Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 09:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Здоровье нации  (Прочитано 90764 раз)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #100 : 02 Ноября 2007, 10:55 »

так в СССР.........для организма полезно...

В СССР все зарабатывали "ОДИНОКОВО ПРИЛИЧНО"  и моя мама была педагогом,  и я знаю какие "КАДРЫ" работали  из первых уст, и что было главным мотивом-нет. к сожаленью не идея... Что касается денег педагогам...НЕт дружочек, за ту ответственность которую они несут перед обществам, эти люди должны получать раза в три- четыре больше чем многие другие необходимые  специалисты, чтобы была СЕЛЕКЦИЯ. отбор лучших, чтобы после смены она. бедолага не выдумывала, чем накормить семью.. а спокойно шла в кафе с СЕМЬЁЙ и ей бы хватало денег так жить РЕГУЛЯРНО, а не только по праздникам.. А отпуск, она не проводила бы в лагерях. с вашими же детьми . с желанием купить диван на отпускные, сэкономленные летом. а ехала бы в санаторий, тот который ей НУЖЕН.. клинику неврозов, сердечно-сосудистый, да и бог его знает какой... Что ты можешь знать о жизни учителей если ты не учитель. и каждый день ты не заходишь в класс к издёрганным "ХОРОШИМИ" родителями детям.. если ты, преподавая уже несколько лет НЕ МОЖЕШЬ купить себе НОРМАЛЬНЫЙ комп, забить его нужными прогами и решать образовательные задачи на нужном          в данный момент уровне, когда твои дети порой знают больше в элементарных вопросах. только лишь потому, что у тебя РУТИНА. каждый день по 2 смены и совсем, слышишь . совсем нет времени на образование, на СВОБОДНУЮ интеллектуальную деятельность... А их родители. сиживая  в . как тут говорят, манаджерах. считают что они бога за яйца хватили и ещё позволяют ставить авторитет ТВОЙ под сомнение! Поменяйте учебники, говорит одна клюшка.( супер-пупер высшее образование и ДОЛЖНОСТЬ, типа юрист-консульт) пусть мой ребёнок учиться по тому учебнику. по которому училась Я... мы ржали так . что слышал весь полуостров..Или другая разумница: знаете. я не учила язык -проводите  с родителями занятия после уроков. чтобы мы могли тоже работать с детьми... Умереть . не встать.. Вот так живут мои подруги.. и не надо лохматить бабушку.. а на самом деле-- они лучшие, самые весёлые и жизнерадостные и никакие зарплаты пока(слава богу!) не вызывают у них депрессии. они СМОГУТ, но что будет дальше? Да педагоги . как и менты. расслабляются одним, известным способом(отгадайте каким?)
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #101 : 02 Ноября 2007, 14:13 »

бэнч эхххх стоны вопли опять "как все плохо"....ты можешь что то предложить..говори....а нет так какой  смысл в твоих эмоциях..
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #102 : 02 Ноября 2007, 15:13 »

так в СССР педагоги зарабатывали нормально (у меня мама в школе преподавала - зарплата была вполне приличной)..
и что?? а уж пропаганда престижа профессии была на уровне..


на уровне чего?
И кстати весьма неплохой уровень образования был. 

Цитировать
торонто, не верно.. не надо путать людей с собаками....

а в чём разница?  Потому что они слабее. И это именно благодаря человеку бездомные собаки появились ..

Цитировать
гуманизм и прочее, конечно дело хорошее, но.. как бы так выразиться..
если ты выздоравливаешь после операции, то не стоит тебе сразу лопать мясо с пивом.. лучше все-таки с бульончика начинать..
хотя мясо тоже исключительно для организма полезно..

а это здесь причём? Типа не надо сразу жить хорошо - надо к хороше "потихоньку" неспеша привыкать? Хм .. ну те которые в списке первой сотни, да и следущие за ними видать именно этим правилом и пользуются . Только ты уже не подумай , что я их имущество нацианализировать предлогаю.
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #103 : 02 Ноября 2007, 15:23 »

угу да стаб фонд да кубышка, хех а ты Тор знаешь насколько повысили зарплату ученым в закрытых "ящиках"  тем кто работает в нанотех сфере ...физикам ...математикам....

