Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 07:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье нации  (Прочитано 90728 раз)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #80 : 01 Ноября 2007, 10:40 »

, а государство. детишки. слушайте сюда.... должно стремиться СОЗДАВАТЬ. используя все досткпные ему интсрументы власти, надлежащие условия жизни своим налогоплательщикам, а именно: Крош поможет перечислить. потому как я боюсь что не упомню весь список обязанностей государства перед гражданином. Списочек-то немалый: создавать. преобразовывать. претворять и контролировать законность и право.. дальше регулировать денежные потоки . перераспределяя их на .... и т.д. дальше.
Говорите всё равно? Узкопоместное мненьице, знаете ли. канешно глобализм здесь тож не уместен. но понимене глубяны проблемы. даёт намёк на ещё решение... не. здесь президентов нет. я погорячилась
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #81 : 01 Ноября 2007, 10:45 »

ну вообще-то в нашей стране - да, пусть дохнут.. вреда от них значительно больше, чем пользы..

Добрая девочка 
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #82 : 01 Ноября 2007, 11:48 »

, а государство. детишки. слушайте сюда.... должно стремиться СОЗДАВАТЬ. используя все досткпные ему интсрументы власти, надлежащие условия жизни своим налогоплательщикам, а именно: Крош поможет перечислить. потому как я боюсь что не упомню весь список обязанностей государства перед гражданином. Списочек-то немалый: создавать. преобразовывать. претворять и контролировать законность и право.. дальше регулировать денежные потоки . перераспределяя их на .... и т.д. дальше.
Говорите всё равно? Узкопоместное мненьице, знаете ли. канешно глобализм здесь тож не уместен. но понимене глубяны проблемы. даёт намёк на ещё решение... не. здесь президентов нет. я погорячилась
деточка верно  садись пять государство создает всеми доступными методами..хех скажи когда ситуевина лучше была по началу 90 или сейчас....верно маленькая сейчас а почему...а потому что кризис миновал и пациент начинает оживать...с глюкозкой еще под капельницами....но уже без кислорода.....
чтобы государство выполняло свои обязанности перед гражданами нужно чтобы граждане выполняли свои обязанности перед государством а не пытались его обжулить...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #83 : 01 Ноября 2007, 12:58 »

Добрая девочка 
вот уж на доброту никогда не претендовала..
да, считаю, что бродячих собак нужно ликвидировать, они опасны..
содержание всяких собачьих приютов и прочего... ну если кому-то очень хочется, это их дело, у государства, мне кажется, есть заботы поважнее..
люди, например
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #84 : 01 Ноября 2007, 14:49 »

..
люди, например
Дык с людей и началииии
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #85 : 01 Ноября 2007, 14:53 »

деточка верно  садись пять .........нужно чтобы граждане выполняли свои обязанности перед государством а не пытались его обжулить...
вы хотите об этом поговорить?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #86 : 01 Ноября 2007, 15:03 »

почему нет....всегда готов...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #87 : 01 Ноября 2007, 15:13 »

ну вообще-то в нашей стране - да, пусть дохнут.. вреда от них значительно больше, чем пользы..


и то верно

Цитировать
а в садике и в школе на зарплату вполне можно прожитьстоп..

ну да.. Это менажеры должны жить, а учетеля должны проживать.
Извини, Кролик, но если все в менажеры будут идти, то в школы пойдут те кого не взяли в менажеры.  То есть те кто должен потом твоих детей воспитывать будут имееть соответствующий набор знаний и опытов . Правда ты можешь заявить, что своих детей ты найдёшь способ выучить.
Вопрос кто потом окажеться рядом с твоими образованными детьми .. 
По моим представлениям есть некоторые виды професий которые выше других в графе приоритетов для общества. И они всегда были выше - во все времена - потому как человек образованый и несущий другим знание и жизнь он важнее очередного менажера.
К таким професиям я отношу учителей,  врачей, полицию ... И именно у них должны быть обеспеченые высокие доходы - гораздо выше среднего. А иначе одни будут лечить как умеют, другие учить так же, а третие следить не за порядком, а за "своими",  побирая других.

