Города на Мурмане
28 Марта 2024, 15:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ужасы российской армии - от Черного Сержа  (Прочитано 215272 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #140 : 23 Июля 2010, 01:19 »

я  под столом!лудшее от меня любимого.

От вас, не от вас - это Вы спрашивайте у того, кто свечку держал... пока Вы и Вам подобные на чужой земле людей в землю вбивали. За что - заслуженно огребали в ответ. 

ЗЫ: не перестаю удивляться, сколь вычурны взаимоотношения между крысами различного пошиба. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #141 : 23 Июля 2010, 01:24 »

А чему служишь ты, считающий себя "не шавкой"

Я не служу.
Служат собаки.

Ничего то ты не знаешь. Присяга - это клятва. И не защите строя, а защите своей земли. Потому что ты Серж, не отличаешь государство от отечества.

И ничего-то Вы не помните...
А ведь текст присяги собственноручно подписывали. 

С уважением, пилот 1 го класса, "Оператор". 

Бла-бла-бла... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #142 : 23 Июля 2010, 13:39 »

Между крысами и собаками как раз нет разногласий по поводу левых или правых взглядов. Зверюшки просто борются за существование. Этим они между прочим во многом напоминают сегодняшнюю ситуацию с выборами мэра Мурманска. Ведь и там и там идет естественный отбор в чистом виде и борьба за место у кормушки. Даже скучно смотреть на эту грызню или возню. И эта ситуация продолжается уже лет 20. А что касается крысиного лицемерия, так у американцев его хоть отбавляй. Кому-то DVD c "Пиратами Карибского моря", а кому-то ковровые бомбардировки. Причем, защищают демократию во всем мире янки только потому, что сами являются республикой. Как только речь пойдет между выбором либерализма и их собственными интересами, то они без колебаний выберут, то что выгодно именно им. Так что не обольщайтесь особо на этот счет. А что касается собственно беспредела в армии, то это увы следствие демократии. Потому что любой диктатор давно бы уже навел в этой сфере порядок. Иначе это и не диктатор вообще.
Записан

Йоу
notprinciple
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #143 : 24 Июля 2010, 00:48 »

... местный военный комиссар Леонид Шуськин попросил хирурга внести изменения в медицинские документы ... похлопал призывника по плечу со словами: "Видишь, Храмков, захочу, будет вторая степень, захочу - первая, а захочу - никакой не будет, так что пойдешь в десантуру - будешь табуретки головой ломать"

http://polit.ru/news/2010/07/23/ploskovoen.popup.html
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #144 : 24 Июля 2010, 10:16 »

Полит ру, желтая газетенка. Мне жаль Вас, узнающих жизнь по таким вот писулькам.
Записан

notprinciple
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #145 : 24 Июля 2010, 13:50 »

Конечно, ведь верить можно только командиру, замполиту, и Красной звезде. Да официальной пропаганде.

Расскажу-ка я сказки.

Сказка первая.
Год первый. Сборы. Отобрали партизан-сварщиков. Траки танкам варить. Кто-то варил на совесть. Кто-то так - на первой десятке разлетятся.
Год второй. Снова повестка. Снова траки. Удивительно, но снова - знакомые лица, да тройка новеньких. Ни одного из халтурщиков. Поворчали, но халтурить не приучены.
Год третий. Снова повестка. Снова сборы. Те же лица. Честность пристыжена и потсавлена на свое место.
Повесток не слали лет пять. Совпадение? Или это такие горячиее южные нравы?

To be continued
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #146 : 25 Июля 2010, 02:48 »

Между крысами и собаками как раз нет разногласий по поводу левых или правых взглядов. Зверюшки просто борются за существование.

У них нет взглядов - у них есть Хозяева.

Потому что любой диктатор давно бы уже навел в этой сфере порядок. Иначе это и не диктатор вообще.

