Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 10:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Высшее образование важнее профессии?  (Прочитано 118419 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #40 : 10 Октября 2010, 15:27 »




                      Ученье это  свет .

                      А не ученье ,  чуть свет и на работу !
Записан
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #41 : 10 Октября 2010, 15:53 »

Цитировать
Вы часом не попутали оклад с зарплатой? У меня знакомый врач-терапевт в 5 поликлинике. Его з/п равна 15 000 рублей. ВОПы, получают больше 25 000.
Ничего то я не попутала. И не надо путать газетные рекламные агитки с реальной жизнью. У нас 5 тысяч врачей, а под повышение зарплаты (путинские 10 тысяч) попали всего лишь 700 человек. Да и у тех получение этих 10 тысяч к стандартным 4 тысячам 321 рублю завязано на показатели. И если на участке умрет от инсульта старушка, которая никогда за медицинской помощью не обращалась, то зарплата участкового врача (теперь это называется вопис) сразу и на 3 месяца падает до оклада. который составляет 4 тысячи 331 рубль. Ну а про зарплату в 25 тысяч рублей люди читают лишь с газетах.
Цитировать
что б после  40 лет иметь должностишку и работать до пенссии
Смешно. Обратила внимание, что большинство образованных после 40 страдают давлением, переносят 1-5 инфарктов, или инсультов и до пенсии не доживают. А вот люди физического труда (сантехники и дворники) легко доживают до 80 лет, ибо никогда не напрягались и здоровье свое не изнашивали.
Цитировать
я не буду с вами спорить и что то доказывать
Да потому, что не сможете доказать как образование по металлобработке улучшает культурный фон девушки и формирует ее личность.
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #42 : 10 Октября 2010, 16:04 »

Ничего то я не попутала. И не надо путать газетные рекламные агитки с реальной жизнью. У нас 5 тысяч врачей, а под повышение зарплаты (путинские 10 тысяч) попали всего лишь 700 человек. Да и у тех получение этих 10 тысяч к стандартным 4 тысячам 321 рублю завязано на показатели. И если на участке умрет от инсульта старушка, которая никогда за медицинской помощью не обращалась, то зарплата участкового врача (теперь это называется вопис) сразу и на 3 месяца падает до оклада. который составляет 4 тысячи 331 рубль.


Величина Вашей з/п, не может быть ниже чем http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=33936
Это раз, так что не надо песен. Поверю, если выложите скан Вашего рассчетника.
Во-вторых: лично я, думаю что Вашу врачебную братию, вообще надо разогнать. Один фиг, толку от вас никакого. Ни консультации, ни тем более лечения вы оказать пациенту не можете, только плачетесь на низкие зарплаты. К вам что обращайся, что нет, результат будет таким-же.
Идите, работайте в частных клиниках. Там специалисты получают более чем прилично.
Извините за резкость, сказал что думаю.  
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #43 : 10 Октября 2010, 16:15 »

Минимальная зарплата врача в американском госпитале составляет около $ 200 тысяч в год. Для поступления в резидентуру иностранному врачу необходимо сдать три экзамена: два по медицине и один - по английскому языку

Экзамены проверяют знания, которые медик получил в вузе и много лет использовал на практике. Компьютерный тест не требует совершенства в английском языке. Хорошие результаты открывает дорогу в резидентуру.

Естественно, к тестам надо готовиться. В США существуют различные курсы, которые отлично натаскивают врачей на сдачу таких экзаменов. Особенно популярны Каплановские (Kaplan Courses). Они есть в каждом американском городе средней величины. Срок обучения около полугода, а стоимость занятий - несколько тысяч долларов. Все врачи, прошедшие такой недешевый курс, практически получают на экзаменах высокий бал.

Поступив в резидентуру, вы можете считать, что материально обеспечили себя и свою семью на всю оставшуюся жизнь:

первый год резиденты получают $ 36000

второй год – до $ 45000

на третий - они могут несколько дней в неделю работать в 'Emergency room' и зарабатывать до $ 80000

Минимальная зарплата врача в американском госпитале составляет около $ 200 тысяч в год, а доход врача, имеющего частную практику, фактически не ограничен: от $ 300000 до миллионов.