 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #88 : 01 Ноября 2007, 15:22 »

деточка верно  садись пять государство создает всеми доступными методами..хех скажи когда ситуевина лучше была по началу 90 или сейчас....верно маленькая сейчас а почему...а потому что кризис миновал и пациент начинает оживать...с глюкозкой еще под капельницами....но уже без кислорода.....

красиво - оживающий пациент с трубочкой.
трубочка правда невелика, чтобы не сдох совсем и был способен работать, но и не шиковал.
Эй, Вар, ты помнишь о размере так называемого "стабфонда"? Помнишь? Он вроде уже за 300 млрд перевалил ..
А знаешь каков был бюджет страны? Нет?
Половина от этого "стабфонда". Это я к тому что трубочку можно было бы уже и поменять   

А ещё знаешь какая интересная циферка?
Знаешь на сколько продукции грубо говоря наработал каждый россиянин, включая грудных детей?
около 13000 долларов.

А теперь посмотри каков средняя зарплата по России? 300 баксов? 500? Нет? 650?

Назови сам.

помножь это на 12 и учитывая, что в России рабочей силы имеется в 74 млн человек подумай "где же  другая часть капельницы" ?


Цитировать
чтобы государство выполняло свои обязанности перед гражданами нужно чтобы граждане выполняли свои обязанности перед государством а не пытались его обжулить...
вот тут я согласен. причём начинать надо прямо с самого верха - с президента  .

"Рыба гнеёт с головы"
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #89 : 01 Ноября 2007, 15:26 »

ну да.. Это менажеры должны жить, а учетеля должны проживать.
Извини, Кролик, но если все в менажеры будут идти, то в школы пойдут те кого не взяли в менажеры. 
ну поскольку я реалист, то отдаю себе отчет, что в нашей стране десятилетиями педвузы заполнялись по остаточному принципу - типа никуда не взяли, пойду в пед... и это еще в Союзе было..
и сейчас в школах дай Бог процентов 10 учителей действительно Учителя...
врачам зарплаты существенно повысили.. не могу сказать, что они работать стали намного лучше..
так что не надо все валить на недостаточность оплаты труда...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #90 : 01 Ноября 2007, 15:35 »

ну поскольку я реалист, то отдаю себе отчет, что в нашей стране десятилетиями педвузы заполнялись по остаточному принципу - типа никуда не взяли, пойду в пед... и это еще в Союзе было..
и сейчас в школах дай Бог процентов 10 учителей действительно Учителя...

так оно и будет продолжаться ..  так и будут в пед идти те кто не смог ничего другог сделать ..

Цитировать
врачам зарплаты существенно повысили.. не могу сказать, что они работать стали намного лучше..
если тому кто был бездарем повысить зарплату то он не станет работать лучше. надо создать условия при которых в медицину и в те же учителя пойдут лучшие и отсеят тех кого не взяли в "менажеры" .
А пока что всё наоборот .  И стоны о том что у страны денег нет явно неуместны. при 30%  профиците бюджета явно можно найти средств.


Правда надо строить ракеты  - это гораздо важнее , чем собачки с детками ..  ведь рассказав про это по телику никто в ответ в ладоши не похлопает. А показав ракету стратующую в никуда можно заработать авторитет.
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #91 : 01 Ноября 2007, 17:45 »

Не только ракеты, Тор. Вчера в 21.00 по Первому рассказывали про деревню куда газ не провели а печи сломали, деды мерзнут, про криминальный донельзя Дальний восток, про то что к зиме мазутом обеспечено всего с десяток областей, про Кандалакшу даже было - бабка в трех шубах жаловалась на холодные батареи...
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #92 : 01 Ноября 2007, 18:13 »

Не только ракеты, Тор. Вчера в 21.00 по Первому рассказывали про деревню куда газ не провели а печи сломали, деды мерзнут, про криминальный донельзя Дальний восток, про то что к зиме мазутом обеспечено всего с десяток областей, про Кандалакшу даже было - бабка в трех шубах жаловалась на холодные батареи...

и шо?, как говорят в Украине..

