Города на Мурмане
26 Апреля 2024, 08:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите как забыть человека?  (Прочитано 72351 раз)
sagara
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в пределах города
Сообщений: 11


ура товарищи!


« : 25 Марта 2009, 13:08 »

 соббсно всё
Записан

-ну ты и сволочь!
-ещё какая...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 25 Марта 2009, 18:20 »

Самой нежной любви наступает конец,
Бесконечной тоски обрывается пряжа...
Что мне делать с тобой, с собой, наконец,
Как тебя позабыть, дорогая пропажа?

Скоро станешь ты чьей-то любимой женой,
Станут мысли спокойней и волосы глаже.
И от наших пожаров Весны голубой
Не останется в сердце и памяти даже.

Будут годы мелькать, как в степи поезда,
Будут серые дни друг на друга похожи...
Без любви можно тоже прожить иногда,
Если сердце молчит и мечта не тревожит.

Но когда-нибудь ты - совершенно одна -
Будут сумерки в чистом и прибранном доме,
Подойдешь к телефону - смертельно бледна -
И отыщешь затерянный в памяти номер.

И ответит тебе чей-то голос чужой:
"Он уехал давно, нет и адреса даже...
"И тогда ты заплачешь: "Единственный мой!
Как тебя позабыть, дорогая пропажа!"

А.Вертинский
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 19:28 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #2 : 25 Марта 2009, 20:04 »

Легко давать советы..нет совета. время лечит. как справиться сейчас? ненаю. просто "делай что должен и будь что будет" (с) зубы сожми и делай свое дело.

Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
Mari
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #3 : 30 Марта 2009, 22:52 »

Согласна с на_метле. Погрузиться в работу, в какое-нибудь хобби. Пережить серъёзную встряску - может пойдите в поход на выживание без продуктов? Или покорите Эверест. Впрочем, некоторые спасаются новыми знакомствами. Но это чревато плохими отношениями, завязанными от отчаяния.
Держись. Всё пройдёт.
Записан

Покоя не ищи, покоя нет!
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #4 : 02 Апреля 2009, 15:33 »

Письмо издалека

Вы когда-нибудь получали письма с того света? Нет? Ну, тогда читайте! Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда.
Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: "для чего я живу?" работа? Да, мне нравилось, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.
Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все.
Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней, очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её.
Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: "люблю". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "твоя". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание...
Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни,  до этого дня, - была мишура, сон, бред. Очень много слов, есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.
Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "ты - мой сон". Она отвечала "только не просыпайся!" самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома.
Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней, только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную.
Все эти восемь лет она встречает новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.
Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "отпусти".
Этот новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "отпускаю"


Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Дарина
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Дарите улыбки!


« Ответ #5 : 14 Мая 2009, 10:39 »

Подскажите как забыть человека?


У меня ощущение, что это нереально. Только если амнезия. У меня не получается, по крайней мере. 
Записан

…Непонятыми остаются только те люди, которые либо еще сами не знают, чего хотят, либо не стоят того, чтобы их понимали.
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #6 : 14 Мая 2009, 16:07 »

А зачем забывать? Ведь это часть вашей жизни... если не можешь изменить событие, измени к нему отношение!...

Как пример, анекдот: Встречаются два друга. Один другому: "Что-то тебя давно не видно..."
- Да импотенция у меня, ходил лечиться к психотерапевту...
- Ну и что, помогло?
- Нет, но зато теперь я этим горжусь!...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
PLAY
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: мурманск
Сообщений: 1



« Ответ #7 : 14 Мая 2009, 20:07 »

А я влюблена по крайней мере в 20 мужчин! и помню их всегда! Их лица, имена, привычки, каждый момент. Мне приятно осознавать, что я чувствую! Иногда я настолько переполнена эмоциями и сердце бьется так сильно от воспоминаний...кажется что я сгорю от того огромного количества страсти, которое переполняет меня. Иногда это просто невыносимо! Я влюбляюсь в молодого человека, его друзей, братьев, соседей! меня хватило бы на полмира.
Раньше думала, что причиной является мой переходный возраст, когда наступает пора полового созревания. Но чем старше я становлюсь, тем разнообразней и интересней предстает предо мной мир. И все это хочется любить! Но я создана не для этого мира, меня еще никто так и не смог понять. Возможно, когда-нибудь я утихну, но об этих годах я буду вспоминать с удовольствием! Память- лучший подарок природы!   
Записан

