Города на Мурмане
29 Марта 2024, 10:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МАРИХУАНА - За и Против..  (Прочитано 93496 раз)
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #100 : 05 Июня 2009, 11:30 »

Просто у руля русского государства евреи...
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #101 : 05 Июня 2009, 11:34 »

Фрости... любая реклама - есть не реклама товара, а пропаганда успешного образа жизни... иначе она не работает - элементарная психология... но ты прав... насчет пива

Ран2, чем тебе евреи-то не угодили... и среди русских полно пи...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 08:42 от 55244 » Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Frost[y]
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Murmansk
Сообщений: 8


« Ответ #102 : 05 Июня 2009, 11:40 »

любая реклама - есть не реклама товара, а пропаганда успешного образа жизни... иначе она не работает - элементарная психология...
и среди русских полно пи...

Что правда, то правда...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 08:42 от 55244 » Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #103 : 05 Июня 2009, 11:42 »

 
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #104 : 05 Июня 2009, 11:52 »

Фрости... любая реклама - есть не реклама товара, а пропаганда успешного образа жизни... иначе она не работает - элементарная психология... но ты прав... насчет пива

Ран2, чем тебе евреи-то не угодили... и среди русских полно пи...
www.uznaipravdu.ru
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 08:43 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #105 : 05 Июня 2009, 12:11 »




               МАРИХУАНА  СТАЛА САМОЙ ЦЕННОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЫСТВЕННОЙ КУЛЬТУРОЙ  КАНАДЫ


 
               http://palm.newsru.com/finance/04nov2003/forbes.html


                                                             


                      Lenta.ru: Из жизни: В Канаде преподавателям разрешили курить ...
 - [ Käännä tämä sivu ]
13 ноя 2006 ... В Канаде преподавателям разрешили курить марихуану в университете ... 14.05 14:05. Рейтинг знаменитостей по версии журнала MAXIM ...
www.lenta.ru/news/2006/11/13/marijuana/
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #106 : 15 Июня 2009, 15:52 »

Цитировать
http://www.from-ua.com/news/c23ebb8900059.html
Оказывается, марихуана по опасности не уступает ЛСД

[13:59/15.06.2009]

Курение марихуаны повреждает ДНК человека и вызывает рак, пришли к выводу исследователи из Лестерского университета, Британия. Об этом сообщает КорреспонденТ.net ( http://www.korrespondent.net/ )

Токсичные вещества в табачном дыме могут негативно влиять на генетический материал, увеличивая риск возникновения рака легких и других видов онкологических заболеваний. Однако об аналогичном эффекте от дыма марихуаны ранее не было известно. Больше всего медиков обеспокоила токсичность ацетальдегида, который присутствует и в табаке, и в наркотическом растении.

Чтобы обнаружить повреждения ДНК, вызванные ацетальдегидом, команда ученых во главе с Раджиндером Сингхом использовала новую методику - модифицированную масс-спектрометрию. Результаты анализа показали, что дым при курении марихуаны действительно разрушает ДНК человека, повышая таким образом вероятность возникновения онкологических заболеваний.

Напомним также, что раньше ученые из Исследовательского центра Фреда Хатчинсона, США, установили, что частое или длительное курение марихуаны может увеличивать вероятность возникновения онкологических заболеваний, в частности, рака яичек. По их данным, у тех, кто употребляет марихуану регулярно или с ранних лет, риск заболеть в два раза больше, чем у тех, кто никогда не пробовал этот наркотик.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #107 : 15 Июня 2009, 16:11 »




                 14 января 2008 г.


 Любители марихуаны наконец-то могут курить траву практически каждый день, пишет Peak.

Согласно данным недавнего исследования, опубликованного The Journal of Clinical Investigation, курение этого наркотика способствует росту клеток мозга.

Хотя большинство наркотиков препятствует росту мозговых клеток, инъекции синтетического каннабиноида (cannаbinoid) произвели строго противоположный эффект на мышей в ходе эксперимента, проведенного в университете Саскачеван (University of Saskatchewan).

Гиппокамп (hippocampus) – область головного мозга, отвечающая за формирование памяти. Он производит новые нейроны на протяжении всей жизни человека. Исследователи утверждают, что эти новые клетки способны улучшить память и даже бороться с депрессией и перепадами настроения.

Большинство таких наркотических средств, как героин, кокаин и наиболее распространенные алкоголь и никотин препятствуют росту мозговых клеток. Считалось, что марихуана также мешает правильной работе мозга, развитию памяти, но новое исследование доказывает обратное.

Специалист нейропсихиатрии Xia Zhang и группа исследователей работали над тем, как марихуана влияет на мозг. Ими были рассмотрены эффекты, производимые HU-210, сильным синтетическим каннабиноидом, который имеет сходные с марихуаной свойства.

В ходе эксперимента у крыс, которым регулярно вводили HU-210, наблюдался рост новых мозговых клеток в гиппокампе. Ученые предполагают, что причиной депрессии может являться гиппокамп, производящий недостаточное количество новых клеток мозга. Если это действительно так, то HU-210 способен «вылечивать» подобные перепады настроения, стимулируя рост клеток.


