Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 17:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 216   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путин vs Медведев  (Прочитано 1751335 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2160 : 18 Октября 2017, 02:27 »

Сынок, тебе сколько годков было в 90? А я работал на 2х работах, чтобы кормить семью.

Интересно, чем Вы ее кормили, если в магазинах было пусто?  

Не знаете элементарных фактов, как всегда. Нарастающе пусто в магазинах было в 1990-91. А в январе 1992 вышел указ о свободе торговли, и в течение считаных недель в продаже появилось ВСЕ.

В 90-х не было не товаров, а денег у людей, чтобы товары купить. Потому люди и стали учиться зарабатывать, а не "получать оклад жалованья".

А насчет двух мест работы... нашли чем удивить. У меня с начала 80-х практически всегда было по нескольку источников дохода, причем везде я продавал только свою рабочую силу: никакими "купи-перепродай" никогда не занимался. А в 90-х количество мест, где я работал одновременно, доходило до 5 постоянных плюс разовые шабашки класса лесоповала или погрузок-разгрузок, но это уже скорее для души: на жизнь хватало и постоянных работ. Помню, как в 1998 сидел в Паттайе на пляже и объяснял, что я тот самый несчастный российский бюджетник, которому так плохо живется в медицине, образовании и науке (как раз в этих областях я тогда одновременно работал). Причем в настоящий момент - еще и безработный (я как раз уволился с той работы, где лежала трудовая, и переходил на другую, и на накопившиеся за несколько лет отпускные и полетел в Таиланд).

PS. Хммм... Забавное совпадение: во второй раз в Таиланд я залетел снова в статусе безработного. Только теперь канадского, и не в Паттайю, а в Пхукет. Зато помыл наконец тапочки в Индийском океане 
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 02:31 от Lazy » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2161 : 18 Октября 2017, 07:20 »

Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию оппозиционера Алексея Навального кандидатом в президенты России. Об этом «Русской службе Би-би-си» на условиях анонимности сообщили в администрации президента и подтвердил знакомый с ситуацией источник. Издание отмечает, что такое решение было принято после нескольких месяцев непубличных консультаций. Ранее 17 октября глава ЦИК Элла Памфилова уточнила, что по закону Навальный сможет баллотироваться из-за имеющейся судимости лишь «где-то в 2028 году плюс пять месяцев». «А что сейчас за возраст? Вся жизнь впереди, поэтому пусть исходит из этого. И флаг ему в руки!» — сказала глава ЦИК на проходящем в Сочи XIX Всемирном форуме молодежи и студентов.
https://lenta.ru/news/2017/10/17/naval/
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #2162 : 20 Октября 2017, 03:32 »

О том, что Ксения Собчак идёт на выборы, было известно уже давно. Дело было лишь за одобрением Путина, которое, как я вам писал недавно, Ксения и получила после интервью. Многие вчера начали искать тайные смыслы в том, что письмо в "Ведомостях" было написано ещё в конце сентября. Ничего странного в этом нет. Решение было принято ещё летом, а вот одобрение удалось получить только сейчас.
https://varlamov.ru/2612463.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2163 : 20 Октября 2017, 14:40 »

Хоттабыч, или Волшебная лапа Медведева. Как окружение Дмитрия Медведева попало во дворец из детской сказки.
https://medium.com/@tzurrealism/khottabych-6fba0d4271df
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2164 : 21 Октября 2017, 12:17 »

В правительстве Дмитрия Медведева решили не выполнять впредь указаний Путина. Начался тотальный правительственный саботаж. Это начало кремлёвского переворота?

Правительство РФ Забило на Путина - 08.10.2017
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2165 : 21 Октября 2017, 12:33 »



  Не оно одно .
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2166 : 21 Октября 2017, 14:42 »

Выступление президента РФ Владимира Путина на церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2167 : 21 Октября 2017, 15:39 »

Бoмбa под доллар: Этого Путину америкосы точно не простят!!!

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2168 : 21 Октября 2017, 16:24 »

Президент ВФДМ Н.Пападимитриу на открытии XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. 15.10.17.

Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2169 : 21 Октября 2017, 22:23 »


  Не оно одно .

Вот тут я с тобой соглашусь. Аполитичных людей все больше.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2170 : 22 Октября 2017, 05:06 »

В правительстве Дмитрия Медведева решили не выполнять впредь указаний Путина. Начался тотальный правительственный саботаж. Это начало кремлёвского переворота?

Правительство РФ Забило на Путина - 08.10.2017
http://www.youtube.com/watch?v=T_8dBS3g83s


Назначенцы Путина на него забили? Ну, тогда этому челу однозначно нечего делать в Президентах, если он даже собственной командой управлять не способен!
Ай, да Сталкер! Как здорово все разложил.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2171 : 22 Октября 2017, 10:17 »

Вот тут я с тобой соглашусь. Аполитичных людей все больше.

  И это правильно .

 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2172 : 22 Октября 2017, 15:20 »

Назначенцы Путина на него забили? Ну, тогда этому челу однозначно нечего делать в Президентах, если он даже собственной командой управлять не способен!
Ай, да Сталкер! Как здорово все разложил.