А что делать тем, у кого нет возможности готовиться к резидентуре и учиться еще три года? Или семейные обстоятельства вынуждают начать зарабатывать деньги сразу? Или вам уже за сорок, что делает практически невозможным поступление в резидентуру? Неужели для таких врачей их образование и профессиональный опыт оказывается ненужным? Это совершенно не так.

Если мыслит Айболит – он с Лицензией сидит!

Во–первых, можно переквалифицироваться. B Америке - огромная потребность в специалистах средних медицинских профессий. Это - рентгенологи, физиотерапевты, работники скорой помощи, ассистенты хирургов и.т.д. Все эти позиции могут занимать 'русские' врачи. Но для такой работы нужна Лицензия, требующая специфического образования в этой отрасли: рентгенологического, физиотерапевтического, медбратов скорой помощи, или ассистентов хирурга. Получить её можно, как правило, без отрыва от работы в различных Университетах и Колледжах. Стоимость сравнительно не велика: $ 5000-$ 7000 в год. Однако полный курс обучения занимает около четырёх лет. Если же вы предоставите свой, прошедший 'Evaluation', диплом 'Doctor of Medicine, MD', то основные предметы: химию, биологию, анатомию, и много других вам перезачтут. Останутся только курсы, необходимые для новой специализации. И вместо четырех лет вы будете учиться только полтора года.

Кроме того, в Америке есть Колледжи, где готовят врачей хиропракторов (Doctor оf Chiropractics); Колледжи восточной/китайской медицины, которые дают дипломы Masters of Science Degree in Traditional Eastern/Chinese Medicine; Колледжи альтернативной медицины - дипломы Masters of Science Degree in Alternative Medicine, и множество других. Во всех подобных учебных заведениях вместо четырех лет можно учиться полтора года по той же схеме и получить новый вариант своей профессии, которая повсеместно требуется и хорошо оплачивается (от $ 50000 в год). Обратите внимание, что 'Evaluation' не только спасает от длительного обучения, но и экономит огромные деньги. Очень тяжело работать, учиться по вечерам и сдавать тесты на чужом языке. Расходы на обучение также велики. Любой предмет обходится в $ 1000, а книг (ценой до $ 100) иногда требуется несколько по каждому курсу. Все эти затраты и нагрузки фактически можно уменьшить в три раза.

Коль не молод, но умён -Деньги сделает на нём!

Во-вторых, в Америке существует много видов работ, на которые примут человека с дипломом эквивалентным 'Doctor of Medicine, MD', без экзаменов, резидентуры и лицензий. Вы можете работать в Корпорациях, связанных с исследованиями в медицине (Medical Research). Это компании, специализирующиеся в фармацевтике, медицинской технике, создании новейшей диагностической аппаратуры, и т.д. У них есть специальные отделы, где работает множество врачей. Естественно, у медиков, задействованных в 'Research' зарплата не такая, как у практикующих: от $ 50000 до $ 80000 в год.

Сейчас востребованы специалисты в области Medical Management. Эта работа связана с управлением любого учреждения, связанного с медициной: от офиса, в котором работает группа лицензированных врачей, до крупных медицинских центров и госпиталей. Для работы менеджером небольшого офиса достаточно иметь подтвержденный диплом, а для дальнейшей успешной карьеры, занимаясь вечерами, можно получить за два года МВА или Мaster of Science in Medical Management. Зарплата специалиста в госпитале с медицинским дипломом, приравненным к 'Doctor of Medicine, MD' и одним из званий, упомянутых выше, может перевалить за $ 100000.

