам о той войне.
Записан

Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #38 : 11 Сентября 2007, 21:36 »



так что опять , Вы Морозов сели в лужу ..
 
Нет торонтовец, это не я сел в лужу. Вас никто не заставлял читать топики приведенного выше форума, никак не относящиеся к теме. Касательно советской пропаганды: Советский строй, престал существовать 16 лет назад. Политические концепции того строя, теперь называются иначе - догма. Какая-же может быть сов. пропаганда? Или может она в интернете еще со времен СССР осталась? Во время существования СССР не было интернета... Это наверное был сайт - сборник политических экспромтов. Фельетонажных аллегорий. Я не заметил  там сносочки подобного содержания. Может, торонтовец заметил? Не потрудитесь доходчиво разъяснить, почему я не должен верить изложенному там? Почему то что предлагаете Вы, вне сомнения достоверность, а то что находится поиском и доступно стороннему обозревателю, вымысел или информация с претензией на недостоверную?
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #39 : 11 Сентября 2007, 21:44 »

Нет торонтовец, это не я сел в лужу. Вас никто не заставлял читать топики приведенного выше форума, никак не относящиеся к теме. Касательно советской пропаганды: Советский строй, престал существовать 16 лет назад. Политические концепции того строя, теперь называются иначе - догма. Какая-же может быть сов. пропаганда? Или может она в интернете еще со времен СССР осталась? Во время существования СССР не было интернета... Это наверное был сайт - сборник политических экспромтов. Фельетонажных аллегорий. Я не заметил  там сносочки подобного содержания. Может, торонтовец заметил? Не потрудитесь доходчиво разъяснить, почему я не должен верить изложенному там? Почему то что предлагаете Вы, вне сомнения достоверность, а то что находится поиском и доступно стороннему обозревателю, вымысел или информация с претензией на недостоверную?

Морозов, ты типа прикалываешься? или как?
это твоя ссылка. нажми на неё и прочитай сразу же на первой странице ..
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!