                                                                 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #108 : 15 Июня 2009, 16:52 »




                    Тут на английском , респектабельный междунаридный журнал по теме

                    http://hightimes.com/magazine


                    здесь его собрат по теме


                   http://www.cannabisculture.com/
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #109 : 15 Июня 2009, 21:29 »

а я вчера торчала у ростоманов на их тусне)мне понра) грю, чё бошки не разносили))))))))
Записан
fenist
Гость
« Ответ #110 : 16 Июня 2009, 06:32 »



                    Тут на английском , респектабельный междунаридный журнал по теме

                    http://hightimes.com/magazine


                    здесь его собрат по теме


                   http://www.cannabisculture.com/



КОГДА ЗАБАНЯТ ФИНКУ? ПОЧЕМУ ОН СПОКОЙНО НАРКОТУ ПРОПАГАНДИРУЕТ?
Я ТРЕБУЮ ПРИНЯТИЯ ЖЕСТКИХ МЕР!
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #111 : 16 Июня 2009, 08:45 »


КОГДА ЗАБАНЯТ ФИНКУ?

Это называется либерализм.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #112 : 16 Июня 2009, 13:17 »

это пахоже ,на какуюто разводку,наркотики нельзя ,а можно водку.
я думаю ,что, если б в россии курили анашу ,то продолжительность жизни, не была б, такой низкой.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #113 : 16 Июня 2009, 13:35 »


КОГДА ЗАБАНЯТ ФИНКУ? ПОЧЕМУ ОН СПОКОЙНО НАРКОТУ ПРОПАГАНДИРУЕТ?
Я ТРЕБУЮ ПРИНЯТИЯ ЖЕСТКИХ МЕР!


                                     ДУШИТЕЛЬ СВОБОДЫ СЛОВА И ДЕМОКРАТИИ !

                                     САТРАП , 

                                                                               


         МАРИХУАНА ПОЛЕЗНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

www.scientific.ru



Результаты самого большого в мире исследования лечебных свойств марихуаны доказали эффективность этого растения в лечении рассеянного склероза.

Сами пациенты сообщают, что курение этого наркотика значительно ослабляет симптомы заболевания, такие как мышечная скованность и тремор (дрожание), и предоставляет лучшую подвижность. Британские фармацевтические компании уже преступили к разработке препаратов на основе каннабиноидов - природных химических веществ, содержащихся в марихуане - которые бы обладали болеутоляющим действием и способствовали снижению мышечной скованности.

Ученые из University of Plymouth исследовали более 600 пациентов с РС, давая одним из них каннабиноид тетрагидроканнабинол (THC), а другим - успокоительные средства, причем пациентам не сообщалось о том, какой из препаратов они получают.

Используя стандартные клинические тесты, ученые не получили значительных доказательств того, что ТНС снижает скованность мышц, но 60% пациентов, получавших ТНС подтвердили это в опросах (по сравнению с 46% пациентов из группы, получавшей успокоительные средства). 54% пациентов из группы, получавшей ТНС, сообщили о болеутоляющем эффекте (по сравнению с 37% из группы, получавшей стандартные препараты). 12% пациентов из группы ТНС отметили лучшую способность к передвижению (лишь 4% из другой группы указали на это).

"Наше открытие предоставляет доказательства возможности клинического использования каннабиноидов для симптоматического лечения рассеянного склероза, однако необходимо проведение дальнейшей работы в этом направлении," - говорит Dr John Zajicek, руководитель исследования.

Профессор Colin Blakemore, президент Совета Медицинских Исследований, финансирующего проект, отмечает: "Проведенная работа подчеркивает важность финансирования крупномасштабных клинических испытаний." Осталось лишь убедить британское правительство изменить законодательство и разрешить использование марихуаны в медицинских целях.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 09:47 от 55244 » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #114 : 16 Июня 2009, 13:47 »

finko,
ты давай инфу против лучше, а "за" найти и самим не сложно..
вот он к чему.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #115 : 16 Июня 2009, 14:02 »

finko,
ты давай инфу против лучше, а "за" найти и самим не сложно..
вот он к чему.


                     Автор  названия темы не я !

                    Я высказываю свое мнение и как я написал много дней назад  оно ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ .
                    Вот я и привожу аргументы в поффержку своего мнения .
                    Почему мне надо искать аргументы в поддержку мнения моих аппонентов ?

                   
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #116 : 16 Июня 2009, 20:05 »

потому что дурное дело - не хитрое..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #117 : 16 Июня 2009, 20:19 »

потому что дурное дело - не хитрое..


                            Эта фраза  не аргумент  ни за и не против .


                                                 


                           А вроде с книжкой с книжкой в рауках   


                           
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #118 : 16 Июня 2009, 20:28 »

мы можем только, осуждать или не осуждать,
мы необладаем достаточными знаниями, в том что б судить, о последствиях от употребления.
все наши мнения, или домыслы основываються на  свединьях взятых из разных, и не всегда компетентных источниках.
по этому,все наши мнения ,социальные позиции не имеют смысла.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #119 : 24 Июня 2009, 21:59 »



         МАРИХУАНА ПОЛЕЗНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

www.scientific.ru

.........

Осталось лишь убедить британское правительство изменить законодательство и разрешить использование марихуаны в медицинских целях.

Однако, шулерство, уважаемый г-н Финко! Заголовок не соответствует содержанию сообщения. "Полезно для здоровья" вовсе не эквивалентно "использовать в медицинских целях". Жесткое облучение тоже используют в медицинских целях (при раке) - выходит, оно полезно для здоровья?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!