Все это - и есть порядки сталинистов.
Только таким образом они могут управлять - собаками и крысами.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #147 : 25 Июля 2010, 10:46 »

Хозяева есть у всех. Ну, а тоталитарные режимы либерасты часто сравнивают с казармой. А казарме всем положен паек. Поэтому страна, где за чертой бедности живут 20 млн человек - квазидиктатура. Это олигархия, охлократия, но не авторитаризм, которому более менее удается всех причесать и дать минимальные блага.
Записан

Йоу
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #148 : 25 Июля 2010, 13:00 »

Конечно, ведь верить можно только командиру, замполиту, и Красной звезде. Да официальной пропаганде.

Расскажу-ка я сказки.

Сказка первая.
Год первый. Сборы. Отобрали партизан-сварщиков. Траки танкам варить. Кто-то варил на совесть. Кто-то так - на первой десятке разлетятся.
Год второй. Снова повестка. Снова траки. Удивительно, но снова - знакомые лица, да тройка новеньких. Ни одного из халтурщиков. Поворчали, но халтурить не приучены.
Год третий. Снова повестка. Снова сборы. Те же лица. Честность пристыжена и потсавлена на свое место.
Повесток не слали лет пять. Совпадение? Или это такие горячиее южные нравы?

To be continued

Это сказки. Вас что, три раза подряд на сборы призывали? 
Да и не варят танковые траки, по-причине того, что они литые, и к тому-же каленые.
Сказка на 5 баллов.

ПС: стыдно не знать, что замполитов в Армии уже нет лет 20 как.
Зато появились военные попы. (в смысле священники).
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #149 : 28 Июля 2010, 01:42 »

Узнали ,что карабль адмирал Кузнецов .... Может кто про него знает ?

Плавучий концлагерь.

Не предназначен для плавания в высоких широтах (проектировался и строился для Черноморского флота) .
В одном помещении - жара, в соседнем - холодрыга.

Огромная коптилка, жгущая мазут. Из-за засорения теплообменников - едва идет против ветра (только так с него самолет подняться может, несмотря на трамплин).

Северный флот вообще технически не способен его поддерживать в работоспособном состоянии. Потому преимущественно стоит на вечном ремонте на заводе. Матросов держат там-же (см. выше ) .
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #150 : 28 Июля 2010, 18:28 »

Плавучий концлагерь.

Не предназначен для плавания в высоких широтах (проектировался и строился для Черноморского флота) .
В одном помещении - жара, в соседнем - холодрыга.

Огромная коптилка, жгущая мазут. Из-за засорения теплообменников - едва идет против ветра (только так с него самолет подняться может, несмотря на трамплин).

Северный флот вообще технически не способен его поддерживать в работоспособном состоянии. Потому преимущественно стоит на вечном ремонте на заводе. Матросов держат там-же (см. выше ) .
Полная уйхня. Я, в отличие от Сержа, на Кузе бывал.
Серж, а зачем Вы подчеркиваете слова? Чтобы внимание акцентировать?
Так типа гламурно, да?
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #151 : 28 Июля 2010, 19:03 »

Kuznetsov Live

Видео про ТАВКР "Кузнецов".
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #152 : 31 Июля 2010, 01:36 »

Полная уйхня. Я, в отличие от Сержа, на Кузе бывал.

В таком случае - зачем Вы врете человеку, задавшему вопрос?
Это такой отличительный признак россиянского "офицера" ?   

Я изложил человеку то, что видел своими глазами.

Могу добавить про особенности "боевой подготовки" - во время путешествия с палубы на палубу матросы были обнаружены ползающими по оным палубам с тряпками и ведрами - собирающими в них плавающее дерьмо из прорванной канализации.

Про неспособность дежурного пожарного расчета ориентироваться в его собственном местоположении на палубе - я уже отписывал выше.

Запах мазута во всех помещениях, кроме рубки (возвышающейся над палубой) - просто адов. У меня потом еще недели две он из костюма выветривался.