я в вас влюбилась с первого слова!
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #8 : 20 Мая 2009, 11:52 »

Расставание - это маленькая смерть.
Когда любишь человека, но понимаешь это слишком поздно, когда изменить уже ничего нельзя. Часть тебя умирает и перестаёт чувствовать верить надеяться, любить. Только тогда понимаешь, что любовь - это когда без человека не можешь прожить не одной секунды, когда до бесконечности ищешь с ним встреч, когда пытаешься вернуть его всеми силами, когда готова бороться с кем угодно и где угодно лишь бы он был с тобой.
Ты умираешь каждую секунду, без него ты начинаешь чувствовать себя уже не той, что с ним. Если сравнивать себя с розой, то в момент расставание, роза начинает колоть всех кто к ней подходит, она видит кровь и ей жаль этих людей, но она ничего не может поделать с этим. Она начинает чахнуть без любящих рук, без воды, и в конечном итоге погибает... Погибает от жестокости людей. Роза это самый гордый цветок- за розой нужен очень тщательный уход, а если ухаживать за розой не должным образом, она неминуемо гибнет. Розой восхищаются все люди, у миллионов девушек любимый цветок это роза.
я роза по гороскопу цветов, я действительно очень гордая, но почему то с тобой я наплевала на гордость, я позволила себе пасть к твоим ногам и умолять текбя о прощении. Я ходила за тобой искала с тобой встреч, звонила до бесконечности по разным номерам в надежде наконец услышать твой голос. Но так не случилось.
Мы расстались и я умерла. Умерла и кажется чтобы родиться заново мне потребуется очень много времени. Много времени, чтобы просто встать и посмотреть на мир совсем другими глазами. Глазами в которых не будет пустоты, не будет томящей боли, и бесконечной грусти.
Расставание - это маленькая смерть, а значит мне уже совсем не страшно умирать, ведь мне пришлось умереть, чтобы заново родиться, родиться без тебя. Знаешь роза гордый цветок, но кажется моей гордости не хватает на огромную любовь которую раньше мы вместе держали в своих руках, а теперь мне приходится держать эту любовь в своих хрупких руках, и знаешь она меня колит, все мои руки в крови,, потому что это любовь стала жестокой ко мне. Потому что я смотрю на любовь и она кажется мне бесконечной и безответной. Мне кажется что только ты смог подарить мне Тайну любви, но с уходом тебя. Я забыла себя, я забыла кто есть я, и кто есть ты, я забыла что такое любовь. Мои глаза теперь закрыты и я не могу их открыть и вновь видеть тебя. Потому что открыв глаза я вновь попаду в западню из нашего прошлого.

РАССТАВАНИЕ - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ.
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #9 : 20 Мая 2009, 12:14 »

А я влюблена по крайней мере в 20 мужчин! и помню их всегда! Их лица, имена, привычки, каждый момент. Мне приятно осознавать, что я чувствую! Иногда я настолько переполнена эмоциями и сердце бьется так сильно от воспоминаний...кажется что я сгорю от того огромного количества страсти, которое переполняет меня. Иногда это просто невыносимо! Я влюбляюсь в молодого человека, его друзей, братьев, соседей! меня хватило бы на полмира.
Раньше думала, что причиной является мой переходный возраст, когда наступает пора полового созревания. Но чем старше я становлюсь, тем разнообразней и интересней предстает предо мной мир. И все это хочется любить! Но я создана не для этого мира, меня еще никто так и не смог понять. Возможно, когда-нибудь я утихну, но об этих годах я буду вспоминать с удовольствием! Память- лучший подарок природы!   
Эх! Жаль не в 26! А то я сказал бы кто они. Бакинские комиссары.
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #10 : 20 Мая 2009, 12:59 »

