Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 17:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Надо ли стараться изменить себя и для кого?  (Прочитано 32214 раз)
sagara
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в пределах города
Сообщений: 11


ура товарищи!


« : 07 Апреля 2009, 16:46 »

 Господа,да я вижу все тут креативные тинейджеры а я наивный чукотский парень с советским воспитанием.(не обижайтесь)

Говорят,чтобы люди изменили своё отношение к тебе,надо изменить для начала себя-согласен.Только глядя на дурдом вокруг себя чего-то не хочется совсем.Кто что скажет?(по моему не в ту тему я написал)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 15:06 от Proud » Записан

-ну ты и сволочь!
-ещё какая...
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #1 : 07 Апреля 2009, 18:19 »

Ну , как минимум , нас двое. За креативом не гонюсь , высказываю то , что думаю сам , а не то , что пу бликуют подходящие сайты , не боюсь выглядеть белой вороной .
Презираю снобов ...
Изменить себя , говоришь?
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир..." А.МАКАРЕВИЧ.
По моему стОящая сентенция.
Записан
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #2 : 07 Апреля 2009, 20:09 »


Говорят,чтобы люди изменили своё отношение к тебе,надо изменить для начала себя-согласен.Только глядя на дурдом вокруг себя чего-то не хочется совсем.Кто что скажет?(по моему не в ту тему я написал)
А к тебе плохо относятся?
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
VeterPereMan
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #3 : 07 Апреля 2009, 22:22 »

А к тебе плохо относятся?
А к тебе?!
Записан
sagara
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в пределах города
Сообщений: 11


ура товарищи!


« Ответ #4 : 08 Апреля 2009, 11:02 »

 Уважаемая,я не говорил,что ко мне плохо относятся.
 
 "-Mr. Gideon,you are not attention."(из к/ф "Ворон")
Записан

-ну ты и сволочь!
-ещё какая...
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #5 : 08 Апреля 2009, 11:58 »

А по-моему меняться нужно постоянно, хотя-бы ради того, что бы не пропустить чего-то нового и интересного...  А когда меняешься сам меняется и  окружение, главное, что бы в лучшую сторону, а то ведь всяко бывает....
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 08 Апреля 2009, 15:05 »

я бы добавил - в первую очередь для тех людей, кому это важно (кто для вас важен, дорог) и кто это оценит..
но меняться, не изменяя себе, не в ущерб своей личности.

p.s. на этом форуме мало тинейджеров и, кстати, возраст виден рядом с аватарой.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 15:08 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #7 : 08 Апреля 2009, 15:37 »

добавлю, и как раз тинэйджеры в основном его скрывают....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #8 : 08 Апреля 2009, 17:02 »

Я не согласна, что меняться нужно ради кого-то! Все в этой жизни мы делаем только ради себя!!! И я могу это доказать: На работу ходим - ради себя (деньги, общение, самореализация), Женимся, замуж выходим - ради себя - удовольствие и т. д. подарки дарим кому-то - ради себя - как это приятно, когда кому-то поднял настроение, угодил..... детей рожаем, растим, ругаем, одеваем, и т.д. - только ради себя - а как же, это ведь мое (какое удовольствие, что оно не хуже всех, а если лучше?)
Так же и во всем остальном, так что не занимайтесь самообманом! Мы изменяемся исключительно для себя, по своему желанию, главное это делать так, что бы получать от процесса изменения удовольствие!!!!!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #9 : 08 Апреля 2009, 17:06 »

я же сказал - кто нам важен и дорог!
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #10 : 08 Апреля 2009, 17:11 »

А кто же нам важнее себя любимых?... "Возлюби ближнего, КАК САМОГО СЕБЯ" А как же можно любить ближнего, если самого себя любить не научился?!......
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #11 : 08 Апреля 2009, 18:30 »

Изменить свою сущность так , чтобы она была для всех хороша , на мой взгляд , невозможно и совсем необязательно . Думаю , гораздо полезнее научиться коммуникабельности , уметь при собственной устоявшейся жизненной позиции понимать и воспринимать , как допустимые , и чужие взгляды на те или иные вопросы.
В целом , соглашусь с L-E-D , вот только кто ж сегодня по тем заповедям живет ?
Грешны , прости Господи ...
Записан
sagara
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в пределах города
Сообщений: 11


ура товарищи!


« Ответ #12 : 08 Апреля 2009, 21:18 »

 Подозреваю L-E-D много времени перед зеркалом проводит.

Записан

-ну ты и сволочь!
-ещё какая...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #13 : 08 Апреля 2009, 22:43 »

Подозреваю L-E-D много времени перед зеркалом проводит.