Думаю наоборот нечего делать во власти правительству Дмитрия Медведева. Тем более после того как так жестко спалились на антинародной и антигосударственной деятельности. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2173 : 22 Октября 2017, 16:57 »

Назначенцы Путина на него забили? Ну, тогда этому челу однозначно нечего делать в Президентах, если он даже собственной командой управлять не способен!
Ай, да Сталкер! Как здорово все разложил.

Так для того его и назначили.

Примерно таким же у меня было самое первое впечатление от его появления, еще 15+ лет назад.

Но странное ощущение от него: зицпрезидент. Словно мальчику позволили поиграть в президента, вот он и радуется, летает на истребителях и путешествует по всему миру. А кто действительно решает - непонятно...

Чем-то напоминает "Трудно быть богом". И очень не хочется дождаться, когда вслед за серыми придут черные.

Там есть целая тема про Путина, интересно сравнить.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2174 : 22 Октября 2017, 20:48 »



Примерно таким же у меня было самое первое впечатление от его появления, еще 15+ лет назад.

Сравнил тоже.  Путин сейчас и тогда - это два разных Путина. Даже в мире это признают.



Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2175 : 22 Октября 2017, 21:31 »

Сравнил тоже.  Путин сейчас и тогда - это два разных Путина. Даже в мире это признают.

Старого козла новым трюкам не научишь. После 40 лет человек уже не меняется. Тем более не слишком умный человек, не способный взглянуть на себя критически, да еще окруженный толпой подхалимов: "Ах, какой же Вы гениальный, Владимир Владимирович!"

Мне самому удивительно, как точно я в первом же впечатлении ухватил основную суть путинской системы: всепроникающее вранье.

Единственное, что изменилось, - он перестал сдерживаться, откинул ограничения приличий, позволил внутренней сути вылезти наружу. Даже в КГБ начальники все-таки не одобрили бы излишней быдловатости: Андропов стремился выглядеть интеллигентно и респектабельно. И пока Путин понял, что никаких начальников над ним больше нет, прошли несколько лет. И пошел праздник непослушания.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 21:40 от Lazy » Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #2176 : 22 Октября 2017, 21:44 »

Lazy, у критиков Путина есть выбор. Вы можете выбирать Зюганова, Жириновского, Явлинского, Касьянова, Навального, Миронова. Вот сейчас еще Собчак активизировалась.

Про вранье и подхалимаж... А где их нет?

И еще. Политики существуют не ваккуме. Они живут по законам политической конкуренции. Поэтому и Путин сейчас другой. Он переформатировался. Стал более независимым.

Поэтому я бы не стал сравнивать его с политиками типа Назарбаева. Путин способен меняться.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2177 : 23 Октября 2017, 15:18 »

Сколько заводов построил в России Путин? Ответ популистам (Время-вперёд! #263)

За 17 лет нынешней власти в России не построен ни один новый завод. Такие заявления часто звучат от политиков, особенно накануне выборов. В этом выпуске разберём так ли это на самом деле.

Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2178 : 23 Октября 2017, 16:26 »

Интересно, чем Вы ее кормили, если в магазинах было пусто?  

 

Да неужели? А что же тогда люди ели? Ремни? Или собак по улицам ловили?



Цитировать


 
Помню, как в 1998 сидел в Паттайе на пляже и объяснял, что я тот самый несчастный российский бюджетник, которому так плохо живется в медицине, образовании и науке (как раз в этих областях я тогда одновременно работал). Причем в настоящий момент - еще и безработный (я как раз уволился с той работы, где лежала трудовая, и переходил на другую, и на накопившиеся за несколько лет отпускные и полетел в Таиланд).

PS. Хммм... Забавное совпадение: во второй раз в Таиланд я залетел снова в статусе безработного. Только теперь канадского, и не в Паттайю, а в Пхукет. Зато помыл наконец тапочки в Индийском океане 

Мечты, мечты

О том, какой вы "канадец: я окончательно убедился, когда вы написали про расходы при обсуждении контракта.
Сейчас в России даже школьники знают, что обсуждение контрактов происходит по e-mail и большинство из них заключаются также по эл.почте.
Поэтому прекращайте врать и вешать нам на уши лапшу о том,  как вы гоняете на лисапеде и прекрасно живете в торонто.     
Небось дальше Кишинева никуда и не выезжали. Хотя нет,  скорее всего поездки были в Россию - ремонты делать. А может и сейчас продолжаются. Вы же написали , что продавали физический труд.

 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2179 : 24 Октября 2017, 04:44 »

Да неужели? А что же тогда люди ели? Ремни? Или собак по улицам ловили?

Главное для роспатриота - память золотой рыбки. Не помнить, что на пустоту полок в магазинах в 90-х жаловался он сам, а я как раз высмеивал эту его глупость.

Умник, когда в 90 гг в России был хаос, не платили зарплату, в магазинах было пусто и правил пьяный ельцин, таким как ты все нравилось и все устраивало!

Пожалуй, это даже не кастрюлеголовость, а кастрюлькоголовость. И кастрюлька из кукольного набора. От тех самых кукол, которых Вы кормили в 90-х. 
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 04:46 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 216   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!