Кормежка (в столовой для среднего офицерского звена) - ужОс полнейший. Так мерзко не кормят даже в самых наиотстойнейших студенческих столовках-тошниловках.

Про забитого вида матросика с лицом зеленоватого цвета, который эдак затравленно просил "...дайте чего-нибудь пожрать..." (буквально) - я также уже отписывал.

И это - далеко не самый жесткач по этой железяке...

Серж, а зачем Вы подчеркиваете слова? Чтобы внимание акцентировать?

Перечитайте, кому адресован пост.
И не суйтесь не в свои дела.

Так типа гламурно, да?

Да нет - это типа у Вас мозги в армии сговнялись (к сожалению, не ручаюсь за точное воспроизведение рассейскаго коммерческого триколора).
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010, 01:39 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #153 : 31 Июля 2010, 08:12 »

Это милейший не я вру, это Вы распостраняете гнусную пропаганду, цена которой две копейки.
Что-то мне сдается, что на "Кузнецове" Вы все-же никогда не бывали, а Ваши "воспоминания", не более чем вычитанный из интернета бред, коего немало в сети.
На ТАВКР "Кузнецов" нет "рубки", это не подводная лодка, а есть ходовая надстройка.
Второе: Мне недоступно, как может прорвать корабельную канализацию, поскольку такого понятия на флоте нет. Как нет впрочем и самой канализации. Есть фановые трубы. Но прорвать их сложновато. Труба рассчитана на большое давление.
Моряки могли убирать воду от кондиционера.
Потому что гальюнная вода, в случае (допустим) прорыва трубы, на палубу не выльется никак. Она пойдет в междудонные отсеки.
"Жесткача", как Вы выразились, хватает везде. Флот - это всего лишь детсад для взрослых детей, не более.
Интересно было прочитать по большую кают-компанию корабля. Значит командир авианосца, капраз Клименко, питается дерьмом, заранее зная об этом? Забавно.
Если Вы не знаете, я Вам докладываю, что камбуз на корабле один. И еда готовится на весь экипаж. Только разница в том, что личный состав делится на 3 категории и принимает пищу в разных столовых. Военнослужащие по-призыву с столовой команды, мичмана в малой кают-компании, офицеры в большой.
Зеленых матросиков в мутных потемках мазутных трюмов я не видел, хлеб у меня тоже никто не выпрашивал.
Зато видел молодых моряков, которые мирно получали свой "расход" после дежурства и вахты.
На корабле с кормежкой всегда было неплохо. Даже в лихие 90е.
Не ресторан конечно, но и с голода не помрешь.

Перечитайте, кому адресован пост.
И не суйтесь не в свои дела.

Да мне все равно кому он адресован. Я Вам задал вопрос "почему". У Вас манера изложения своих мыслей что-ли такая, вопросом на вопрос?
Нравится привлекать к себе внимание подчеркиваниями и прочим выпендрежем?
Без обид, ничего личного.
Записан

Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #154 : 31 Июля 2010, 13:34 »

Серж просто хочет, чтобы авианосец продали Индии или Пакистану. И чтобы жарились там местные матросики.
Записан

Йоу
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #155 : 01 Августа 2010, 01:10 »

Это милейший не я вру, это Вы распостраняете гнусную пропаганду, цена которой две копейки.

1. Вы сильно попутали.
2. Я говорю правду. То, что я видел своими глазами.

Что-то мне сдается, что на "Кузнецове" Вы все-же никогда не бывали, а Ваши "воспоминания", не более чем вычитанный из интернета бред, коего немало в сети.

1. Сдаются погоны - за Московское бабло. Ибо ничего другого делать не умеют.
2. См. выше.