 Жила-была весёлая и на первый взгляд ничем не примечательная ромашка. Всё у неё было хорошо, но однажды она познакомилась с опасным, гордым, но чувствительным дождём. И ромашка полюбила дождь, сама не зная за что. За что можно полюбить такое гордое, высокомерное существо? А дождь долгое время играл с ней, не показывая своих чувств, а может быть их просто-напросто и не было.... Он приучал её к себе, прикасался своей влажной, тёплой рукой к её лепесткам и дарил ей влагу, так необходимую для жизни. Она привыкла к нему, хотя он и не баловал её частыми визитами...И она стала расцветать... Но что-то мешало быть ей счастливой.... Она осознавала, что полностью от него зависит, что когда его нет рядом она постоянно думает о нём и мечтает о встрече. А он? А он? Чувствует он тоже самое?... Она не знала ответа на этот простой вопрос. Она жила в постоянном страхе, что он её забудет, она думала, что не сможет жить без него... Со временем он стал приходить всё реже и реже... Он стал забывать о ней... Он приходил к ней только когда она просила его. Из-за этого она сильно страдала, плакала ночами, засыхала...но никто не замечал её страданий, она прятала слёзы под улыбкой и не могла никому открыться. Но в конце концов ей надоело выпрашивать внимание, надоело,надоело унижаться... Она поняла, что обязана научиться жить без него... Точнее вспомнить, как она жила раньше, до встречи с ним. Она была уверена, что сможет жить без него, ведь раньше жила,получая влагу из других источников...раньше она не нуждалась в нём... Значит она сможет его забыть, отвыкнуть от него... И когда-нибудь он поймёт, что хотя ромашек много, такую как она он больше не найдёт... Но будет поздно... Он её потеряет... Навсегда... Навсегда...




--------------------
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
CrazyLove
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: нвкз
Сообщений: 8



WWW
« Ответ #11 : 21 Сентября 2009, 11:22 »

Было дело... Влюбился, слепил в голове из нее совершенство, начал общаться, был поражен интеллектом... год общались, ухаживал всячески, все круто. В один день бах! Целуется с парнем, говорит полюбила, короче все банально.
Еще год пытаюсь выкинуть ее из головы, но образ созданный в голове уж больно мощный... Просыпался и засыпал с мыслью о ней, такое раньше услышал бы, подумал - бред =)
Я - рационально мыслящий человек, начал искать способ забыть ее.
Начал почитывать психологию и нейробиологию. Помощь нашел в одной книге. Ну как помощь, только описание, остальное надо делать своими усилиями...
Когда знаешь как работает мозг и память в частности - пол дела сделано...
Книжку я не дам =)) Но есть сайт с трудами того автора.
Вся информация там в целом полезна http://proneuro.ru

И сама статья про память http://proneuro.ru/vspominaem-zabyvaem/

Надо только с умом использовать информацию...
Только все осложнилось тем что я вышел на учебу в универ, а она в соседней группе и все время мозолит глаза =(
Записан

ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #12 : 21 Сентября 2009, 13:20 »

быстро забыть человека которого любишь или к которому есть влюбленка невозможно. лечит тока время.

просто всем парням держать на чеку, что у всех (как бы там не казалось) женчин мозги куринные. и ожидать от них можно, что угодно. быть короче бдительным. Но без любви жить нельзя. Человек создан чтобы любить и посвящать жизнь свою другому человеку. поэтому уходить от чувств своих тоже не надо.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Funny_girl
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Сообщений: 11



« Ответ #13 : 21 Сентября 2009, 23:29 »

CrazyLove, у меня такая же история как у тебя, но пока прошел всего лишь месяц, я не могу открыть учебники, думаю психологию пока не осилю!!! А ты читал? Помогает???
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #14 : 22 Сентября 2009, 02:03 »

год - это только чтобы забыть ее образ. а еще два - чтобы забыть те "идеалы", что сам в ней узрел.

главное мужаться. найти другого человека! пусть ты его не будешь любить, и это будет не совсем то, но с ним будет хотя бы интересно и можно будет провести время... глядишь чего выйдет... короче быть проще к нему. а бывшую/бывшего возненавидеть. сжечь мосты. все фотокарточки выкинуть на помойку. при первой же встрече с ней/ с ним дать по роже, и предупредить, чтоб не попадалась. а то убьешь и закопаешь! только так.
а главное верить, что найдешь лучше. ведь жизнь только началась.

