Города на Мурмане
28 Марта 2024, 11:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд в мурманскую область!?  (Прочитано 68874 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #40 : 01 Августа 2009, 22:10 »

Милая девушка Варвара!
Наш Финко  человек, чей стакан всегда наполовину пуст. Отсюда и его экзерсисы в поисках негатива.
Конечно, Североморск не рай на земле, где живут только пони, которые кушают радугу, но и у него есть свое обаяние
Удачи! Она Вас обязательно встретит

                       Вот удачи желаю  всем .
                       Но  ее и в Чите  для Варвары с мужем с избытком , если они сами  вместе счасливые и Мамзели в Питере с избытком  счастья . Само прибытие в Североморск это  временная психологическая разрядка , после  всего этого  Читинского ' прошлого .  Такая  замена опостылевшего  бытового интерьера на  свежую декорацию .    А после завтра  начнется  ...............  И лучше чем в Чите не будет .  


                 П.С.  А вообще то Мамзель , могла бы и Питер предложить ,,  Читинцам  ,,     а не с провинцию их спихивать .   
                      
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 22:31 от finko » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #41 : 01 Августа 2009, 22:54 »

))
Вот узнаю чуть получше и обязательно предложу
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Варвара
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: В данный момент г.Чита
Сообщений: 29



« Ответ #42 : 03 Августа 2009, 15:34 »

                      Вот удачи желаю  всем .
                       Но  ее и в Чите  для Варвары с мужем с избытком , если они сами  вместе счасливые и Мамзели в Питере с избытком  счастья . Само прибытие в Североморск это  временная психологическая разрядка , после  всего этого  Читинского ' прошлого .  Такая  замена опостылевшего  бытового интерьера на  свежую декорацию .    А после завтра  начнется  ...............  И лучше чем в Чите не будет .  


                 П.С.  А вообще то Мамзель , могла бы и Питер предложить ,,  Читинцам  ,,     а не с провинцию их спихивать .   
                      

А  почему  после  завтра?......... 
У  нас  эта  временная  психологическая  разрядка  затянется  надолго,  надеюсь  будет веселее   чем  в Чите.   

Записан

В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.
сергей1978
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #43 : 25 Марта 2014, 23:02 »

Скажите, можно ли в Мурманске устроиться на железную дорогу - машинистом. Какая зарплата у машиниста.
Записан
Павел875
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #44 : 08 Июля 2016, 11:39 »

Какая температура летом в мурманске? У меня один друг живет в Ярославле, другой в Мурманске, дилемма куда лучше съездить.
Записан
Vitaliy98
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #45 : 06 Августа 2016, 18:36 »

Дорогие друзья, жители Мурманска и Мурманской области! Прошу Вас принять участие в небольшом опросе, который позволит выявить и решить социальные проблемы нашего региона. Опрос можно пройти по ссылке: https://goo.gl/forms/pn5yXIsuHg144mfB3

Заранее спасибо за ответы! Не сочтите за спам.
Записан
FrozenF
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #46 : 31 Октября 2017, 14:40 »

Мой брат со своей семьей переехал в Мурманск из Дербента. Вещи они отправляли с нижегородскими перевозчиками 1-я Транспортная http://1-trk.ru . Брату предложили по работе переехать в Мурманск на ту же должность, но с повышенной заработной платой. Он согласился. По его отзывам город нравится. Но маленькая дочка пока все еще адаптируется: периодически болеет ОРВИ, ОРЗ и т. д. но уже реже, чем раньше.
Записан
Porutchyk
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #47 : 13 Марта 2018, 04:16 »