На ТАВКР "Кузнецов" нет "рубки", это не подводная лодка, а есть ходовая надстройка.
Второе: Мне недоступно, как может прорвать корабельную канализацию, поскольку такого понятия на флоте нет. Как нет впрочем и самой канализации. Есть фановые трубы. Но прорвать их сложновато. Труба рассчитана на большое давление.
Моряки могли убирать воду от кондиционера.
Потому что гальюнная вода, в случае (допустим) прорыва трубы, на палубу не выльется никак. Она пойдет в междудонные отсеки.
"Жесткача", как Вы выразились, хватает везде. Флот - это всего лишь детсад для взрослых детей, не более.
Интересно было прочитать по большую кают-компанию корабля. Значит командир авианосца, капраз Клименко, питается дерьмом, заранее зная об этом? Забавно.
Если Вы не знаете, я Вам докладываю, что камбуз на корабле один. И еда готовится на весь экипаж. Только разница в том, что личный состав делится на 3 категории и принимает пищу в разных столовых. Военнослужащие по-призыву с столовой команды, мичмана в малой кают-компании, офицеры в большой.
Зеленых матросиков в мутных потемках мазутных трюмов я не видел, хлеб у меня тоже никто не выпрашивал.
Зато видел молодых моряков, которые мирно получали свой "расход" после дежурства и вахты.
На корабле с кормежкой всегда было неплохо. Даже в лихие 90е.
Не ресторан конечно, но и с голода не помрешь.

Да мне все равно кому он адресован. Я Вам задал вопрос "почему". У Вас манера изложения своих мыслей что-ли такая, вопросом на вопрос?
Нравится привлекать к себе внимание подчеркиваниями и прочим выпендрежем?
Без обид, ничего личного.

Опять тупое ура-патриотичное бла-бла-бла...
Если Вас так обижает правда - это Ваши проблемы. И тех, кому Вы служите. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #156 : 09 Августа 2010, 09:39 »

Я, конечно, дико извиняюсь, но Тов.Самарин, на мой взгляд, мыслит однобоко!

Однобоко? 

а) Вам годиков сколько? 
б) Вы где живете?

Таким же образом можно рассуждать: "А зафиг ли он слесарем пошел, там гроши платят! Что ж он дурак вовремя не подсуетился на теплое место куда-нибудь в офис!" Давайте, конечно, у нас и так пол России - менеджеры, а еще половина - экономисты и юристы.

Не "пол-РФ-ии"... В Москве живет 10 миллионов. В Питере - еще 5.

Спрашивается, а кто этим экономистам свет ремонтировать будет, когда у них что-то коротнёт??

"Свет" ? 
Так могла бы отписывать бабулька, году эдакв 1925-м, после реализации Лениным плана "ГОЭЛРО"... 

Вы вопрос формулируете некорректно.
Есть вопрос кто будет (рабы), а есть вопрос кто должен (Вы сами).
Вот этот концлагерь армия и защищает (снаружи), а краснопёрые и ВОХР-а - изнутри.
Нет в этой стране "пол-России" манагеров и экономистов. Есть те, чьими руками этот концлагерь создавался и рулится (типа, государство не несет ответственности за дела частника).

Мой парень пошел в армию так же после университета. У него прошлым летом отец умер, мать осталась одна,  зарабатывает дай Бог 15 000. Пока сессии, диплом и пр. ерунда, долги за похороны и квартиру, уж не сумела она ему 150 000 отложить!

Я выше уже отписывал - Вы кто вообще?
Поймите, что Вы в свои 19 годиков уже конченый человек. Не зная по сути вопроса нифига - Вы уже встали в известную позу и готовы башлять уродам в погонах, и врачам (в таких-же погонах под белыми халатами).

Мой отец служил, Вовин отец служил, Вовин дед и дядя... Ничего, выжили. А насчет карьеры: от человека зависит. Позволит себя сломать - сам дурак. Не позволит - флаг ему в руки. Я в Вове уверена. Есть масса примеров, когда люди дебилами из армии возвращались, кто спорит. И ладно если просто дебилами... Младшего брата своего я в армию отпустить не смогу, за него боюсь. А за Вову нет.