По поводу отсутствия отопления и недостатка мазутом (это вообще прикол) свернули программу вооружения и бросили все силы и средства "на людей"?
наблюдатели, тебе лично это не кажеться несколько странным, что при профиците бюджета в 46% бабка в кандалакше в 3х шубах сидит?
Или то что Россия по числу миллиардеров впереди Европы всей? да и не надо сказок про борьбу с олигархами великого президента.
Потому как его ляпшие друганы в верхних строках этого списка..
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #93 : 01 Ноября 2007, 19:59 »

что при профиците бюджета в 46% бабка в кандалакше в 3х шубах сидит?

при 30%  профиците бюджета явно можно найти средств.

Вы бы определились 

да, считаю, что бродячих собак нужно ликвидировать, они опасны..

Пару лет назад, (когда на Новосельской насмерть загрызли тетку и сильно покусали дядечку), перестреляли бродячих собак. Вместе с домашними, которые находились на улице без хозяев (убежали, потерялись и т.д.) Трупы по всему городу валялись, наверное для детей их оставили. Чтобы те жизни с измальства учились.

Вы заметили от этого толк? Я- нет. Меньше собак не стало.

Выход не отстрел, а кое-что другое.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2007, 21:37 от кэт » Записан
Гога Магога
Гость
« Ответ #94 : 01 Ноября 2007, 20:10 »

Выход не отстрел, а кое-что другое.
Выхад иминна в этам, ИМ там, так дишевле, нет сабачек - нет праблем
Так и с людьми...
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #95 : 01 Ноября 2007, 20:14 »

О здоровье нации можно судить по нашим ответам. Диагноз налицо.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2007, 21:30 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #96 : 01 Ноября 2007, 20:17 »

Вы бы определились 

считай что круто выступила..

Но на всякий случай подсчитай сама

заработали $230.7
бюджет $157.4

в милиардах ..

это за 2006 . 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #97 : 01 Ноября 2007, 20:26 »

если не ошибаюсь ещё Лев Толстой сказал что отнощение к животным есть первая степень нравствености, которую надо пройти, а иначе не дойти до следущей - человеческого отнощения к людям . И именно это и показывает нравственное состояния общества..

Так что Кролик видать  права - в этом обществе собаки пусть дохнут .. да и люди, те которые не менаджеры и не смогли на нормальную жизнь заработать .. Пусть дохнут - от них вреда больше, чем пользы .. Не говоря про инвалидов и умственно отсталых. этих надо в рождении мочить ..

 верно?
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #98 : 02 Ноября 2007, 09:25 »

так оно и будет продолжаться ..  так и будут в пед идти те кто не смог ничего другог сделать ..
так в СССР педагоги зарабатывали нормально (у меня мама в школе преподавала - зарплата была вполне приличной)..
и что?? а уж пропаганда престижа профессии была на уровне..
все равно шли в школы по большей части кто попало
Цитировать
Вы заметили от этого толк? Я- нет. Меньше собак не стало
так акцию надо повторять.. а трупы убирать, кстати...
а домашние собаки не должны показываться на улице без хозяина, ошейника и поводка... разве что на специальных площадках
Цитировать
верно?
нет, торонто, не верно.. не надо путать людей с собаками...
гуманизм и прочее, конечно дело хорошее, но.. как бы так выразиться..
если ты выздоравливаешь после операции, то не стоит тебе сразу лопать мясо с пивом.. лучше все-таки с бульончика начинать..
хотя мясо тоже исключительно для организма полезно...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #99 : 02 Ноября 2007, 09:45 »

Эй, Вар, ты помнишь о размере так называемого "стабфонда"? Помнишь? Он вроде уже за 300 млрд перевалил ..
А знаешь каков был бюджет страны? Нет?
Половина от этого "стабфонда". Это я к тому что трубочку можно было бы уже и поменять   

вот тут я согласен. причём начинать надо прямо с самого верха - с президента  .

"Рыба гнеёт с головы"

угу да стаб фонд да кубышка, хех а ты Тор знаешь насколько повысили зарплату ученым в закрытых "ящиках"  тем кто работает в нанотех сфере ...физикам ...математикам....
повышение пенсий, повышение зарплат, щас и военным и учителям платят вполне нормально...да одной зарплаты не хватит на покупку машины....дык и ты этого не сможешь....но те кто называются средним классом худо бедно начинают жить.....
угу Тор рыба то гниет...вот только все что нужно России сейчас это стабильность...пара десятков лет спокойного роста...без революций загибов и провокаций.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!