Города на Мурмане
20 Апреля 2024, 14:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 959387 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2080 : 06 Апреля 2018, 20:25 »

С Церквями - проще.
Там ведь не веру в бога оценивают, а верность Церковь (обрядоверие). И критерии верности отработаны до мелочей. По оценке самих РПЦшников "воцерковленных" (по-настоящему верных) НЕ больше 5-7%. В Польше, наверное, побольше, но вряд ли в разы.
Но это ведь совсем другой, а не Ваш Вопрос.

Из опыта общения с "коренными" жителями Запада скажу, что воцерковленность, и даже вполне искренняя (когда люди, сев за стол для ужина у себя дома, каждый раз обязательно вознозят молитву Богу), здесь достаточно широко распространена. Навскидку - десятки процентов, но не скажу, 20% или 70%.

Но в то же время эта воцерковленность не показная, не навязчивая: то, что я никаких молитв перед ужином не произношу, не вызывало у хозяев дома - моих друзей никакой негативной реакции.

Вера в Бога - личное внутреннее дело каждого человека.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2081 : 06 Апреля 2018, 21:13 »

По оценке самих РПЦшников "воцерковленных" (по-настоящему верных) НЕ больше 5-7%. В Польше, наверное, побольше, но вряд ли в разы.


Ну, а остальные, если не в Бога верят, то в кого? В Сварога? ИМХО, это довольно наивно так думать. И Вы рано списываете христианство со счетов. Просто люди не афишируют свою веру. 
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #2082 : 07 Апреля 2018, 00:13 »

Из опыта общения с "коренными" жителями Запада скажу, что воцерковленность, и даже вполне искренняя (когда люди, сев за стол для ужина у себя дома, каждый раз обязательно вознозят молитву Богу), здесь достаточно широко распространена. Навскидку - десятки процентов, но не скажу, 20% или 70%.
Но в то же время эта воцерковленность не показная, не навязчивая: то, что я никаких молитв перед ужином не произношу, не вызывало у хозяев дома - моих друзей никакой негативной реакции.
Вера в Бога - личное внутреннее дело каждого человека.
Сам не сталкивался, но рассказывали, что у протестантов и воцерковленность - божеская. В тоталитарных же христианских церквях с жёсткой субординацией (в т.ч. МП РПЦ) вера в Бога и воцерковленность, всё-таки очень различаются.
Упомянутая Вами застольная молитва, она же не от Веры, а от Обряда (ритуала). Демонстрационная. Т.е. тот же искренне верующий не станет ведь верить менее искренне, не произнеся оную (не покрестившись, не стянув картуз, не поклонившись, ...). И наоборот, можно и лоб расшибить изображая вовне, не имея никакой веры внутри. А какие зарубы были НЕ во имя Бога, а для ради Церкви по поводу того как именно креститься надлежит. Нахрена это Богу-то? Э?
Для меня тут ассоциация с чоканьем при выпивке. Ни на что не влияет и никак с содержимым не связано. Ритуал. Для кого-то - очень важный, но важный именно демонстрированием...

P.S. Отчетливо сознаю, что очень многие верующие в Бога вообще ни разу не запаривались этими различиями (божеского / церковного) и крестятся (молются, благодарят Бога за пищу на столе, кланяются, ...) вполне "на автомате" не для "чего-то", а по привычке, без которой вроде как и некомфортно за ложку хвататься.

P.P.S. Эти "загнивающие" вконец оборзели со своей толерантностью и спокойным отношением к инаковости. Не возьмут их путриоты в Светлое Прошлое Прсвещютого Неолита. 
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #2083 : 07 Апреля 2018, 00:43 »