нет. Более того "ящики" это военка. Это как раз про что я и говорю - что на ракеты деньги находят, а на пенсии.. Ой пенсии же повысили. Чуть не забыл великого жеста великого царя.
Повышение кстати серьёзное - на него судя по ценам хватит АЖ на 2 литры подсолнечного масла.  Это существенный задел ..
Действительно машину не купить ..

Цитировать
повышение пенсий, повышение зарплат, щас и военным и учителям платят вполне нормально...

сколько зарплата учителя? В школе?

Цитировать
.да одной зарплаты не хватит на покупку машины....дык и ты этого не сможешь...

зарплата учителя с 10 годами стажа ~$80000 в год. Так что нормальную машину и не купить, но на жигули может хватить . Это я к тому что условия у учителей суперхорошие, что привлекает в эту специальность не только тех кто в менаджеры не попал.. 

Цитировать
.но те кто называются средним классом худо бедно начинают жить......

ИМХО нет такого в России класса.  Впрочем сам назови - кто по твоему СРЕДНИЙ КЛАСС в России?  Каков доход должен быть в семьи чтобы называться средним классом?
Заодно посмотри тему про ипотеку и подумай сможет ли представитель среднего класса себе позволить нормальное жильё?
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #104 : 02 Ноября 2007, 16:29 »

  А их родители. сиживая  в . как тут говорят, манаджерах. считают что они бога за яйца хватили и ещё позволяют ставить авторитет ТВОЙ под сомнение! Поменяйте учебники, говорит одна клюшка.( супер-пупер высшее образование и ДОЛЖНОСТЬ, типа юрист-консульт) пусть мой ребёнок учиться по тому учебнику. по которому училась Я... мы ржали так . что слышал весь полуостров..Или другая разумница: знаете. я не учила язык -проводите  с родителями занятия после уроков. чтобы мы могли тоже работать с детьми... Умереть . не встать..
а лучше бы все-таки встать и повышать собственный уровень..
увы, я именно тот человек, который ставит авторитет педагога под сомнение.. пока он не докажет обратного... а человек, учащий моего ребенка заведомым глупостям (были у нас в школе такие "педагоги" не заслуживает уважения..
насчет учебников - действительно, те по которым учились мы, были лучше..
а уж что такое работа учителя я прекрасно знаю со всех сторон, ибо в школе работали моя бабушка и мама.. и все аспекты, плюсы и минусы этой деятельности мне прекрасно известны..
и тем не менее, взялся за гуж... вот и тащи
или увольняйся
учитывая же современные цены на компы, я сомневаюсь, что зарплата педагога не позволяет его купить
Цитировать
а это здесь причём? Типа не надо сразу жить хорошо - надо к хороше "потихоньку"
при том, что нельзя все сразу охватить..  у нас 10 лет назад промышленность загибалась...вот сейчас более-менее налаживается процесс.. зарплаты постепенно выводятся на новый уровень..
а вот детских садов не хвататет.. и уж прости, пусть лучше у нас десяток садов построят, чем приют для собачек, которые собственным хозяевам оказались не нужны..
 я как налогоплательщик против того, чтобы мои деньги расходовались вот на это
Цитировать
Каков доход должен быть в семьи чтобы называться средним классом?
Заодно посмотри тему про ипотеку и подумай сможет ли представитель среднего класса себе позволить нормальное жильё?
а ты тему про ипотеку не смотри, пургу тебе там написали.. представитель среднего класса жилье купить может.. ну насколько нормальное.. скажем - из того, что есть на рынке - нормальное...
а средним классом условно считается семья с доходом от 400 баксов на человека
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #105 : 02 Ноября 2007, 17:52 »