Флаг в руки.
Еще есть вопрос "какой флаг".
В армии вермахта люди служили, и нефигово служили. Тоже концлагеря формировали и охраняли... И тоже - кто-то дебилом вернулся, а кто-то нет...
К вопросу про "кто будет ремонтировать" - "Арбейт мах фрей" (Труд делает свободным) - помните такую надпись?
Смекаете?

У меня родители так: "Армия! То же мне, конец света! Я отца два года ждала! В наше время телефонов не было и сейчас нечего!" А я не понимаю, если есть возможность, что-то узнать, чем-то помочь, зачем строить из себя великомученицу и жертвы приносить? Зачем сидеть, смотреть на телефон и терпеть эту пытку, если можно позвонить???

Первый вопрос, который задавали возвращающимся из Вьетнама, был: "Скольких женщин и детей ты там убил?"
ВОт когда Вы научитесь задвать такие вопросы - в этой стране, может быть станет лучше жить (нормальным людям, я имею в виду лучше - а не ВОХРе и манагерам концлагерным).
Смекаете?

И почему собственно близким людям, отпустившим человека в армию, должно быть по фигу, что с ним и как???

Вы его не "отпускали".
Вас просто не спрашивали. Закон не увязывает Ваше желание или нежелание попадания Вашего мужа в армию с фактом призыва (Ваши хотелки не являются "юридическим фактом" - т.е. не влекут и не могут повлечь правовых последствий согласно Закона).

Короче, завелась я, написала сочинение. Вы уж строго не судите.

Судят те, кто приезжает в РФ-ию мстить за убитых родственников.
"Черные вдовы" - называются.
За ними Правда, за Вами - нет. А "В правде - сила" (с)
Смекаете?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #157 : 09 Августа 2010, 11:03 »

В армии вермахта люди служили, и нефигово служили. Тоже концлагеря формировали и охраняли... И тоже - кто-то дебилом вернулся, а кто-то нет...

Для справки: вермахт не занимался формированием и охраной коцлагерей. Другое ведомство.

Как всегда, не знаете того, о чем болтаете. Или "кое-кто дебилом вернулся" - это Вы про себя?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #158 : 09 Августа 2010, 11:05 »

Судят те, кто приезжает в РФ-ию мстить за убитых родственников.
"Черные вдовы" - называются.
За ними Правда, за Вами - нет. А "В правде - сила" (с)
Смекаете?

А те ребятки, что захватили в США авиалайнеры и шарахнули их в дома - за ними тоже Правда? Что Вам про это сказали на инструктаже?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #159 : 09 Августа 2010, 18:45 »

благодарные слушатели-оппоненеты у Сержа давно закончились, большая часть неблагодарных все чаще стала посылать в пешие туры в горы или тупо игнорить, пришлось пристать к незнакомой девушке.

Я выше уже отписывал - Вы кто вообще?

Выше вам был задан подобный вопрос, от которого вы ушли - пусть в грубой форме, но по существу.
http://forum.murman.ru/index.php?topic=9219.msg222791#msg222791
Извольте.

Цитировать
Поймите, что Вы в свои 19 годиков уже конченый человек. Не зная по сути вопроса нифига - Вы уже встали в известную позу и готовы башлять уродам в погонах, и врачам (в таких-же погонах под белыми халатами).

Заметьте, человек-таки пошел служить после вышки - как и полагается по закону о воинской обязанности.
Многим сейчас вручают повестку уже на 5 курсе. Иногда даже диплом получить не успевают.
Что, с вашей точки зрения, должен был делать этот молодой человек, если он годен по здоровью, не нажил пока детей и не рвется в аспирантуру?
Ходить, не ходить, идти на альтернативную службу, не родиться в России, идти в партизаны - что-то еще?

А то как заевшая пластинка от патефона.. Смекаете?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 18:54 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!