Цитировать
По оценке самих РПЦшников "воцерковленных" (по-настоящему верных) НЕ больше 5-7%. В Польше, наверное, побольше, но вряд ли в разы.
Ну, а остальные, если не в Бога верят, то в кого? В Сварога?
Сварог тоже - Бог. Не катит такое противопоставление. )
В сосопросах пробовали выяснить, оказалось, что (емнип) около четверти именующих себя православными считают, что Бога - нет. Ещё больше - ни разу не исповедовались, не знают "Отче наш" и т.д., т.е. с т.з. канонов Церкви православными являться не могут.
Если люди верят (знают) что человек - один из видов приматов, а вовсе не существо созданное из глины Богом, то в кого/что они верят? Разве одно не исключает другого (кроме анекдотов)?
В кого/что кто и где верит - без понятия. Это надо у самих людей спрашивать и ещё неизвестно, сумеют ли они ответить. Я, например, не суеверен, ни не заржавеет через левое плечо сплюнуть или по деревяшке костяшками пальцев постучать. Леших ни в тайге, ни в тундре не встречал, йети - тоже, да и не искал. В них - не верю. Но если увижу (проверяемо) то буду знать (и тоже - НЕ верить).
И наоборот, десятки лет верил, что хибинские месторождения апатита возникли из магмы. Пока не узнал, что ни фига подобного.
В бога (богов) не верю, но термином материя пользуюсь без комплексов, сознавая, что свойства приписываемые христианскому богу тождественны свойствам материи. Это как считать? Верой в бога по имени Материя? 
Ну и протчая фигня...

Цитировать
И Вы рано списываете христианство со счетов.
С чего Вы взяли, что я христианство вообще откуда-либо "сбрасываю"?  Одна из самых распространенных форм мистического объективного идеализьма в смысле философии, удобная для массового сознания версия мистического догматического диалектического мировоззрения, далеко не самая человеконенавистническая система обрядоверия, ...
К неагрессивным христианам, ищущим, думающим и познающим я даже с некоторой симпатией отношусь. Хотя и с сочувствием, как к любым пленникам догматов в динамично изменчивом мире и ещё более нестабильном социуме.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2084 : 07 Апреля 2018, 01:08 »

Не возьмут их путриоты в Светлое Прошлое Прсвещютого Неолита. 

Но что бы попасть в это светлое завтра, нужно выйти из "Матрицы" уже сегодня. В массовом сознании Путин и Патриарх - это просто некие символы времени. А в реальности, Путин - это политик-патриот, а Патриарх - защитник Православия. То есть, верующие и атеисты воспринимают реальность по-разному. И это не проблема. Потому что каждый видит мир по-своему. Опять, же кто-то верит, кто-то нет. Кто-то освободился от уз Матрицы, а кто-то пребывает в ней. Это не плохо, и не хорошо.


* putin.jpg (67.62 Кб, 605x365 - просмотрено 913 раз.)

* putin1.jpg (61.16 Кб, 600x314 - просмотрено 883 раз.)

* gena.jpg (158.77 Кб, 800x565 - просмотрено 943 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2085 : 04 Мая 2018, 20:13 »

Здоровье - забытый Смысл Жизни. Лекция 9

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2086 : 05 Мая 2018, 13:08 »

Цивилизация - игра для несовершенного человечества. Здоровье - забытый Смысл Жизни. Лекция 10

Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2087 : 05 Мая 2018, 22:43 »

Сайт Патриарха Кирилла

https://vk.com/patriarhkirill
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2088 : 06 Мая 2018, 14:02 »

Наука ОБРАЗности. Здоровье - забытый Смысл Жизни. Лекция 11



Болезнь. Духовные причины. (Здоровье - забытый Смысл Жизни). Лекция 12

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2089 : 08 Мая 2018, 13:22 »



                                Вот именно поэтому церковь против эфтаназии .


              На каждого из нас помысел Божий и не наше право принимать решение об лишении человека жизни .



                                    Мальчик вышел из комы, когда врачи уже готовились перекрыть кислород


    13-летний мальчик из Алабамы пришел в сознание сразу после того, как его родители подписали необходимые бумаги о донорстве его органов, и врачи собирались отключать ему системы поддержания жизни.

В марте Трентон МакКинли получил тяжелую черепно-мозговую травму, когда автоприцеп, в котором он ехал, перевернулся, упав ему на голову.

Врачи сообщили родителям мальчика, что он уже никогда не придет в сознание, но что его органы могут пригодиться пятерым другим детям, которые нуждаются в трансплантации.

