Города на Мурмане
19 Марта 2024, 07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбачий полуостров Поселок Озерко  (Прочитано 366594 раз)
mavrik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #60 : 25 Января 2009, 19:32 »

приболел немножко
Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #61 : 26 Января 2009, 11:43 »

Смотрел одноклассников. Много народу кончало среднюю школу №17 в поселке Озерко. Получается, что наша(?) школа со временем стала средней. Ведь я в 8 и 9 классах учился в Североморске, поскольку не хватало учеников. Видимо, в 70-80 годы там было много народу, если школа стала средней. Судя по фотографиям, это возможно.  
.
Записан
mavrik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #62 : 26 Января 2009, 14:42 »

Отца тоже перевели в Североморск?Или там жили в интернате?
Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #63 : 27 Января 2009, 12:33 »

В интернате.
Записан
mavrik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #64 : 27 Января 2009, 13:29 »

Я могу только представить.А почему туда именно?.Ближе не было?
Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #65 : 27 Января 2009, 14:47 »

Ничего страшного, было совсем даже неплохо. В Североморске школы были весьма приличные, можешь посмотреть в Интернете, сколько народу регистрируется на страницах школ №10  и №1. Мне все это пошло на пользу.Тем более, что ездил я не один. Был Виктор Селин (отец - физрук части), остальных плохо помню, вроде бы Саша Дроздов, такой плотный мальчишка, и еще кто-то, но они менялись. Тем более, что и в интернате были ребята из других частей, например, дети летчиков. С некоторыми поддерживаю контакты до сих пор. В 8 классе был еще Виктор Маслов, он хорошо рисовал. Жил на другой стороне залива, я был у него в гостях. Вроде бы есть местный мурманский поэт Виктор Маслов, не он ли? Вполне реально. На него похоже.
Записан
mavrik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #66 : 27 Января 2009, 15:55 »

Ты знаешь,я почему то помню только четверку,Б.Озерко и госпиталь на той стороне залива  .Ты называал это место восьмеркой и еще дивизион в Земляное.Дивизионолв наверняка было больше.А где же семьи с детьми были?И еще я не видел вообще ни однойго комплекса,а ведь мы мальчишки везде лазали.Помню,что ходил за грибами в сопки через часть и видел только слева один склад с часовым,а дальше сопки и масса подосиновиков.Километров на 5 вглубь ходили.
Записан
mavrik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #67 : 30 Января 2009, 16:25 »

Не пропадай!
Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #68 : 31 Января 2009, 23:45 »

Выясняется, что в Озерко в 80 годы  было 2 школы: одна начальная, а другая - средняя, со спортзалом. Но где она была?
Записан
mavrik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #69 : 01 Февраля 2009, 17:33 »

Там же и была наверное.Обычная средняя школа с начальным образованием.Мы можем только гадать.Может кто-нибудь и напишет здесь,где они располагались.
Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #70 : 01 Февраля 2009, 19:58 »

Можно выйти на страницу школы в озерко, посмотреть, кто там учился, и спросить. Не все отвечают.
Записан
mavrik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #71 : 03 Февраля 2009, 09:00 »

Почти никто не отвечает,за редким исключением.Не знаю почему.Я послал примерное 25 писем и ответили только двое.Написали,что в 70-80е очень много понастроили и все фотки на сайте есть.При мне стройбат начинал уже строительство чего то,а вскоре и ты уехал.Ты на два года почти позже уехал,значит и память свежее,а у меня только отрывки.Пришли мне фото свои и Серегины примерное тех лет.Я его совсем не помню,да и тебя бы я никогда не узнал увидя на улице.
Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #72 : 03 Февраля 2009, 11:09 »

Мне одна девица ответила на вопрос о школах. Фотки надо переводить в цифру. Сейчас уже и черно-белые никто не хочет печатать, а реактивы уже не продают, самому не напечатать. Говорят, что есть такие ателье, где можно отпечатать черно-белые фотки, но я пока не нашел. Можно, конечно, найти через Интернет, но подумал об этом только сейчас, поищу. Я думаю не отвечают потому, что это было давно, а все заняты своими делами. Интернет для них - просто забава, как и наши вопросы. да и мы сами.
Записан
mavrik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #73 : 03 Февраля 2009, 12:05 »

Даю совет.Незачем обращаться в ателье.Знаю,что фотолаборатории есть на производствах.У меня был такой фотограф в театре Ленинского Комсомола.Он печатал снимки фотографам.Наверное и в универе вашем есть такой.В те времена цветные были дорогие,да и бумаги хорошей с химикатами не было.Все в основном ГДРовское.Сейсас наоборот Ч/Б стали редкостью.Так что девица ответила про школы?
Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #74 : 03 Февраля 2009, 12:12 »

Что была не одна, а две школы:одна начальная, а другая - средняя со спортзалом. Она училась только в 1 классе, а затем уехала. Не знаю, где была средняя, по снимкам не угадать. Может быть в этих больших домах?А девица замолчала.
Записан
mavrik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #75 : 03 Февраля 2009, 16:13 »

Дома то жилые.Где спортзал?
Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #76 : 20 Февраля 2009, 22:56 »

На моей странице в Одноклассниках появились фотографии школы в Озерко 1960-64 гг. Несколько других выслал mavrikу.
Записан
Серега 32
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #77 : 21 Февраля 2009, 22:18 »

Сергей Салапанов Я с родителями тоже жил Б.Озерко мой отец служил в радолаболатории,мать работала в прачечной а я ходил в садик это было в 1980-1987.Мама кстати тоже пела в хоре.Люди может кому знакомы фамилии Чугунцевы,Ефимчик,или кто в это время там в садик ходил откликнитесь,может у кого были младшие братья или сестры!!!Заранее СПАСИБО!!!!Сейчас мы живем в Брянске.
Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #78 : 22 Февраля 2009, 00:46 »

Мы уехали в 1964 году. Фамилии не знакомы.
Записан
Балин Виктор
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #79 : 22 Февраля 2009, 15:20 »

А где был садик в Озерко?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!