Не факт. Но безусловно разумное зерно в ее словах есть. Человек меняется только ради себя любимого при определенных обстоятельствах. Вот эти "определенные обстоятельства" и служат толчком к изменениям. К Ним можно отнести и появление человека, ради которого стоит измениться. Но конечная цель всех трансформаций - это ради себя любимого.

Здесь правда нужно различать изменения личности "принудительные" и естественные. С принудительными понятно. А к естественным изменениям можно отнести возрастные например. Человек с годами меняется не только внешне. И не всегда в лучшую сторону.

Цитата из песни Макаревича "не стоит прогибаться под изменчивый мир" весьма спорна. Мир под каждого прогибаться не будет. Скорее человек будет прогибаться под влиянием обстоятельств. Здесь главное не увлечься прогибами и не встать "раком" под изменчивый мир.

Отвечая на вопрос заявленной темы скажу - стараться изменить себя нужно. Иногда даже полезно. Но изменения должны быть осознанными, а не внезапными как понос.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 22:47 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #14 : 09 Апреля 2009, 13:44 »

Ну вот накинулись противные мальчишки на бедную Льдиночку! (шучу)...
Я имела в виду не возлюбить себя, нарцистической любовью с возведением на пьедестал, но осознать, как личность...  Изменяться ради кого-то нельзя ни в коем случае! Когда живешь не своей, а навязанной тебе жизнью, постепенно назревает дискомфорт, нереализованность, обостряются внутренние противоречия, что веде в конечном итоге влучшем случае (и это позитивный исход) к скандалам на работе, в семье, разводам, и в худшем случае к алкоголизму, наркомании, суицидам, тяжелым заболеваниям!.... Вот так-то... И это факт, с наукой не поспоришь. Но можно находить компромисс (тогда это уже переходитв разряд "для себя" и не ущемляет личность). Если Компромисс невозможен посылайте все к Чертовой матери и начинайте с чистого листа!!!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
jerome
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #15 : 12 Мая 2009, 04:30 »

Всегда есть способ впустить в свой дом счастье, но для этого нужно, чтобы оба супруга отдавали себе отчет в том, что есть какое-то неблагополучие.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #16 : 12 Мая 2009, 12:18 »

Всегда есть способ впустить в свой дом счастье, но для этого нужно, чтобы оба супруга отдавали себе отчет в том, что есть какое-то неблагополучие.

Абсолютное счастье - это мгновение... в остальном мы всегда стараемся что-то улучшить... даже не отдавая себе отчета... и не касаясь только супружеских отношений...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Rumeos
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2



« Ответ #17 : 10 Сентября 2009, 00:42 »

Изменить свою сущность так , чтобы она была для всех хороша , на мой взгляд , невозможно и совсем необязательно
Уверен, что это в принципе невозможно. Ни при каких обстоятельствах. Природа человека неизменна. Единственное, что под силу человеку, - изменить старые привычки и стереотипы. Свое отношение к жизни можно изменить. Себя можно познавать с разных сторон.
И вообще. Мне кажется, что когда-то кто в паре старается обязательно кому-то угодить (что вполне нормально), в итоге страдают потом оба. Очень трудно быть самими собой, на самом деле. Либо сами люди себя не любят, либо компенсируют эту нелюбовь к себе попытками постоянно изменяться ради поощрения со стороны. Изюминка и острота отношений, нам мой взгляд, в том, чтобы находить друг в другу что-то неизвестное. Не устраивать шаблонные допросы в поисках ответов на заветные вопросы, а ИСКРЕННЕЕ желание интересоваться другим человеком. Это очень редко встречается. В основном людей привлекают всякие методики и приемы, действующие на подсознание другого человека, с целью получить желаемое. Вопрос в том, какова цена измены самому себе ради прихоти кого-то? Не спорю - бывают, наверное, случаи, когда люди меняются ради кого-то. Вопрос: сколько человек готов жить в измененном состоянии ради кого-то и что он будет собой представлять потом?

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 00:45 от Rumeos » Записан
poezd123
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #18 : 20 Сентября 2009, 04:15 »

Вопрос в том, какова цена измены самому себе ради прихоти кого-то? Не спорю - бывают, наверное, случаи, когда люди меняются ради кого-то. Вопрос: сколько человек готов жить в измененном состоянии ради кого-то и что он будет собой представлять потом?

Людям не нравиться быть взаперти!



Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #19 : 20 Сентября 2009, 15:36 »

себя изменить тяжело. я скока не пытался с каждый годом все хуже 
проще быть самим собой и не ипать мозги себе и окружающим.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!