Всем привет! Я 37 лет прожил на северо -востоке  страны. Точнее, год на Камчатке и 36 в Магадане.
Хотя вру, два года из этих 36 ещё служил срочную на Чукотке.
Недавно переехал на пмж на Родину жены, в один старинный областной город
северо - западного федерального округа, в 200 км от Питера.
Кстати, когда только полтора года назад как переехали, сказал супруге, если что, продаём квартиру
и едем куда нибудь на северо - западный север, в Мурманск.
Ну во первых, я много лет, живя на северо - -востоке страны, завидовал Мурманчанам.
В том отношении, что у вас есть железная дорога. У нас же в Магадане есть аэропорт,
но нет железной дороги. Ох, сколько же я налетался то почти за сорокет лет. По 7 - 8 - 9 - 10 часов в одну сторону
За многие годы жизни в Магадане я представлял себе в моём понимании идеальный север.
Это что бы была железная дорога, не так далеко от Москвы и Питера, как Камчатка, Чукотка, Колыма, Якутия, Сахалин.
И ещё потому, наверное, что Магадан и Мурманск как то названиями пересекаются.
Нет, мы уже тут прижились, вот и дочка с зятем подтянутся скоро. Но заметил за собой одну вещь -
я всё чаще на разных фото хостингах и ютубах стал смотреть фотографии и видео о Мурманске
 и приглядываться к вашему городу.
Видимо, бывших северян не бывает. Северные люди - они всё равно какие то другие. Душевные, открытые.
Тянет меня к вам, ничего не могу с собой поделать. Фото всякие и видео смотрю, бухта, порт, судна, сопки..
И аж дух захватывает! Как будто в Магадан вернулся. Нет, они, конечно, разные. Но всё равно меня почему то манит в
Мурманск. И ещё. Всем, кто хочет уехать с Мурманска, скажу одну вещь: что имеем, не храним, потерявши, плачем.
Я вот уехал с Магадана. Мозгом понимаю, что уже пора было, да и служебную пенсию оформил, в любом случае - пора было ехать. А душа кричит и просится куда нибудь на север. Стал смотреть предложения о  всяких работах вахтовым методом на северах, пока в тайне от жены )
Ну или просто в гости.
Кстати, прочитав  предыдущие посты, что там человек после переезда в Мурманск стал болеть чаще, решил
дописать. Я же много лет жил и служил в Магадане. И каждый год, как правило, раза два простывал.
А после ухода на пенсию что то торкнуло к голову и стал обливаться холодной водой с таза ( утром до горячего душа и сражу же и после него) Этим я увлёкся ещё года три назад в Магадане. С тех пор тьфу - тьфу - вообще забыл, что такое ОРЗ и прочая  простудная дичь.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 04:20 от Porutchyk » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #48 : 15 Марта 2018, 03:39 »

Ну во первых, я много лет, живя на северо - -востоке страны, завидовал Мурманчанам.
В том отношении, что у вас есть железная дорога. У нас же в Магадане есть аэропорт,
но нет железной дороги. Ох, сколько же я налетался то почти за сорокет лет. По 7 - 8 - 9 - 10 часов в одну сторону
За многие годы жизни в Магадане я представлял себе в моём понимании идеальный север.
Это что бы была железная дорога, не так далеко от Москвы и Питера, как Камчатка, Чукотка, Колыма, Якутия, Сахалин.

Я, однажды проведя зиму даже не в Магадане, а всего лишь под Салехардом (там тоже есть железная дорога. Правда, до нее весной и осенью добраться можно только вертолетом ), вообще перестал понимать, за что в Мурманске платят полярки. Климат теплый, столицы рядом (я в 6 вечера выходил из дому в Мурманске и в 9 того же вечера уже бросал пятачок на входе в метро).

Мурманск если и можно называть "Севером", то очень "Север-лайт". Разве что полярную ночь и полярный день посмотреть. Кстати, у вас в Магадане или на Камчатке такого не увидишь
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #49 : 16 Марта 2018, 01:10 »



  А во время СССР провели  административную линию ,

  до которой деньги платили как в Средней полосе России ,

  а выше на 1 метр уже приравнивался к району Крайнего Севера с соответствующими льготными выплатами .

  Для многих эта линия прошла посреди хаты , слышал особенно для военных на отдалённых точках , где мороз был одинаков а зарплата и выслуга лет

  обидно на порядки разные .
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #50 : 17 Марта 2018, 01:21 »



Мурманск если и можно называть "Севером", то очень "Север-лайт".


Ну, а всякие ветродуи. Особенно, зимой и весной. Штормовые предупреждения...





*  (34.17 Кб, 960x640 - просмотрено 1061 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #51 : 17 Марта 2018, 05:00 »

Ну, а всякие ветродуи. Особенно, зимой и весной. Штормовые предупреждения...

Насколько я знаю, Мурманск и тут далеко не рекордсмен даже в России. По крайней мере, "Городом летающих собак" называют другое место.

А в общем и целом ветра в Торонто и вообще в Северной Америке сильнее мурманских. География такая: тут воздух Арктики и южных морей могут столкнуться напрямую, а в Евразии они разделены горной стеной.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #52 : 20 Марта 2018, 00:39 »

Насколько я знаю, Мурманск и тут далеко не рекордсмен даже в России.

И все жё метели здесь чёткие, даже весной...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
DolcheVita
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Сообщений: 18



« Ответ #53 : 12 Апреля 2018, 14:29 »

Зато северные надбавки к зарплате.)
Записан

Я русская. И этим горжусь
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!