Имея 'Evaluation', можно не переучиваться вообще. Врачи могут открывать магазины медицинского оборудования (Medical Supply), аптеки (Pharmacy), или медицинские офисы (Medical Offices),где работают медики с американской лицензией. Медицинские бизнесы приносит иногда больше дохода, чем врачебная практика ($ 200000-$ 300000 в год). И часто их хозяева вообще не имеют никакого медицинского образования. Но так как заказы поступают через врачей, то более конкурентно способен, естественно, владелец со званием 'Doctor of Medicine, MD'.

Врачи с дипломами, прошедшими 'Evaluation', могут работать без лицензий в различных социальных сферах: отделах городской мэрии (City Hall), связанных с санитарной инспекцией, гигиеной, профилактикой инфекционных болезней, а также с услугами для детей, инвалидов, пенсионеров и.т.д.

Уважаемые Айболиты! Знайте:

имея диплом, прошедший 'Evaluation', вы сможете: стать врачом; или переквалифицироваться и получить обновленный эквивалент своей специальности; или продуктивно трудиться, затратив минимальное количество усилий и времени. Это уникальная возможность сохранить любимую профессию и добиться самого высокого и престижного уровня жизни (The Highest Standard of Life), как говорят в нашей Америке, для себя и своей семьи!.

Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #44 : 10 Октября 2010, 16:59 »

на хера ,вообще образование.дайте мне 2 ляма евро и я буду самым счастливым и .ни кто меня  и мой бред не увидит.
Записан
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #45 : 10 Октября 2010, 17:42 »

Цитировать
Величина Вашей з/п, не может быть ниже чем
Неужели? Только ты не учитываешь один маленький нюанс. В каждом регионе местный Кабинет Министров и определяет этот уровень. И если местный КМ определил 3 года назад этот уровень, как 4331, и в связи с "кризисом" заморозил этот уровень на ближайшие 5 лет, то никакие таблицы из консультанта - не в тему.
Цитировать
Во-вторых: лично я, думаю
Так такие же зарплаты у учителей. у воспитателей в детских садах. у профессоров в местных вузах... И у всей этой бюджетной братии, которая долго долго училась и получала высшее образование. А в это самое время охранник в магазине, вся задача которого нажать на тревожную кнопку вызова милиции получает зарплату от 10 до 15 тысяч рублей. И этому охраннику не надо учиться. И этому охраннику не нужно получать высшее образование. Сантехника в УК (по старому это было ЖЭК) приглашают уже на 18 тысяч рублей. Вот и получается, что высшее образование - это отстой.
Цитировать
Ни консультации, ни тем более лечения вы оказать пациенту не можете,
Врачи могут проконсультировать пациента, только если тот дурак, и не в состоянии выполнить рекомендации. то виноваты уже не врачи.
Цитировать
Идите, работайте в частных клиниках. Там специалисты получают более чем прилично.
Тупой совет. У нас на регион одна единственная частная клиника (принадлежит бывшему министру здравоохранения). Ни одной другой клинике не удается получить лицензию на право работать в регионе.  Прикольно правда? 200 муниципальных клиник, и одна единственная частная. При этом эта частная клиника оказывает услуги лишь по ограниченному спектру. Онкологи ей не нужны.
Вообще с частной онкологией в стране туго.
Как впрочем туго и с частной медициной катастроф. Как впрочем туго и с частной инфекционной больницей.
Нет и частных противотуберкулезных диспансеров....
Вот такой вот прикол.
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #46 : 10 Октября 2010, 17:52 »

Не совсем понимаю - ты чем занимаешься-то? Медик или блюминг? Или ты родственник Сереги Черного? Во всём по-немногу и нигде в целом? Давай позитив, хватит чернухи.И аву смени - гламур уже достал....
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #47 : 10 Октября 2010, 17:56 »