Эмоции? Да я такая-- отпечаток профессии... Ещё раз повторяю для неопытных наблюдателей, бабушек и мам: пока вы не работали-- говорить о профессии не надо.Везде хорошо там где нас нет.80000 в год? Вы что их получали и машину бежали покупать? А фиг ли --умножил 12 на 500 и получил. да , к вопросу про учителя 10 лет стажу, так вот детки, ВЫСШАЯ категория, не преполагает стажа. но не менее пяти... 4 тыщи с небольшим, плюс полярки. коэффициэнт, надбавки, данные администрацией милостливо, классное руковдство. отнимающее столько времени. что мама не горюй. особенно в старших классах.... итого --за вычетом подоходного, всяких других мелочей. на руки около 10.000 Имено около. плюс- минус 500 рублей.Это учительская ставка предметника на 18 часов в неделю-законодательно установленная... Все остальные деньжищи, на которые вы собрались купить училке машину-- это сверхнагрузка. не позволяющая заниматься. я уже говорила свободной интеллектуальной деятельностью. Сверхнагрузка закнонодательно не может превышать 0.75 оклада, но в условихя нашей школы, здравоохранения(тема -то здоровье нации), учитель..работает       по 36-38 часов...  Вот моя маам работала по 42 часа--не было никого... И где были мы, её дети?Нравяться хорошие условия труда учителей-- вперёд! Научите детёныша ПИСАТЬ за одну четверть. или читать за две, или состав слова знать  к концу 5 года жизни. Нет друзья. не одного, а  28 детёнышей. а вместе с ними и их разумных мамаш. постоянно ставящих под сомнения ваш авторитет на кухне за бутылочкой пива. ой. простите- чая.. Нормуль? про учебники жалаете поговорить? поговорим. да. многие из программ не выдерживают никакой критики, но дайте учителю решить как ему работать. его этому учили, у него есть коллеги. ОН ИМЕЕТ право делать выбор методики, а не вы, дорогая мамаша. они ведь вас не учат как сводить дебит с кредитом? А?
 Вы ещё не всё просчитали в доходах учителей: незабудьте вычесть коммуналку, расходы на их собственных детей, господи вы сами знаете на что... И прекратим этот никому не нужный спор, ладно? А решили за года купить училке машину. я сама езжу уже боле 12 лет, обслуживаю машину. вот насмешили. компьютер. тот который  кредит? Может быть...если у неё остаётся на всё про всё 1000-1500 в месяц.... какой кредит... какой компьютер.   Ну не могут девчонки купить. реальные девчонки, приходят ко мне печатать. родителей просят,ну почему вы не хотите это признать, уважаемый кролик... а разумных мамаш жизнь обычно очень круто ставит на место. поверьте уже. живу долго, вижу... не трогайте учителей и врачей, не надо... своими ненужными критическими замечаниями...если вы умней и способней-- вам частная школа, там вас научат в индивидуальном порядке. а то иш какие привели в школу и давай пальцами разводить в разные стороны.. а ты заплати в частной школе по 500 рубликов за урок, да потом и спрашуй совета, как писать гласные..

P.S.: во всем мире средним классом признаются служащие , в том числе и учителя и врачи, и по состоянию ЭТОГО среднего класса судят о состоянии общества. Нет не средний и малый бизнес. не путайте попу с пальцем...
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #106 : 02 Ноября 2007, 18:13 »

бэнч, а ты учительница, матушко? Тогда откуда такой языковой нигилизм? В русском языке предложения обычно начинаются с заглавной буквы. Кроме того существуют знаки препинания, которые надо расставлять в соответствии с правилами пунктуации, а не как Бог на душу положит.
Что, я циничный админ пальцы развел в разные стороны? Дык ведь, матушко, как человек выражает свои мысли, таков он на самом деле.
Да и еще. Ты довольна жизнью? Судя по последним постам - не уверен что так.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #107 : 02 Ноября 2007, 18:39 »


увы, я именно тот человек, который ставит авторитет педагога под сомнение.. пока он не докажет обратного...

да?

Ну и как ты видишь процес выхода на нормальные зарплаты у учителей?
Типа пусть он сначало докажет, что он хороший, а потом повысим ему зарплату?
Интересно как это должно работать, учитывая что учитель бюджетник и его зарплата регулируется государством???

Цитировать

а уж что такое работа учителя я прекрасно знаю со всех сторон, ибо в школе работали моя бабушка и мама.. и все аспекты, плюсы и минусы этой

то есть авторитет мамы с бабушкой ты автоматом ставишь под сомнение? Или по родственной связи сделаешь скидку?
Впрочем если кролик считает бабушку кролика и маму кролиика учителями хорошими это совсем не значит, что белочка или волчёнок считает так же.. верно? И соответсвенно учителям денег не давать.  И пусть туда идут те кто "взялся за ..." , короче те кто не мэнаджеры.

Цитировать
тему про ипотеку не смотри, пургу тебе там написали..

ты про посты Кукловода? или Кэт? или наблюдателей?  или ..
С удовольствием узнаю твою инфу?
сколько стоит "нормальная" квартира со спальней для родителей и каждому ребёнку?
каков процент по ипотеке

и потом учитывая , что
Цитировать
а средним классом условно считается семья с доходом от 400 баксов на человека

посмотрим как такая семья

Цитировать
жилье купить может.. ну насколько нормальное.. скажем - из того, что есть на рынке - нормальное...

