Города на Мурмане
29 Марта 2024, 02:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военная служба в Североморске  (Прочитано 720312 раз)
mafulka
Гость
« Ответ #140 : 06 Июня 2010, 21:00 »

Catherine ,

Спасибо огромное! Мое солнце вышло на связь, все прояснилось... в прямом и переносном смысле
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #141 : 06 Июня 2010, 21:18 »

Оператор, здравствуйте!

Да, действительно, ТАРКр Ушаков находится у нас в Северодвинске для утилизации(
Но в каком-то там году его имя было передано эсминцу "Бесстрашный", на который 01 июня перевели из северодвинской учебки моего парня. Последнее, что я знаю (и то не от моего) - через две недели у них планируется выход в море. Вот я и хотела узнать, как вообще на эсминце дела с сотовой связью, и надолго ли он может уйти в море.
Подскажите, кто знает оч надеюсь на информацию
Доброго времени суток! Очень бы хотелось Вам помочь, но увы, я живу в Мурманске. Северодвинск от меня 1000 км. Сотовая связь на корабле есть только на верхней палубе. В помещениях корабля ее нет. И не распостраняйтесь особо о том, что Вы передали матросу мобильник, на флоте это не приветствуется.
Записан

Catherine
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 10


« Ответ #142 : 06 Июня 2010, 21:55 »

Catherine ,

Спасибо огромное! Мое солнце вышло на связь, все прояснилось... в прямом и переносном смысле
Ну и славненько, никогда не опускайте руки!!!
Записан
mafulka
Гость
« Ответ #143 : 06 Июня 2010, 23:11 »

И Вам доброго, Опепратор!

У нас с Вами небольшая непонятка получилась меня интересует информация об эсминце "Адмирал Ушаков", который сейчас в Североморске...
а то, что крейсер "Адмирал Ушаков" в Северодвинске - я знаю, сама отсюда
За совет на счет телефона спасибо... действительно, об этом все знают, но молчат
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #144 : 06 Июня 2010, 23:15 »

Упс! Но такого ЭМ я не знаю. ))
Вы уж извините. 
Записан

mafulka
Гость
« Ответ #145 : 07 Июня 2010, 08:02 »

Оператор, добрый день!

Точно не знаете ничего об этом ЭМ? Он бывший "Бесстрашный". Даже, говорят, в море выходит пока...
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #146 : 07 Июня 2010, 09:18 »

Оператор, добрый день!

Точно не знаете ничего об этом ЭМ? Он бывший "Бесстрашный". Даже, говорят, в море выходит пока...
"Бесстрашный"-то я знаю, но в роли "Ушакова" его не застал. Это самый новый ЭМ 958 проекта. Получается что этот корабль уже много лет на ремонте. В далеком 2000 году, весной, его отбуксировали на завод "Звездочка". Помню еще и потому, что вскоре на меня пришел приказ МО о присвоении мне старлея.
Записан

mafulka
Гость
« Ответ #147 : 07 Июня 2010, 21:32 »

Всем вечер добрый!
А еще вопрос можно? наверное он больше наивный У матросов срочной службы срок этой самой службы не сокращается в том случае, если они направляются на корабли Северного Флота? Никто не слыхал ничего подобного?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #148 : 07 Июня 2010, 22:09 »

Всем вечер добрый!
А еще вопрос можно? наверное он больше наивный У матросов срочной службы срок этой самой службы не сокращается в том случае, если они направляются на корабли Северного Флота? Никто не слыхал ничего подобного?


                             Сокращают , если все заитересованные стороны  , сокращаемый и сокращаюшийся , заранее договоряться куда и как
                             направить  денежные средства для реализации процесса сокращения .