Цитировать
Медик или блюминг?
Давай проведем маленький ликбез. Медики - это санитарки, бухгалтера больниц. дворники... Все остальные имеют четкие названия - врачи, фельдшера. медицинские сестры... Медицинская сестра никогда не назовет себя - медик. И тем более не назовет себя медиком врач.
Цитировать
Не совсем понимаю - ты чем занимаешься-то?
Приколись, но я снайпер в отряде специального назначения по зачистке особо охраняемых объектов. Раньше была в команде, мастером спора по пулевой стрельбе международного класса, а теперь вот работаю снайпером.
Цитировать
И аву смени - гламур уже достал....
Родной, никогда не говори людям. что им надо делать, и тогда тебе не будут говорить куда тебе надо идти.
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #48 : 10 Октября 2010, 18:20 »

Снайпер.... Ну-ка, ну-ка...По зачистке особо охр. оъектов? Это как? Сталкера что ли начиталась? Ну хоть намекни какое весло в руках? Наверное, итальянское? Да ... вот  еще ... проведем маленький ликбез: снайпером не работают. Ни один специалист, имеющий в военном билете ВУС 107868 или (этот видимо ближе к вам)106868, так не скажет.  Тут уж ты наврамши, ну да ладно....
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #49 : 10 Октября 2010, 18:29 »

013012.
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #50 : 10 Октября 2010, 18:40 »

Это номер твоего ВУСа или показатель IQ?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
rural
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 49
Сообщений: 26



« Ответ #51 : 13 Октября 2010, 14:32 »

А о чем собственно спор то? Нужно или нет высшее образование? Ну на этот вопрос каждый сам себе ответ дает. Например, если я планирую работать охранником, ничего не делая получать 10-15 тысяч, то мне оно нафиг не надо. У меня должна быть лицензия, а не диплом вышки. Если я буду сантехником - та ж фигня, диплом о высшем образовании мне не нужен. Но если я пойду юристом в фирму, то тут без высшего образования никуда, а еще нужен минимальный опыт, который каждый получает доступными ему способами.
Все бюджетники, получающие мизерную зарплату, в принципе, заранее зщнают, на что идут, потому что низкие зарплаты у них не сегоднея вдруг появились, и не вчера, уже лет 20 в стране вот такой бардак с зарплатами в бюджетной сфере. Если вы уже давно работаете по своей специальности и вас не отпугнули ни нищенские зарплаты ни отсутствие материального обеспечения наших школ и больниц - значит вы фанат своего дела и получаете кайф от своей работы. Ну тут уже трудно оценивать в денежном эквиваленте. А вообще среди бюджетников есть куча спецов имеющих приличную зарплату, но это не относится ни к образованию ни к медицине, боюсь нашему государству просто не нужны специалисты этих профессий. Ничего личного...
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна!
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #52 : 13 Октября 2010, 17:32 »

Да потому, что не сможете доказать как образование по металлобработке улучшает культурный фон девушки и формирует ее личность.

Нет, девушке даже не 18. А то знала бы, что кроме металлообработки в вузах заставляют изучать множество разных совершенно бесполезных для металлообработчика предметов.
Записан
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #53 : 13 Октября 2010, 20:40 »

Цитировать
А то знала бы, что кроме металлообработки в вузах заставляют изучать множество разных совершенно бесполезных для металлообработчика предметов.
так эти предметы вообще бесполезные. И для металлобработчика бесполезные. и для любого другого - бесполезные, и по жизни не нужные.
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
rural
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 49
Сообщений: 26



« Ответ #54 : 14 Октября 2010, 09:16 »

Ну во-первых, в ВУЗах обучают основным дисциплинам, необходимым в будущей специальности, и если я буду металлообработчиком - то в моей будущей работе они очень даже пригодятся, а вот для полноценного общения с будущим мужем мне может пригодиться разве что общая грамотность, которая воспитывается в семье и развивается в течение всей жизни.
А вот женщина ты или мужчина - тут смысл высшего образования не меняется. Просто это еще один шажочек в освоении профессии, а никак не способ расширить кругозор.
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна!
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #55 : 14 Октября 2010, 10:06 »