а да, познакомьтесь с друг другом. вы таки милые. и у вас много общего.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
CrazyLove
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: нвкз
Сообщений: 8



WWW
« Ответ #15 : 22 Сентября 2009, 08:28 »

О да... Идеалов выстроено немерено =)
Так подумаешь - богиню выстроил, и рациональная часть мозга то все понимает =)) И понимаю что это глупо, а вот в голове еще сидит...
Пойму что полностью "вылечился", это когда вКонтакт зайду без мысли о ней, когда ее ава или присутствие рядом не вызовет у меня никаких эмоций.

Каждый по своему впечатлителен, и время варьируется в самых разных пределах... Только сказать "не общайся со мной" я наверняка не смогу, просто не стану этого делать, ведь человеку дискомфортно будет от таких слов. Вообще мой "альтруизм" не много добра мне приносит в жизни >.< Только проблемы...
Общение с другими людьми тоже неплохо помогает. С противоположным полом, весело проводить время с друзьями. В эти моменты не думается больше не о чем =)

Что касаемо психологии. Почитал, психология помогает разобраться в причинно-следственных связях творящегося. Но так что-бы сильно помогла... Наверное нет, но читать стоит.
Нейробиология и нейропсихология. Вот туда ударился. Я программист как по образованию, так и по характерному складу ума. Мне помогает. Только познавать, познавать и познавать...
Записан

Funny_girl
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Сообщений: 11



« Ответ #16 : 22 Сентября 2009, 09:40 »

ПАПА,да, говорят неплохой способ найти новые чувства! Но как их найти, если чувства только к нему и я осознаю, что он не достоин этого. . . Новые чувства, допустим найду, но будет ли это честно по отношению к молодому человеку??? Не хочется быть таким как он, причинять боль всем вокруг. . . Фото удалила, номера тоже, пытаюсь стереть с памяти все самое лучшее, что было между нами, пока не очень получается! Буду верить, что все будет хорошо, что это было для того,чтоб было еще лучше!!!!
Записан
Funny_girl
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Сообщений: 11



« Ответ #17 : 22 Сентября 2009, 09:43 »

CrazyLove, Я тоже прочитала, но не слишком уж поняла. . . И как заставить себя сделать это=(! Сложножить, когда думаешь только об одном человеке!
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #18 : 22 Сентября 2009, 12:18 »

Funny_girl, да, это будет не честно, но если ты ему сразу же скажешь правду, что у тебя есть еще привязанность к тому еще человеку, но ты желаешь его забыть. нормальный парень, которому ты не безразлична поймет. Я по своему опыту сужу.
Ведь всего месяц назад, я ухаживал за одной красавицей и умницей, что мир не видывал.  Но недели мне хватило, чтобы понять, что она просто пытается забыть "бывшего" и я для нее всего лишь "отвлечение". Я ей предложил остаться друзьями. Она обиделась. И я ушел. Доставать себе боль и бегать за ней - не мой выбор. Нельзя играть на чувствах других. Надо быть искренним.

CrazyLove, тебе надо возненавидеть ее повторяюсь. это самый легкий способ перебороть любовь. И с девочками гуляй. Самое главное от этих идеалов уйти быстрей, а то так никого не полюбишь.

пишите почаще о своей несчастной любви здесь и вообще с друг другом переписывайтесь - будет легче обоим! Я всегда к вашим услугам.

Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Funny_girl
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Сообщений: 11



« Ответ #19 : 22 Сентября 2009, 18:04 »

ПАПА, Вот именно, я считаю, любому нормальному парню не захочется быть объектом для отвлечения чувств. Да и я так не смогу =(! И ты сам знаешь, что нельзя играть на чувствах других, хорошо, что есть друзья, которые пытаются отвлекать внимание от этих мыслей! И все-таки это не всегда получается, часто просто едешь или идешь, разговариваешь с кем-то и просто не слушаешь человека, т.к. мысли абсолютно отдаленные, просто набегают слезы. Хотя я прекрасно понимаю, что он этого не достоин! Жаль, что есть всего лишь одно лекарство - время, но ожидание того, что я забуду кажется никогда не закончится! Боюсь, что всю жизнь я буду всех сравнивать с ним, и думать, что только с ним я буду счастлива =(! Это моя первая любовь, было все настолько красиво, были планы на будущее, общие мечты. И все исчезло, как не было =(!
Сегодня мне исполнилось 20 лет, а он даже не поздравил меня =(!!!
Спасибо вам, что отвечаете, приятно поделиться чувствами!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!