кстати 400 на человека , включая детей или только на работающих членов семьи?

да и про это..

Цитировать
у нас 10 лет назад промышленность загибалась...вот сейчас более-менее налаживается процесс.. зарплаты постепенно выводятся на новый уровень..

это по $400 на человека то?


кролик, судя по ценам, России гораздо дороже, чем Канада.  Я имею ввиду всё - цена на жильё, машины, электронику, авиаперелёты, отдых... даже продукты.. Практически всё кроме сигарет и алкоголя ..   И при этом тв Канаде семейный доход в ~$25000 в год на 3х считается ниже уровня бедности и государство будет доплачивать на каждого ребёнка по ~$300 в месяц, плюс дадут социальное жильё, если нет своего. 
А ты мне рассказываешь, что средний класс - это доход  в $10000 годовых, при том что килограмм помидор стоит ~$3 ! .
Извини, но нет среднего класса в России. есть бедные и есть богатые и есть очень богатые. 
И самое богатое государство, котооре сидит на мешке в сотни миллиардов и выдаёт подачки в виде 300 рублей пенсионерам ..
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 18:40 от торонтовец » Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #108 : 02 Ноября 2007, 19:01 »

Тор, ну неужели ты считаешь, что деньги заработанные продажей нефти нужно раздать регионам и бабкам? Инфляция сожрет ведь все и еще с верх того накроет. Путин сказал, что стаб-фонд - подушка безопасности от дефолтов. И наверно еще от всяческих мировых экономических кризисов, неожиданных падений и ростов, войн и т.п. А на армию тратят не так уж и много. Причем не с "нефтяных денег", а за счет сокращения. Т.е. по сути вояки сколько брали, столько и берут. Исключение только жилье составляет. Его им вроде отдельно покупают.           
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #109 : 02 Ноября 2007, 19:33 »

Тор, ну неужели ты считаешь, что деньги заработанные продажей нефти нужно раздать регионам и бабкам?

   

есть такое понятие, как "инвестиция" . причём инвестиция может быть вроде кинуть бабок в строящийся дом и вытащить их оттуда по окончании стрительства с 200% доходом, а можно к примеру улучшить или укрепить систему образования, комуникаций, здравоохранения . Потому как один хрен за это надо будет платить и лучше сегодня заплатить 1000 баксов на улучшение системы здравоохранения, чем потом выкинуть 10000 на лечение. Это сегодня даже частные компании понимают и поэтому заботятся о здоровье своих работников.

Поэтому не надо "раздовать", а надо создавать или вернее инвестировать в будущее страны - в её развитие. То что великий путин сказал, что
Цитировать
стаб-фонд - подушка безопасности от дефолтов. И наверно еще от всяческих мировых экономических кризисов, неожиданных падений и ростов, войн и т.п.
это полный бред. Потому как один из основных источников дохода в российскую казну только больше и больше в  цене.  А чтобы не было инфляций надо не доллары с  еврами колекционировать, а свою валюту, чем собственно российкое правительство и занимается, выбирая "бумагу" из оборота . (для  справки внутрений долг России 1 трлн 229 млрд 538 млн руб на Октябрь 2007) . И это есть правильно. 

Цитировать
А на армию тратят не так уж и много. Причем не с "нефтяных денег", а за счет сокращения. Т.е. по сути вояки сколько брали, столько и берут. Исключение только жилье составляет. Его им вроде отдельно покупают. 

хм ..
гч
в 2006 году на национальную безопастность и оборону было израсходовано согласно федеральной службы государственной статистики (ФСГС) 1399 миллиардов рублей .. из них на национальную оборону 684 млрд. при этом в 2005 году вонный бюджет равнялся 550,1 млрд . И если ещё и учитывать сокращение про корторое ты говоришь, то он не просто возрос и взлетел. А ещё и курсы валют добавь .. 