ВУЗ – это магазин. В ВУЗе ничему не учат. Там продают дипломы. А возможность чему-то научиться в ВУЗе, столько же реальна, как стать продавцом, просто посещая магазин, как покупатель.
Большая часть абитуры из ВУЗов вылетает. Вторая половина отсиживает зады до диплома, потом упаивает коньяками профессуру, сдает и проваливает из сердца вон с такой же пустой головой. Единицы что-то помнят. И наверно один из сотни, реально чему-то учится. И то, он это делает сам, сидя в библиотеках, слушая лекции, регулярно посещая практические занятия. Его все презирают, а иногда и бьют.
Никто не сознается, что он 6 лет прожигал жизнь в Питере (или Москве). Да еще на деньги родителей. Каждый до хрипоты готов доказывать, что он помнит очень много из программы и вообще ВУЗ «научил меня учиться», «дал мне толчок», «там мне привили любовь к профессии» и прочую чушь.
Тем более глупо рассматривать наличие или отсутствие вышки по половому признаку. В среднем и дур и дураков одинаково во всех ВУЗах.

А женщинам мы бы не рекомендовали афишировать свои знания. Они в мужской компании, конечно, сразу начинают сходить за образованных (круче своих подруг) но спать с ними уже никто из этой кампании не хочет. Что есть, очень «бэд».                 
Записан

Не видели, значит, не было.
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #56 : 14 Октября 2010, 18:38 »

ВУЗ – это магазин. В ВУЗе ничему не учат. Там продают дипломы. А возможность чему-то научиться в ВУЗе, столько же реальна, как стать продавцом, просто посещая магазин, как покупатель.
Большая часть абитуры из ВУЗов вылетает. Вторая половина отсиживает зады до диплома, потом упаивает коньяками профессуру, сдает и проваливает из сердца вон с такой же пустой головой. Единицы что-то помнят. И наверно один из сотни, реально чему-то учится. И то, он это делает сам, сидя в библиотеках, слушая лекции, регулярно посещая практические занятия. Его все презирают, а иногда и бьют.
Никто не сознается, что он 6 лет прожигал жизнь в Питере (или Москве). Да еще на деньги родителей. Каждый до хрипоты готов доказывать, что он помнит очень много из программы и вообще ВУЗ «научил меня учиться», «дал мне толчок», «там мне привили любовь к профессии» и прочую чушь.
Тем более глупо рассматривать наличие или отсутствие вышки по половому признаку. В среднем и дур и дураков одинаково во всех ВУЗах.

А женщинам мы бы не рекомендовали афишировать свои знания. Они в мужской компании, конечно, сразу начинают сходить за образованных (круче своих подруг) но спать с ними уже никто из этой кампании не хочет. Что есть, очень «бэд».                 

хорошо написал. Респект!
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #57 : 14 Октября 2010, 19:27 »

Я наверно 1 из сотни. ))) Мне ВУЗ действительно помог в плане работы по профессии. Поэтому учился я почти не напрягаясь, недовольства со стороны однокурсников не замечал. Многие из моих однокурсников в последствии закончили аспирантуру при моем факультете и занялись преподавательской работой. На экзаменах (даже самых страшных) никто из сокурсников коньяками профессоров не отпаивал. По крайней мере я не помню таких случаев. Это надо действительно быть полным дебилом, чтобы за трояк в зачетке нести преподу коньяк. Соответственно потом и получаются дебилы от профессии. (в одной из тем как раз косвенно затрагивается эта тема. прим. авт.) Разумеется учиться можно по разному - кто отпаивая коньяком, кто просиживая зады, кто сидя в библиотеке и посещая лекции. Единственное, что в последние годы за уши никто в ВУЗе студентов не тянет. Если что не так - показывают на дверь.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #58 : 14 Октября 2010, 21:33 »

Цитировать
Единственное, что в последние годы за уши никто в ВУЗе студентов не тянет.
тем не менее почти 85% выпускников школ - поступают в вузы
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #59 : 14 Октября 2010, 21:46 »

тем не менее почти 85% выпускников школ - поступают в вузы

А сколько процентов из их числа заканчивают ВУЗы? Поступить это не значит закончить.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!