За день до того, как системы поддержания жизни должны были быть отключены, Трентон стал приходить в сознание.

В результате аварии, произошедшей в городе Мобайл, штата Алабама, череп подростка оказался проломлен в семи местах. По словам его матери, Дженнифер Рейндл, Трентон перенес семь операций, у него останавливалось сердце и отказывали почки.

В какой-то момент он умер прямо на операционном столе. В состоянии клинической смерти подросток пребывал в течение 15 минут. После этого врачи сообщили матери, что, даже если он и выживет, то уже никогда не придет в норму.

В интервью телеканалу CBS News Дженнифер Рейндл рассказала, что подписала согласие на изъятие органов, когда узнала, что это может спасти жизнь пятерым другим детям.

"Мы дали согласие, и это означало, что они будут поддерживать жизнь Трентона еще какое-то время, чтобы привести в порядок его органы перед трансплантацией", - вспоминает Рейндл мартовские события.

"На следующий день они должны были сделать последнюю энцефалограмму мозга, чтобы выбрать подходящее время для смерти, но тут его показатели жизненно важных функций пошли в гору, и тест отменили".



  Сейчас у Трентона идет медленный процесс реабилитации.

"Я упал на бетон, а сверху мне на голову приземлился прицеп, больше я ничего не помню", - говорит мальчик о событиях того дня.

Он по-прежнему испытывает судороги и болевой синдром, к тому же врачам предстоит восстановить половину его черепа.

При этом Трентон уже может самостоятельно передвигаться и говорить, а также читать и решать математические задачи. По словам матери, это не что иное, как настоящее чудо.

Сам подросток уверяет, что пока он находился без сознания, то побывал в раю.

"Я шагал вперед по открытому полю, - рассказал он в интервью местной радиостанции. - Это нельзя объяснить иначе как божественным провидением".



   https://www.bbc.com/russian/other-news-44035654

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2090 : 08 Мая 2018, 17:32 »

Трансплантация оранов это одна из форм людоедства. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2091 : 08 Мая 2018, 20:21 »


   Тут я не согласен .

   Если донорский орган получен законным путём от человека смерть  ( автомобильная авария) которого зафиксирована медицинскими специалистами

   то он может спасти жизнь ещё живому человеку .
« Последнее редактирование: 08 Мая 2018, 20:23 от finko » Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2092 : 08 Мая 2018, 20:38 »

  Тут я не согласен .


Конечно, конечно... А Баба-Яга против!
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2093 : 08 Мая 2018, 20:43 »

Конечно, конечно... А Баба-Яга против!

  Где методичка из Госдепа по которой я якобы действую ?
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2094 : 08 Мая 2018, 20:45 »

  Где методичка из Госдепа по которой я якобы действую ?

Вы у меня спрашиваете? Ваша методичка, Вы и ищите...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2095 : 08 Мая 2018, 20:54 »

  Ты тут на днях заявил что я пользуюсь методичкой из Госдепа !

  Я попросил эту методичку мне показать и даже обещал её купить .


  Ты не показал !

  Ты начал замалчивать  СВОЮ  наглую публичную ложь в мой адрес !

  Кто тебе дал право БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО ВРАТЬ про меня ?

 
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2096 : 08 Мая 2018, 21:55 »

finko, а в чём ложь? Вы почитайте свои посты. У вас там одна сплошная пиндостанская пропаганда. Госдеп вообще тихо курит "Мальборо" в сторонке...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2097 : 08 Мая 2018, 22:02 »



  Почему ты позволил себе ВРАТЬ что я пользуюсь методичкой Госдепа ?
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2098 : 08 Мая 2018, 22:03 »

finko, ну а чем же Вы пользуйтесь. Читаете ПСС Владимира Путина?
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2099 : 08 Мая 2018, 22:07 »



                       Начал нервно смеяться .

           ТЫ НАГЛЫЙ ВРУН , человек не ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА СВОИ СЛОВА !

          Если у тебя хватило смелости ОКЛЕВЕТАТЬ меня ,

          Наберись смелости ПУБЛИЧНО  ИЗВИНИТЬСЯ !
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!