Кстати на тоже ЖКХ в 2006 выделели 631 млрд..
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 19:35 от торонтовец » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #110 : 02 Ноября 2007, 20:50 »

Финансирование военного ведомства за последние годы (согласно официально опубликованным цифрам):
2000 год 146,4 миллиарда рублей.
2001 год 214 миллиардов рублей.
2002 год 284 миллиарда рублей.
2003 год 344,325 миллиарда рублей.
2004 год 411,5 миллиарда рублей.
2005 год 550,1 миллиарда рублей.
2006 год 711 миллиардов рублей.
2007 год 870 миллиардов рублей (план).

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/02/01/politic/90064/
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #111 : 02 Ноября 2007, 21:03 »

представитель среднего класса жилье купить может.. ну насколько нормальное.. скажем - из того, что есть на рынке - нормальное...
а средним классом условно считается семья с доходом от 400 баксов на человека
Опишите pls подробнее, как семья из 4 человек с месячным доходом $2000 (не будем мелочиться! ) сможет в Мурманске купить жилье?
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #112 : 02 Ноября 2007, 21:09 »

Тогда откуда такой языковой нигилизм?\

 Дык ведь, матушко, как человек выражает свои мысли, таков он на самом деле.
 Ты довольна жизнью?
Ну я же говорила. что тему пора закрывать, оне вже пошли на личности переходить... НИГИЛИСТКА  Я, да, как только с Базаровым познакомилась- так и зависла в этом состоянии- впечатлительная очень. поимаешь ли...МОи мысли -мои скакуны... именно так и выражопываюсь, как выкадумываюсь... а вот ты шипко грамотный. ну по должности положено видать. а я вот и не претендую на признание. Жизнью я довольна ли? а вот это сложнее и глубже и опять, батенька, не в темууууу. Вот ты для чего на форуме-- следить за порядком. а сам чё творишь------оффтопишь по- чёрному, ай-ай-ай. нельзя...
В общении со мной есть два варианта: либо ты мну понимаешь, какими бы букавками я не писала, заглавными или прописными..и стремишься меня ну не поддержать , ну хотя принять такой какая я есть, и второй вариант-мы не общаемся. Причём вот что страненнько, я вот твои посты даже если считаю не особливо интересными-- не критикую тя за разрозненность и,  собственно, ограниченность мысли, а вот тебя, батяшко, угораздило на мну наехать, опять нехорошо...
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #113 : 02 Ноября 2007, 21:17 »

В общении со мной есть два варианта: либо ты мну понимаешь, какими бы букавками я не писала, заглавными или прописными..и стремишься меня ну не поддержать , ну хотя принять такой какая я есть, и второй вариант-мы не общаемся.

Я выбираю второй вариант. Вы видимо родственница КРОШа, мне с такими не интересно общаться. Прошу прощения если обидел чем.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #114 : 02 Ноября 2007, 21:21 »

Тор, спасибо за цифры. Но ты же не станешь утверждать, что эти деньги потрачены зря. Армию хотят сделать небольшой, профессиональной, высокотехнологичной, с достойным денежным содержанием военных. Неужели это возможно сделать без денежных вливаний?
В данном вопросе мы не можем отличить 300 миллиардов от 500 миллиардов - сколько нужно точно? - мы не знаем. Ну не на генеральские же дачи, да на бирюльки офицерским женам Путин ежегодно стал тратить дополнительно 600 миллиардов рублей (по сравнению с 2000 годом)?!


Касаемо инвестиций в образование и здравоохранение, вроде все ясно. Есть одноименные нацпроекты, по ним в регионы текут миллионы (стешочег  ). Совершенствуется законодательство, развиваются новые технологии. Вот только в коммуникации правительство ничего не вкладывает (интернет в каждую школу уже провели + реформа почты) видимо потому что это прерогатива частного капитала. Если дороги  - это коммуникации, то мы ждем новых нацпроектов: "Ровные дороги" и "Доступная стоянка"    
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 21:24 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #115 : 02 Ноября 2007, 21:36 »

Тор, спасибо за цифры. Но ты же не станешь утверждать, что эти деньги потрачены зря. Армию хотят сделать небольшой, профессиональной, высокотехнологичной, с достойным денежным содержанием военных. тива частного капитала. Если дороги  - это коммуникации, то мы ждем новых нацпроектов: "Ровные дороги" и "Доступная стоянка"   

а зачем?
ТЫ действительно ожидаешь , что завтра будет война? и зачем для этого нужны "тополя"?
ТЫ можешь представить во сколько обходится содержание и производство одной ядерной боеголовки, вернее одного ядерного заряда?
А знаешь сколько их у России? У России, которая вроде как ни скем не воюет? Могу поискать, но на сколько я помню в12000 
У США, у которого денег побольше около 8000.  А скажем у Китая, который находиться в гораздо менее дружественных отнощениях с теми же США, которыми запугивают росиян всего 200!!!.