                                            
Записан
mafulka
Гость
« Ответ #149 : 07 Июня 2010, 22:45 »

чего-то как-то либо я не понимаю либо меня не понимают
finko, уточните, какими такими денежными средствами для реализации процесса сокращения обладает матрос срочной службы? это 300-400 рэ\мес? и с кем он должен договариваться о сроке сокращения своей службы?
я имела в виду что... есть ли какой-нибудь приказ МО о том, что если призывник попадает на корабль Северного Флота, то 1 день идет, например, за 1,5? Соответсвенно, чел служит не 1 год, а на сколько-то там меньше?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #150 : 07 Июня 2010, 22:52 »

чего-то как-то либо я не понимаю либо меня не понимают
finko, уточните, какими такими денежными средствами для реализации процесса сокращения обладает матрос срочной службы? это 300-400 рэ\мес? и с кем он должен договариваться о сроке сокращения своей службы?
я имела в виду что... есть ли какой-нибудь приказ МО о том, что если призывник попадает на корабль Северного Флота, то 1 день идет, например, за 1,5? Соответсвенно, чел служит не 1 год, а на сколько-то там меньше?

                      Да прикололся я .

                     К срочной службе год за полтора не относится !

                     У подводников 1 за 2 идет , но не у срочной службы 
Записан
mafulka
Гость
« Ответ #151 : 08 Июня 2010, 08:05 »

finko,
шутка понята
Записан
ланика
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #152 : 11 Июня 2010, 14:07 »

Добрый день,моего сына перевели из Сафоново в Североморск-3 ,не слуха не духа давно,не знаете ли теле-2 там ловит?И сколько там военных частей?
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #153 : 11 Июня 2010, 14:47 »

Добрый день,моего сына перевели из Сафоново в Североморск-3 ,не слуха не духа давно,не знаете ли теле-2 там ловит?И сколько там военных частей?
Сети Теле2 там скорее всего нет. Сколько там в/ч, не знаю, но наверняка не одна. Там базируется морская авиация Северного Флота. Конечно-же ТЭЧ, мастерские.
Из сотовых, там гарантированно работает "Мегафон" и "МТС". Билайн тоже вряд-ли.
Записан

ланика
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #154 : 11 Июня 2010, 16:57 »

точно знаю что морская авиация
Записан
Евгешка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #155 : 17 Июня 2010, 08:55 »

Всем Североморцам привет!Ребята ,а почему у Вас так все сложно с въездом в город?Лишняя оборона конечно никому еще не мешала,но не на столько же!!!!!?
Записан
DarkElf
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #156 : 18 Июня 2010, 15:59 »

Ребят, у меня такая проблема: я ст. лейтенант запаса (уволили по ОШМ полгода назад), и мне хотелось бы продолжить службу. Живу в Полярных Зорях, на учете в Кандалакшском ВК. В общем ВК меня отправил на собеседование в в/ч 31334 в Североморске. Так вот меня интересует, что это за часть и как туда добраться? и еще, может кто то в курсе, как вообще на СФ обстоят дела с вакантными офицерскими должностями? есть ли смысл туда мотаться? Заранее всем спасибо. Удачи!
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #157 : 18 Июня 2010, 16:35 »

Ох уж эти табуреткинские ОШМы... Министр Обороны - сержант. Твою мать, страна эльфов! Тьфу и растереть!
_____________________________
В Севере может что и зацепишь, но скорее всего что "на коробке".
Группером или ЗКБЧ по ВР можно. Купи там комнату, потому что из ПЗ туда-сюда не наездишься.
Что за часть не знаю, там их дохрена.
Давай старлей, восстанавливайся на службе! Жму руку, удачи!
Записан

mafulka
Гость
« Ответ #158 : 21 Июня 2010, 19:42 »

Люююююююююди!!!
скажите, а это нормально, что до в\ч 62716 Североморска письмо из Архангельской области (из которой до вас 1,5 суток на поезде) идет 16 дней?
Записан
Жду матросика
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 33
Сообщений: 17


ах как я люблю


« Ответ #159 : 22 Июня 2010, 20:39 »

из москвы до североморска столько же дней доходит письмо.

У меня такой вопрос, по причине лунатизма могут коммисовать или перевести в часть ближе к дому!? (присяги еще не было, ждем ее)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!