Или скажем количество танков в России в 3 раза выше , чем у США.  .  Сколько стоит их содержание?

Я не знаю, возможно всё это греет душу и тело россиянина гораздо лучше, чем батарея, но ИМХО в понимании приоритетов надо бы для начало бы денег на медицину, образование, инфраструктуру (дороги, телекомуникации..) потратить, а уж потом, когда всё это начнёт приность плоды излишками можно и в пушечки поиграть ..

А все эти "нацпроекты" - туфта полная . Почитай о количестве денег потраченых на эти мероприятия?
Мне понравился ответ Путина на вопрос одной мамаши, которая спросила как можно жить на те крохи что она получает и содержать детей .. В ответ путин начал рассказывать о великих нацпроектах. Не забыл и рассказать о великих усилиях затрачеваемых российской властью на оборону Сибири от Ольбрайт .
 
 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #116 : 02 Ноября 2007, 22:09 »

сколько зарплата учителя? В школе?

10000 за 18-тичасовую неделю. Соответственно за "нормальную", 36-тичасовую неделю- 20.000.

На моей должности до сих пор зарплата 7500 в месяц при 36-тичасовой неделе. Если перерабатываешь( а это случается постоянно)- это твои проблемы.
И люди работают и не жалуются.


так акцию надо повторять.. а трупы убирать, кстати...
И насколько часто Вы хотите преподавать детям урок жестокости? Вы думаете что они этого не видят?
Цитировать
а домашние собаки не должны показываться на улице без хозяина, ошейника и поводка... разве что на специальных площадкахнет, торонто, не

Шаг вправо, шаг влево- расстрел?  А Вы объясните песику, бегущему за течной встречной что бежать за ней нельзя, застрелят. Или и с поводка вообще спускать нельзя?

Не проще ли штрафовать людей, выбрасывающих собак на улицу? А на штрафы стерелизовать бездомных?

Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #117 : 02 Ноября 2007, 22:36 »

…во сколько обходится содержание и производство одной ядерной боеголовки, вернее одного ядерного заряда? А знаешь сколько их у России? Количество танков в России в 3 раза выше, чем у США.
Ну, так  и сокращают потихоньку. А танки можно продавать и подают вроде успешно.

…надо бы для начало бы денег на медицину, образование, инфраструктуру (дороги, телекоммуникации..) потратить, а уж потом, когда всё это начнёт приносить плоды излишками можно и в пушечки поиграть
Конечно, мы с тобой согласны. Был бы президент из педагогов или врачей, наверняка так и поступил бы. Но он из военных, поэтому приоритет немного другой. Но не аграрий Горбачев, не строитель Ельцын даже не попытались развить то, на что сегодня направлены нацпроекты. У правительства есть финансовые возможности для параллельного развития и социалки и военпрома. Так почему бы и не да?

А все эти "нацпроекты" - туфта полная . Почитай о количестве денег потраченых на эти мероприятия?
 

Два года - это слишком мало. Но уже сейчас в говносранске Полярные Зори в школах есть инет и новое оборудование, выросли зарплаты у врачей (туда тоже технику везут, аж медсанчасть забором на 3 миллиона руб. обнесли) Буксует идея, согласны, но работает. А то был бы вообще ноль, долги по зарплате, цены до потолка и взрывы в московских спальнях. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #118 : 03 Ноября 2007, 14:12 »

10000 за 18-тичасовую неделю. Соответственно за "нормальную", 36-тичасовую неделю- 20.000.

За 18 учебных часов - т.е. уроков в классе. Подготовка к урокам и всякие проверки тетрадей сюда не входят, не говоря о прочих делах - педсоветах и т.п.. То есть на самом деле эти 18 учебных и превращаются в полновесные 40 рабочих.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #119 : 03 Ноября 2007, 22:28 »

За 18 учебных часов - т.е. уроков в классе. Подготовка к урокам и всякие проверки тетрадей сюда не входят, не говоря о прочих делах - педсоветах и т.п.. То есть на самом деле эти 18 учебных и превращаются в полновесные 40 рабочих.

Если бы это было так, то не было бы репетиторства.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!